06.03.2022

Синдром выходного сервиза. Когда пользоваться люксом жалко, а аналогом нет. Revolution Sculpt & Glow

В декабре я подсчитала свои запасы декоративной косметики. Получилось, что у меня 10 бронзеров, 10 хайлайтеров и еще 6 палеток для лица (с бронзерами и хайлайтерами). А лицо все еще одно. Тогда я думала, что это все хомяческие излишки, и надо сокращать, продавать, оптимизировать. Сейчас я так не думаю. Все мое)

Палетка для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky.

Я активно пользовалась палеткой всю весну и осень 2021. Почему-то именно на межсезонье она показалась очень классной.

Палетка для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky. Свочи.
Палетка для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky. Свочи.

Палетка для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky.

В палетке 2 раза по 2 грамма, то есть примерно 4 грамма продукта. Мне кажется, это мало. В известном Butter Bronzer от Physicians Formula — 11 граммов. Его вообще нереально закончить.

Палетка для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky.

Вы видите дырочку в хайлайтере? Я — да)

Моя первая дырочка в продуктах для лица.

А вот так палетка выглядела сразу после покупки. Фото сделано при искусственном свете, поэтому она кажется теплее, чем на самом деле.

Палетка для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky. Фото сделано год назад при искусственном освещении.

Здесь нейтральный бронзер. Он теплый, но не слишком.

На лице только тон, и накрашены брови.

На лице бронзер из палетки для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky.

На лице только тон, и накрашены брови.

Тепло-золотистый хайлайтер — шампанское. Так как у меня теплый подтон кожи и волос, хайлайтер очень зашел. Возможно, он чуть-чуть подчеркивает рельеф кожи — можете посмотреть на фото, насколько сильно. Но мне нравится, что он дает ровное сияние и не мигрирует по лицу, как, например, Dior.

На лице бронзер и хайлайтер из палетки для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky.

Я планирую добить эту малышку. Здесь красивый оттенок бронзера и красивый оттенок хайлайтера. Она держится на мне весь день поверх тона и пудры. Дает красивую тень на щеках.

Палетка для лица Revolution Pro Sculpt and Glow, в оттенке Desert Sky.

Изначально я купила Revolution я купила, потому что у меня не поднималась рука пользоваться палеткой от Charlotte Tilbury. Мне было ее жалко. Она такая красивая, а вдруг я не смогу ее снова купить. В конце концов, в Revolution такие похожие цвета, почему бы не закончить сначала ее.

Такой были палетки Revolution и Charlotte, когда я их только купила.
Такой были палетки Revolution и Charlotte, когда я их только купила.

По итогу мне нравятся обе палетки. Статья про Шарлотту тут.

Но все-таки я предпочту Revolution, потому что ее не жалко, и можно намазывать на себя каждый день)

