24.02.2022

Уход за кожей от Clarins Multi-Active для борьбы с первыми возрастными изменениями

Девочки, всем привет! :)

Наступает такой момент, когда отражение в зеркале перестает нас радовать. Цвет лица тусклый, кожа выглядит безжизненной, появляются следы усталости, а ещё мелкие заломы, сухость кожи и прочие проблемы.

Есть одно решение — попробовать поменять свой уход за кожей лица.

Так я и сделала :) И открыла для себя два отличных средства из линейки Clarins Multi-Active для борьбы с первыми возрастными изменениями.

В моём арсенале два крема для лица, которые направлены на уход за кожей, склонной к появлению первых морщинок, так сказать эта серия «анти эйдж» 30 + ( но можно и раньше, или позже, в зависимости от появления возрастных изменений на коже)

1. Дневной кремClarins Multi — Active Jour Targets fine lines, antioxidant day cream all skin types.
  2. Начнойкрем Clarins Multi — Active Nuit Targets fine lines, revitalizing night cream normal or combination skin.

Серия ухаживающих средств Clarins Multi — Active разработана специально для девушек и женщин, которые ведут активный образ жизни, у которых просто нет времени на посещение косметолога или тщательного ухода за своей кожей. Постоянный стресс, усталость, недосып, плохая экология — всё это сказывается на нашей коже. И поэтому эксперты Clarins разработали линейку ухода, действие которой направлено на повышение тонуса кожи и разглаживание мелких морщинок, которые начинают только-только появляться :)

Безусловно, я «Фома неверующий» и особо не верю в чудодейственные антивозрастные эффекты от крема для лица, но знаю, что хороший, качественный уход может восстановить кожу и избавить от «заломов», которые появляются периодически.

Дневной крем Clarins Multi — Active Jour Targets fine lines, antioxidant day cream all skin types.

Производство: Франция

Объём: 50 мл

Стоимость: 5800 руб. (можно уловить на скидках и по акциям в наборах)

Срок тестирования: 4 недели

Крем предназначен для всех типов кожи, но марка представляет Multi-Active Jour для разных типов кожи лица, так, что подбираем средство в зависимости от потребности и состояния кожи лица.

Я обычно выбираю крем в зависимости от сезона — в тёплое время года для комбинированной кожи, а вот в холодное время — для сухой или обезвоженной.

Вот пометку «для всех типов кожи» я не люблю и не всегда понимаю. Мне кажется, обычно, такие средства не совсем эффективные.

Ну что же, посмотрим :)

Дизайн

Крем находится в стеклянной баночке нежного розового оттенка. Крышка пластиковая, закрывается плотно, внутри находится заглушка, чтобы предотвратить попадание микробов в баночку и защитить средство от высыхания.

К упаковке прилагается картонная коробка, внутри неё инструкция с описанием средства.

Также баночка сверху покрыта защитной мембраной из слюды.

Состав

Аромат у дневного крема более насыщенный, чем у ночного, сладковатый, цветочный, но очень приятный, на коже не ощущается.

Текстура

Лёгкая, сливочная, очень нежная, плотность средняя. Впитывается мгновенно, практически сразу после нанесения на кожу.

Иногда мне его мало, и я наношу больше.

Но главное правило! Средства Clarins нужно наносить мало, прям горошинку, иначе они будут забивать поры. Я делаю именно так, и никаких проблем с кожей потом нет.

Но стоит нанести чуть больше — всё, поры забиты.

Оттенок крема светло-розовый, но он не играет роли, так как кожу не окрашивает.

Важно! Если вы ищете базовый, лёгкий увлажняющий крем на тёплое время года — то он идеально вам подойдет!

Но, если ваша кожа требует питания, более глубокого увлажнения — то нет.

Применение

Я наносилаДневной крем Clarins Multi — Active Jour один раз в день, утром на очищенную кожу лица перед макияжем.

Текстура у крема идеальная на день, макияж не скатывается и «не плывёт» на нём, это огромный плюс, и в последствии забитых пор я не заметила, как и появление новых прыщиков или высыпаний.

Я использую маленькую горошину, согреваю в ладонях, а потом прикладывающими движениями наношу на лицо.

Крем мгновенно придает коже отдохнувший вид, она выглядит более свежей, следы усталости не так заметны. Кожа бархатистая и нежная на ощупь, выглядит упругой и красивой.

