04.03.2022

Знакомство с Отечественным брендом SmoRodina набор патчи для глаз Anti-Wrinkle Zero-Waste + гидролат

Друзья, всем доброго времени суток.

Сегодня хочу познакомить своего читателя с Отечественным брендом SmoRodina.

В наше непростое время многие бьюти единомышленники задумываются о переходе на отечественного производителя, тема является актуальной не только для меня.

SmoRodina — очень симпатичный молодой бренд Российского производства. Бренд создан химиком-технологом из Южного Урала (Составы тут грамотные). Ребята выпускают натуральную косметику, в которой используют исключительно натуральные материалы, а вот сырьё закупается Европейское (думаю отсюда качество продукции).

Я не являюсь Эко голиком, и не придирчива к составам, но мне очень полюбилась эта марка. Нравится всё в ней, начиная от подачи, ненавязчивого маркетинга, понятных составов и до милейшей упаковки, отдельно стоит отметить качество продукции, оно достойное и конкурентоспособное, ассортимент небольшой, акцент сделан именно на уход за кожей лица, тела и волос, с заботой о себе, окружающем мире и среде.Среди небольшого ассортимента марки хочу представить вам пару моих любимчиком:

Патчи для глаз , данный продукт заявлен как первые многоразовые патчи, то есть безотходные.

Как я писала выше, бренд делает упор на экологию и заботу об окружающей среде.

У марки представлено пока три вида патчей;

1. От мимических морщин
  2. Увлажняющие
  3. От отеков и темных кругов

Я приобрела 1. от мимических морщин. Чтобы всё и сразу и по максимуму на мой взгляд, они самые насыщенные по составу

Давайте посмотрим на упаковку:

фото искажает немного цвет. Цвет упаковки  нежно бежевый
фото искажает немного цвет. Цвет упаковки нежно бежевый

Упаковка из прочного качественного картона, всё собрано вручную, видна аккуратность работы, все углы склеены без проплешин, придраться не к чему, да и сам дизайн интересный))

Дождливая пагода, плюс мои кошки помошницы вокруг оставили следы на коробке)))) Экологично))

На самой коробке имеется защитная бумажная наклейка, если кто-то вскроет до вас, будет сразу видно. наклейка в цвет коробки (мелочь, а приятно).

Та самая приятная мелочь
Та самая приятная мелочь

На оборотной стороне стандартная информация для потребителя. Содержание, сроки и указан полный состав (бренд, кстати, не скрывает свои составы)

На внутренней стороне упаковки указана подробная инструкция применения патчей

Что входит в набор:

• сыворотка от морщин
  • многоразовые  патчи (100% конопли )
  • кейс для хранения патчей ( материал Алюминий)
Рядом лежит гидролат, это не часть набора ,о нем позже...
Рядом лежит гидролат, это не часть набора, о нем позже...

Сыворотка и кейс для патчей вложены в промежуточный картон, таким образом они обездвижены и не пострадают при перевозке. Дизайн в бежевой гамме.

Кейс для патчей алюминиевый, в нём помещены две промокашки для сушки патчей. Открывая кейс, первое, что видишь — это послание бренда. Снова мелочь, а приятно)))

Сами патчи обрезаны специальным срезом, чтобы защитить их от распускания нитей. На ощупь мягкие, лёгкие как пух, без запаха.

на оборотной стороне подробная инструкция ухода за патчами

надеюсь текст виден
надеюсь текст виден

Теперь о чудо-сыворотке. Сыворотка заявлена как гель от мимических морщин, предназначена для пропитки конопляных патчей, ( хотя я ее наносила и как маску под глаза) насыщена активным пептидным комплексом, экстрактом анигозантоза и даже добавлен кофеин ( состав указала в специальном блоке ниже)

Сыворотка помещена в тёмное прочное стекло. Имеет как и гидролат очень удобный дозатор, который подаёт капельно гель сыворотку.

флакончик приятно держать в руках. форма удобная.
флакончик приятно держать в руках. форма удобная.

Сама сыворотка прозрачная, гелевой текстуры, не имеет запаха. Расход сыворотки 20-25 процедур.

Срок годности: 12 месяцев

Быстро впитывается, не оставляя липкости.

