06.03.2022

Повторы косметики

Сверкающих донышек и затертой до дыр косметики, у меня, честно говоря, нет, максимум ямки. Зато есть приличное количество продуктов, которые я неоднократно покупала и продолжу это делать.

Missha Perfect Cover BB Cream.

Это мой любимый ВВ. Первое место в моем личном топе он делит с ВВ Эрбориан и флюидом Шанель, но для меня в Мише сошелся идеальный баланс.

Многие считают его плотным, я не могу согласиться – сквозь него просвечивают мои неяркие веснушки, не вижу в нем плотности. Но и не невесомый/прозрачный. Он для меня идеальный и по финишу – в меру блестящий, но не слишком, терпеть не могу визуально жирные блины на лице. Идеально сливается с моей кожей, чаще всего я даже не наношу его на все лицо, не требует дополнительных инструментов – собственные пальцы подошли мне лучше всего. Увлажняет.

Знаю. что на него жалуются из-за пленки на лице, забивание пор – в моем случае ничего такого нет.

Есть полный пост о нем.

21 сверху, 23 внизу
21 сверху, 23 внизу

Солнце
Солнце

Maybelline Color Tattoo 24hr 91 Creme de Rose.

Это, по-моему, третья банка этих теней (и судя по тому, что я читала, похоже, последняя), и идеальнее их мог бы сделать еще чуть более холодный цвет.

Нет, я не могу заменить этими тенями базу, но поверх базы они способны продлить срок службы более нестойких товарищей. Хороший розовый цвет, сливается с кожей и выглядит естественно; не скатывается, не сушит, не стягивает кожу век даже визуально; достаточно быстро начинает подсыхать, становится более густым, но использовать можно до конца, в камень не ссыхается вообще.

Я еще и таупа вторую банку использую.

Elian Everlasting Kohl Eyeliner #Shook.

Карандаши бренда Elian у меня есть почти во всех цветах (кроме коричневого и оливкового — они мне просто не нужны), чёрных так вовсе два. И я очень надеюсь, что они когда-то расширят линейку.

Все остальные ещё держатся, а вот фиолетовый я уже использую повторно.

Стойкие застывающие карандаши, у разных цветов разная стойкость. Тиловый — Дункан Маклауд, его очень сложно потом удалить. Фиолетовый я использовала на слизистой и нижнем веке. Конечно, со слизистой он в итоге стирается, но очень деликатно — не плывет, куда не нужно, не растекается, не отваливается кусками.

Цвет с отдельными блестками, но выглядит на веках матовым, а блестки со слизистой не мигрируют в глаза.

MAC Рigment Colour Powder #Vanilla.

Да, это вторая банка этого пигмента))

Это волшебный порошок, эльфийская пыльца, лунный свет в баночке.

Очень мелкодисперсный порошок, не летучий, хорошо липнет к кисти и коже. Цвет — это что-то бомбическое. Светлое золото на солнце уходящее больше в желтый и в легкий оранжевый цвет, база светло-голубая. Не очень яркая, этот оттенок можно использовать как хайлайтер, что я и делала. На глазах с просто затемнённой складкой выглядит тоже огонь.

Eveline Advance Volumiere активная сыворотка для ресниц 3 в 1.

Один из моих святых и копеечных Граалей. База для ресниц сразу после нанесения выглядит белой, потом подсыхает и оказывается прозрачной.

Некоторым оказывает уходовые эффект, я такого не заметила, но зато классно удлиняет и увеличивает объём ресниц. Использую ее и на брови, и на ресницы, в любом макияже, с любой тушью. Брови помогает сделать более яркими с теми же средствами, и они лучше держат укладку. В случае с тушью любую посредственную тушь превращает в крутую.

Заканчиваю уже второй флакон, обязательно куплю снова. Вот здесь есть о ней пост.

Benefit Roller Lash.

Из тушей для меня лучшей остается Роллер Лэш. Она шикарная. Ресницы с ней очень яркие, длинные, объемные. У туши продаётся мини-версия, и я пока покупаю такие, потому что все хочется попробовать что-то новое, или хватаешь на скидках. Но у меня всегда лежит в запасе новый флакончик Роллер Лэш.

Слева база, справа тушь.
Слева база, справа тушь.

