19.02.2022

Мой нежный золотой кварц Masura

Нежный нюдовый лак — золотая классика, которая актуальна всегда. Но и ее можно разнообразить, добавив, к примеру, золотую поталь. Именно такой праздничный нюд есть в линейке лаков Masura, и сегодня хотелось бы рассмотреть его более подробно.

Masura Golden Quartz стал моим первым лаком бренда, и знакомство это оказалось вполне удачным, для того, чтобы его продолжить.

Флакон

Выполнен из толстого стекла, довольно увесистый. Объём полноразмера составляет 11 мл.

Колпачок кисти выполнен из прорезиненного материала, напоминает покрытие soft touch. Если для Вас использование такого большого колпачка проблематично и неудобно, то вы можете с лёгкостью его снять, оставив стандартный ребристый колпачок.

Кисть

Кисти у лаков Masura крупные, закруглённые. Ими довольно легко прокрашивать крупную ногтевую пластину, но для миниатюрных ноготков может быть неудобно.

Пигментация

Это не тот лак, от которого стоит ожидать высокой плотности цвета. Все таки, он нацелен на то, чтобы украсить Ваши ногти, а не перекрыть их в 0. Вот так, например, он выглядит в один слой:

У меня довольно пигментированная ногтевая пластина, поэтому на ней легко можно заметить, что лак в 1 слой полосит. Однако уже в 2 слоя он выглядит вполне себе презентабельно, но я все равно для достоверности наношу 3 тонких слоя:

Поталь

Думаю, многие из Вас наверняка задумались о том, как снимать этот лак? К сожалению, средства для снятия лака без ацетона отказываются снимать поталь. Да, оно беспроблемно растворяет само покрытие, но не крапинки. Но средства для снятия лака с ацетоном растворяют и лак, и поталь.

Один слой
Один слой

3 слоя
3 слоя

Технические характеристики

Для меня стало удивительным, что лак довольно жидкий. При чем, я бы сказала, что он буквально самый жидкий в моей коллекции. Советую тщательно снимать излишки, иначе есть вероятность, что все затечет под кутикулу или на стыки ногтевых валиков.

Хотелось бы упомянуть и время сушки — оно крайне быстрое. Мне хватает 15 минут на 3 слоя, чтобы лак схватился и я могла уже начать заниматься делами.

Стойкость без базы и топа 3-4 дня.

Вариации маникюра

Помимо того, что он сам по себе прекрасен, Masura Golden Quartz хорош и в дизайнах. Предлагаю поглядеть на несложные вариации:

Итог

Лак мне понравился, он отлично подойдет как на каждый день, так и для какого-то праздничного случая. Однозначно рекомендую!

AnyaMalina 19 февраля 2022, 20:44
Есть похожий оттенок «Слиток Нежности» очень нравится
xiaomaoomi 24 февраля 2022, 22:20
Надо будет поглядеть на него)
Shurupikksu 19 февраля 2022, 21:15
Есть такой, но на мне полосит очень(( правда я в 3 слоя не пробовала, возможно стоит.
Но Масуру люблю, просто с этим мне как-то не повезло.
Louchi 19 февраля 2022, 21:26
Очень красивый! Нюды часто полосы к сожалению. А так хочется нанести без проблем пару тонких слоев и не мучаться.
RitaMix 19 февраля 2022, 22:46
Приятный глазу оттенок молочного розово-лилового, прохладный, не вызывает отторжения. Кусочки золота, на мой вкус, в нем не очень хорошо смотрятся. Мне кажется, что маникюр бы выглядел куда гармоничнее, если бы лак такого оттенка просто покрыли топом с поталью. Так все огрехи с нанесением (полосатость) можно нивелировать. У Масуры, кстати, такой топ есть, и он очень хорош, сам по себе))
Мила Милованова 20 февраля 2022, 10:43
А как называется топ, подскажите пожалуйста)
cocorrector 20 февраля 2022, 12:14
Золотая поталь
RitaMix 20 февраля 2022, 12:18
Ага, так и называется — Золотая Поталь
RitaMix 20 февраля 2022, 12:25
Вот, нашла пост Наташи  Yakutka kosmetista.ru/blog/123583-masura-lakovyj-top-zolotaya-potal.html как раз про него)
Мила Милованова 20 февраля 2022, 12:47
Спасибо, большое!!)
Soaring 20 февраля 2022, 11:45
Форма ногтей просто супер. Лак красивый, Сергию нюды грешат полосами, увы
lisa-alisa67 20 февраля 2022, 12:30
Очень красивый оттенок и форма ногтей просто огонь
KeySun 20 февраля 2022, 17:13
честно пыталась полюбить лак этого бренда, но все бутылочки сильно разочаровали :-( то не сохнет вечность, то ровно не наносится, то в бутылочке намного красивее, чем результат на ногтях. вобщем для меня персонально, это необоснованные танцы с бубном оказались :-(
mari_amell 21 февраля 2022, 11:15
Полина, какой красивый оттенок)) а ваша форма ноготков просто шикарна!
У меня есть из этой же серии, только голубой — такие же впечатления)
Благодарю!
Елена Премудрая 21 февраля 2022, 19:56
Очень красивый, тоже недавно купила. Я крашу на более пигментированный и менее полосящий лак в 2 слоя и красота))