10.03.2022

Дневной и ночной уход за кожей лица Clarins Extra-Firming All Skin Types

Всем здравствуйте.

С линейкой ухода за кожей лица и шеи Clarins Extra-Firming я успела познакомиться ранее, когда после пробника купила дневной регенерирующий крема против морщин для любого типа кожи Clarins Extra-Firming Jour All Skin Types Day Cream. При покупке мне было неважно, придаёт ли крем упругость коже, избавляет ли от морщин. Для меня главное было, чтобы крем отлично защищал кожу лица на морозе. Протестировав крем в пробнике, мне понравилось, как он защитил мою кожу в морозные дни. У меня исчезли шелушения и кожу уже не обветривало на морозе. Было решено купить крем в полном размере.

Сегодня я тестирую тот самый дневной регенерирующий крем, который когда-то очень здорово помог моей коже. Но тестирую я его вместе с ночным. О них и пойдёт сегодня речь в моём посте.

1 Регенерирующий дневной крем против морщин для любого типа коже Clarins Extra-Firming Jour All Skin Types Day Cream

Оформление.

Баночка с кремом находится в фирменной коробке.

Есть вкладыш.

Очень радует, что баночка в защитной слюде.

Баночка с кремом стеклянная, персикового цвета.

На крышке название бренда. На баночке дневного крема надпись красного цвета, а на баночке ночного крема — синяя.

Крышка закручивается на резьбу.

На горлышке есть пластиковая защитная мембрана.

Общая Характеристика.

Результат: Омоложение

Объём: 50 мл.

Тип кожи: Для всех типов

Производство: Франция

Цена: от 4500 руб.

Состав.

Аромат/цвет

Аромат у крема для меня очень приятный, цветочный. Если сравнить с ароматом ночного крема, о котором я также расскажу в этом посте, то у дневного мне показался аромат чуть ярче. Я очень люблю, когда уход приятно пахнет, получаешь особое удовольствие от использования. Крем очень нежного персикового цвета.

Консистенция.

Консистенция у крема плотная и насыщенная. При нанесении на лицо особенно ощущается плотность и насыщенность крема.

От производителя.

Производитель заявляет, что дневной крем сочетает в себе все новейшие и научные достижения Лабораторий Clarins. Дневной крем дополняет действие ночного крема, способствуя заметному повышению упругости кожи и помогая продлить её молодость.

Нанесение.

Производитель рекомендует перед нанесением крема на лицо разогреть его в ладонях. Это позволит ему быстрее впитаться и повысит его эффективность. Наносить крем производитель рекомендует, прикладывая ладони к лицу, шеи и декольте. Для улучшения кожи лица и сохранения упругости, рекомендуется выполнить дренирующий массаж: 3 нажатия ладонями на щеках, 3 на лбу и 5 на шее и декольте с каждой стороны.

Действительно, если сначала разогреть крем в ладонях и уже тёплый наносить на лицо, то крем впитывается быстрее. Но я иногда забываю разогревать крем и наношу по привычке холодный. В этом случае крем впитывается чуть дольше.

Впечатление.

При нанесении крема ощущается его плотность и насыщенность. Крем предназначен для возраста после 40 лет и для любого типа кожи. Если вам не очень нравится, когда крем впитывается не сразу, то лучше наносить крем так, как рекомендует производитель. В этом случае вы даже не почувствуете, что крем долго впитывается. По ощущениям в креме присутствуют компоненты, которые защищают кожу лица. Как я уже отметила выше, то этот крем ранее был куплен мной с целью защиты кожи от мороза и, на мой взгляд, с этой задачей крем отлично справляется. В плане придания упругости, то тут конечно же нужен комплексный подход. Утром я пользуюсь дневным кремом, а вечером — ночным. Мне очень нравится состояние моей кожи, дряблее она не стала, уход прекрасно поддерживает упругость моей кожи. Морщин также не прибавилось. Я считаю, что этот крем лучше подходит для зимы, осени и весны. Летом мне нравятся более лёгкие текстуры.

Итог.

Конечно же, мне этот крем нравится, пользуюсь с огромным удовольствием. Большой плюс, что у крема экономичный расход.

Оценка: 5/5

Срок тестирования: больше месяца.

2 Регенерирующий ночной крем против морщин для любого типа кожи Clarins Extra-Firming All Skin Types Nuit Cream

Оформление.

Оформление ночного крема почти точно такое же, как дневного: стеклянная баночка персикового цвета, запаянная слюдой, есть защитная пластиковая мембрана. Крышка закручивается на резьбу.

Разница только в цвете надписи бренда на крышке. У ночного крема она синяя.

И надпись на банке уже не белого цвета, как у дневного крема, а блестящего оранжевого.

Баночка ночного крема, так же, как и дневного, находится в фирменной коробке. Есть вкладыш.

Общая Характеристика крема точно такая же, как у дневного, только цена ночного крема дороже. чем дневного.

Результат: Омоложение

Объём: 50 мл.

Тип кожи: Для всех типов

Производство: Франция

Цена: от 5000 руб.

Состав.

Аромат/цвет.

Аромат у ночного крема мне показался нежнее, чем у дневного. Очень приятный и вкусный. Цвет крема белый.

Консистенция.

Крем плотный и насыщенный.

Нанесение.

Производитель рекомендует наносить ночной крем точно также, как и дневной.

Впечатление.

Крем густой и насыщенный. Если крем наносить так, как рекомендует производитель, то он быстро впитывается.

Ночной крем отлично питает и увлажняет кожу.

Под крем можно даже не использовать сыворотку, крем отлично справляется и без неё. Но я всё же использую сыворотку, так как заметила, что с возрастом сыворотка+крем дают на моей коже лучше результат, чем просто один крем.

Мне нравится, как выглядит моя кожа после ухода Clarins Extra-Firming. Утром я просыпаюсь и ощущаю, что кожа моя напитанная, упругая. Морщинки от сухости крем убирает моментально.

Расход у ночного крема экономичный.

Итог: мне очень понравился ночной крем, он шикарный и состав у него, на мой взгляд, отличный. Вместе с дневным он дает отличный результат.

Для меня и дневной, и ночной крем представляют уход для зимы, осени и весны.

Оценка: 5/5

Срок тестирования: больше месяца.

Oxana_1611 10 марта 2022, 10:00
Спасибо за обзор, заинтересовала ты меня, текстуры такие приятные
Svbeauty 10 марта 2022, 11:54
Да, очень приятные. Оксана, присмотрись. У ночного состав очень понравился еще. К составам я равнодушна, но все равно хороший состав всегда привлекает.
Mursilka 10 марта 2022, 10:27
Тоже пользуюсь такой парочкой. Со сказанным согласна. Ароматы бесподобные.
Svbeauty 10 марта 2022, 11:56
Аромат ухода шикарный. Пользоваться очень приятно.
Екатерина Лисова 11 марта 2022, 00:54
Подскажите пожалуйста, какие рабочие компоненты в составе
mari_amell 08 апреля 2022, 06:39
Какие приятные текстуры! Спасибо за интересный обзор, Света)) такими кремами пользоваться — настоящее удовольствие!
Svbeauty 08 апреля 2022, 16:46
Маша, спасибо, что заглянула🥰🌷