15.02.2022

Лучшая маска с кислотами для сухой кожи: Lush Don't look at me

К свежим маскам для лица Lush я питаю особую слабость, впрочем, как и ко всем маскам в принципе. А если там есть кислоты — дайте 2. У марки есть классная и красивая маска Не смотри на меня, которая мне нравится!

Каждая маска содержит 10% свежевыжатого лимонного сока для чистоты и тонуса вашей кожи, а также жизнеутверждающий аромат грейпфрута и нероли. Срок хранения 28 дней

Баночка стандартная для серии свежих масок, массой 75 г с пластиковой откручивающейся крышечкой.

Внутри самое интересное — упругая чуть пружинистая масса яркого голубого цвета! Сразу настраивает на позитив. Пахнет на мой нюх не очень удачно — лимоном и содой — чёткая ассоциация с каким-то чистящим порошком, но на лице этот аромат спадает на нет, так что дискомфорта при использовании нет.

При нанесении чувствуются мелкие отшелушивающие частички — это измельчённый рис. Наносится маска легко, тонким слоем. Через 2-3 минуты после нанесения она слегка подсыхает и начинает покалывать кожу — сказываются лимонный сок и эфирные масла. Я держу маску на своей сухой коже 5 минут, после чего смываю. Ощущения просто классные — кожа становится ооочень гладкой я прямо не помню, какое ещё средство вызывает такой эффект, но он мне безумно нравится.

Кожу реально хочется трогать, но я бью себя по рукам=) после использования можно даже ничем не пользоваться — кожа не сохнет, не шелушится, чувствует себя прекрасно. Страдающие от чёрных точек — возьмите ее на заметку, потому что она вытягивает все загрязнения — в этом убедился мой муж. И я просто наслаждаюсь чистой ухоженной кожей. Использую маску раз в 3-5 дней и очень рада — рельеф более сглаженный, поры у носа суженные.

Это маска, которую я могу посоветовать всем. Если уж она подошла мне с сухой кожей, то обладательницы жирной и комби кожи, наверняка, в нее влюбятся — каолин будет подсушивать и матировать, а чёрные точки исчезнут. Напомню, что маска свежая, а значит, хранится всего 28 дней — используйте ее в срок, лучше с кем-то, потому что за счёт экономичности её невозможно использовать одной — если только каждый день=) Стоимость — 700рублей.

Я уже сходила за ней не один раз, и продолжаю использовать постоянно.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 700 р за 75 г.

Срок использования: не один год.

Maria Badaeva 15 февраля 2022, 14:30
Люблю эту маску, покупала не раз) надо повторить, как хорошо, что вы напомнили про нее!
AnelaSv 15 февраля 2022, 16:07
Очень хорошая маска)
Cat-Shee 15 февраля 2022, 16:54
Как раз к их свежим маскам присматриваюсь, так что, мне очень актуально, спасибо

Хотя про эту слышала, что она самая аллергичная и раздражающая из масок LUSH, поэтому я пока в раздумьях)
AnelaSv 16 февраля 2022, 16:01
там лимон, возможно, поэтому
я еще розовые щечки люблю, но она не кислотная, а глиняная