20.02.2022

Кислоты и растительные экстракты: неожиданное открытие от американского бренда Tula Skincare

Всем привет! Пару месяцев назад ко мне в руки попали баночки приятного небесного цвета не слишком знакомого мне бренда Tula Skincare, в связи с чем я не возлагала на них больших надежд. Формулы и эффект, что дарят эти банки мне довольно сильно полюбились, поэтому решила, что посту быть.

Американский бренд Tula Skincare использует в своих составах пробиотики и суперфуды. Основательница бренда — Dr. Roshini Raj более 20 лет работает в этой области и считает, что то, что хорошо для нашего тела, также может оказать благотворное влияние на кожу.

Средства, о которых сегодня пойдёт речь:

• Скраб для лица Tula Skincare So Poreless Deep Exfoliating Scrub, призванный глубоко очищать поры;
  • Маска для лица Tula Skincare So Smooth Resurfacing & Brightening Fruit Enzyme Mask, делающая кожу более яркой и гладкой.

Уход за кожей начинается с очищения, поэтому и свой рассказ я начну с представителя этой категории.

So Poreless Deep Exfoliating Scrub — глубоко очищающий скраб для лица, содержимое которого находится в мягкой тубе с откручивающейся крышечкой, что чуть менее удобно, чем прочие виды упаковок. Так как я изначально не планировала писать пост, то выбросила картонные коробочки, которые идут к каждому средству.

В составе содержатся:

• Пробиотики: помогают удерживать влагу, смягчают и успокаивают кожу;
  • Молочная кислота имеет антибактериальный эффект, а также имеет мягкий отшелушивающий эффект, что подходит даже для чувствительной кожи;
  • Вулканический песок, розовая соль и гранат обеспечивают более глубокое очищение;
  • Гамамелис и листья малины помогают очистить поры и минимизировать их видимость;
  • А также немереное количество растительных экстрактов, занимающих первые позиции в составе, который для удобства я прикреплю ниже в оценочной таблице.

Носик довольно широкий, поэтому средство извлекается без труда. Скрабирующие частички плавают в этом геле и их там явно достаточно, поэтому они то и дело оказываются на поверхности тары:

Текстура желейная, с видимыми вкраплениями скрабирующих частиц:

Упругое гель-суфле ловко скользит по влажной кожи, но не норовит убежать с рук и лица раньше времени.

Как я уже упоминала ранее, частичек не так много, но они ощутимы, и желания и необходимости добавить их не возникало. К слову о частицах — они довольно крупные и назвать очищение деликатным не могу, но кожу не царапают и с ядрёными скрабами также не сравняться. Собственно, я бы сказала, что эта жесткость для меня оптимальная.

Средство имеет кисловато-сладкий ягодный, преимущественно малиновый, аромат, при попадании на губы ощущается та же сладость — всё это скрашивает ритуал очищения.

Эффект ожидаемый и заметный сразу после процедуры: кожа гладкая и очищенная, тон лица свежеет, сказать, что средство стягиваются поры, не могу, однако я не припомню, чтобы видела заметный эффект в этом направлении от каких-либо очищающих средств.

Также добавлю, что средство легко удаляется водой без помощи дисков и имеет средний расход — я щедро наношу продукт на лицо, использую около двух таких порций, как на свотче. За период около трех месяцев у меня осталось еще 1/3 тубы, но оговорюсь, что расход всех очищающих средств у меня всегда несколько выше, чем то обычно бывает. Для тех, кто использует средство более экономно — срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Средством приятно пользоваться, а то, что оно не содержит парабенов, сульфатов, фталатов, минерального масла, синтетической отдушки и не тестируется на животных особенно ценно. Одним словом, если подвернется удачный случай хорошая цена, то я не против приобрести его повторно, за полную стоимость возьму вряд ли, так как восторга средство не вызвало, но однозначно порадовало. Справедливости ради отмечу, что скрабы активно мною используются, но пока еще я не встречала ни одного средства с абразивными частицами, которое бы заставило петь ему дифирамбы.

32$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Bisabolol, Lactic Acid, Caprylyl Glycol, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Corallina Officinalis Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Citrus Clementina Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Rosa Damascena Extract, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Limonene.

Второе средство из поста — So Smooth Resurfacing & Brightening Fruit Enzyme Mask стало для меня настоящим открытием! Маски для лица являются моей самой любимой категорией ухода, перепробовано их было очень много и последнее время меня впечатляет всё меньшее количество продуктов, но этой маске это удалось.

