14.03.2022

Luminous Silk Foundation Giorgio Armani в оттенке 4.5 Light Neutral

Привет, прекрасные!

Думаю, многие со мной согласятся, что порой сложно бывает подобрать идеальный тональный крем. То промахнешься с выбранным оттенком, то тон забивается в складочки и подчеркивает мимические морщинки, то безбожно сушит кожу, подчеркивая все недостатки и шелушение, то лежит тяжелой маской, то скатывается или окисляется. Выбор тонального средства — трудный выбор для меня, его необходимо подбирать исходя из индивидуальных предпочтений.

Люблю декоративную косметику Giorgio Armani, тональный крем Luminous Silk Foundation — бестселлер бренда. Возможность широкого выбора оттенков радует. Для себя выбрала оттенок 4.5 Light Neutral.

Оттенок 4.5 Light Neutral в бежево-желтой гамме, без розового подтона, натуральный, создающий эффект легкого загара, небольшие покраснения скрывает хорошо. Розовые оттенки тонального превращают меня в розовощекого поросенка, поэтому стараюсь их избегать.

Свой оттенок кожи достаточно светлый (но не белоснежный).

Оформление стильное, матовый стеклянный флакон (30 мл в объеме) с черной глянцевой крышкой, имеется помповый дозатор, что способствует удобству и возможности дозировать необходимое количество средства. Дизайн дарит эстетическое удовольствие.

Текстура тонального средства комфортная, легкая, достаточно жидкая, больше напоминает тональный флюид, дает легкое невесомое покрытие, скрывает легкие недостатки. Пробовала наносить тональный кистью и пальцами, второй способ привычнее.

Также наносила крем на голую кожу и после нанесения уходовых средств, на увлажняющий уход будет просто идеально, а на голой коже подчеркивает носогубные складочки и некрасиво выглядит на крыльях носа (так ведет себя большинство тональных средств на мне, мне же хочется эффекта фотошопа и сглаживания морщин). Видимо, моей коже не хватает увлажнения от одного тона, поэтому в моем случае необходимо применять его после увлажняющих сывороток и кремов. Тональный крем Luminous Silk на коже не ощущается, мне с ним комфортно, кожу не стягивает и не сушит, ложится на кожу равномерно, без эффекта маски.

Голая кожа без ухода и без тонального крема
Голая кожа без ухода и без тонального крема

Тональный крем Luminous Silk нанесен на голую кожу
Тональный крем Luminous Silk нанесен на голую кожу

Тональный крем нанесен на увлажняющий уход в солнечный день у окна
Тональный крем нанесен на увлажняющий уход в солнечный день у окна

Финиш красивый, ближе к сатиновому, сияние деликатное, кожа выглядит холеной. Стойкость в течение дня хорошая, у меня нет претензий. Радует, что тональный крем Giorgio Armani не отпечатывается на экране телефона.

Думаю, что на теплую весну-лето будет хорош, для нормальной кожи станет отличным вариантом.

При солнечном освещении появился блеск
При солнечном освещении появился блеск

Выдался солнечный день, послеобеденное время, спустя 5-6 часов после нанесения тона, на солнце сильно блестит нос, именно блестит, а не сияет. Сверху нанесла прозрачную рассыпчатую пудру, и блеск нейтрализовался.

Состав крема
Состав крема

20 дней, 1р/в деньиспользование

У меня нет возможности в магазине подобрать оттенок тона, поэтому мне понравилось, что доступна видео-консультация на официальном сайте Armani Beauty, очень удобно, консультант мне помог с выбором подходящего мне оттенка тонального крема.