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

12 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Victoria_K 06 марта 2022, 20:41
Я лично и как тени бы носила… вполне
DashaDymskaya 06 марта 2022, 20:45
тогда мои 70 палеток теней будут грустить в сторонке))) 😂😂😂
ArqEnCiel 06 марта 2022, 21:02
Про хомячьи запасы и оптимизацию это Вы точно подметили. Я сейчас только понимаю, как счастливо мы жили, когда единственной проблемой было «косметики много, ничего не заканчивается».
Простите(
Красивая двушка, хайлайтер такой милый. Но а Шарлоттой Вы вообще не пользуетесь или все же достаете иногда себя побаловать?
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:51
Большое спасибо! Шарлотту иногда достаю) Но очень редко. Я решила сначала добить эту двушку, а там видно будет.
Natalya Ivashuta 06 марта 2022, 21:05
Ахахаха:) у меня так китайский дюп на вторую Венеру большую и сама Венера:)
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:51
Ага! Когда ты последний раз красилась той Венерой?
Natalya Ivashuta 13 марта 2022, 19:32
Я ею самой вообще раза три красилась:) она ж его и огромная. А китайская лёгкая, там даже ямки небольшие:)
Katerinka_Od 06 марта 2022, 21:06
Красота! Я долго смотрела на эту палетку, но потом решила купить отдельно хайлайтер Revolution (с рильефными волнами), а скульптор взяла вообще Essence с какао. Так что палетка в пролете. Но какая она красивенькая!....😚
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:52
По-моему отличные покупки. У меня еще есть хайлайтер-цветочек от Revolution. Он мне тоже нравится))
Katerinka_Od 13 марта 2022, 20:16
Их все в основном хвалят, все Revolution хороши.😇 Просто такой уже перебор косметики. У меня 3 бронзера, румян много…
Вот решила, что хотя бы хайлайтер должен быть один.😄
vena13 06 марта 2022, 21:20
Всем добрый вечер !)до позавчерашнего дня я тоже думала, у меня много косметики декоративной и вроде пора раскулачиваться* или продавать, или расдавать, но заглянув на известные интеренет площадки мало того что мы боимся что уйдут из России какие то бренды, так они еще и цены взметнули до небес(как в анекдоте айфон за 50 к, а проснулась он уже 100 стоит))) вот и думаю пускай мои хомячьи залежи и мои прелести лежат(сухими долго можно храниться)).
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:53
Согласна! Некоторые бренды уже ушли. Некоторые наверняка еще уйдут, неизвестно вернуться ли. Я решила пока остановить оптимизацию запасов)
Alena_manzh 06 марта 2022, 22:36
Я вот люблю всего накупить, думаю буду пользоваться. А потом всё лежит, то лень, то устала, то жалко… Но год назад у меня под вопросом был страшный диагноз, который к счастью не подтвердился. Вот тогда я задумалась, а надо ли жалеть уже приобретённые вещи, косметику и т.д. Нужно жить здесь и сейчас, пользоваться и испытывать удовольствие от использования. Ведь завтра нас может уже и не быть. Простите, никого не пугаю. Просто рассказываю про свой опыт. Поэтому не жалейте, особенно косметику, пользуйтесь и радуйтесь.
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:55
Да, Вы правы. Надо все доставать и пользоваться потихоньку))) Вам желаю здоровья и только хорошего!
Alena_manzh 14 марта 2022, 01:05
Спасибо! И Вам)
pi4y4y 06 марта 2022, 23:08
Хорошенькая палетка. Но я не хочу себе дюпов, только то, что радует больше всего. А я продолжаю расхламляться 😅
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:56
Что на очереди?)))
ArAnna 07 марта 2022, 00:55
Мне кажется что на фото хайлайтер не такой персиковый как в жизни. В жизни у него базу видно немного. А тут хороший.
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:56
Возможно, под другим углом)))
Affectent 07 марта 2022, 04:53
Ух, какая красота. Правда, для меня это скорее тени 😅 не могу приучить себя к скульптурированию.
А часть косметики я теперь держу как запасы на «чёрный день» 😅😅😥
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:57
Для глаз тут по 2 грамма каждого оттенка))) Хватит на пару лет 😅
LoveforLips 07 марта 2022, 22:51
Даша! Мне понравилось, смотрится очень натурально!
DashaDymskaya 13 марта 2022, 18:57
et_jolie 08 марта 2022, 12:36
Как же знаком этот синдром)) палетка отличная! Спасибо вам за пост
Natkras81 08 марта 2022, 12:47
Я раньше берегла дорогие продукты «на выход». А теперь пользуюсь и Tom Ford, и Natasha Denona на повседневку. Потому что хочется наслаждаться красивыми продуктами каждый день, а не раз в году.
Esver 07 апреля 2022, 20:28
Моя тема… раньше все берегла, откладывала. Покупала себе и дорогие продукты, и значительно более дешевые с целью сэкономить… Обычно более дешевые нравились сильно меньше. Потом я как-то подумала, что жизнь одна, откладывать, беречь хорошие продукты, лишать себя удовольствия от их использования неправильно! В итоге грандиозно декоративно-косметически расхламилась, оставила самое-самое, приобрела (в весьма небольшое количестве) нужное и самое привлекательное. И теперь я довольна!!))) А декоративка реально расходуется медленно…