Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.02.2022
2492

Набор Nioxin Система 2 для натуральных истонченных волос

Приветствую!


Я много слышала об уходе Nioxin, но сама никогда его не покупала. Казалось, что он больше рассчитан на окрашенные/осветлённые волосы и для натуральных у них ничего подходящего нет. Вот и проходила мимо. Но, конечно же, это не так. У марки есть несколько систем под разные нужды. Мне досталась система №2 для натуральных истончённых волос.


Что нам обещают? Уменьшение выпадения волос из-за ломкости, укрепление, придание здорового блеска, свежесть кожи головы. А также уплотнение и защиту от ломкости.


Не совсем для меня, но всё равно интересно) Моё описание представителю бренда: тонкие, пористые (но только верхний слой, не по всей густоте), слегка волнистые, выпадающие, неокрашенные, длина до плеч, стайлингами не пользуюсь.


Система подходит для ежедневного применения.

Очищающий шампунь Nioxin Cleanser Shampoo Step 1 system 2 для натуральных истончённых волос, 150 мл


Шампунь прозрачный, с легким зеленоватым оттенком. Вкусно пахнет мятой. Прекрасно пенится. Слегка охлаждает кожу головы, я бы даже хотела более интенсивного холодка) Люблю это ощущение.

Даже не знаю, что про него сказать) Шампунь как шампунь. Нормально очищает (но, наверное, пожёстче, чем, например, Матрикс Биоладж для объёма или бюджетная Шаума), немного спутывает волосы по всей длине. Съедает объём.


Я мою голову по вечерам. К вечеру следующего дня волосы уже теряют свежесть, то есть два дня ходить не получится.

1400₽цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, пав, лимонная кислота, пропиленгликоль, гидроксид натрия, Лицитин, натрия хлорид, сахарный тростник, натрия цитрат, калия сорбат, хмеля экстракт, метилпарабен, пантенол, токоферил ацетат, кокамидопропил бетаин, дрожжей экстракт, салициловая кислота, натрия бензоат, биотин, мяты перечной масло, ментол, лимона масло, апельсина плодов экстракт, ниацинамид, черники плодов экстракт, камелии китайской листьев экстракт, натрия лаурилсульфат, кокамид мэа, натрия лаурет сульфат, тетранатрия эдта, грейпфрута кожуры масло, масло японской мяты, крапивы двудомной экстракт


Увлажняющий кондиционер для волос Nioxin Scalp Therapy Revitalizing Conditioner Step 2 system 2 для натуральных истонченных волос, 150 мл


Кондиционер гелевый и жидкий. Тоже приятно пахнет мятой)

Очень большой расход. Шампуня мне хватило на месяц, а бальзама на 3 недели.


Использовала по рекомендации производителя – не только на длину, но и на корни. Причем любопытная штука была: когда наносишь на кожу, волосы прям прилизанные, зато блестящие и более-менее гладкие, а когда только на длину – вообще как будто не пользовалась кондиционером.


В целом же, несмотря на увлажняющую направленность, кондей мне не понравился. Волосам явно не хватало этого самого увлажнения.


И ещё один минус (возможно, индивидуальная реакция) – после кондиционера волосы лезли просто пучками. =(


Зуда, стянутости, сухости кожи не наблюдалось.

1900₽цена
4/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: поликарбонат, вода, лимонная кислота, пропиленгликоль, лимонен, стеариловый спирт, Лицитин, сахарный тростник, калия сорбат, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, хмеля экстракт, метилпарабен, пантенол, цетеариловый спирт, токоферил ацетат, пропилпарабен, бензиловый спирт, цетиловый спирт, глицерина стеарат, дрожжей экстракт, натрия бензоат, биотин, камелии масло, мяты перечной масло, ментол, лимона масло, апельсина плодов экстракт, ниацинамид, кватерний-18, кремний, аминопропилдиметикон, стеарамидопропил диметиламин, бутилгидрокситолуол, олеиловый спирт, черники обыкновенной экстракт, грейпфрута кожуры масло, масло японской мяты, крапивы двудомной экстракт, эдта

Питательная несмываемая маска Nioxin scalp & hair treatment step 3 для кожи головы и натуральных истонченных волос, 40 мл


Питательная маска оказалась для меня в любопытном формате – в виде пенки. Она должна увеличивать объём волос и придавать свежесть коже. Ну-ну.


