18.02.2022

Набор Nioxin Система 2 для натуральных истонченных волос

Приветствую!

Я много слышала об уходе Nioxin, но сама никогда его не покупала. Казалось, что он больше рассчитан на окрашенные/осветлённые волосы и для натуральных у них ничего подходящего нет. Вот и проходила мимо. Но, конечно же, это не так. У марки есть несколько систем под разные нужды. Мне досталась система №2 для натуральных истончённых волос.

Что нам обещают? Уменьшение выпадения волос из-за ломкости, укрепление, придание здорового блеска, свежесть кожи головы. А также уплотнение и защиту от ломкости.

Не совсем для меня, но всё равно интересно) Моё описание представителю бренда: тонкие, пористые (но только верхний слой, не по всей густоте), слегка волнистые, выпадающие, неокрашенные, длина до плеч, стайлингами не пользуюсь.

Система подходит для ежедневного применения.

Очищающий шампунь Nioxin Cleanser Shampoo Step 1 system 2 для натуральных истончённых волос, 150 мл

Шампунь прозрачный, с легким зеленоватым оттенком. Вкусно пахнет мятой. Прекрасно пенится. Слегка охлаждает кожу головы, я бы даже хотела более интенсивного холодка) Люблю это ощущение.

Даже не знаю, что про него сказать) Шампунь как шампунь. Нормально очищает (но, наверное, пожёстче, чем, например, Матрикс Биоладж для объёма или бюджетная Шаума), немного спутывает волосы по всей длине. Съедает объём.

Я мою голову по вечерам. К вечеру следующего дня волосы уже теряют свежесть, то есть два дня ходить не получится.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, пав, лимонная кислота, пропиленгликоль, гидроксид натрия, Лицитин, натрия хлорид, сахарный тростник, натрия цитрат, калия сорбат, хмеля экстракт, метилпарабен, пантенол, токоферил ацетат, кокамидопропил бетаин, дрожжей экстракт, салициловая кислота, натрия бензоат, биотин, мяты перечной масло, ментол, лимона масло, апельсина плодов экстракт, ниацинамид, черники плодов экстракт, камелии китайской листьев экстракт, натрия лаурилсульфат, кокамид мэа, натрия лаурет сульфат, тетранатрия эдта, грейпфрута кожуры масло, масло японской мяты, крапивы двудомной экстракт

Увлажняющий кондиционер для волос Nioxin Scalp Therapy Revitalizing Conditioner Step 2 system 2 для натуральных истонченных волос, 150 мл

Кондиционер гелевый и жидкий. Тоже приятно пахнет мятой)

Очень большой расход. Шампуня мне хватило на месяц, а бальзама на 3 недели.

Использовала по рекомендации производителя – не только на длину, но и на корни. Причем любопытная штука была: когда наносишь на кожу, волосы прям прилизанные, зато блестящие и более-менее гладкие, а когда только на длину – вообще как будто не пользовалась кондиционером.

В целом же, несмотря на увлажняющую направленность, кондей мне не понравился. Волосам явно не хватало этого самого увлажнения.

И ещё один минус (возможно, индивидуальная реакция) – после кондиционера волосы лезли просто пучками. =(

Зуда, стянутости, сухости кожи не наблюдалось.

1900₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: поликарбонат, вода, лимонная кислота, пропиленгликоль, лимонен, стеариловый спирт, Лицитин, сахарный тростник, калия сорбат, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, хмеля экстракт, метилпарабен, пантенол, цетеариловый спирт, токоферил ацетат, пропилпарабен, бензиловый спирт, цетиловый спирт, глицерина стеарат, дрожжей экстракт, натрия бензоат, биотин, камелии масло, мяты перечной масло, ментол, лимона масло, апельсина плодов экстракт, ниацинамид, кватерний-18, кремний, аминопропилдиметикон, стеарамидопропил диметиламин, бутилгидрокситолуол, олеиловый спирт, черники обыкновенной экстракт, грейпфрута кожуры масло, масло японской мяты, крапивы двудомной экстракт, эдта

Питательная несмываемая маска Nioxin scalp & hair treatment step 3 для кожи головы и натуральных истонченных волос, 40 мл

Питательная маска оказалась для меня в любопытном формате – в виде пенки. Она должна увеличивать объём волос и придавать свежесть коже. Ну-ну.

Во-первых, наносить пенку на влажные волосы (точнее кожу) сложно. Не поймёшь, достаточно или нет. Во-вторых, не заметила от неё вообще никакого результата. Никакого объёма, особой свежести (что просто после шампуня, что после этой маски – одно и то же). А от ломкости я и не страдала, так что тут даже не знаю, были ли какие-то результаты.

Из плюсов – маска не склеивала, не жирнила и никак не ощущалась.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: поликарбонат, вода, отдушка, лимонная кислота, пропиленгликоль, гидроксид натрия, лимонен, Лицитин, натрия хлорид, сахарный тростник, калия сорбат, феноксиэтанол, хмеля экстракт, токоферил ацетат, полисорбат 20, кофеин, бензиловый спирт, кокамидопропилбетаин, дрожжей экстракт, силика, биотин, мяты перечной масло, лимона масло, апельсина плодов экстракт, ниацинамид, черники плодов экстракт, камелии китайской листьев экстракт, пэг-12 диметикон, бензофенон-4, грейпфрута кожуры масло, ацетамид меа, масло японской мяты, крапивы двудомной экстракт, метилникотинат, фенилбензимидазол сульфоновая кислота

Ну и собственно, фото. Первое – в начале использования, второе – в конце (с разных сторон в одно время).

