12.03.2022

Поговорим о бровях?

Брови — рамка нашего лица. Они могут задавать характер и эмоциональную составляющую взгляда. И согласитесь, многие из нас видели прекрасные фото макияжа, которые иногда были немного омрачены не самыми эстетичными бровями. Это и моя проблема, пересматривая свои старые фото (даже относительно старые — месячной давности) я замечаю не самые лучшие вариации бровей.

Не буду скрывать, брови — моё слабое место в макияже. Тк они у меня довольно проблемные, не всегда получается их красиво оформить.

Сегодня хотелось бы рассказать Вам о имеющихся у меня продуктах для бровей. Пост будет большой, поэтому запасайтесь чаечком, и начинаем.

В моем арсенале на данный момент имеется 2 геля для бровей, 3 карандаша и 2 маркера.

Гели для бровей

Stellary Brow Fixing Gel

Не так давно я уже писала обзор на данный гель. Прочитать более подробно о нем Вы можете здесь.

Это мой самый любимый гель для бровей, который стоит буквально каждого своего рубля, и даже больше! На общих фото из последних обзоров я оформляла брови именно этим гелем. Согласитесь, выглядят брови отлично.

Фиксирует брови намертво, при этом волоски не выглядят забетонированными. Не оставляет белый налёт, я не чувствую его на бровях. В общем и целом, от души рекомендую!

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Essence lash & brow Gel mascara

Нашумевший продукт, с которым я познакомилась ещё в 10-х годах. Когда-то моя сестра им пользовалась и он её полностью устраивал. Это были времена, когда мы обе ничего не понимали в косметике.

Этому гелю уже года 2, и большую часть времени он просто провалялся, тк не держит ни брови, ни ресницы. Бесполезный продукт максимально.

Не держал он и брови после ламинирования. Хотя такие волоски зафиксировать проще всего.

Не советую однозначно, а сама отправляю его в мусорное ведро.

2 года, 1р/в деньиспользование

Пустые брови
Пустые брови

Гель от essence
Гель от essence

Гель от stellary
Гель от stellary

Карандаши для бровей

С карандашами для бровей у меня тяжкая история, большинство сворачивается на моей коже, поэтому найти достойные было крайне тяжело. И, как не странно, самые дешёвые оказались самыми лучшими.

Darling Glossy Brow Pencil Fresh Start

Я уже рассказывала Вам о данном карандаше здесь.

Как бы я не старалась подружиться с этим карандашом — все напрасно. Ну не стоит он своих денег. Я вообще с трудом представляю, кто сможет адекватно им оформить брови, да ещё и проходить с ним до конца дня. Плывёт, размазывается, зеленеет. Нет, и ещё раз нет!

Подходит, разве что, для новомодного оформления губ.

8 месяцев, 1р/в месяциспользование

TF cosmetics art brow automatic pencil

Однозначно лучший. Во первых, он стоит 90 рублей в магазине у дома, во вторых, он как VS, только не плывёт. В меру жёсткий, им легко прорисовывать волоски, он отлично тушуется в дымку и не создаёт грязь.

Имеет щеточку, грифель длинный. В общем, открываю от сердца и советую! Кому нужен VS с его конским ценником, когда есть это чудо?

02 — мой идеальный русый.

1 год, 1р/в деньиспользование

TF cosmetics brow pencil stylist 201

Покупала вместе с предыдущим товарисчем. Тоже хороший, но более мягкий и менее используемый, потому что лень точить. Время от времени тоже оформляю им губы.

Сидит до демакияжа, не плывёт и не скатывается. Тушуется не так, как прерыдущий, потому что на мягкой основе, но тоже не плохо.

Если art brow делает брови пудровыми, то данный карандаш даст более яркий финиш. Для волосковой техники подойдёт.

201 оттенок совершенно без зелени и грязной базы.

1 год, 1р/в деньиспользование

Маркеры для бровей

Darling Nice Gesture Tint Brow Maker

Был моим первым маркером для бровей. Кстати, более подробный обзор тут.

В общем, я им сильно впечатлилась и собиралась бежать за вторым, пока не увидела ценник. Вообще, он адекватный, тк объем большой. Но жаба взяла свое и я решила поискать что-то более бюджетное…

Маркер тройной, отлично прорисовывает волоски и не плывёт. В процессе носки не изменяет цвет, однако не очень то и стойкий. Под дождь попадёте — однозначно сойдёт с лица. Со спортом и тёплым временем года та же история.

Тон 02.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование

Belor design microblade effect Tint browliner long lasting

Вот она, рыба моей мечты! Дешёвый, стойкий, доступный, с хорошим объёмом и истинным русым цветом! Форма — трезубец.

Дождь, спортзал, жара — ему все равно. Не плывёт, цвет не меняет, смывается только средствами для умывания. Девочки, берите, однозначно! То чувство, когда дёшево — не значит плохо. Советую!

Мой тон 21.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Тест водой

Маркер от Darling* выбывает
Маркер от Darling* выбывает

Вот такая вот подборка вышла. Надеюсь, что пост оказался полезным, тк видела много тем в чиллауте на эту вариацию.

