15.12.2021

Masura Лаковый топ "Золотая поталь"

Наряду со всевозможными лаками для ногтей я очень люблю топовые покрытия. Они позволяют разнообразить маникюр, внести яркую нарядную нотку. Чаще всего я пользуюсь топами с матовым эффектом или с золотым/черным наполнением.

Недавно у Masura вышла новинка — лаковый топ 1481 «Золотая поталь», и я не смогла пройти мимо)

Продукт представляет собой прозрачную основу с разными по размеру хлопьями потали — видом фольги, напоминающим сусальное золото. Такой топ просто замечательно смотрится на однотонном покрытии, делает его более интересным.

Топ не густой по консистенции, ложится очень равномерно, дает красивый глянец. Поталь не ложится кашей, она очень тоненькая, ее концентрация во флаконе самая оптимальная. Небольшие металлизированные частички служат отличным декором, который выглядит стильно и необычно.

Объем 11 мл, кисть здесь такая же удобная, что и в остальных лаках марки — чуть закругленная плоская.

Нанесенный поверх лакового покрытия топ проворно сохнет, не стягивает предыдущие слои.

Свотч без подложки
Свотч без подложки

Такой акцент здорово смотрится в один слой (два слоя для меня перебор, но это все субъективно), хоть на паре ногтей, хоть на всех. Можно покрыть весь ноготь, а можно «нарядить» только кончики, — вариантов исполнения вагон!

Вот как «Золотая поталь» может быстро преобразить обычный лак:

Хлопья разных размеров создают на ногтях свой неповторимый «рисунок»:

Такой декор не будет смотреться тяжело, он выглядит скорее воздушным и легким, и не надоедает.

Золотая поталь отлично смотрится с любым нюдом, от плотных белых и молочных оттенков до полупрозрачных естественных. С синими лаками тоже смотрится огненно, на черном — тоже супер. Меньше всего мне понравилось сочетание с красными оттенками, но это, опять же, только на мой вкус.

Маникюр с этим топом у меня держится стабильно 5 дней.

Поскольку поталь — это невероятно тонкий вид фольги, топ легко удаляется вместе с лаком обычной ждсл, и не нужно заморачиваться с размачиванием покрытия и тратить время. Для меня топ оказался просто находкой — золотой декор фольгой позволяет здорово разнообразить варианты маникюра!

Цена: 399 руб.

Оценка 5

У бренда выходит еще одна новинка — топ «Розовое золото», и он тоже очень красивый)

Спасибо за ваше внимание! Пользуетесь топовыми покрытиями? Какие нравятся вам?..

Будьте красивы)

Наталья.