Теперь коротко о гидролате. Гидролат не является частью набора патчей. Он приобретён отдельно. У меня сейчас Роза+Мята (запах бомбезный). Я писала недавно более подробно о гидролате Лаванда+Ромашка от SmoRodina, кому интересно, можно почитать тут. Зачем он нужен? Производитель сам советует пропитать в начале патчи гидролатом. Пару пшиков — и патчи влажные.

нанесла на сухой патч гидролат. расход минимальный
нанесла на сухой патч гидролат. расход минимальный

затем поверх влажного патча нанести пару капель самой сыворотки, можно растерев чистым пальцем.

сыворотку не видно, она прозрачная и быстро растеклась по увлажненному патчу
сыворотку не видно, она прозрачная и быстро растеклась по увлажненному патчу

Если использовать этот способ, патчи получаются хорошо пропитанными, это экономит количество используемой сыворотки. Честно скажу, пробовала наносить на сухие патчи сразу сыворотку, так за раз ушло практически четверть сыворотки, расход огромный. Думаю, здесь подойдёт любой другой гидролат либо тёплая вода. Я же очень люблю именно их родные гидролаты. Тем более они в доступной ценовой категории.

Как видно, патчи не маленькие, они захватывают приличную площадь под глазами. Хорошо прилегают к коже. Пока патчи влажные, они мягкие, как только начинают подсыхать, минут через 10/15 (всё зависит от того, как обильно вы их смочите), начинают твердеть с краев. Поэтому советую не прикладывать их близко к ресничному краю, иначе сухие края могут колоть. Если хотите походить подольше с ними, сверху можно сбрызнуть гидролатом. Мне дискомфорта не доставили.

Вывод:

Этот набор я тестировала месяц. Видимых морщин у меня пока нет, да и отёчности и тёмных кругов тоже, в целом, кожа пока находится в хорошем состоянии, поэтому результат на фото после не будет очевиден. Но для себя я отметила после каждого использования (ежедневно по утрам) отличную напитанность а особенно упругость зоны вокруг глаз, как будто я гуляла где-то в лесу и дышала озоном)). Сыворотка имеет накопительный эффект. Порой даже не хотелось поверх использовать крем. К сожалению, она не осветлила мне мелкую пигментацию вокруг глаз, хотя если разобраться, она для этого и не предназначены. Из всего набора мне понравилась сама сыворотка, я ее наносила соло под глаза и на лоб ( очень хорошо распрямляет заломы после сна и бодрит) не конфликтует с макияжем глаз, сверху прекрасно наносится консилер, не скатывается. Сыворотка не жирная поэтому тушь на ней не течет и не отпечатывается.

Признаюсь, поначалу было крайне неудобно делать столько манипуляций, чтобы нанести патчи на глаза, затем мыть и сушить их. Но со временем я привыкла и мне даже понравился процесс, этакий ритуал ухода за собой, когда несмотря ни на какие проблемы стараешься хоть как-то не сойти с ума в этом мире и отвлечься.

Приобрету ли снова? О, ДА, обязательно повторю покупку, хочу попробовать отдельно сыворотку с кофеином которая от отеков. Патчи же остались в хорошем состоянии из моего набора.

Кстати, о разумном потреблении: у бренда можно отдельно приобрести как сыворотки, так и отдельно патчи.

Стоимость сыворотки отдельно 790 Р. стоимость патчей 150Р.

Цена гидролата 490 Р. так же товары периодически попадают под скидки

Использованный мною набор представлен как подарочный. Уже заказала на подарок мамуле к 8 марта

Отчечественный Бренд
Дизайн упаковка
Цена
заморочность использования

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав/INCIAqua*, Flores Centaureae cyanus water (гидролат василька)*, Glicerin (растительный глицерин)*, Glycerin (and) Water (and) Anigozanthos Flavidus Extract (экстракт анигозантоза)*, Carnosine (and) Anserine (and) Amino acids (комплекс дипептидов)*, Caffeine (кофеин)*, Centaurea cyanus flowers extract (экстракт василька)*, Coffea arabica seed extract (экстракт кофе)*, Cannabis sativa extract (экстракт конопли)*, Rosmarinus officinalis extract (экстракт розмарина)*, Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin (консервант)*, Carrageenan (каррагенан)*, Basilicum Essential Oil (эфирное масло базилика)*, Verbena Essential Oil (эфирное масло вербены лимонной)*.* — ингредиенты, разрешенные для использования в натуральной косметике.