Спасибо за внимание.

Smoky 12 марта 2022, 14:17
Спасибо за обзор! у меня сейчас в фаворитах гель с фиброй Essence Make me brow. Карандаши есть, но рука тянется исключительно к нему, фиксирует и придает густоту. Присматривалась к маркерам, наверное, попробую Belor design как раз, не хочу сильно тратится, а то мало ли заброшу тоже
xiaomaoomi 12 марта 2022, 15:17
Спасибо, что поделились!)
Alishka1808 12 марта 2022, 14:42
У меня тоже есть гель от эссенс (покупала по восторженным отзывам) — согласна — это отвратительный гель, который не держит от слова «совсем»
xiaomaoomi 12 марта 2022, 15:17
Да, дрянь редкостная. Без понятия, по какой причине ему оды поют😒
Anima 12 марта 2022, 16:11
все собираюсь попробовать Stellary, надо уже купить, как скидки будут.
Буквально на днях уже🤪
YuliUfUf 12 марта 2022, 16:43
Походу я пошла за гелем стеллари
Продвигаю гель в массы🤣
daria_in_love 12 марта 2022, 18:08
Когда-то купила такой же автоматический карандаш tf на замену vs и всё, поиски идеального карандаша прекращены! 😀 он действительно прекрасен!
xiaomaoomi 13 марта 2022, 11:22
Не понимаю, почему о нем так мало говорят)
daria_in_love 13 марта 2022, 19:36
сейчас его все распробуют и цена взлетит, как было с вивьен сабо)) пусть и дальше мало говорят!))
Ya_ne_zdes 14 марта 2022, 09:54
Кажись, судя по цене на «ягодном сайте», уже прознали(
Soaring 12 марта 2022, 18:08
Пользуюсь только гелем, сейчас от люксвизаж- очень хорош, фиксирует отлично, ни пленки, ни лохмотьев не делает. До этого было мыло — выкинула на половине коробочки, надоели танцы с бубном по утрам
Katerinka_Od 12 марта 2022, 18:47
Маркер от BelorDesign меня очень заинтересовал… хм… и цвет хороший… и кожа у меня жирная, нужны стойкие продукты. 🤗
Я еще люблю от этого бренда карандаш микроматик в оттенке 204 Ash Brown. Очень хороший.❤
Гели не пробовала, как у вас. Но пару месяцев назад купила очень бюджетное мыло для бровей в формате геля от LN. Самая крутая фиксация, которую я вообще встречала. Единственный минус — щеточка. Очень короткие щетинки и приходится почти весь гель снимать об ограничитель. Но держит очень круто, не оставляет к концу дня белый налет на бровях (у меня такое бывало с Вивьен Сабо, если чуть переборщить). У меня не очень послушные и длинные волоски на бровях. Это мыло с ними отлично справляется.😇
xiaomaoomi 12 марта 2022, 18:54
К сожалению, я не успела попробовать мыло от LN. В связи с последними событиями, советую запасаться, раз понравился продукт.
Katerinka_Od 12 марта 2022, 18:59
В моем случае мне надо запасаться белорусскими карандашами, чем я и занимаюсь 😉 я из Украины. 😊
xiaomaoomi 12 марта 2022, 19:02
Ааа, поняла) Прошу прощения)
Katerinka_Od 12 марта 2022, 19:03
Все в порядке, вы же не знали)) я надеюсь, что все это временно — все ограничения. Я за дружбу.😊❤
xiaomaoomi 12 марта 2022, 19:08
И я🌺💗
Innapol 13 марта 2022, 08:11
О, какие красивые брови, я обычно стороной, ну очень красиво.
Спасибо! 🌺
palefox95 13 марта 2022, 08:12
Купила сегодня первый раз гель Stellary, в восторге. Мои очень жёсткие и непослушные брови держит железобетонно. До этого пользовалась гелем Art-Visage, он всё-таки целый день не выдерживал, после обеда волоски начинали ползти в разные стороны. Был точно такой от Essence, для меня оказался бесполезным, когда высыхал, брови сразу шли, куда хотели.
С цветными средствами вообще беда и боль. Мои брови густые и мохнатые, волоски очень тёмные, но есть проплешинки и хвостик не очень красивый. Найти средство, которым это можно будет закрасить и не превратиться в инстаграмщицу 2013 года, задача не из простых. Средств пробовала полно, и вот нашла свою мечту — карандаш от бьюти бэй в оттенке Espresso, просто мой идеальный оттенок. Но теперь его не заказать, придётся искать замену.
xiaomaoomi 13 марта 2022, 11:21
Рада, что вам он тоже подошёл)
Natalenka 14 марта 2022, 10:11
Что пробовала я: арт визаж знаменитый прозрачный (не понравился), туши от риммель, буржуа, Макс фактор. Больше всего понравился Макс фактор, он прям реально держит железобетонно до вечера, но очень маленький объем, быстро закончился, прям на месяца 2-2,5 хватило. Буржуа вроде ничего, сейчас им пользуюсь, особых нареканий нет. Риммель не повторила бы, показалось, что плохо фиксирует волоски мне особо хорошо прокрашивает