Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.03.2022
2092

Clarins Multi-Active: дневной и ночной кремы для любого типа кожи

Две красивые баночки с ароматными кремами для дневного и ночного применения… Это что-то из детства! По-моему, у мамы кремы разделялись на день-ночь. Вот я выросла, и теперь на полке в моей ванной стоят такие баночки. Красиво, спору нет! Но нужно ли делить уход по принципу день-ночь? И работают ли кремы Multi-Active Clarins? Сейчас будем выяснять!

Линия Multi-Active Clarins разработана для женщин 30 лет, ведущих активный образ жизни. В основе формулы высокоэффективные растительные экстракты для увлажнения и защиты кожи.

Обещания производителя:

  • Сокращение первых морщин 
  • Сияние 
  • Тонус кожи

Будто для меня и разработаны эти средства! Возраст 30+, после зимнего периода хочется сияния кожи, улучшения тонуса и предотвращения морщинок (насколько это возможно)). Хотя носогубные заломы уже имеются и хотелось бы их хоть немного сгладить.

Дневной крем для любого типа кожи Multi-Active Jour Clarins

В серии Multi-Active представлены целых четыре варианта дневных кремов:

  • облегчённый гель для нормальной и комби-кожи
  • крем для сухой кожи
  • крем для любого типа кожи (это мой)
  • крем для любого типа кожи с SPF20

Версия дневного крема для любого типа кожи Multi-Active Jour для меня является самой оптимальной. Гель, как мне кажется, больше подойдёт на летнее время года или для жирного типа, крем для сухой кожи — более насыщенный и плотный, кремы с SPF я не особенно приветствую (если использовать солнцезащитные средства, то лучше наносить их отдельно — поверх ухода). А вот универсальный крем для любого типа кожи отлично вписался в мою рутину ухода.

До изучения состава от крема Clarins я ожидала простого базового увлажнения. Экстракты ворсянки… Хм, заманчиво конечно, но так ли эффективно в отношении морщинок? Однако, если внимательно посмотреть на состав, то мы увидим несколько кислот (гликолевую, молочную)пептиды (меди и гептапептид-15 пальмитат), гиалуроновую кислоту, витамин С (правда в нестабильной форме ascorbic acid). Также в составе множество экстрактов.

Крем содержит как влагопритягивающие, так и влагоудерживающие компоненты, что действительно показывает его универсальность для любого типа кожи. У него средне-лёгкая шелковистая текстура. Он быстро распределяется по коже, мгновенно смягчая её и делая более гладкой и нежной.

У крема Multi-Active Jour яркая отдушка. Мне нравится, но обладателям чувствительного типа кожи или острого обоняния крем лучше заранее опробовать хотя бы в тестере. 

В отопительный сезон мне не хватало увлажнения, поэтому крем я использовала совместно с сывороткой. Отлично его дополняет Double Serum. Сейчас кожа находится не в таком сильном стрессе от перепадов температур, поэтому Multi-Active справляется с насыщением кожи влагой.

Крем окутывает кожу защитной мантией. Плёночка слегка ощущается некоторое время. С кремом очень комфортно выходить на улицу, когда ветер и холодный дождь со снегом всё ещё свирепствуют вначале весны.

3600₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Ночной крем для нормальной и комбинированной кожи Multi-Active Nuit Clarins

Ночной крем обещает восполнять запас энергии кожи! Возможно ли это ощутить? Я думаю, нет. Но эффект от ночного крема я заметила.

Большой разницы между текстурами дневной и ночной версии крема — нет. Хотя принято считать, что ночной крем должен быть более плотным, а значит — питательным. Да, эмолентов, по всей видимости, в составе несколько больше, но крем также хорошо распределяется по коже, а впитывается ещё быстрее дневного Multi-Active.

Отличий в активных ингредиентах вы также не найдёте. Те же кислоты, экстракты, пептиды, гиалуроновая кислота. Ретинола здесь нет. Поэтому крем вполне подходит и для дневного применения.

Мне нравится 'закрывать' этим кремом кислотные тоники и тонеры (о них здесь). Крем здорово смягчает и успокаивает кожу. У него тоже яркая отдушка, мне она кажется ещё более приятной, чем у дневной версии. Классический аромат крема. 

Гладкая текстура быстро впитывается, крем не оставляет липкости. Кожа после применения становится очень нежной, мягкой, бархатистой.


4100₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Общее впечатление от кремов Multi-Active Clarins:

В краткосрочной перспективе — я бы назвала одним словом: комфорт. Кремы здорово смягчают кожу. Дают качественное глубокое увлажнение. Кожа с ними мягкая, нежная. Они хорошо спасают от ветра, перепада температур.

В долгосрочной перспективе — пока не могу сказать. Использую обе баночки более месяца. Не скажу, что вижу ощутимую разницу. Вполне возможно, что пептиды работают намного медленнее, чем я того ожидаю. Если есть информация об этом, дайте знать в комментариях. Пептиды — тема для меня совершенно новая.


— Так нужны ли две баночки крема в рутине ухода? Принципиально ли разделение на дневное и ночное использование?

— Конечно, нет!


Разумеется, если в креме есть SPF защита от солнца, то логично использовать его утром. Если в креме есть ингредиенты, которые разрушаются под действием солнца, то разумнее его использовать вечером. Но в отношении данных кремов Clarins — вы можете использовать любую версию тогда, когда захотите. Или же купить одну баночку крема и наносить только его, дополняя разными сыворотками и обогащая его действие. Я люблю косметику, мне нравится иметь выбор :) Поэтому я с удовольствием использую обе баночки.А вы делите увлажняющийбазовыйуход на утро-вечер?

Лучшее за месяц

Комментарии

Екатерина Лисова 06 марта 2022, 12:24
Кто нибудь разбирается в составах? Есть тут что то полезное и рабочее?
mari_amell 04 апреля 2022, 20:29
Ольга, спасибо за обзор! Очень красивые фотографии!
У меня впечатление очень схожее, отличные крема для ухода за собой на каждый день))
Свежие обсуждения в Чилауте
Как наносить маникюр?211) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности4Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос12Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады5Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу30Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)69Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов31Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ... Пряное яблоко36Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, туалетную воду с запахом пряного немножко алкогольного яблока. Ну вот как- будто Антоновкой пахнет. Очень люблю... Ломкость волос24Здравствуйте девочки! Как вы справляетесь с ломкостью волос? Посоветуйте пожалуйста хорошие средства 🙏 Желательно западные 🙏 Термотушь35Добрый вечер, дамы! У меня есть небольшая проблема: я, видимо, не умею пользоваться термотушью. По крайней мере, по другому я это не могу объяснить. Т...