Начну традиционно с оформления — флакончик здесь очень удобный, поскольку имеет дозатор с носиком, исправно выдающий продукт:

Мне хватает по 2-3 нажатия на каждую область (две щеки и лоб), расход вместе с тем пока что мне кажется небольшим — маска пока не кончилась, хоть пользуюсь ею регулярно. Отмечу, что вес продукта — 50 грамм, у меня такое могло бы улететь применений за 10, но пока что маска держится, правда, сколько её там осталось — неизвестно. Срок годности после вскрытия составляет также 12 месяцев.

Состав богат на полезности, сюда положили:

• Сразу три вида кислот AHA, BHA и PHA, чего ранее мне не встречалось в одном продукте;
  • Пробиотики и пребиотики, которые помогают поддерживать баланс и увлажненность кожи;
  • Энзимы ананаса, тыквы и граната, направленные на всё то же очищение, улучшение рельефа кожи и борьбу за свежий цвет лица;
  • Как и в скрабе, в маске также содержится уйма растительных экстрактов, о которых можно почитиать в конце.

Маска имеет гелевую довольно жидкую формулу:

Между свотчами прошло несколько секунд, маска стремительно бежит вниз:

Маска окончательно не застывает за те положенные 8-10 минут, на которые её следует наносить. Смывание маски не требует особых усилий, однако я всё равно предпочитаю использовать спонж, так сподручнее. Маска ожидаемо кислая на вкус, запах имеется, но неявный, кислотный, без фруктов и ягод.

На лице может немного пощипывать, если есть какие-то открытые ранки, то наверное лучше их поберечь — маска будет сильно щипать в этих местах. Сразу после применения кожа может быть розоватой, но быстро возвращается к обычному оттенку.

Теперь об эффекте — для меня он существенный. Кожа после применения маски невероятно гладкая, будто бы отполированная, но не натянутая. Маска также благотворно влияет на цвет лица, моментально освежая его и понемногу удаляет даже застойные пятна после прыщей, что для меня всегда актуально. Я люблю кислотные маски, потому что они помогают поддерживать проблемную кожу в неплохом состоянии. Моя кожа не слишком радуется холодному времени года и отоплению, то и дело подкидывая мне воспаления, поэтому сложно оценить, насколько она способна предотвращать акне, но мне и тут видится благотворный эффект, так как два дня после применения лицо выглядит лучше по всем параметрам. В любом случае, маска прекрасно работает с тем, что есть, поэтому я рассчитываю повторить покупку в будущем!

36$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Polyacrylate Crosspolymer-6, Lactococcus Ferment Lysate, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Papaya Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Filtrate, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Gluconolactone, Melia Azadirachta Flower Extract, Corallina officinalis Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Vinegar, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Lactic Acid, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Caramel, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol.

Слышали ли вы о таком бренде? Какие ваши любимчики с кислотами из категории пилингов и масок?

Спасибо, что прочли!

