04.03.2022

Новая пилочная любовь - Волновая пилка для ногтей Butterfly

После неудачного опыта с лазерной пилкой я думала, что точно ничего, кроме любимых стеклянных чешских пилок, покупать больше не буду. Но в комментариях к моему посту было столько хороших отзывов о пилках Butterfly, и я так давно думала о покупке, что я рискнула ее купить. Хотя опасений, скажу честно, было много.

Пилочка выглядит так
Пилочка выглядит так

Производитель говорит, что волновая пилка совмещает в себе функцию ножниц, кусачек и собственно пилочки. Она должна быть эффективней стеклянных и лазерных пилок. Выполнена из никелированной стали.

С обратной стороны пилка пластиковая
С обратной стороны пилка пластиковая

Я много слышала про пилки от марки, но все говорят в основном про Термы. И я несколько лет никак не могла решить, нужно ли мне и какая именно Терма нужна, первая или вторая. Про волновую пилку говорят меньше, но она доступна к покупке на маркетплейсах, и это решило все.

Пилка достаточно длинная и широкая. С одной стороны у неё рабочая поверхность с гравировкой в виде волн, с другой — пластик.

Поверхность пилки с волнами поближе
Поверхность пилки с волнами поближе

Пилка гибкая, в руке она слегка гнется. В отзывах некоторые писали, что она подходит только для выпиливания квадрата, но скажу, что это не так.

У меня ногти крепкие и растут быстро, подпиливаю длину раз в 4 дня обычно.

Сравнение размера с другими пилками: Bohemia, Butterfly, Staleks pro
Сравнение размера с другими пилками: Bohemia, Butterfly, Staleks pro

Пилочка отлично работает на боковых валиках, пилит быстро, чисто и не травматично. Пилка в целом не травматична — нет острых граней и углов, можно спокойно водить подушечкой пальца по рабочей поверхности и не бояться порезаться. Кожу вокруг и под ногтем она так же не режет.

Что касается основного предназначения — снятия длины и придания формы, могу сказать, что она справляется с этим на «отлично». Ей легко быстро убрать лишнюю длину, выпилить овал мне не составляет никакого труда. Единственное, надо найти правильный угол, под которым держать пилку, иначе есть ощущение, что пилка буксует.

Форма для маникюра на этом фото выпилена с помощью волновой пилки
Форма для маникюра на этом фото выпилена с помощью волновой пилки

А теперь расскажу про главное достоинство этой пилки, которое меня влюбило в нее. Волновая пилка пилит ногти идеально гладко, после нее нет пыли от опила, на торце ничего не торчит. Торец гладкий, будто его полировали. И это просто восторг.

Не знаю, есть ли у данной пилки срок службы и не стачивается ли со временем эта волновая поверхность. Если кто-то из читателей долго пользуется такой же, напишите, пожалуйста.

