04.03.2022

Тушь для ресниц My black mascara My Clarins в оттенке 01 black

Приветствую Вас! Какое декоративное средство является неотъемлемой частью Вашего ежедневного макияжа? Для меня это тушь для ресниц. Дело в том, что мои ресницы очень тонкие и довольно светлые, их практически не видно и если их не накрасить, то макияж выглядит каким- то безликим, незаконченным.

На протяжении последнего месяца я пользовалась тушью My black mascara My Clarins, сегодня расскажу именно о ней.

Тушь находится в пластиковом футляре красивого голубого оттенка. Пластик качественный, со временем не царапается.

Дополнительно упакована в картонную коробку.

Как указывает производитель, тушь дает поразительно натуральный эффект, придает ресницам длину и объем, подкручивает и разделяет их.

Полный состав туши изображен на фото.

Видно, что в составе, помимо прочего, имеется карнаубский воск, который призван укрепить ресницы и придать им объем, а также органическое кокосовое масло, которое обладает ухаживающими свойствами: питает и защищает ресницы.

У туши довольно удобная щеточка, одинакового диаметра по всей длине, она чуть меньшего размера, чем я привыкла, за счет этого ей удобно прокрашивать самые короткие реснички в уголках глаза.

Ограничитель работает хорошо, на щеточке остается ровно столько туши, сколько необходимо для одного использования.

Тушь представлена в одном оттенке — черном — 01.

Теперь перейдем непосредственно к техническим характеристикам самой туши.

От нее не стоит ждать «эффекта драмы», как верно указал производитель, эта тушь действительно дает очень натуральный эффект. Кстати, многие именно такой результат и ждут от туши, она делает ресницы более выразительными и яркими.

Давайте посмотрим на фотографии до и после.

Как видите, в натуральном виде мои ресницы практически незаметны, а My black mascara My Clarins подчеркнула их и сделала более выразительными.

Она действительно чуть удлиняет и подкручивает ресницы, особого объема им не придает, в общем и целом эффект получается очень натуральным.

Тушь не осыпается, не раздражает глаза, не течет, хотя мои глаза довольно чувствительны и склонны к слезотечению. В данном случае, никаких негативных реакций не возникло, тушь ведет себя в течение дня отлично!

My black mascara My Clarins хороший вариант для тех, кому нравится эффект натуральных подчеркнутых ресниц.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

AnyaMalina 04 марта 2022, 10:53
Оксана, снимки предметки как из глянца
Oxana_1611 04 марта 2022, 21:01
Спасибо большое, так приятно
mari_amell 04 апреля 2022, 06:48
Очень красивый и натуральный эффект, смотрится волшебно и легко!