Не скажу, что он хорошо увлажняет, и тем более питает кожу. Но здесь и нет никакого обмана, вся серия Multi-Active на это не направлена.

Но через пару недель использования средства я заметила, что кожа выглядит значительно лучше, тон лица более ровный, мелкие заломы не так заметны.

В целом, Дневной крем Clarins Multi — Active Jour мне понравился, он хорошо зайдёт на тёплое время года. Но вот в холодный период он явно будет слабым, тут нужна более плотная и насыщенная текстура.

Как базовый, лёгкий крем для всех типов кожи — то почему бы и нет? :)

В этой серии есть дневной крем Multi — Active предназначенный для сухой кожи, думаю, он питать будет кожу значительно лучше.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERIN, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CETEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PROPANEDIOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CELLULOSE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, DIMETHICONOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, TOCOPHEROL, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, TETRASODIUM EDTA, MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA EXTRACT, CITRIC ACID, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM CITRATE, POTASSIUM SORBATE, ASCORBIC ACID, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, CI 14700/RED 4, CI 17200/RED 33, POLYVINYL ALCOHOL, COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14, HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE [V2799A]

Ночнойкрем Clarins Multi — Active Nuit Targets fine lines, revitalizing night cream normal or combination skin.

Производство: Франция

Объём: 50 мл

Стоимость: 6150 руб. (также можно найти на скидках и акциях)

Срок тестирования: 4 недели

А вот этот ночной крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи. И он мне понравился больше!

Дизайн

Идентичный дизайну дневного крема, только увесистая стеклянная банка насыщенного тёмно-синего цвета.

Также идёт в картонной коробке с бумажной инструкцией внутри.

Упаковка с кремом защищена от вскрытия слюдой.

Внутри под крышкой пластиковая заглушка для сохранности средства.

Состав

Аромат крема очень нежный, лёгкий, травянистый.

Текстура достаточно насыщенная, плотная, в отличии от дневного крема, но на коже не ощущается, впитывается через несколько минут после нанесения. Опять же, главное — без перебора, небольшое количество.

Распределяется по коже легко, аллергии не вызывает (всё индивидуально!), поры не забивает. Ощущения с ним очень комфортные.

Оттенок белый.

Применение

Ночной крем Clarins Multi-Active Nuit я наносила один раз в день, на очищенную кожу лица за час-два до сна.

Крем очень хорошо питает и смягчает кожу лица, через несколько применений я перестала чувствовать сухость и стянутость кожи. Крем как бы восстановил состояние моей кожи, напитал её.

Но не ждите мгновенного результата, он будет, но не сразу.

Через месяц я заметила, что кожа выглядит очень подтянутой и упругой, я не знаю как это объяснить словами, но это есть :)

К сожалению, средство не работает с покраснениями, воспалениями и не убирает пост акне. Но опять же — он не должен!

На счётморщинок?

Ну конечно, не убирает, как и любой крем вне зависимости от цены.

Предотвращает появление первых возрастных изменений?

Возможно да, за счёт питания, как правило, если кожа в отличном состоянии, то и возрастные изменения не будут так заметны.

Убирает заломы на коже? (от подушки, неправильного положения, от сухости)

Определённо да! И в этом крем хорош как никогда!

Ночной крем Clarins Multi-Active Nuit для нормальной или комбинированной кожи мне понравился очень. Я его повторю себе обязательно!

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, ISONONYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PROPANEDIOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PARFUM/FRAGRANCE, CETEARYL GLUCOSIDE, DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CELLULOSE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, ALCOHOL, ESCHSCHOLTZIA CALIFORNICA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, TETRASODIUM EDTA, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, PHENOXYETHANOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM CITRATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, POLYVINYL ALCOHOL, COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14, HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE [V2802A]

