15.02.2022

Макияж с палитрой Джима Джармуша. Лайк или дизлайк

Всем здравствуйте.

Я продолжаю экспериментировать с палитрами, которые предлагает наша Косметика для цветного флешмоба.

И сегодня я попробую использовать всю палитру Джима Джармуша в макияже глаз.

В конце поста посмотрим, что получится из этого. Обязательно представлю полный образ. Всё же только так можно определить, насколько удачным получился макияж глаз.

1. Начинаю, как обычно, с выравнивания века. Для выравнивания я использую обычный тональный крем и пудру.

2. Карандашом Lamel, в оттенке 406 (бордовый) я задаю контур затемнения.

Выделяем наружный уголок глаза вдоль ресниц верхнего и нижнего века, а также в складке века.

3. Нарисованный контур карандашом растушевываем. Растушевываю с помощью светлого оттенка.

Natasha Denona mini retro.
Natasha Denona mini retro.

При растушёвке цвет оттенка карандаша немного поменяется и станет светлее, но важнее плавность перехода оттенков, а затемнение я восстановлю при помощи теней. Можно и не использовать карандаш, а сразу выделять уголок тенями, но мне как-то привычнее карандашом, и, на мой взгляд, так уголок более ярко выражен.

4. Во внутренний и внешний уголки глаза наносим тёмно-красный оттенок. Этот же оттенок наносим вдоль ресниц на угол наружного нижнего века.

5. Растушёвываем по складке века, а также вдоль ресниц нижнего века.

6. Убираю ватной палочкой красный оттенок с середины века и высветляю тональным кремом. На середину века я буду использовать зелёный оттенок, и если нанести его на красный, то может получиться нежелательная грязь. Поэтому нужна чистая подложка, на которую зелёный оттенок ляжет ярче.

7. Затемняю внешний уголок глаза тёмно-бордовым оттенком и добавила немного чёрных теней в самый уголок глаза и вдоль ресничного края.

8 Аккуратно растушёвываем тёмный оттенок, вытягивая цвет к виску. Светлым оттенком растушёвываем границу выше складки века и наносим под бровь.

Убираем тени, которые осыпались под глаза.

9. Макияж получился немного плоским, не хватает объёма. Поэтому на центр подвижного века я нанесла немного зелёного блестящего оттенка.

Красим ресницы, слизистую нижнего века прорисовываю тёмно-бордовым оттенком. Макияж глаз готов.

10. В качестве румян я взяла оттенки теней, которые использовала для макияжа глаз. С губами не могла определиться, поэтому сделала макияж губ в двух вариантах:

• использовала бальзам для губ Tom Ford Sunlit Rose Lip Balm Holiday
  • Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil

Используемая косметика:

1 ВВ крем Dr. Jart с SPF 35 Dr. Jart Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35

3 Корректор Estee Lauder Double Wear BВ Glow Highlighter 1C.

4 Помада для бровей Dipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe

5 Гелевый карандаш для глаз Lamel Professional Long Lasting Kajal Eye Liner в оттенке 406 бордовый.

6 Палетка теней Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Eyeshadow Palette

7 Палетка теней Chanel Les 4 Ombres, 318 Blurry Green

8 Палетка теней Dior 5 couleurs happy 2020

9 Палетка теней Revolution Makeup Forever Flawless Constellation

10 Палетка теней Mini Retro Palette Natasha Denona.

11 Увлажняющая бесцветная пудра с гиалуроновой кислотой By Terry Hyaluronic Hydra-Powder

12 Тушь для ресниц чёрная Clarins Super Lift & Curl Mascara

13 Мерцающий бальзам для губ Tom Ford Sunlit Rose Lip Balm Holiday

14 Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil, оттенок 01 Honey

Итог: мне кажется, что мне не хватило мастерства, чтобы обыграть зелёный оттенок в центре бордовых и красных так, чтобы получить полное удовлетворение от результата. Хотя идея попробовать соединить все оттенки палитры Джима Джармуша в макияже глаз и посмотреть, что из этого получится, интересная. С удовольствием поэкспериментировала и получила массу положительных эмоций от процесса.

А вы что поставите макияжу, лайк или дизлайк?)

Спасибо всем за внимание.???