Понимаю, что оценить результат по фотографиям сложно. Но могу сказать, что если бы я покупала набор сама, то была бы сильно разочарована. Чем чаще пользуешься этими средствами, тем более гладкими становятся волосы, абсолютно теряя в объёме. Стоит сделать перерыв на пару дней, а потом возобновить применение, волосы путаются и похожи на солому, пока снова не привыкнут...

Шампунь из всех средств мне показался самым приятным, а кондей и маска бесполезными.

Стоимость указана за полноразмеры в 300 мл (продаются отдельно).

Цена набора: от 1600 до 2700 р. в зависимости от магазина и акций.

Isterika 18 февраля 2022, 18:34
Как раз заканчиваю такой набор.
Про шампунь один в один совпадение с вашим отзывом. Единственное, у меня наоборот после него голова чистая два дня. Но длина — тусклая солома.
По кондиционеру тоже согласна, особенно с тем, что для длины он бесполезен (поэтому я его только на корни наношу) и действительно кажется, что после него сильнее выпадают волосы во время смыва.
Маска жесть. Превращает волосы в сухую паклю, но действительно даёт большой объём, только нафик нужен объём, когда волосы похожи на стог сена?
Но главное, что действительно уменьшает выпадение волос. Но повторять не буду, не стоит все это того.
ElenaKoza 18 февраля 2022, 18:38
Блин, ну какие же кардинально противоположные отзывы про эти продукты. Только решишься — и на тебе) Всё. Вычеркнула из головы. Юля  saharok_999, Лена  Isterika, спасибо за отзывы.
Isterika 18 февраля 2022, 18:55
Лена, я заметила, что эту систему хвалят в основном только те авторы, кто получил ее на обзор. При этом у тех же авторов, к примеру, когда они писали посты о том как и чем они пытались остановить постковидный волосопад, в обзорах не промелькнуло ни одного средства от Ниоксин))
Я, кстати, сама долго не могла составить мнения об этой троице из отзыва Юли. Все же они, эти средства, работают, но есть нюансы.
ElenaKoza 18 февраля 2022, 19:03
Хотелось бы без нюансов 🥴
saharok_999 18 февраля 2022, 19:11
Я писала про Ниоксин при волосопаде) Ночная сыворотка и спрей мне хорошо помогли, готова буду при необходимости купить за свой счет))
Но вот эта система не впечатлила совсем, увы.
Isterika 18 февраля 2022, 19:15
Нет, я конкретно про этот шапм, кондей и маску говорю. Не про сыворотки.
LaFlorAzul 20 февраля 2022, 05:01
А я купила пилинг этой система, дермоабрацию. Нанесла, кожу головы стало просто жечь не по-децки, просто раскалилась и воспалилась кожа. Смыла и с тех пор стоит в уголочке, собираюсь с духом выбросить.
saharok_999 20 февраля 2022, 20:14
Я бы попробовала продать) выбрасывать жалко как-то)
saharok_999 18 февраля 2022, 19:13
Чувствую себя виноватой перед маркой))
ElenaKoza 18 февраля 2022, 19:15
Моя ты сладенькая 😁
Patissonya 18 февраля 2022, 22:20
Заканчиваю сейчас такой шампунь, ещё есть версия для окрашенных (тоже начат)
Впечатления от этого: приятно пахнет, чуток приятно холодит, да, умудряется съедать объём (не поняла вообще суть явления), сушит волосы (но у меня и так сейчас сухие из-за многократных окрашиваний), смываешь шампунь волосы прямо как шершавые.
Версия для окрашенных похожа, чуть помягче, мятой не пахнет вроде и холодка не чувствую, а ещё хоть шампунь для окрашенных, но он очень вымывает цвет! Мне кажется, даже сильнее чем обычная версия
saharok_999 20 февраля 2022, 20:16
Самое приятное в шампуне, конечно, мятность) А вот результат такой себе
KirraSekirra 19 февраля 2022, 14:15
Так я намучилась с этими шампунем и кондиционером в своё время: внешний вид волос прям-таки ужасный, но из-за результата и остановиться сразу нельзя, вроде ж помогает, вроде ж они идут с маской в комплекте, и их нужно использовать вместе.

Типа лекарство должно быть невкусным, чем-то нужно пожертвовать, чтобы вылечиться.

Сейчас думаю, что голову нужно мыть чем-то более щадящим, например, System 4 (их бальзам-ополаскиватель мне очень нравится), а стимулировать рост волос можно и продуктами Nioxin.
saharok_999 20 февраля 2022, 20:16
Я пользовалась примерно с теми же мыслями про лекарство)
katenok007 19 февраля 2022, 18:34
Не так давно закончила такой набор. Шампунь довольно агрессивный, вымывает мои натуральные волосы до скрипа. На каждый день точно не подошёл. Мне понравилось использовать раза два в неделю, как более глубокое очищение. Кондиционер на корни не понравилось использовать, только на длину.У меня натуральные, не крашеные волосы, более менее подходит. Про маску-пенку сложно однозначно что-то сказать. Если переборщить то мне надо идти мыть волосы заново, т. к корни становятся липкими. Если нанести мало, то липкости нет. Из плюсов то что придёт небольшой объём у корней. И волосы быстрее не пачкают.
saharok_999 20 февраля 2022, 20:17
Интересно, почему такой жёсткий шампунь рекомендуется на каждый день…
Scofield 19 февраля 2022, 18:35
Купила этот набор по совету парикмахера, впечатления противоречивые. Шампунь норм, моет до скрипа, убирает все средства с кожи головы. Кондиционер наношу только на корни, есть иллюзия еще большей чистоты. Но пенка — просто кошмар. В таком формате ее невозможно нанести только на кожу (как тоник, например), мне она склеивает волосы и делает грязными. От набора system4 впечатления и эффект в разы лучше.
saharok_999 20 февраля 2022, 20:18
Любопытно… а на моих волосах пенка вообще никак не ощущалась