05.03.2022
12009

Продукты, затертые до дыр: любимые и не очень экземпляры декоративной косметики

Я решила все таки дописать этот пост. Подготовила его уже давно, так что, надеюсь, кому-то он поможет немного отвлечься.

Итак, продукты, которые я использую в 90% макияжей, многие дотерты до дыр, некоторые позиции покупались уже не единожды. Не все из них я люблю до гроба: некоторые бывшие фавориты смещены более новыми экземплярами, но, тем не менее, когда-то составляли основу моей косметички.

Палетки для лица

• Natasha Denona — mini blush & glow

Классная палетка с дуохромными румянами, скорее теплыми с золотистыми отливом, и довольно деликатным хайлайтером. Отлично подходит для путешествий из-за компактных размеров, оба продукта мне очень нравятся и не раз меня выручали в поездках.

• Becca — Suncahser palette

Старая лимитка уже не существующего бренда с трио пудр для лица — бронзер, румяна, хайлайтер. Последний в одном из самых популярных оттенков у бренда — Opal, и это классная классическая формула хайлайтера, которую я обожала. Румянами и бронзером тоже активно пользовалась, но они не особо конкурируют с более современными формулами.

Внизу Natasha Denona, вверху Becca
Внизу Natasha Denona, вверху Becca

Палетки теней

• Urban Decay — Naked Basics 2

Палетка с матовыми нейтральными оттенками — одна из самых нужных в коллекции. Вот эта старушка от урбан дикей долго выполняла свои функции по базовому скульптурированию века, но мне в ней критически не хватало разнообразия подтонов. Знаю, что есть еще и первая, более теплая версия, но в результате я приобрела другую палетку, которая покрыла все мои запросы.

• Viseart — Neutral Matte

Собственно, этой палеткой стала Viseart. Меня полностью устраивает и подборка оттенков, и формула. В ней есть все — светлые, темные оттенки, включая черный и коричневый, теплые и холодные тушевочные, даже серый и рыжий. Теоретически с ней можно делать классные смоки, разнообразия вполне достаточно. Практически же она мне в основном нужна для макияжа с разнообразными однушками и пигментами. Дырок в ней нет, но очень приличные ямки есть сразу в нескольких оттенках.

Левее свотчи палетки Urban Decay, правее Viseart
Левее свотчи палетки Urban Decay, правее Viseart

Продукты для глаз

• База для теней — Nars Smudge Proof

Эту базу я уже повторяла раза три и ничего другого пробовать не планирую. Она классная, тюбика хватает на год-полтора, не стягивает, не сушит веки, помогает при растушевке, продлевает стойкость теней. У меня прозрачная версия, она не перекрывает какие-то покраснения на веках, но мне это в целом и не требуется. Идеальный и незаменимый для меня продукт.

• Гель для бровей — Lime Crime Bushy Brow (Baby Brown)

Любимый гель для бровей. Прекрасная фиксация, хороший оттенок, очень удобная щеточка, которой легко красиво уложить волоски. В общем, отличный продукт, приобретала уже дважды и скорее всего куплю еще, так как цена тоже привлекательная.

Тональный крем

• Nars — Tinted Mosturizer (Alaska)

Пожалуй, один из лучших легких тональников, что мне попадались. У него приятная кремовая текстура, перекрывает покраснения он слабо, но все же покрытие дает. Абсолютно не ощущается на коже, выравнивает тон, есть спф фактор. Извела уже два тюбика, не знаю, буду ли повторять в ближайшее время, но допускаю такое развитие событий. С новыми запусками не знаешь, чего ждать, а это средство уже проверено годами использования.

Помада

• Charlotte Tilbury — Matte Revolution (Very Victoria)

Единственное средство для губ, которое я закончила и повторила сразу же. Мой любимый и ничем не заменимый нюд. Сложный оттенок и классная полуматовая формула сразу же вырвались в любимчики, ничего похожего у других брендов я так и не нашла, хотя на свотче помада не кажется какой-то уж очень необычной. Но поверьте, искала я достаточно.

