27.02.2022

Она заслуживает повтора: гиалуроновая сыворотка Planeta Organica Neutral bio 100% hyaluronic face serum

Случилось так, что я законсервировала этим постом маленький кусочек лета :)

Так что во всё ещё снежном феврале показываю много хорошего, а именно: ромашки, зелёные листики и отличную гиалуроновую сыворотку от Planeta Organica «Neutral bio 100% hyaluronic face serum»:

Обычно я выбираю бюджетную косметику — и декоративную, и из сегмента ухода, — но от проверенных брендов. Planeta Organica у меня на хорошем счету: люблю их шампунь и бальзам для волос из серии с маслами, люблю скрабы для тела… и иногда могу прикупить пару мелочей по настроению. Лукошки Organic kitchen, напротив, редко западают в сердце.

И года два назад у них появилась линейка «Pure». Она создана для чувствительной и склонной к аллергии коже. Туда входят средства особой категории — гипоаллергенные, без содержания эфирных масел, красителей, SLS, отдушек, аллергенов, агрессивных ПАВов, минеральных масел. Там много продуктов на основе базовых масел, с содержанием коллагена, гиалуроновой кислотой. Vegan.

Есть и отдельно сама гиалуроновая сыворотка как гипоаллергенный продукт.

Сейчас у бренда есть ещё множество других сывороток с ретинолом, азуленом, витамином C — я узнала об этом, когда пришла в бутик за повтором.

Но Planeta Organica «Neutral bio 100% hyaluronic face serum», мне кажется, самая популярная. Продается в коробочке, так что на полке никто не откроет.

Гиалуроновая кислота, — вы точно знаете, но я всё равно напишу, — используется для увлажнения кожи.

Мне прошлым летом было невыносимо жарко, крема использовать не хотелось, максимум флюиды или сыворотки. А маски + жара — вообще надругательство над кожей (обсыпало воспалениями постоянно). Так что я использовала эту сыворотку регулярно и вообще не перекрывая кремом.

Информация на упаковке:

Получилось не очень четко, состав ещё раз в цитате (в конце поста).

В основе Sodium Hyaluronate. Это высокомолекулярная гиалуроновая кислота — в глубь кожи не проникает за счёт своего большого размера, но она быстро обволакивает поверхность кожи, создаёт увлажняющую плёночку. Способствует регенерации, восстанавливает верхний слой кожи, помогает при воспалениях. Если и сокращает морщины, как обещают на этикетке, то только на вид.

Есть ещё низкомолекулярная гиалуроновая кислота — маленьких размер молекул позволяет ей проникнуть в кожу, её обычно рекомендуют в качестве ухода для возрастной кожи.

Я и моя кожа ещё и универ не окончили, так что высокомолекулярная гиалуроновая кислота нам в самый раз)

Имеет pH 5.5 и привычный объём в 30 мл. Этого хватит примерно на 2-3 месяца, если использовать утром и вечером по две капли. Я закончила почти за этот срок: с июля по сентябрь.

Хранила всё время сыворотку в холодильнике. Во-первых, было время от времени настолько жарко, что я и бальзамные помады в холод прятала. Во-вторых, так приятнее сывороткой пользоваться.

На вид и на запах.

Продукт удобно набирается пипеткой, которая таки не отломалась за время использования, как было у моих капельных сушек для лака.

По своему виду сыворотка водянистая, но не совсем водичка — больше всего напоминает разбавленный гель на основе алоэ. Не жирная и практически совсем не липкая! Раньше я уже пользовалась гиалуроновой сывороткой и тогда это был негативный опыт, т.к. та была липкой, более густой и высыхала от липкости долго(

За время использования никак не поменялась.

Аромат присутствует — что-то легкое и ненавязчивое. В составе отдушек не указывали, скорее всего, это какой-то натуральный компонент.

Моя кожа. Комбинированная, с расширенными порами и сухостью на носу и подбородке. Особенно нос страдает — все время черные точки и шелушения. Ещё от синтетических масок меня обсыпает прыщами. И в местах трения от резинок тоже.

Применение:

Количества как на фото выше хватает на всё лицо с лихвой. Распределяется сыворотка легко, не оставляет после себя ощущения стянутости кожи. Слегка липкая минуты две после нанесения.