Во-первых, наносить пенку на влажные волосы (точнее кожу) сложно. Не поймёшь, достаточно или нет. Во-вторых, не заметила от неё вообще никакого результата. Никакого объёма, особой свежести (что просто после шампуня, что после этой маски – одно и то же). А от ломкости я и не страдала, так что тут даже не знаю, были ли какие-то результаты.


Из плюсов – маска не склеивала, не жирнила и никак не ощущалась.

2500₽цена
4/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: поликарбонат, вода, отдушка, лимонная кислота, пропиленгликоль, гидроксид натрия, лимонен, Лицитин, натрия хлорид, сахарный тростник, калия сорбат, феноксиэтанол, хмеля экстракт, токоферил ацетат, полисорбат 20, кофеин, бензиловый спирт, кокамидопропилбетаин, дрожжей экстракт, силика, биотин, мяты перечной масло, лимона масло, апельсина плодов экстракт, ниацинамид, черники плодов экстракт, камелии китайской листьев экстракт, пэг-12 диметикон, бензофенон-4, грейпфрута кожуры масло, ацетамид меа, масло японской мяты, крапивы двудомной экстракт, метилникотинат, фенилбензимидазол сульфоновая кислота


Ну и собственно, фото. Первое – в начале использования, второе – в конце (с разных сторон в одно время).

Понимаю, что оценить результат по фотографиям сложно. Но могу сказать, что если бы я покупала набор сама, то была бы сильно разочарована. Чем чаще пользуешься этими средствами, тем более гладкими становятся волосы, абсолютно теряя в объёме. Стоит сделать перерыв на пару дней, а потом возобновить применение, волосы путаются и похожи на солому, пока снова не привыкнут...


Шампунь из всех средств мне показался самым приятным, а кондей и маска бесполезными.


Стоимость указана за полноразмеры в 300 мл (продаются отдельно).

Цена набора: от 1600 до 2700 р. в зависимости от магазина и акций.

на Косметисте с 2016 года
2 008 рейтинг   392 поста   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи

Комментарии

Isterika 18 февраля 2022, 18:34
Как раз заканчиваю такой набор.
Про шампунь один в один совпадение с вашим отзывом. Единственное, у меня наоборот после него голова чистая два дня. Но длина — тусклая солома.
По кондиционеру тоже согласна, особенно с тем, что для длины он бесполезен (поэтому я его только на корни наношу) и действительно кажется, что после него сильнее выпадают волосы во время смыва.
Маска жесть. Превращает волосы в сухую паклю, но действительно даёт большой объём, только нафик нужен объём, когда волосы похожи на стог сена?
Но главное, что действительно уменьшает выпадение волос. Но повторять не буду, не стоит все это того.
ElenaKoza 18 февраля 2022, 18:38
Блин, ну какие же кардинально противоположные отзывы про эти продукты. Только решишься — и на тебе) Всё. Вычеркнула из головы. Юля  saharok_999, Лена  Isterika, спасибо за отзывы.
Isterika 18 февраля 2022, 18:55
Лена, я заметила, что эту систему хвалят в основном только те авторы, кто получил ее на обзор. При этом у тех же авторов, к примеру, когда они писали посты о том как и чем они пытались остановить постковидный волосопад, в обзорах не промелькнуло ни одного средства от Ниоксин))
Я, кстати, сама долго не могла составить мнения об этой троице из отзыва Юли. Все же они, эти средства, работают, но есть нюансы.
ElenaKoza 18 февраля 2022, 19:03
Хотелось бы без нюансов ?
saharok_999 18 февраля 2022, 19:11
Я писала про Ниоксин при волосопаде) Ночная сыворотка и спрей мне хорошо помогли, готова буду при необходимости купить за свой счет))
Но вот эта система не впечатлила совсем, увы.
Isterika 18 февраля 2022, 19:15
Нет, я конкретно про этот шапм, кондей и маску говорю. Не про сыворотки.
LaFlorAzul 20 февраля 2022, 05:01
А я купила пилинг этой система, дермоабрацию. Нанесла, кожу головы стало просто жечь не по-децки, просто раскалилась и воспалилась кожа. Смыла и с тех пор стоит в уголочке, собираюсь с духом выбросить.
saharok_999 20 февраля 2022, 20:14
Я бы попробовала продать) выбрасывать жалко как-то)
saharok_999 18 февраля 2022, 19:13
Чувствую себя виноватой перед маркой))
ElenaKoza 18 февраля 2022, 19:15
Моя ты сладенькая ?
Patissonya 18 февраля 2022, 22:20
Заканчиваю сейчас такой шампунь, ещё есть версия для окрашенных (тоже начат)
Впечатления от этого: приятно пахнет, чуток приятно холодит, да, умудряется съедать объём (не поняла вообще суть явления), сушит волосы (но у меня и так сейчас сухие из-за многократных окрашиваний), смываешь шампунь волосы прямо как шершавые.
Версия для окрашенных похожа, чуть помягче, мятой не пахнет вроде и холодка не чувствую, а ещё хоть шампунь для окрашенных, но он очень вымывает цвет! Мне кажется, даже сильнее чем обычная версия
saharok_999 20 февраля 2022, 20:16
Самое приятное в шампуне, конечно, мятность) А вот результат такой себе
KirraSekirra 19 февраля 2022, 14:15
Так я намучилась с этими шампунем и кондиционером в своё время: внешний вид волос прям-таки ужасный, но из-за результата и остановиться сразу нельзя, вроде ж помогает, вроде ж они идут с маской в комплекте, и их нужно использовать вместе.

Типа лекарство должно быть невкусным, чем-то нужно пожертвовать, чтобы вылечиться.

Сейчас думаю, что голову нужно мыть чем-то более щадящим, например, System 4 (их бальзам-ополаскиватель мне очень нравится), а стимулировать рост волос можно и продуктами Nioxin.
saharok_999 20 февраля 2022, 20:16
Я пользовалась примерно с теми же мыслями про лекарство)
katenok007 19 февраля 2022, 18:34
Не так давно закончила такой набор. Шампунь довольно агрессивный, вымывает мои натуральные волосы до скрипа. На каждый день точно не подошёл. Мне понравилось использовать раза два в неделю, как более глубокое очищение. Кондиционер на корни не понравилось использовать, только на длину.У меня натуральные, не крашеные волосы, более менее подходит. Про маску-пенку сложно однозначно что-то сказать. Если переборщить то мне надо идти мыть волосы заново, т. к корни становятся липкими. Если нанести мало, то липкости нет. Из плюсов то что придёт небольшой объём у корней. И волосы быстрее не пачкают.
saharok_999 20 февраля 2022, 20:17
Интересно, почему такой жёсткий шампунь рекомендуется на каждый день…
Scofield 19 февраля 2022, 18:35
Купила этот набор по совету парикмахера, впечатления противоречивые. Шампунь норм, моет до скрипа, убирает все средства с кожи головы. Кондиционер наношу только на корни, есть иллюзия еще большей чистоты. Но пенка — просто кошмар. В таком формате ее невозможно нанести только на кожу (как тоник, например), мне она склеивает волосы и делает грязными. От набора system4 впечатления и эффект в разы лучше.
saharok_999 20 февраля 2022, 20:18
Любопытно… а на моих волосах пенка вообще никак не ощущалась
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...