20.02.2022

Мой фаворит кислотный пилинг Sane с гликолевой и молочной кислотой 5%

Здравствуйте!

Почитав посты многих авторов на Косметисте, поняла, что я совсем новичок в теме кислот для лица. Но некоторый опыт у меня уже имеется, и есть одно работающее средство, о кототром хочу рассказать.

Сначала немного о своей коже: комбинированная, расширенные поры в Т-зоне, с возрастом прошла излишняя жирность, — одной проблемой меньше), но добавились две — мелкие морщинки и пигментация. Осенью после отдыха, на коррекции бровей я пожаловалась мастеру на свою кожу, и она посоветовала пилинг для сияния кожи Sane, который сама успешно применяет.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Состав (INCI): Aqua, Glycerin, Glycolic Acid, Tartaric Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Citric Acid, Panthenol, WitchHazel Extract, Сucumber Еxtract, Xanthan Gum, Сhestnut Рroteins, Аllantoin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerol, Polysorbate 20, Parfum.

Я скептически отнеслась, но рискнула и приобрела, так как цена доступная и много хвалебных отзывов об этом новом бренде, стремительно набирающем обороты. И не пожалела! Вот уже 6 месяцев этот пилинг хорошо помогает мне бороться с несовершенствами кожи.

Итак, Sane — это украинский бренд косметики, которая выпускает работающие средства, дающие салонный эффект за разумную стоимость.

Информация от производителя: пилинг Sane с гликолевой кислотой создан для очищения кожи и выравнивания её тона.

В основе средства — гликолевая кислота. Благодаря небольшой молекулярной массе она легко проникает в кожу, способствуя уменьшению гиперпигментации, отшелушиванию ороговевших клеток. Отлично справляется с акне и борется с другими проблемами кожи, подсушивает воспаления, сужает поры, выравнивает рельеф.

Используемая также молочная кислота способствует процессу рождения новых клеток. Она насыщает кожу влагой, повышает её упругость и эластичность, эффективно борется с образованием комедонов, сужает поры и улучшает цвет лица.

Вспомогательный ингредиент — гидролизат протеинов каштана. Он оказывает противовоспалительное, укрепляющее и тонизирующее действие. А также защищает кожу от пагубного УФ-излучения.

PH: 3.2

Пластиковый прозрачный флакон с белым дозатором-помпой, который выдает небольшую порцию пилинга. У флакона есть прозрачный колпачок-защита от случайных нажатий. Мне не понравилось, что он не запаян в защитную пленку, как их крем и сыворотка. По консистенции пилинг гелеобразный, плотный, не жидкий, бесцветный, прозрачный. Запах едва уловимой кислинки, некоторым напоминает уксус.

При нанесении не растекается. Наносить нужно на сухую кожу. Я обычно пользуюсь 2 раза в неделю, иногда чаще, по необходимости, ведь он щадящий с невысоким % содержания кислот. Расход небольшой мне хватает три капли нажатия на всё лицо и шею. Никаких дискомфортных ощущений от пилинга нет. Один раз было небольшое пощипывание, когда нанесла после скраба. Смываю через 10-15 минут теплой водой, никакой липкости не чувствую. После пилинга сейчас я наношу крем для лица Sane с SPF15 рН 6,5, раньше наносила обычный дневной увлажняющий от Крымской розы.

В результатые применения пилинга пятнышки осветляются, кожа выглядит лучше, чище и светлее- поры заметно уменьшаются, сужаются и дольше остаются в чистом состоянии, пятнышки осветляются. Я очень довольна результатом применения в течение полугода. Чередую с сывороткой с растительным ретинолом Sane и сыворотками с фруктовыми кислотами. Буду регулярно пользоваться этими средствами.

Кислый Пилинг, крем с спф и сыворотка с ретинолом мои помощники в борьбе за красивую кожу

Не тестируется на животных.

Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

Цена 118 грн. = 323₽, сейчас по скидке 95грн. заказала ещё флакончик, так как планирую ещё попользоваться до середины марта.