Mama_cherry 20 февраля 2022, 23:40
Спасибо за пост, не слышала ничего об этом бренде. В последнее время скрабы для лица не использовала. Посоветовали попробовать гоммаж Крымской розы, вроде как он более щадящий, чем скраб за счёт более мелких частичек, поэтому не травматичен для кожи лица… Но я чувствую в этом гоммаже частички довольно таки тверденькие, хоть и мелкие, поэтому наношу аккуратно и стараюсь не тереть кожу
Vi_Va_Victoria 12 марта 2022, 12:31
Спасибо, что заглянули   Это тот, что с гидролатом розы? У них еще есть с лавандой (обожаю лаванду!), но он наверное и того более агрессивный.
Mama_cherry 12 марта 2022, 12:43
На основе розовой воды с фруктовыми кислотами. Нет, не агрессивный, нормальный, я уже приготовилась аккуратно наносить, не тереть кожу. Использую 3 раза в неделю, чередую с пилингом. Мне нравится. С лавандой не пробовала.
Vi_Va_Victoria 12 марта 2022, 12:49
Поняла! Благодарю за ответ   Возьму фирму на заметку, так как всегда рада пробовать что-то новое, когда-то же мои запасы иссякнут (а скрабов у меня не так и много!)
Arian 20 февраля 2022, 23:50
Спасибо за обзор!
О бренде я слышала, начиная с того момента пару лет назад, как он появился в одном из известных английских магазинов. Собственно, я и попробовать собиралась, в основном из-за цвета банок, но прособиралась столько, что из ассортимента его вывели. Так что только эту маску я и пробовала: гладкость кожи тоже могу отметить, но щиплет мою весьма ощутимо, так что не уверена, что это целиком мой вариант.
Vi_Va_Victoria 12 марта 2022, 12:33
Таня, спасибо, что заглянула   Цвет банок очень подкупает, конечно же, но тут для меня и содержимое не подкачало. Буду надеяться, что ухвачу всё же эту маску еще раз! Тебе не все маски с активными кислотами пощипывают?
Arian 12 марта 2022, 17:29
Нет, мне даже пилинги не щиплют обычно. Хотя от Мурад специфические ощущения, он немного холодит.
ElenaKoza 21 февраля 2022, 00:20
Хм… я впервые слышу о таком бренде 🤔 От скрабов для лица отказалась уже давно, а вот энзимные маски (энзимные пилинги) тоже чудесно влияют на кожу, люблю их. Поэтому беру на заметку, спасибо 🤓
Vi_Va_Victoria 12 марта 2022, 12:34
Спасибо Вам за комментарий   Подскажите, пожалуйста, как поменялась кожа с отказом от скарбов? У меня довольно много кислот в уходе, но всё равно использую пилинги с какими-нибудь частичками.
ElenaKoza 12 марта 2022, 12:49
Вика, вот скажу так) я неоднократно писала, что я адепт скрабов. Для тела, для кожи головы, раньше и для лица. На своей коже я вижу реальный эффект и у меня прямо существует физическая потребность ими пользоваться, особенно летом. Так, как использую их я, наверное сможет не каждая девушка, хотя кожа у меня тонкая, светлая и на первый взгляд выглядит довольно чувствительной к таким жестким воздействиям. На лице перестала использовать только под влиянием существующего мнения о том, что скрабирование все-таки травмирует. Однозначно могу сказать, что разницы я не чувствую. Как со скрабами, так с кислотами и пилингами я чувствую себя одинаково хорошо. Эффект, который получаю от этих продуктов, тоже идентичен. На теле и голове, конечно, никогда от них не откажусь 😁
r test 21 февраля 2022, 01:44
Спасибо за обзор. Про бренд ничего не слышала, но буду искать у нас. Маска очень интересная по составу. 🙂
Vi_Va_Victoria 12 марта 2022, 12:37
Спасибо Вам, что заглянули! Рада нести просветительскую функцию   На самом деле и я бы вряд ли познакомилась с брендом, если бы не мой вечный интерес к кислотам и доступ к разным американским интернет-магазинам и бьюти-сервисам, а средства оказались настоящей жемчужиной.
pi4y4y 21 февраля 2022, 09:21
Вика, спасибо, что познакомила с маркой. Не слышала о такой (или просто не замечала, их сейчас новых развелось). Приглянулась энзимная маска, текстура похожа на REN гликолевую, я такие люблю :)
Vi_Va_Victoria 12 марта 2022, 12:38
Таня, спасибо, что читаешь   Ren гликоливую не пробовала, но потенциально она могла бы мне очень подойти. Ты ей полностью довольна?
Natalya Ivashuta 21 февраля 2022, 09:29
Вообще не знала о такой марке. Тоже маска заинтересовала. :)
Vi_Va_Victoria 12 марта 2022, 12:41
Если бы не мое довольно обширное исследование американского бьюти-рынка, тоже бы наверное не дошла до этих средств, по крайней мере не припомню, чтоб они где-то активно мелькали. Маска меня особенно впечатлила, так что буду очень надеяться ухватить её еще, а пока берегу ту, что есть (она вроде бы уже заканчивается  )
nikitina 21 февраля 2022, 14:31
Интересный бренд, о котором ничего ранее не слышала, но я так понимаю что он труднодоступен к покупке в РФ? На каком сайте приобретали если не секрет?
Vi_Va_Victoria 12 марта 2022, 12:47
Полагаю, в РФ его действительно нигде не достать официально   Я практически ничего не приобретаю в России, заказывала долгие годы всякие штуки из Англии, Европы и Америки, особенно много из последней страны, так как можно достать практически всё с выкупом на склад посредника. Эти средства приобретала на распродажах с сайта Boxycharm (это сервис ежемесячных бьюти-подписок, который также несколько раз в месяц открывает большие или чуть более скромные распродажи), далее покупки ехали на склад посредника в США, и оттуда я формировала посылку с отправкой в Россию.