15.02.2022

Mancera Roses Vanille edp - когда ты очень устала от долгой и холодной зимы

„Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.»

Ароматы нишевой марки Mancera узнаваемы и любимы многими, и это не случайно. Они интересные, они стойкие и зачастую очень запоминающиеся.

Mancera Roses Vanille аромат про розы и ваниль. А про что ещё?

После своего появления в далёком 2011 году этот парфюм наделал много шума. У него появилось немало поклонников, а также и тех, кто занёс его в свой список ароматов, которые он никогда не купит и которые следует обходить подальше.

И всё из-за того, что некоторые его обладатели из первой категории слишком увлеклись с его использованием. Этим парфюмом точно не стоит поливаться и делать более 1-2 нажатий на пульверизатор. Иначе красивая история и правда рискует превратиться в ароматный кошмар.

Для меня сейчас это аромат — антидепрессант.

Большая охапка бархатных тёмных роз, приправленная сухим стручком ванили до тёрпкости и даже горечи. Иногда я закрываю глаза и представляю, что передо мной большая коробка со сладостями рахат-лукум и мой нос ловит их чудесный сладкий аромат, наслаждаясь им целый день.

Стойкость этой парфюмерной воды ошеломляет. Даже на следующий день она всегда со мной. А если носить её несколько дней подряд, то она въедается в кожу и вещи настолько сильно, что даже после мытья и стирки я всё равно всё ещё с ней.

Сейчас, когда на улице лежит уже несвежий и неприятный глазу снег, а холодные ветры и непредсказуемая погода не добавляет хорошего настроения, уже одна лишь капля Roses Vanille, будто бы говорит мне, что ещё чуть-чуть и всё будет по-другому, а пока я согрею тебя и подарю улыбку своим теплом и приятной сладостью.

Многие пишут о том, что этот аромат подходит лишь в качестве вечернего спутника…Я же ношу его в то время, когда мне этого хочется. Даже если знаю, что сегодня я останусь дома, любимый аромат будет сопровождать меня и дарить хорошее настроение.

Сухая информация:

Верхние ноты: лимон, водные ноты.

Средние ноты: роза, сахар;

Базовые ноты: ваниль, сахар, белый кедр, мускус.

Парфюмер: Пьер Монталь.

Концентрация: парфюмерная вода.

Группа: восточные гурманские ароматы.

Оценка: 5.

Цена: 8600 рублей за объём 60 мл с учетом скидки в сетевом магазине.

С уважением, Елена.

Mancera Roses Vanille EDP

Mancera Roses Vanille EDP

4 отзыва

MissBora 15 февраля 2022, 15:07
Всю прошлую зиму пользовалась этим парфюмом и надышаться им не могла
А этой зимой не могу… Кажется душным и приторным, хоть убей
Morozko_21 15 февраля 2022, 16:00
Благодарю за ваш отзыв и понимаю вас.
Бывает такая ситуация с ароматами.
Я их просто убираю и ношу другие, а потом снова возвращаюсь к тем, что вызывали эти неприятные ощущения.
Но если совсем не могу носить, то продаю или дарю.
SNasty 15 февраля 2022, 19:13
Это мой любимый аромат! у меня целая бутыль 120 мл. Хочу еще Aoud Black Candy. В холодное время надышаться им не могу, но в жару не ношу, слишком интенсивный.
Morozko_21 15 февраля 2022, 20:12
Как мне приятно читать такой отзыв👍
Да, именно в холода он и мне нравится больше всего!
Katrinlisa 16 февраля 2022, 08:14
А мне он нравится поздней осенью, когда начинаются заморозки. Очень пронзительно звучит в холодном воздухе эта сладость.
Morozko_21 16 февраля 2022, 10:48
Да, этому аромату однозначно нужна прохлада и свобода👍
mari_amell 19 февраля 2022, 05:09
Очень интересное видение аромата, спасибо, что поделилась своей историей))
Это не совсем мой аромат, для меня ярковат, но он очень дорогой и роскошный)
Люблю, когда люди не перебарщивают с ароматом, и это скорее как дополнение их образа, а не дикий кошмар)
Morozko_21 20 февраля 2022, 18:15
Ты все правильно сказала, Машуль