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base.

Баз для теней я попробовала превеликое множество. Продолжаю время от времени их покупать, мне дарят подруги разные базы для теней, потому что у меня жирные веки, которые к тому же ещё и плотно нависшие, а это значит, что основную часть времени тени находятся в складке.

Спонж как у блеска.

У этой базы получается удержать не совсем все тени, но основное количество. Она белая во флаконе, при распределении и схватывании становится прозрачной и незаметной на коже. Не слишком липкая после застываний, не стягивает веки ни визуально, ни физически, усиливает яркость и насыщенность теней, ну, и конечно, стойкость.

Заканчиваю второй флакон.

Zoeva 317 wing liner.

Это самая удобная для меня кисть для рисования стрелок. Я пробовала кисти такой формы у других брендов — все не то.

Как же кисть может закончится? Увы, у неё деформируются волоски, и стрелки становится рисовать неудобно. Это третья или четвёртая такая кисть. Одной мне хватает на 5,5 месяцев, и, честно говоря, именно поэтому я перестала рисовать стрелки ежедневно — мне просто надоело менять эти кисти.

RELOUIS PRO Waterproof Color Brow Gel.

Это суперпигментированный и суперстойкий гель для бровей. Отлично цепляется и за волоски, и за кожу вокруг них. Единственный минус — можно испачкать пушковые волоски вокруг. Но гель легко удаляется, пока не застыл. Когда застынет — вот тут придётся постараться, чтобы его удалить. Подозреваю, что с этим справятся жирные средства типа двухфазок и гидрофилок, но я пользуюсь мицеллярной водой, и стереть этот гель — тот ещё квест.

Но из-за пигментации и эффекта я прощаю ему все. Уже заканчивается один флакон, обязательно куплю следующий.

Щеточка маленькая.

La Rosa 3D Crystal Eyeliner #1 Silver.

Любовь и боль моя — подводка La Rosa. ❤️

Любовь по множеству причин: яркость, стойкость, классное подсвечивание взгляда, концентрация блесток, цвет светлого золота… В общем, я подробно рассказывала все в этом посте.

А боль только по одной причине — подводка заканчивается и везде пропала из продажи, я не могу купить дубль. 😭 Страшно ругаю себя и кусаю локти, что не запаслась вовремя, стоит-то копейки. Но я не думала, что закончу ее и довольно быстро...

