16.03.2022

Обновленное масло для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенках 01 Honey и 04 Pitaya

Привет всем!

Свой сегодняшний обзор я хочу посвятить обновленному маслу для губ Clarins Lip Comfort Oil. Я получила его на тестирование в двух оттенках — 01 Honey и 04 Pitaya.

Основная информация о продукте.

Clarins Lip Comfort Oil — один из самых популярных продуктов бренда. Я пробовала предыдущую версию масла, и могу сказать, что оно достойно внимания. Обновленная версия более приятная по текстуре, чуть менее жирная и менее растекающаяся, но различий, на самом деле, немного, в основном, они касаются упаковки и цветовой гаммы.

Произведен блеск во Франции, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Палитра представлена восемью оттенками:

05 — Apricot

06 — Strawberry

07 — Chocolate

08 — Plum

Форма выпуска — полноразмерный продукт объемом 7 мл.

Упаковка стала выглядеть более презентабельно, хотя и предыдущая «квадратная» версия Lip Comfort Oil была очень даже ничего внешне.

Аппликатор большой, пушистый, мягкий и удобный в использовании, отлично набирает продукт:

Отдушка очень приятная, конфетная, но не приторная, привкус отсутствует.

Текстура однородная, маслянисто-гелевая, нежирная. Шиммера/блёсток нет. По консистенции блеск не жидкий, не водянистый.

Оттенки.

Оттенок 01 Honey — прозрачный, без шиммера, с легким золотисто-желтым подтоном.

На губах выглядит как бесцветный блеск.

Оттенок 04 Pitaya — тоже прозрачный оттенок, с чуть более выраженным пигментом.

На губах создает эффект «легкого румянца».

Особенности использования.

По своим ТХ оба оттенка абсолютно идентичны. Блески легко наносятся, не затекают в уголки губ, не растекаются за контур.

У слизистой не скатываются. Можно использовать поверх карандаша и помады — масло не разъедает подложку и вообще никак не конфликтует с другими продуктами для макияжа губ.

Ощущения после нанесения комфортные — масло не липкое, не тяжелое, не вызывает желания смыть его как можно скорее.

оттенок 04
оттенок 04
оттенок 01
оттенок 01

Уходовые свойства — это смягчение, устранение сухости и, в некоторой степени, защита. От сильного холода Clarins Lip Comfort Oil не спасет, для этого лучше взять текстуру поплотнее, но от обветривания, в целом, защищает. Масло хорошо смягчает губы, и определенно делает их менее сухими, хотя об увлажнении, опять же, речи не идёт.

Расход чуть более экономичный, чем у предыдущей версии масла, за счет чуть более плотной текстуры.

Мое мнение.

Отличное масло для губ в двух приятных оттенках. Clarins Lip Comfort Oil легко наносится и очень комфортно ощущается в течение дня. Отдельно хочется отметить стильную упаковку и удобный аппликатор.

С удовольствием попробую и другие оттенки. Мои рекомендации!

Срок тестирования: две недели.

Цена: 2600 рублей (без скидок).

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Katenuchek 16 марта 2022, 10:12
вот спрашивается, зачем надо было что-то менять))) масло и есть масло) мне квадратики даже больше нравились)
RAGE 16 марта 2022, 11:55
А мне дизайн нового больше нравится. И текстура приятнее)
VVG 16 марта 2022, 10:50
Вообще не мой формат. Было их масло в старой версии. Липкое и ни о чем
RAGE 16 марта 2022, 11:55
Мне кажется, у этой версии текстура более приятная
AnyaMalina 16 марта 2022, 11:13
Было мятное в прошлой версии, закончила полностью, что прям показатель
RAGE 16 марта 2022, 11:56
Тоже мятное было) После него я поняла, что мне нужно чуть-чуть пигмента в маслах для губ, т к свои очень бледные
Mayakovsky 17 марта 2022, 08:40
и у меня было мятное
RAGE 18 марта 2022, 06:44
Оно в старой линейке чуть ли не самое популярное было)
Елена Старцева 16 марта 2022, 12:01
А вот мятного и нет сейчас. А по нынешним ценам и вообще без этого масла обойдёмся
У меня ещё старое не закончилось.
Про цены — тут соглашусь((
Alia.foxy 16 марта 2022, 13:18
Очень ждала их возвращения.
И я) дизайн классный
Alia.foxy 18 марта 2022, 11:22
Дизайн мне нравился старый, хотя и этот вполне неплохой. Но я люблю это масло не за дизайн.
Oxana_1611 16 марта 2022, 13:44
в розовом оттенке нравится
RAGE 18 марта 2022, 06:45
Я тоже больше розовое оценила)
Believe_me_Natalie 16 марта 2022, 13:48
Старое масло совсем не нравилось-липкое, лежало пленкой. Никакого ухода от него не наблюдала. Нежно люблю масло Диор-ухаживает, постепенно впитывается. Конечно, очень интересно сравнить новую и старую формулы.
RAGE 18 марта 2022, 06:46
А я Диор не оценила в свое время. Но это было давно. Вообще, я больше люблю бюджетные масла, типа Стеллари
redishhh 16 марта 2022, 14:59
Масло-легенда)) В новой версии, на мой вкус, стали более стильными флакончики)) На мне Pitaya прямо очень ярко выглядит, поэтому я Honey чаще ношу.
RAGE 18 марта 2022, 06:47
Серьезно?) прямо ярко? Ну значит у тебя свои губы с пигментом. А у меня бледнющие, мне и 04 светловат, по-хорошему
redishhh 18 марта 2022, 16:15
Да вроде тоже бледные)) Но может это я себя с таким оттенком не воспринимаю))…
Допишу пост — посмотришь
Tsutsu 16 марта 2022, 15:11
А мне так нравилось старое оформление, смотрелось более люксово, сейчас совсем простенько… хотя интересно попробовать новую формулу.
RAGE 18 марта 2022, 06:47
Мне кажется, мы просто к старому больше привыкли)
Helenitte 17 марта 2022, 08:49
Прежняя версия лежала неприятной пленкой и сушила губы. Интересно, изменили ли состав. В любом случае, прозрачные блески, кмк, переоценены.
RAGE 18 марта 2022, 06:48
Чуть поменялась формула, да
lillies 20 марта 2022, 20:49
Мне новое оформление больше нравится и кажется, что наоборот более люксовое стало))
ElenaVA 13 сентября 2022, 05:14
Я даже зарегалась для комментария)) ужас ужасный эти новые лопатки во флаконах - пользуюсь месяцев 7-8 и постоянно всё вокруг в этом масле, а в перевёрнутом виде в сумочке подтекает. Само маслице прекрасно, особенно медовое в холода, но в сумочке носить надо аккуратно, а уж как так вытащить эту лопату из флакончика и не заляпать себя и всё вокруг - я не знаю. У меня оба ваши подноразмера, и ещё парочка красных