Vera0305 15 декабря 2021, 10:53
Очень красиво. Так нежно и изюмисто…
Yakutka 15 декабря 2021, 12:02
Вера, покорил, скажу прямо)
MrsOxana 15 декабря 2021, 10:57
Круто дополнил маникюр 🤩
Yakutka 15 декабря 2021, 12:07
Он невероятный красавец! Фото, к сожалению, не передали все нюансы…
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 10:58
Красиво, но мне в таких штуках всегда мало хлопьев))
Yakutka 15 декабря 2021, 12:10
При желании можно и три слоя бахнуть, будет сверкать) На околочерных лаках круто)
Ольга Черноокова 15 декабря 2021, 12:22
это Вам тогда в Ив Роше надо бежать :) у них 2 таких топа — золото и серебро, блестки гораздо крупнее и их на порядок больше. При снятии лака покрытие надо размачивать.
Наташа, спасибо пребольшущее, что показали. Масура по кол-ву блесток для меня то, что надо, Ив Роше для меня слишком, хотя заканчиваю уже их третий флакон серебра. Перейду на Масуру :)
Mac_Cecht 16 декабря 2021, 23:00
Это Ив Роше надо компе бежать
На самом деле, их магазины как-то очень неудобно расположены, вообще ни одного нет в обозримом пространстве, а через сайт вот это каталожное все выбирать не очень.
Baramba 15 декабря 2021, 10:58
Обалденный маникюр! Воплощение элегантности.
Yakutka 15 декабря 2021, 12:10
Спасибо большое)
foramini 15 декабря 2021, 11:00
Очень красиво, спасибо!
А какой у вас нюдовый лак?
Yakutka 15 декабря 2021, 13:53
Спасибо) Это catrice, 07 nudie beautie (из линейки more than nude). На фото в один слой — один из лучших нюдов, не полосит и шикарно выглядит. Купила сразу ему дубль.
foramini 15 декабря 2021, 14:22
Спасибо! 😊🌹
Andrea_fs 19 января 2022, 10:57
Благодарю за наводку!
Уже заказала — Вы очень его классно показали :)
AnyaMalina 16 декабря 2021, 07:05
Только хотела спросить) выглядит идеально
RitaMix 15 декабря 2021, 11:41
Наташа, шикарно! Нюдово-черный маникюр, да еще припыленный золотом — это очень стильно
Yakutka 15 декабря 2021, 13:55
Рита, спасибо большое) Да, это одно из любимых сочетаний)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:46
О, на черном прям в тему!) Оч эффектно
Yakutka 15 декабря 2021, 16:02
Вика, на черном топ особенно хорош) Спасибо)
Isterika 15 декабря 2021, 12:57
На нюде особенно нравятся такие топы, смотрятся нежно, но с изюминкой.
Красиво!😍
Yakutka 15 декабря 2021, 16:05
Лена, спасибо. Я, когда покупала, так и думала, что буду носить исключительно с нюдом. Оказалось, что с ним масса красивых сочетаний — с синими, например, оч нравится)
Isterika 16 декабря 2021, 13:09
Да, конечно, с темными тоже красиво.
Я ещё люблю такие топы на светло-зелёных оттенках летом, типа мятных… тоже супер))
Yakutka 16 декабря 2021, 13:37
Вот да! Тоже крутое сочетание!
YelenaAgliyeva 15 декабря 2021, 13:08
Супер   Я тоже очень люблю топы, с ними старые надоевшие лаки обретают вторую жизнь.
Yakutka 15 декабря 2021, 16:05
Точно так! спасибо)
Ultrax 15 декабря 2021, 17:22
Аплодирую вашему маникюру. Очень круто смотрится и с нюдом ( шикарный нюд, хочу такой), и с черным!
Но вот почему у нас такие цены на лаки высокие? Что ни лак, 400 рублей. Я за 400 рублей в Турции покупаю 8 лаков. Привезла в этом году целый мешок лаков.
Yakutka 16 декабря 2021, 13:43
Спасибо за комплимент) Да, вариантов подложек масса, он круто сочетается со многими оттенками. Насчет цены… я готова заплатить и больше, все ради интересных замесов и оттенков, если они в чем-то уникальны для меня)
vikun_06 15 декабря 2021, 23:27
Какой красивый! А я как раз сегодня купила «Розовое золото», жду в посылке.
Yakutka 16 декабря 2021, 13:44
Ой, с покупкой вас! Уверена, окажется чудесным)
vikun_06 16 декабря 2021, 19:32
Надеюсь.
AnyaMalina 16 декабря 2021, 07:12
Мысленно обнимаю за идеальный маникюр, интересный лак, честные цвета на фото и вообще, пост очень понравился, утащила в избранное
Yakutka 16 декабря 2021, 13:46
Аня, спасибо! Оч приятно)
khajiit 16 декабря 2021, 23:26
Я тоже на него недавно глаз положила, но возникли проблемы с доставкой (кто-то что-то напутал) и я его так и не получила) но теперь пойду перезаказывать — он просто супер) как и Ваш пост, спасибо)
Yakutka 17 декабря 2021, 12:57
Спасибо за добрые слова) Уверена, что его покупка вас не разочарует!
Елена Премудрая 17 декабря 2021, 08:22
Красавчик! Я купила серебряную поталь, тк есть золотой топ от софин, но он такой желтый, что хочу теперь и золотую поталь масуры))
Yakutka 17 декабря 2021, 12:58
Понимаю) Спасибо за комментарий!
Skadi 18 декабря 2021, 15:34
На чёрном просто потрясающе выглядит!
Я люблю такие топы, есть золото, серебро, голография (переливающиеся всем цветами радуги частицы), ношу зимой, под и в Новый год особенно люблю. На красном лаке тоже хорошо смотрится.
Yakutka 21 декабря 2021, 16:09
На темной подложке да, раскрывается во всей красе) Новогодний маникюр с ним будет хорош, согласна! Мне вот с красными как-то не очень, возможно с теплыми красными оттенками смотрится лучше) Спасибо!
mari_amell 21 декабря 2021, 05:28
Какая красота))) россыпь золота!   как он красиво смотрится на чёрном! Спасибо за красивый пост и маникюр!
Yakutka 21 декабря 2021, 16:10
Маш, спасибо, что заглянула) Очень рада, что пост пришелся по душе)
SoftShimmer 22 декабря 2021, 09:40
Наташа, какие же у тебя красивые ногти, загляденье!
Топ хорош, поверх любой основы замечательно смотрится))
Yakutka 22 декабря 2021, 15:40
Наташа, спасибо) Я люблю подобные украшалки, они здорово поднимают настроение и вносят нотку разнообразия!