AnyaMalina 15 февраля 2022, 06:28
Света, красивые смоки получились
А из какой палетки красный, что так осыпается?
Svbeauty 15 февраля 2022, 10:56
Аня, это палетка теней Revolution Makeup Forever Flawless Constellation, оттенок mars. Пигментация хорошая, но очень сильно осыпается.
Svbeauty 15 февраля 2022, 10:58
Спасибо, для меня непривычное сочетание оттенков, но было интересно попробовать)))
Olgagavlovich 15 февраля 2022, 08:04
Лайк👍очень интересный мэйк получился, я бы не додумалась соединить такие цвета, а у вас они смотрятся гармонично!
Svbeauty 15 февраля 2022, 11:03
Спасибо, поверте, я бы тоже не додумалась без представленной палитры. Но было очень интересно попробовать соединить цвета из палитры.
olyaleolya 15 февраля 2022, 10:55
Света, вышло очень хорошо, вам идёт эта палитра, что редко бывает при светлых глазах, на вас она смотрится органично. Мне больше нравится когда граница между цветами сглажена, более плавная, не резкая. Не знаю как объяснить, я не визажист, простите))) А так, все отлично, вам идёт и цветовая гамма и сама техника макияжа, лайк однозначно))).
Svbeauty 15 февраля 2022, 11:13
Вот мне тоже это и не нравится в моем макияже. Поэтому хотелось услышать мнение со стороны.
Не получилось сделать плавный переход, побоялась, что будет грязь. Может просто неудачно выбрала акцет зеленым именно в середине)))
Спасибо за лайк)))
Mama_cherry 15 февраля 2022, 11:33
А мне нравится как у вас получилось, без привычной растушевки! Оригинально и гармонично смотрится!
Svbeauty 15 февраля 2022, 11:56
Спасибо))) На самом деле я пыталась сделать плавнее переход, но те тени, которые использовала не позволили этого или у меня опыта не хватило) Но может и к лучшему, что-то новое получилось, как Вы говорите «без привычной растушевки»)))
Mama_cherry 15 февраля 2022, 12:00
Мне очень нравится, хороший переход, макияж отличный получился!
Svbeauty 15 февраля 2022, 12:23
Еще раз спасибо🌷
olyaleolya 15 февраля 2022, 11:50
Нет, акцент очень хороший! Наоборот, необычно и здорово. Может девочки визажист подскажут, как правильно сделать. Я растушевую кистью переходы, или набираю оба цвета и ставлю по краям акцента, но это не все тени позволяют, иногда не хотят дружить и грязь, вы правы.
Svbeauty 15 февраля 2022, 11:59
Вот я использовала зеленые оттенки из палеток Шанель и Диор. Не хватает в них цвета, чтобы растушевать. Я тоже кистью растушевываю, но с этими тенями не получилось. Надо будет еще раз попробовать))
Anayzhka 15 февраля 2022, 11:57
По мне все отлично, сочетание цветов непростое, но вы справились. И отдельный комплимент глазам
Svbeauty 15 февраля 2022, 12:26
Спасибо большое за комплимент🌷
Как Вы правы. Для меня сочетание оттенков сложное и непривычное. Но было интересно попробовать и услышать мнение, еще раз спасибо.
TatianaM 15 февраля 2022, 11:57
Лайк   И ещё мне очень бальзам на первом фото понравился. Он совсем светлый, да?
Svbeauty 15 февраля 2022, 12:35
Спасибо🌷 Он немного высветляет губы, но как же это красиво смотрится в реальной жизни.
Мне не очень нравился эффект высветления губ, пока я не познакомилась с этим бальзамом. Оказывается, такой эффект может быть очень красивым.
TatianaM 16 февраля 2022, 07:08
Очень круто с ярким макияжем глаз, Вам очень идёт, классный образ!
А я теперь хочу такой бальзам
Svbeauty 16 февраля 2022, 08:46
Это лимитка из рождественской коллекции, к сожалению. Может и можно сейчас еще найти этот бальзам. Я теперь слежу за всеми бальзамами Том Форда😅, очень мне понравился.
Svbeauty 16 февраля 2022, 08:46
Спасибо большое🌷
Krissstina 15 февраля 2022, 12:28
Странно, для меня Джармуш больше черно-белый…
Svbeauty 15 февраля 2022, 12:43
Палитра относится не к режиссеру, а к его фильму " выживут только любовники".
Krissstina 16 февраля 2022, 07:08
было бы здорово об этом в обзоре прочитать))) а то я прям села вспоминать все фильмы…
Svbeauty 16 февраля 2022, 09:25
Как-то я не подумала, что надо продублировать описание флешмоба. Я то читала и знаю, и кажется, что все тоже читаю и знают о чем флешмоб))
В следующйй раз учту этот момент))
Kittten 16 февраля 2022, 07:08
Хм, смотрится довольно интересно, своеобразное, но весьма красивое сочетание цветов. Спасибо за идею сочетания таких оттенков)
Kittten 16 февраля 2022, 07:08
Svbeauty 16 февраля 2022, 09:26
И Вам за внимание🌷
Makeup-mood 16 февраля 2022, 15:32
Светик, проучилось то красиво   не банально и с чувством меры и элегантности) коряво мысль выражаю, но надеюсь понятно, что это комплимент
Svbeauty 16 февраля 2022, 22:51
Светочка, мысль отлично выразила, я все поняла. Спасибо🤗🌷 Пятном зеленый цвет получился, конечно. Но в целом, по-моему мне такой макияж подходит)))
ElenaLegenda 31 марта 2022, 08:26
Света, это огонь 🔥 макияж получился такой фантастический, оригинальный! Супер! Ты красотка! Оттенки в палетке очень понравились ❤️
Svbeauty 31 марта 2022, 08:37
Спасибо, дорогая💋💋💋