14.03.2022

Самый прекрасный аромат на весну и лето, который я купила еще в сентябре. Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain

Моя история знакомства с этим ароматом началась примерно в 2005 году. Тогда у моей подруги в институте был такой парфюм, и он до сих пор стойко с ним ассоциируется, хотя не пользуется она им уже очень давно.

И так, Aqua Allegoria Pamplelune это аромат, который был выпущен парфюмерами Guerlain аж в 1999 году, относится он к семейству цитрусовых, ну оно и понятно из названия.

Pamplelune аромат для женщин, но благодаря его горьковатым ноткам может использоваться и мужчинами, ну лично мне так кажется.

Верхние ноты: Грейпфрут и Бергамот

Средние ноты: Почки черной смородины, Петитгрейн и Нероли

Базовые ноты: Пачули и Ваниль

Флаконы всей линейки Aqua Allegoria это изысканность простых линий и красивых элементов верхней части.

Металлическая золотая сеточка в виде пчелиных сот и круглая крышка, правда выполнена она из пластика, увенчанная знаменитой герленовской пчелкой.

А теперь про сам аромат.

Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain это очень красивый свежий, цитрусовый, но с легкой горчинкой аромат. Как по мне, так он не похож ни на один другой, по карйне мере из тех, что мне знакомы.

На моей теплой коже аромат остается неизменным с первых секунд нанесения до последних испаряющихся через 4-5 часов ноток.

Насчет интенсивность его шлейфа могу судить только по словам подруг, которые, сидя со мной за одним круглым столиком в кафе, хорошо его ощущают.

Как я уже сказала, стойкость у аромата средняя. На коже примерно 4 часа, на одежде часов 6-7, на волосах столько же.

С первых секунд на коже явно ощущаешь ноты черной смородины, грейпфрута и бергамота. Чуть позже, когда аромат «осядет» уже можно различить чуть более горькое звучание грейпфрута, бергамота и легкую сладость пачули, которая скрывается под доминирующими аккордами аромата.

Для меня аромат исключительно на теплое время года или под сигривое настроение его обладательницы.

Иногда, когда я остаюсь дома и у меня настроение скачет от тоскливого до унывного, я наношу Pamplelune и настрой на день становится более позитивным.

Объем флакона 75 мл. и куплен он до подорожания и со скидкой примерно за 2700-3200 рублей. Точной суммы к сожалению уже не помню. Но цена наверняка уже не актуальна.

Halvahalva 15 марта 2022, 07:26
Вся серия Герлен с золотой сеточкой очень хорошая, интересная, как по мне. У меня мандарин и passiflora. Оба очень нравятся.
nafuntay 15 марта 2022, 09:53
Я себе как раз хочу еще мандарин базилик и что-то цветочное. Но с какой именно пока не выбрала.
Юлия Михонова 20 марта 2022, 14:05
Пасифлора и Мандарин-Базилик очень похожи по звучанию. На летний период самое то. Да и на работу можно. Никого не задушит. Лёгкие, свежие, какие-то радостные.
nafuntay 20 марта 2022, 19:26
Вот, отличное слово-радостные.
Мне кажется что многие ароматы Аквы именно такие)
Halvahalva 15 марта 2022, 07:30
Ароматы Герлен с пчелкой прекрасны, для мен, в своей ценовой категории одни из лучших, у меня два, один из них мандарин.
nafuntay 15 марта 2022, 09:54
Мандарин базилик который?
Я в его стороны тоже давно смотрю.
Halvahalva 15 марта 2022, 17:15
Да этот, пробовала штук 10 ароматов, не могла выбрать. Пшикнула мандарином, сразу понравился.
nafuntay 15 марта 2022, 19:24
Вот у меня так с грейпфрутом произошло)
А так, мне кажется, я почти все из этой серии ароматы переслушала.
Halvahalva 15 марта 2022, 17:16
Да. Выбирала полчаса, не могла определиться, когда понюхала мандарин, сразу выбрала его.
Таня Зыкова 15 марта 2022, 07:30
Для меня пахнет «кошками» 😊 Аромат очень на любителя. Но Вы описали его красиво
salan 15 марта 2022, 09:00
Да, есть такое, со стороны тоже чувствую «кошатинку», как пониманию это нота черной смородины может такое аыдать
nafuntay 15 марта 2022, 09:52
Кстати, такое возможно. Но видимо, тут еще от кожи зависит. На моей теплой коже он вроде такого не выдает. Но если на блоттере или одежде то может что-то похоже проскочить.
Но я его так сильно люблю, что вот только ваш коммент на эту мысль натолкнул)))
Halvahalva 15 марта 2022, 17:16
У каждого свои особенности восприятия. Для меня никаких кошек нет, есть чистый ненавязчивый запах фруктов.
redishhh 16 марта 2022, 15:37
Вроде все слушала ароматы, когда выбирала свой, но что-то в голове ничего не отложилось! Надо бы послушать ваш, а у меня Мандарин и Базилик, давняя любовь!)))
nafuntay 20 марта 2022, 19:26
Знаю его. Тоже хотела его купить, но остановилась на грейпфруте)
Cypre 20 марта 2022, 18:43
На мне анималистичен и слегка капризен. Но все равно — он для меня о моей юности, мечтах и вайбе))
nafuntay 20 марта 2022, 19:28
Можно уточнение, анималистичен это Вы про кошечек?
Просто есть мнение у других девочек, что иногда он похож на «пахнет кошками», если Вы понимаете о чем я)
Cypre 21 марта 2022, 08:13
Я не слышу в нем кошачьего лотка, который часто бывает на стыке смородины и цитрусов. Но слышу такую теплую сернистость грейпфрутовой шкурки, и плотскость, арималистичность, скорее, оттуда
nafuntay 23 марта 2022, 09:35
Да, такое есть.
Annachep 23 марта 2022, 08:47
А мне из этой серии очень нравятся герба фреска и сальваджио, пассифлора. Герба фреска вообще очень долго ощущается, стойкий аромат
nafuntay 23 марта 2022, 09:37
У них вообще много приятных ароматов.
Надо посмотреть, какая теперь у них цена, я бы еще себе один-два их аромата купила.