Что понравилось — это ощущение мгновенного увлажнения. Кожа будто губка впитывает сыворотку и тут же становится мягкой, проходит сухость. Если только что я умывалась жёсткой водой и корейской пенкой, то Neutral bio 100% hyaluronic face serum тут же убирал стянутость очищения кожи.

Ещё прикольная фича — применение, если коварные пальцы наковыряли что-то на лице. Краснота и припухлость сходят быстрее, быстрее заживают пострадавшие участки.

К сожалению, от прыщей сыворотка не спасла, но проходили они действительно полегче, чем без неё.

В целом, могу сказать, что за время применения я ощущала, что моя кожа чувствует себя лучше. Средство очень лёгкое для неё, летом, когда вроде и на лице пустыня, но любой крем липкий и плотный — и «фу, лучше в урюк превращусь, чем прилипну к подушке».

Но с кремами она тоже дружит. Я пробовала вместе с кремами от Килс, Ив Роше и Кларанс. Только от Ив Роше + сыворотка скатывался тональный, но там был виноват Ив Роше. На чисто сыворотку тон ложится хорошо.

Морщин, на которых бы можно было проверить эффект в их разглаживании, в принципе, у меня нет. Эффект увлажненности после регулярного применения сохраняется от силы пару дней. Есть смысл использовать постоянно, иначе моя более стабильная вместе с сывороткой кожа возвращалась в прежнее состояние (а я таки делала перерыв).

Мне понравилось (а моему шелушащемуся носу еще больше!) настолько, что я пошла за добавкой. Оказалось, что в бутике продается гиалуронка и в маленьких баночках без пипетки. Они немного дешевле при том же объёме и (как мне объяснили) выпускаются для добавления в другие продукты ухода. Кстати, я свою так несколько раз добавляла в крем для рук — хотела так снять зуд.

Цена для повтора оказалась около 400 руб. Не особо и дорого, но в магазине на Л (с подсолнухом) обычно можно купить ещё и со скидкой.

PS. Planeta Organica «Neutral bio 100% hyaluronic face serum» vs Ив Роше Elixir Jeunesse:

Сейчас я заканчиваю всякие другие свои мелочи, в частности, концентрат от Ив Роше Elixir Jeunesse. Этот концентрат оказался похожим на Planeta Organica «Neutral bio 100% hyaluronic face serum» по консистенции, так же тает от соприкосновения с кожей. И он тоже для увлажнения кожи, но нравится мне куда меньше. Мало того, что этот эликсир дороже за мл (ещё активнее отдушка), так по ощущениям более плотный. Как бы гиалуроновая сыворотка образовывает тонкую комфортную защитную пленку, а концентрат от Ив Роше лежит поверх кожи. Поняла это, когда на ней скатался самофиксирующийся консилер.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua with infusions of Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ вера), Sodium Hyaluronate (высокомолекулярная гиалуроновая кислота), Panthenol (витамин В5), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

В общем, гиалуроновой кислотой от Planeta Organica довольна :) Готова повторять и дальше!

Спасибо за внимание, надеюсь, подняла немного настроение (●'◡'●)

Yukka09 28 февраля 2022, 09:04
О, есть такая сыворотка ) Недавно купила кучку разных, попробовать. Приятно удивила, хорошо увлажняет. За свою цену вообще супер! Буду повторять)
Valeria8059 02 марта 2022, 10:36
Ооо, если что-то из других понравится, расскажите! Ищу что-то новое и относительно недорогое (как PO, например) 👀
Yukka09 03 марта 2022, 09:15
Natura Siberica Doctor Taiga Healthy Glow Сияние кожи и иммунитет Витаминная БИО сыворотка для лица — вот эта понравилась ) Наношу её на ночь, приятно пахнет облепихой, слегка выравнивает кожу. Использую в тандеме с РО уже недели две, куплю ещё!
Не зашло — сыворотки Новосвит, одна с ниацинамидом, одна с гиалуроновой кислотой. Липкие, эффекта не увидела, вдобавок ещё и с ниацинамидом вызвала высыпание
Valeria8059 03 марта 2022, 10:45
Спасибо! Ничего из этого не пробовала, сохраню на будущее :)
Yukka09 03 марта 2022, 13:14
Пожалуйста )