Katerinka_Od 07 марта 2022, 00:20
Да, пигмент Mac Vanilla очень красивый. Я его купила после рекомендаций Лены Крыгиной и ни разу не пожалела 💜
Mac_Cecht 07 марта 2022, 12:14
Да, несмотря на все разнообразие теней Тамми, я не стала меньше любить Ваниллу)
Frenitaly 07 марта 2022, 12:42
Видела где-то сравнение с сердоликовой пылью Тамми, что оттенок похож, у Вас нет его? Интересно, правда ли они похожи
Mac_Cecht 07 марта 2022, 13:50
У меня нет пыли, но в Чародейке есть прессованные профиль пыли. Они разные по цвету точно. Пыль абрикосовая, персиковая. Ванилла — золото. Плюс голубовалая база, при холодном свете она становится почти серебристой.
softpink_cashmere 07 марта 2022, 07:42
как вы показали Mac Vanilla   хоть беги прямо сейчас!
надеюсь, это не лимитка
Frenitaly 07 марта 2022, 09:54
это не лимитка, но, как я поняла, его уже тоже больше не производят
Mac_Cecht 07 марта 2022, 12:08
Ого, а откуда информация? Я его в корнере МАС видела месяц-полтора назад.
Frenitaly 07 марта 2022, 12:36
В наличии онлайн давно нигде нет, на оф. сайте мак тоже нет, на каком-то сайте видела надпись то ли «снято с продажи», то ли «снято с производства», точно не помню, где. Я не уверена, что именно с производства сняли, но есть такие подозрения
Mac_Cecht 07 марта 2022, 12:13
У меня где-то старый пост о ней есть, года 4 назад писала, там ещё больше)
Была не лимитка, свободно продавался. Но снизу написали, что больше не производят, даже не знаю, что думать…
Tsutsu 07 марта 2022, 13:43
Спасибо за пост! Тоже обожаю бб-крем от Миши, для меня он совсем не плотный (те же Холика Холика намного плотнее), смотрится очень красиво и естественно.
Подскажите, а пигмент MAC вы наносите на клей или просто на базу, не осыпается в течение дня? Вдруг тоже его захотелось.)
Mac_Cecht 07 марта 2022, 13:52
Да, у меня тоже была холика, намноооого плотнее)
Я ничего не использую на клей, сам клей на мне скатывается в складке)
Louchi 07 марта 2022, 13:53
Да, сыворотка Эвелин у меня тоже всегда в наличии.
Mac_Cecht 07 марта 2022, 13:54
Сокровище за 3 копейки
Louchi 07 марта 2022, 13:56
Не то слово! Я и в черном тюбике брала, особой разницы не заметила
Mac_Cecht 07 марта 2022, 16:27
Говорят, что они вообще все одинаковые, но я как-то начала с зелёной, ее и беру. Думаю все, а вдруг остальные окажутся хуже
Olviy 07 марта 2022, 14:52
Creme de rose и мои любимые, хоть и нестойкие, но за цвет прощаю. Почти год не могу найти им замену(((( девушки, если кто-то нашёл, поделитесь пжл. Новые матовые от Лбкс визаж смотрела, все не то
Mac_Cecht 07 марта 2022, 16:29
Я их соло не ношу, для меня это скучно, так что только плюс к базе)) А люксвизаж чем не подошли? Они другие по текстуре и структуре, но, на мой взгляд, очень похожи по финишу.
Olviy 07 марта 2022, 17:04
Цвет не тот. Ищу прямо клон. А люкс визаж по ттх лучше: держаться до вечера
Mac_Cecht 07 марта 2022, 17:25
У меня без базы скатываются 🙈😂
Olviy 07 марта 2022, 19:36
Вот напасть, да?(( и жирные и нависающие веки(((
Mac_Cecht 08 марта 2022, 14:27
Было бы хуже, если бы их вообще не было
Kas1notenter 07 марта 2022, 18:33
Эта подводка часто в наличии на ягодном сайте
Mac_Cecht 07 марта 2022, 18:36
Я там ее и покупала. И в последний месяц-полтора ее нет в наличии именно в этом цвете. И на остальных маркетплейсах разобрали.
В ответах представители писали, что ждут поставку. Но в условиях войны ещё неизвестно, что теперь будет.
Lutik1616 08 марта 2022, 02:31
Здравствуйте. Прямо сейчас вижу ее на сайте ВБ. Вдруг вам пригодится
Mac_Cecht 08 марта 2022, 02:34
Киньте в меня, пожалуйста, ссылкой в личку? Я бросилась на сайт, но вижу в наличии только одну из трёх: жемчужную   А мне нужна та, что «серебристая». Может, я где-то не там смотрю…
Cheshirka_5463 07 марта 2022, 22:07
Спасибо за пост! Тоже обожаю тушь Roller Lash, пока лучше ничего не попробовала ещё, правда больше бюджет использую, в люксе опыт небогатый
Mac_Cecht 08 марта 2022, 14:27
Все, что я пробовала из люкса, не особо впечатлило) Поэтому у меня тоже, в основном, бюджетные туши.
Rita_p 08 марта 2022, 12:06
Про подводку))) действительно классная, приобрела в ларьке у дома вашу и перламутроворозовую, и тени этой фирмы в тюбике со спонжем, тоже очень понравились… а цвета действительно пропали самые ходовые… и уже больше чем месяц
Mac_Cecht 08 марта 2022, 14:26
Увы-увы. Просто для меня подводка стала прямо ежедневным мастхэвом. Надеюсь, ещё появится, но кусаю себе локти просто, что не запаслась. Из декоративки редко что-то заканчивается, зачем запасаться, казалось бы…
redishhh 11 марта 2022, 22:00
Большую часть средств из твоего поста я пробовала и они тоже стали моими фаворитами на долгое время)) Тот случай, когда понимаешь, что что-то в мире неизменно хорошо! Жаль, уже не так доступно…
Mac_Cecht 15 марта 2022, 01:32
Ой, цены нынешние — просто боль… Повод порадоваться хомячьим запасам)