21.02.2022

Крем для восстановления контура глаз Lancome Rénergie Yeux Multi-Lift Cream

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о креме для восстановления контура глаз Lancome Rénergie Yeux Multi-Lift Cream.

Крем находится в красивой стеклянной баночке, объёмом 15 мл. Очень люблю фиолетовый цвет, поэтому баночка особенно радует. Срок годности крема после вскрытия 6 месяцев.

Производство: Франция

Результат: Лифтинг

Тип кожи: для всех типов

По консистенции крем плотный.

Насыщенность крема средняя (сравниваю относительно текстуры крема из этой же линейки Rénergie Multi-Lift Ultra, у которого насыщенность выше). Аромат приятный, нежный.

Забыла оставить информацию состава крема для отзыва. На официальном сайте нашла только информацию об отдельных компонентах крема, которые производитель хвалит:

Dimethicone (диметикон) — формирует защитную плёнку, препятствует потери влаги.

Glycerin (глицерин) — увлажняет и смягчает кожу, сохраняет гладкость и эластичность.

Squalane (сквалан) — повышает эластичность.

Hydrolyzed hyaluronic acid (гиалуроновая кислота) — увлажняет, разглаживает морщины.

Silica (диоксид кремния) — выравнивает кожу, сглаживает морщины.

Я особо не заморачиваюсь с составом, нормально отношусь и к натуральным, и к ненатуральным компонентам. Для меня самое главное, чтобы крем не вызывал аллергию, раздражение, и не ложился плёнкой на кожу. Всё перечисленное я не заметила за кремом. Пользоваться им приятно и комфортно.

Производитель заявляет, что крем снимает следы усталости, преображает взгляд, наполняет его сиянием. В составе есть силика, которая, действительно способна визуально сгладить неровности и мелкие морщинки.

При использовании я заметила, что крем с приятным охлаждающим эффектом. При нанесении на кожу ощущается холодок.

Мне понравилось, как крем увлажняет и питает кожу, за счёт этого морщинки от сухости быстро разглаживаются. Я верю, что и мимические, и возрастные морщинки можно контролировать и максимально сократить их глубину. Но этого можно добиться только постоянным комплексным уходом. Новые морщинки у меня не появились, а значит, крем поддерживает хорошее состояние кожи.

Я наношу крем после сыворотки, так как полюбила в холодное время года более насыщенный уход. Возможно, он не всегда комфортный и ощущается некоторое время чувство тяжести, но результат от такого ухода мне нравится больше. В качестве дневного ухода нормально, а вот для ночного в холодное время года я бы выбрала крем насыщеннее для себя. Например, Rénergie Multi-Lift Ultra.

Итог. В целом, я довольна кремом, он мне нравится. Для меня этот крем скорее демисезонный. Как раз сейчас нравится и полностью устраивает. Для лета я люблю более лёгкие текстуры, а для зимы более насыщенные.

Для молодой кожи крем, на мой взгляд, отлично подойдёт и зимой.

Срок тестирования: 4 месяца

Цена: от 4000 руб.

Tanushka78 21 февраля 2022, 12:33
Выглядит симпатично по описанию, а в составах я тоже не сильна. Надо будет посмотреть его, тем более охлаждающий эффект ещё есть. Спасибо)
Svbeauty 21 февраля 2022, 14:13
Да, есть приятный охлаждающий эффект, он неярко выраженный, но есть.
Линейка Rénergie у Ланком отличная.
Lusi_RedQueen 24 февраля 2022, 09:44
Был этот крем, очень приятно освежает кожу под глазами и высветлят немного, увлажняет. Но мне не нравятся ароматизированные средства для глаз. Был бы бе отдушки, покупала бы постоянно
Lusi_RedQueen 24 февраля 2022, 09:46
Svbeauty 24 февраля 2022, 15:14
Да, кремы у ланком с яркой отдушкой.
mari_amell 04 марта 2022, 05:43
Интересный обзор, спасибо большое))   знакома с небольшим количеством ухода бренда, есть и отличные средства, есть и не очень))
Такой крем не пробовала)
Svbeauty 04 марта 2022, 10:21
Маша, согласна. Вот эта линейка отличная, работающая.