18.02.2022

Шампунь Herbal Essences Кокосовое молоко

Мне нравится запах кокоса в средствах для волос, могу купить что-то только из-за аромата. Так у меня появился шампунь Herbal Essences Кокосовое молоко.

Когда-то ещё в студенчестве мне нравился уход для волос Herbal Essences, потом переключилась на проф. В итоге пришла к тому, что шампуни покупаю обычные в супермаркетах, а маски/бальзамы по ситуации и исходя из интереса к чем-либо.

Я не верю в уходовые возможности шампуня. Это не то средство, которое может оказывать заметное влияние на волосы. Главная задача — хорошо промыть кожу головы и волосы без раздражения, пересушивания, а в моём случае с вьющимися волосами ещё и без спутывания.

Herbal Essences не обещает ничего сверхъестественного, я вообще не увидела какого-то особенного описания действия шампуня на упаковке. По сути всё свелось к словам «питание и сила». Ну и ещё производитель заявляет о высоком содержании натуральных ингредиентов.

Упаковка выглядит симпатично, объём 400 мл. Мне нравится, что на горлышке есть носик, благодаря которому легче контролировать количество используемого шампуня.

Текстура шампуня густая, не слишком текучая. Цвет молочный белый без добавления перламутра. Аромат действительно кокосовый, но это не сладкий баунти, а смесь с чем-то освежающим. В целом приятный, не слишком яркий, на волосах долго не держится.

Пенообразование шампуня просто бешеное, расход минимален. Пена получается обильная и плотная, не оседает за все время нахождения на волосах (видимо, про натуральный состав производитель преувеличил). Шампунь отлично промывает волосы, но при этом нет противного ощущения «до скрипа».

Конечно, никаких заявленных «питания и силы» волос по факту нет. Шампунь просто хорошо их промывает, как я уже сказала, при этом не чувствуется пересушенность по длине. Единственное, что мне не понравилось в шампуне — это пушистость волос больше, чем обычно. Он не путает их, но мелкие кучеряшки сильно топорщатся. Эту проблему помогает решить последующий уход в виде бальзамов/масок/несмывашек. Думаю, что это нормальный бюджетный шампунь, может быть и не лучший, но свою главную функцию хорошо выполняет.

SaFi 18 февраля 2022, 19:17
У меня уже примерно полгода руки чешутся купить Хербал, ностальгия тоже по студенческим временам...) в отношении к шампуню поддерживаю ваше мнение о том, что единственная его функция — просто промыть и не высушить волосы. А бальзам или маску Herbal Essences не пробовали? Интересно как они по качеству. Давно и плотно сижу на уходе Londa Professional, всё в больших объемах всегда беру, поэтому ничего на смену как-то не покупаю, но ради интереса может возьму Herbal Essences )
Irina1988 18 февраля 2022, 19:26
Пока не пробовала, но читала хорошие отзывы про их маски, так что как-нибудь потом куплю)
Олеся Резник 19 февраля 2022, 14:13
о! я помню тот Herbal… какой он был густой и ароматный!👍из этой серии брала с клубникой…
конечно и аромат и эффект уже не тот, намного слабее! 🙁
Галина Ковбасюк 19 февраля 2022, 18:35
Я люблю шампуни прозрачные. Заказываю на зелёном сайте шампунь с розой (у нас не представлен). И хотя Хербалом раньше не пользовалась, именно он вызывает какие-то приступы ностальгии. Я так поняла, у того, что с розой, даже немного отличается оформление. И запах не приторный и не болгарской розы. Скорее шиповник.
Irina1988 19 февраля 2022, 18:55
Спасибо, посмотрю тот шампунь)