Vi_Va_Victoria 14 марта 2022, 12:31
Мне понравилось, как тон на Вас лёг — смотрится естественно, очень освежает! Для меня самый лучший способ нанесения — влажным спонжем, Вы с таким не сдружились? У меня последнее время то и дело есть какие-то шелушения, хотя кожа всегда была и остается комбинированной/жирной, с таким способом почти все средства ложатся очень удачно.
Agolenka 14 марта 2022, 15:36
Виктория, спасибо за идею, надо попробовать!😘Попытка-не пытка.
Tellshell 14 марта 2022, 12:47
Отлично лёг тональный
Agolenka 14 марта 2022, 16:28
Ирина, спасибо!🌷🌷🌷На расстоянии выглядит отлично, но не всё идеально.
Matur 14 марта 2022, 13:05
Мне он тоже понравился, такое легкое покрытие и при этом хорошая пигментация
Agolenka 14 марта 2022, 20:00
Да, легкая текстура и комфортная😍
Lilatitu 14 марта 2022, 13:20
А мне с ним не по пути… так на него надеялась, но он нещадно подчеркивает внезапаные шелушения и к обеду лоб и нос утекают. На крылья носа нанести невозможно, в морщинки собирается. Хотя многим очень нравится.
Вообще не понимаю как так с ним вышло. Две трети банки стоит, пытаюсь пользоваться иногда.
Хотя иногда вроде бы все не так плохо.
Veronika Romanova 14 марта 2022, 13:59
у автора поста на предпоследнем фото заметно, что тональник провалился в поры, лежит будто полосами и возле уха, где обычно телефон приложен и вовсе лицо без тональника. Но автор не в претензии к этому и оценивает тональник на ура)
Agolenka 14 марта 2022, 14:27
Вероника, тон не идеален, о том, что не понравилось, написала, а краснота, возможно, натерла или сидела, долго подперев голову рукой.
Спасибо за Ваше мнение!🌺🌺🌺
Veronika Romanova 14 марта 2022, 14:40
И все же тональник впечатляющий на фото, где Вы в анфас! 🥰💐💐💐
Agolenka 15 марта 2022, 10:58
Про нос согласна, на крылья носа лег далеко не идеально… Оставлю до теплой весны…
Спасибо, что поделились своим впечатлением!🌹🌹🌹
LaFlorAzul 14 марта 2022, 14:23
Вам этот тон идеален.
Agolenka 15 марта 2022, 13:10
Мерси!😘
TorTorri 14 марта 2022, 14:31
Обожаю этот тон, он просто огонь! Лицо с ним идеальное!
Agolenka 22 марта 2022, 06:29
Виктория, рада, что подошел идеально🌷🌷🌷
vena13 14 марта 2022, 15:20
Прекрасно лежит тон на вас, естественно выглядите без него как бы бледноваты, с ним прям здОрово)))сама засматривалась на него, тогда жалко было денег сейчас и подавно, у меня консилер в том же оттенке 4,5 успела по акции.по началу оттенок показался желтоватым, но он прекрасно адаптируется… и естественно хорошо кожу увлажнить надо перед применением.)
Agolenka 22 марта 2022, 06:31
Да, крем хорошо подстраивается, сначала тоже показался слишком желтоватым, но все обошлось😍
vena13 22 марта 2022, 08:19
Не смотрите, что именно на руке как свотч желтит, на руке и кожа другая, на коже лица подстраивается …у меня есть и др тональные тона, уж если они желтят так желтят, очень трудно их как то исправить, разбавить, трудно к ним подстроиться …К армани это не относиться, да и выбеливать не стоит лицо, потом заново столько мороки, чтобы оживить лицо и румяна и бронзер )))
Agolenka 31 марта 2022, 06:27
Здесь вы правы, тон подстраивается под свой цвет лица.
vena13 22 марта 2022, 08:28
Не обращайте внимание на высказывании др, такое ощущение, что все разглядывают под увеличительной лупой))) конечно сколько людей, столько и мнений, важны ваши ощущения и всё ж никто в нормальной обстановке не рассматривает так близко вас.мне нравиться как он на вас и сама пользуюсь с удовольствием!)и все ж как бы не искали тональные, чтобы лежали как вторая кожа и были не видимы, ну нет таких! Не бывает так: тональный и покрытие и все невидимой вуалью(это как и рыбку сьесть и ……)
Agolenka 31 марта 2022, 06:29
Всегда хочется найти тот самый, единственный тональный, чтобы был невидимкой и скрывал все недостатки. На расстоянии все выглядит хорошо, недостатки незаметны.
juliamoscow85 16 марта 2022, 00:29
Я единственная вижу, что он сильно желтит ваше лицо? Прям на всех фото желтые пятна, где он лёг.
Agolenka 22 марта 2022, 06:31
Спасибо, что высказали свое мнение🌻🌻🌻