Всем Мира Добра и Благополучия.

RiRi

KsuEsu 04 марта 2022, 18:15
Интересные какие, захотелось попробовать
RiRi_21 04 марта 2022, 18:22
Спасибо, однозначно надо брать! Щас на них на (фруктовом сайте) скидки хорошие)) и в наборах и по одиночке. Цена/ качество прям замена патчам от Шисейдо по эффективности
Yuliya312 24 марта 2022, 20:46
Спасибо за пост! Все с удовольствием прочитала. Теперь хочется попробовать продукты из этой линии))
RiRi_21 25 марта 2022, 08:06
Спасибо Вам что зашли)). Однозначно стоит попробовать, вообще конечно но радует, что наше отечественное производство развивается в ногу со временем.
Anna Serkova 04 марта 2022, 22:26
Вы их не правильно наклеили, острым кончиком к носу😉
RiRi_21 05 марта 2022, 05:05
Спасибо, я всегда так клею. У меня под глазами веснушки что бы охват был больше этой части. Но эти патчи кстати большие можно и кончиком к носу)))))
persymmjeckson 05 марта 2022, 12:02
Спасибо за пост!
Покупала такой бокс подруге в подарок, себе прикупила патчи только)) Обе довольны)) мне только немного было непривычно после обычных патчей, с которыми можно было по полчаса ходить, что эти быстро сохли и надо или добавлять сыворотку или снимать)) использовала кстати я их не с сыворотками, а с жидкими патчами Levrana, которые у меня не пошли, как самостоятельный продукт))
RiRi_21 05 марта 2022, 13:29
Здорово))) я тоже привыкала к таким не обычным патчам, да быстро сохнут (за минут 15/10) но потом привыкла, да и просто сверху спрыскивала гидролатом. Мне кстати больше понравилась сама сыворотка. Я ее отдельно наносила и на зону под глаза и на лоб, хорошо заломы после сна разглаживала. Вполне приличная сыворотка.
persymmjeckson 05 марта 2022, 14:44
Надо и ее попробовать, значит))
YuliUfUf 06 марта 2022, 08:26
Интересный формат, я раньше не встречала
RiRi_21 06 марта 2022, 10:57
Согласна)) замороченный поначалу ритуал, но привыкнуть можно. Нравится то что они многоразовые, в нынешних условиях… если останемся вообще без патчей Эти всегда есть! на них хоть масло наноси и увлажняйся.
YuliUfUf 06 марта 2022, 16:02
Я в первую очередь подумала про экологичность, но экономичность тоже плюс
RiRi_21 10 марта 2022, 10:48
Более экологичнее формат падов я пока не встречала
Alia.foxy 13 марта 2022, 01:18
Интересный формат. Уже несколько раз задумывалась о покупке. Смущает размер.
RiRi_21 13 марта 2022, 05:27
Да, размер захватывает часть щечек, но для для мне это плюс. Если задумываетесть над приобретением, то сейчас самый удачный момент)))) бренд объявил что повышает цены на всю продукцию с 17 марта на 20% (так как сырье все с Европы). Сейчас цены старые, ещё и на скидках хороших ( загляните на фруктовый сайт))) или их родной сайт))) я прям хорошо затарилась тем что люблю)))
mari_amell 04 апреля 2022, 06:54
Давно на них смотрела, спасибо за обзор, обязательно приобрету, крайне интересный формат, и теперь появилось дикое желание поддержать российского производителя)
RiRi_21 04 апреля 2022, 09:29
Тот самый момент когда один из «любимых авторов' заходит почитать твой пост   давно вас читаю, очень люблю ваши посты, и макияж (глаза просто загляденье у Вас) Смородина вообще бренд очень интересный, я у них перепробовала практически все в уходе кроме шампуней, много что понравилось. Сыворотка в наборе бомбезная, она очень хорошо разглаживает кожу от заломов и мелкой сетки морщин.Я сейчас накладываю три патча: два под глаза, один патч на межбровье по утрам. Эффект как говорится на лицо  .
mari_amell 04 апреля 2022, 20:50
Как приятно, большое спасибо))) очень рада читать такие тёплые слова!
Обязательно попробую по вашим советам эти средства, сохранила комментарий!   пишите ещё, буду рада почитать о других средствах)