Примерно такой набор косметики у меня в ходу постоянно. Конечно, есть еще туши и консилеры, которые постоянно заканчиваются, но какого-то вечного фаворита у меня в этой категории не нашлось. Сейчас, как и у всех, какие-либо покупки косметики стоят на паузе, так что постоянный набор фаворитов очень выручает. Проджект пен в этом году скорее всего будет удачным 🙈

Winter_cherry 05 марта 2022, 19:01
Все продукты хорошие )
Поэтому и с донышками )
Юлия Краюхина 05 марта 2022, 23:46
У меня эта же палетка urban decay затерта до дыр и я тоже ей на замену купила viseart, к которой, неожиданно, рука не тянется… продолжаю юзать до победного старую малышку, хотя тени ud принято ругать ))
Sabina Gurbanova 06 марта 2022, 17:54
Мне нравится формула матовых у уд до сих пор, она с защитой от дурака, сложно испортить макияж ) Но мне к сожалению не очень идут такие холодные оттенки, редко такими пользуюсь, поэтому визеарт больше в ходу
Юлия Краюхина 09 марта 2022, 10:25
Ну на мне все безбожно теплеет, так что малышка ud на выходе не такая уже и холодная получается)) разве что один оттенок немного серит… но формула у них мне нравится в плане легкого использования, с visear лично для меня сложнее
beautyleria 05 марта 2022, 23:46
Классный набор! С удовольствием прочитала пост)   Помаду Very Victoria я всё мечтаю купить, уж многие её хвалят) Но каждый раз оставляю себя из-за мыслей о том, что в моей коллекции и так уже 100500 помад
Lyric 06 марта 2022, 00:43
Да, то же самое. Очень хочу эту помаду, но покупать бессмысленно из-за объёмов коллекции. Любуюсь в обзорах на нее только.
Sabina Gurbanova 06 марта 2022, 17:55
У меня не то чтобы огромное количество помад, но нюдов различных достаточно. И эта все же оказалась уникальной. Не смогла ее заменить ничем )
Lyric 06 марта 2022, 00:57
Вот моя UD Naked Basics 2. Лет 6 ей уже. В замену купила ей сначала theBalm Trimony palette — и это замечательная палетка, но UD она мне не смогла заменить, так как палетка UD в виду своей компактности была незаменима во всех отпусках и коротких поездках. В основном пользуюсь ей для скульптурирования века — оформляю веко ей + любая сияшка. И для оформления бровей она тоже подходит.
В общем, в замену купила ей ее саму.
Sabina Gurbanova 06 марта 2022, 17:56
У вас она конечно намного сильнее моей затерта ) думаю, если бы я взяла теплую версию, то пользовалась бы гораздо чаще. На деле оказалось, что такие холодные растушевочные на мне могут выдавать грязный подтон
Kitty2703 06 марта 2022, 07:13
Эх, а у меня такая палетка от Urban decay лежит уже который год без дела, хотя я так хотела ее в когда-то. Периодически вспоминаю о ней, кладу в косметичку поближе, чтобы пользоваться, но руки совсем не тянутся. Наверное, я не особо люблю матовые тени. Мне больше всего нравится самый светлый оттенок — вроде, матовый, но при этом какое-то свечение в нем есть. И остальные цвета красивые — какао и кофе с молоком, и для бровей можно темные оттенки использовать. И ощущение мягкости от этой палетки… Надо бы пойти достать ее и, все-таки, накраситься☺
Sabina Gurbanova 06 марта 2022, 17:57
Она для меня практически совсем не самостоятельна, в ней очень близкие растушевочные, теоретически можно с темным оттенком сделать смоки, но так вообще я ее брала только в пару к однушкам
Kels 06 марта 2022, 07:28
Ко мне едет Very Victoria, я всё-таки сдалась.   Нарс тоже люблю, но в последнее время я, кажется, обленилась и леплю тени просто на консиллер
Sabina Gurbanova 06 марта 2022, 17:58
Я на консилер не очень люблю, у меня из-за нависания может скатываться в складку на нем тени. Так что без базы не получается краситься совсем
et_jolie 06 марта 2022, 13:36
Тоже откопала в закромах недавно эту маленькую Naked 2 и немножко корила себя, что так почти и не использовала. Но ваши фотографии очень вдохновляюще выглядят))
Sabina Gurbanova 06 марта 2022, 17:59
У меня на самом деле из нее в ходу были в основном три оттенка… Самые холодные серые почти не использовала, а как только светлые стало сложно набирать, тоже ее забросила
AnyaMalina 09 марта 2022, 09:40
Из подборки была Urban Decay — Naked Basics 2, отдала подруге, почему-то не пользовалась. Недавно взяла помаду, теперь жалко ее пробовать, если понравится, продублировать будет сложно
Irina Irina 01 апреля 2022, 06:40
Какой финишь у Нарс? И как думаете для пористой кожи
Sabina Gurbanova 01 апреля 2022, 10:04
Он не матовый, зависит от праймера и ухода под ним — финиш от натурального до сияющего скорее. Думаю, он больше для нормальной-сухой кожи подходит, у меня не очень выражены поры, но я не замечала, чтобы он в них как-то западал или подчеркивал. Хорошо лежит на всех участках кожи