Стоимость: 350 рублей

Оценка: 10/10

Срок использования: больше 2 недель

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Butterfly

Butterfly

Guzeleka 04 марта 2022, 10:11
У меня есть такая пилка, но я пока не могу к ней приспособиться. Она хороша, чтобы убрать длину, но у меня в последнее время почти всегда максимально короткие ногти, и сложно длину убрать. Но зато другие пилки butterfly с этим хорошо справляются. Жаль, куда-то пропала марка, мне нравятся их инструменты. Отличные были наборы.
littlesandmouse 04 марта 2022, 10:42
Спасибо за отзыв. Наборы не видела вообще ни разу, термы есть на известном лаковом сайте. С этой пилкой нужно найти правильный угол, я недавно почти в ноль длину убирала, все ок, но у меня овал, возможно от формы зависит🤷‍♀️
coco7 05 марта 2022, 19:34
На вайлдб… продают свободно
Видимо мне не попадались
coco7 08 марта 2022, 22:58
Там и Мерц такая же сейчас 199 рублей. Моя первая волновая из их фирменного магазина-лет 7 назад покупала. Покупала потом на В-ри и Баттерфляй и Мерц волновые и мне кажется, что они стали хуже качеством, грубее. Я теперь подсела на стеклянные лазерные. В том же магазине приобрела несколько от 150 до 600 рублей-все нравятся.
coco7 08 марта 2022, 23:02
И Сталекс эта Ваша есть-с полированной ручкой 6 как у Вас, и без ручки. Всё же теперь на первом месте стеклянные лазерные, а потом волновые.
coco7 08 марта 2022, 23:05
Артикул: 15406623 посмотрите там
Sokolinka 04 марта 2022, 11:33
У меня такая пилка довольно давно(года четыре, не меньше) и я активно её пользуюсь.И ребёнку ногти подтачиваю после ножниц.Ногти слабые, ломкие, но растут(особенно на витаминах) быстро.Поэтому пилим много.Мне всё же кажется, что стачивается.Хотя муж говорит невозможно и её надо хорошенько обезжиривать.Я её чистила, но всё равно мне кажется, что она была более острее.Хотя относится к ногтям бережно.Её можно даже полировать ноготь.Но возможно это только кажется, что пилка стёрлась, я чёт сомневаюсь.Читала вас отзыв про лазерную пилку.Да, она острая(у меня с такими характеристиками Зеро) С ней очень осторожно, я реально по началу пилила валик до крови.А когда стала её убирать длинну.но заметила, что ногти повредились и стали слоиться.Повторяюсь-с волновой такого не бывает.Читала, что она якобы чуть ли не запаивает ноготь.
littlesandmouse 04 марта 2022, 12:12
Спасибо большое за отзыв, есть надежда значит, что пилка не на один год) я ребёнку тоже ею пилю ногти и тоже часто)
MeriD 04 марта 2022, 12:32
Спасибо за отзыв! Надо будет попробовать, особенно для боковых валиков.
littlesandmouse 04 марта 2022, 13:22
Не за что, надеюсь, вам тоже подойдёт. Валики хорошо пилит)
Malena13579 04 марта 2022, 13:12
У меня эта пилка лет 6. Хуже пилить не стала за это время, но у меня, наверно, полный ассортимент пилок Butterfly, поэтому пользуюсь не только ей
littlesandmouse 04 марта 2022, 13:22
Поняла, спасибо. Есть надежда, что послужит))
vikun_06 04 марта 2022, 14:01
Волновая пилка стачивается, конечно. Как и их знаменитая пилка со звёздочками на рельефе. Я это обнаружила, когда после длительного использования взяла новые пилки! Как говорится, «две большие разницы»… Но их хватает на много лет, так что не волнуйтесь. Кстати, волновая пилка отлично справляется с грубыми мужскими ногтями.
littlesandmouse 04 марта 2022, 14:44
Спасибо😀на муже я лазерную использую)) именно потому что ногти грубее, на нем отлично работает
Rina_volk 04 марта 2022, 22:06
Я сначала была в восторге от нее, но потом разочаровалась. Форму нужную выпилить не получается, в какой-то момент она перестает пилить и начинает полировать, тогда надо менять угол, но из-за этого плывет задуманная форма. Если снять надо чуть-чуть, то до полировки не доходит и остаются зацепки, по которым ноготь потом может разойтись. Валики мои вообще не берет — приглаживает, но на следующий день чешуйки поднимаются обратно и мохрятся.
littlesandmouse 05 марта 2022, 07:21
Ох. Обидно, если так. Мне пока очень нравится. И валики отлично пилит, и длину, и форму выпилить у меня получается без проблем
krista79 04 марта 2022, 22:26
А я не смогла к ней приспособиться, лежит уже лет 5 без дела. Для моих тонких ногтей было некомфортно ей пользоваться. Попробовать что-ли ещё её?
littlesandmouse 05 марта 2022, 07:22
У меня у ребёнка тонкие ноготки, пользуемся теперь ей. Надо угол найти, под которым будет пилить гладко)
krista79 05 марта 2022, 16:48
Надо дать ей второй шанс
Попробуйте)
Aliena 05 марта 2022, 14:47
Эта пилка у меня следующая к покупке. По идее, должна быть «прямо в точку».
Мне пока очень нравится