Kry4yVer4y 24 февраля 2022, 09:09
У Вас очень красивая кожа)
ElenaLegenda 24 февраля 2022, 10:46
Спасибо большое 🌸стараюсь тщательно за ней ухаживать. В своё время было много проблем :(
Chinchilla_Cat 24 февраля 2022, 10:41
Были оба крема, не понравились категорически даже без оглядки на цену. Дневной крем совершенно точно не для всех типов кожи (как заявлено) — у меня нормальная кожа и то я смогла им пользоваться только ранней осенью и поздней весной, когда дома еще не включено отопление, а на улице жара уже прошла, а холода с ветром еще не пришли.
Ночной крем получше, но у него кошмарная резкая отдушка, которая полностью отбивает желание открывать банку.
В общем, любой L'Oreal, Garnier или Nivea ничуть не хуже.
ElenaLegenda 24 февраля 2022, 10:59
Дневной крем мне слабоват в плане ухода, но негатива не вызвал. Тон лица делает лучшее, кожа с ним выглядит хорошо, я его именно под макияж люблю. Я с ним знакома давно, но у меня был для комби кожи, вот он нравился. А вот ночной крем люблю больше, брала несколько раз. Правда обычно беру на осень — зиму для сухой кожи, но его нужно немного на все лицо. Отдушка нравится больше у ночного крема.
Мне лореаль и Гарнер категорически не подходят, вызвали отёк в своё время, поэтому нет, но я аллергик. В общем все индивидуально 🌸
irenason 25 февраля 2022, 03:37
Соглашусь насчёт «слабоват» про дневной крем. У меня ещё и кожа сильно потеет иногда под ним (наношу небольшое количество). У ночного понравилась отдушка (дневной наоборот для меня слишком), но тоже особо ничего не делает. На мне виден эффект от Weleda с гранатом и от Korres Wild Rose. Вот прям видно, за что заплатила). Здесь крема не более, чем базовые, и ценник играет не далеко не в их пользу.
Sinta 24 февраля 2022, 14:47
Да простит меня Автор за комм не в тему, но я думала, слово «Нивея» на просторах данного ресурса даже не произносится. А у меня уже пятое по счету жутко подходящее для кожи средство от Нивеи
ElenaLegenda 24 февраля 2022, 14:52
Ну почему:) у Нивеа есть хорошие средства! Прощаю
Nanny3 24 февраля 2022, 15:22
очень слабые составы. Все решить можно куда эффективнее и мене затратно. Это тот случай, когда просто кремы базовые.
Екатерина Лисова 24 февраля 2022, 15:26
Поделитесь кремами с хорошим составом пожалуйста
ElenaLegenda 24 февраля 2022, 15:49
ну все же индивидуально, кому — то подходит, кому — то нет, все мы разные :) Ночной крем я люблю, беру не первый год, а вот дневной слабоват мне.
Oxana_1611 24 февраля 2022, 16:08
Прекрасно выглядишь, Лен! Спасибо за обзор, текстуры у кремов очень приятные
ElenaLegenda 24 февраля 2022, 23:56
Оксаночка, приятно, спасибо тебе 🌸
Alena_manzh 24 февраля 2022, 20:56
Моя любимая серия. Идеально подходит, поры не забивает
ElenaLegenda 24 февраля 2022, 23:57
Я очень рада, что Вы тоже оценили эту линейку 🌸
Stasyamoon 25 февраля 2022, 16:25
Тоже люблю эту линейку кремов. В паре, на моей сухой коже, отлично себя показали.
ElenaLegenda 25 февраля 2022, 16:41
Хорошая парочка 🙌🏻Спасибо за оценку отзыва 🌸
BeautyAudit 26 февраля 2022, 00:02
Я люблю эту линейку, много лет использую, чередую со следующей за ней — Extra firming.
Это хорошие базовые кремы без каких-либо неожиданностей.
ElenaLegenda 28 февраля 2022, 11:07
Спасибо большое за прочтение и отзыв   полностью согласна, отличный базовый уход!
Anna71 01 марта 2022, 22:55
Спасибо за отзыв! Дочка пользуется этой линейкой, наверное нравится, потому что берет уже не первый раз :)
ElenaLegenda 02 марта 2022, 08:29
Спасибо что читаете   очень приятно! Линейка отличная получилась 👌
mari_amell 04 апреля 2022, 06:42
Линейка чудесная, хотя и не волшебная панацея от морщин, но для предупреждения возврастных изменений и улучшайзинга кожи прекрасна!
Увлажнения мне тоже немного не хватило, но и тип кожи экстра сухой, решила этот вопрос сывороткой под крем)
ElenaLegenda 04 апреля 2022, 15:08
Машуль, привет   спасибо тебе огромное, что читаешь и заглядываешь!   вот согласна полностью, как антивозрастные средства очень хорошие :)