MissStupidity 20 февраля 2022, 19:15
У меня было из две маски. Одна увлажняющая, вторая со спирулиной. Вторая хорошая, в начале припекала, но потом норм и лицо чистое и гладкое после нее. Виду на фото ретинол, как он вам?
Mama_cherry 20 февраля 2022, 19:23
Спасибо, что читаете!). Сыворотка с ретинолом очень радует, классная, быстро впитывается, не оставляет липкости, аромат вообще суперский, приятный очень, но уж очень маленький объем всего 10 мл и большой расход. Но буду брать ещё
MissStupidity 20 февраля 2022, 20:26
Интересно. Посмотрю)
Mama_cherry 20 февраля 2022, 20:28
Крем с спф со специфическим неприятным запахом ((, сыворотка с ретиноло и пилинг отличные, рекомендую
Mama_cherry 20 февраля 2022, 19:25
К маскам ещё не добралась, обязательно попробую
MissStupidity 20 февраля 2022, 20:28
Со спирулиной советую. Увлажняющая гелево кремовая, не течет, особого эффекта я не заметила. Хотя у меня уход весь подобран, может она не проявилась.
Mama_cherry 20 февраля 2022, 20:33
Ок, спасибо. Ещё очень хвалят цинковую, но я не пробовала, если б можно было где-то их хоть понюхать, а так продукция только в ИМ. Крем как-то неприятно пахнет, даже не ожидала, купила в том же ИМ в полной уверенности, сто будет так же хорош как сыворотка и пилинг
MissStupidity 20 февраля 2022, 20:35
Я на цинковую тоже смотрела)) пока не приобретала
Katerinka_Od 20 февраля 2022, 23:13
У нас в Украине на многие средства есть в продаже пробники (на сайте makeup).😇
Mama_cherry 20 февраля 2022, 23:55
Да, есть такое!) И в подарок к заказу иногда добавляют пробники
Sofigirl_ 21 февраля 2022, 12:52
Мне как-то в подарок к заказу положили пробник какой-то маски этого бренда, но я не смогла понять был ли эффект от одного раза)
Mama_cherry 21 февраля 2022, 13:31
Да, они присылают, мне такого ппобника хватило на два раза, но тож не поняла был ли эффект
Katerinka_Od 21 февраля 2022, 23:01
Хаха)) от маски с муцином улитки я эффект сразу увидела. Маска с цинком — это такая классика.
А вот крема для лица или сыворотки — тут пробники, конечно, только для проверки га аллегию ну и запах, консистенцию и т.д.😊
Katerinka_Od 20 февраля 2022, 23:10
У меня стоит подобный пилинг Sane с салициловой кислотой, но я ленюсь его делать. Он как водичка и подсознательно как-то на эффект, видимо, не рассчитываю. Надо будет проделать курсом.😇
Вообще я уже около года знаю этот бренд. Люблю маску с муцином улитки — после нее кожа более упругая и гладкая. Я такой эффект от масок, которые смываются, вообще редко вижу. ❤
С каолином и цинком очищающая тоже хорошая, такая себе классика.
Вообще нравится дизайн — такой минимализм. И цены в целом приятные.😇
Mama_cherry 20 февраля 2022, 23:28
Спасибо большое за внимание и за информацию! Я читала много отзывов о том, что пилинг с салицилкой жидкий очень, поэтому не стала заказывать, а этот плотненькиц гель, не растекается ( на фото не очень видно, но он держит форму капли на руке)
Katerinka_Od 21 февраля 2022, 00:36
Да, я так и поняла по отзыву, что плотненький. Беру на заметку))
Helen_ka 21 февраля 2022, 12:51
У меня от sane есть маска с энзамами и она прекрасна; необходимое отшелушивание без капли дискомфорта и кожа после неё просто беби-софт. Присмотритесь к их маскам, ассортимент у бренда отличный!
Mama_cherry 21 февраля 2022, 13:30
Спасибо, обязательно посмотрю!)
Sofigirl_ 21 февраля 2022, 12:52
Да, неплохой пилинг и цена нормальная