11.02.2022

Нереально красивый OPI Infinite Shine 2 в оттенке Nessie Plays Hide & Sea-k

В ноябре прошлого года мне захотелось попробовать новую для себя формулу лаков OPIInfinite Shine 2, которая обещает нам продление стойкости покрытия до 11(!) дней. Я не могла не соблазниться и заказала 4 лака из этой серии. Надеюсь, со временем рассказать о каждом из них. Ну а сегодня речь пойдет о красавце Nessie Plays Hide & Sea-k из коллекции Blues.

Этот цвет мне очень нравится, так что фотографий будет много.

К обычному маникюру я вернулась относительно недавно — месяца 4 назад, а до этого много лет сидела на гель-лаке. Поэтому навык красивого нанесения немного подрастерялся — если увидите косячное нанесение или подтекание, то знайте — это не лак, это у меня лапки 🙀 😸 .

Итак, по заявлениям маркетологов, нас ожидает:

— До 11 дней гелеобразной стойкости и блеска;
— Создан на основе технологии ProStay;
— Стойкий к сколам;
— Простое применение и удаление.

Для достижения наилучших результатов предлагается использовать 3-ступенчатую систему с Infinite Shine Primer и Gloss Top Coat так же от OPI.

Я использую базу и топ от ORLY, так что, возможно, мой опыт не совсем совпадает с видением производителей.

На мне лак с топом выдает 6-7 дней хорошей стойкости без трещин, сколов и стирания кончиков (их я не запечатываю). При этом практически все домашние дела я делаю без перчаток, так что неделя — это прекрасный результат для меня.

Бутылек отличается от обычной версии только крышечкой — она серебряного цвета. В пузатой баночке у нас стандартные 15 мл лака.

OPI Infinite Shine Long-Wear Nail Polish, Blues - Nessie Plays Hide & Sea-k, солнце-тень
OPI Infinite Shine Long-Wear Nail Polish, Blues — Nessie Plays Hide & Sea-k, солнце-тень

Кисточка также привычна пользователям «опят» — довольно узкая и продолговатая, с прямым срезом. Такая форма нравится мне больше всего — с ней я могу прокрасить ноготь возле кутикулы и боковых валиков и не перемазать всё вокруг.

OPI Infinite Shine Long-Wear Nail Polish, Blues - Nessie Plays Hide & Sea-k
OPI Infinite Shine Long-Wear Nail Polish, Blues — Nessie Plays Hide & Sea-k

Консистенция у лака самую малость густовата из-за обилия шиммера. Слой нужно наносить довольно быстро, т.к. схватывается поверхность за несколько секунд и подравнивать плеши и прочие изъяны довольно проблематично (привет лапкам 😿 ). Поэтому я стараюсь взять каплю на весь ноготь сразу и не тратить время на доставание доп.дозы из банки.

OPI Infinite Shine Long-Wear Nail Polish, Blues - Nessie Plays Hide & Sea-k
OPI Infinite Shine Long-Wear Nail Polish, Blues — Nessie Plays Hide & Sea-k

Сохнет лак не очень долго — я наношу тонкие слои и между 1м и 2м слоем делаю перерыв в 2-3 минутки (в моём случае лучше подождать, чем перекрашивать всё заново). Минут за 15-20 лак подсыхает достаточно, чтоб не изображать перепончатые пальцы, но без опаски что-то делать я начинаю минут через 40. Топ я наношу, обычно, на следующий день (он имеет свойство подстягивать лак и выдавать пузыри на свежем покрытии).

Снимается лак не не особо легко. Его, конечно, не нужно отгрызать, как глиттер, но просто протереть ЖДСЛ не выйдет — я прикладываю ватный диск секунд на 30, даю немного раствориться, а тогда уже принимаюсь оттирать.

Замес у лака сложный и мне не просто равномерно его нанести (но я не отчаиваюсь). Производитель описывает его как monster blue.

Основа — насыщенный синий цвет (ее очень хорошо видно на фото со вспышкой) и обильный зеленый шиммер (их смесь выдаёт иногда бирюзу на снимках), в который добавили россыпь мелкой золотой фольги.

Свой глянец довольно скудный, я люблю чтоб блестело, так что без топа/сушки никуда.

Цвет выбирался для образа на Новый (платье и ёлка прилагаются).

Ну а теперь давайте посмотрим, как оттенок выглядит на руках:

С топовым покрытием, свет от окна в ясный день
С топовым покрытием, свет от окна в ясный день
С топовым покрытием, на солнце
С топовым покрытием, на солнце
С топовым покрытием, на солнце (свет стал чуть теплее)
С топовым покрытием, на солнце (свет стал чуть теплее)
Без топа, свет от окна в пасмурный день
Без топа, свет от окна в пасмурный день
С топовым покрытием, вспышка, расфокус
С топовым покрытием, вспышка, расфокус
С топовым покрытием, искусственное освещение

В конце хочу добавить немного шок-контента показать, как оттенок, на который я ориентировалась, выглядел на сайте (ожидание-реальность, так сказать).

Скриншот из интернет-магазина (общего у этого фото и реального оттенка ничего от слова совсем)
Скриншот из интернет-магазина (здесь уже оттенок более правдоподобен)
Скриншот из интернет-магазина (здесь уже оттенок более правдоподобен)

Стойкость в 11 дней, конечно выдаётся мне сказочной, но неделя без изъянов — отличный показатель.

И меня немного расстроило отсутствие родного глянца.

Субъективно скажу, что мне было не очень легко с этим лаком: на фото видно, что покрытие не везде равномерное. И скорость схватывания для меня очень быстрая — подправлять огрехи нужно сразу на месте.

Как итог — оттенок небанальный, красивый, сложный и многогранный (сорока ликует).

В целом, лак мне полюбился и рука у меня к нему часто тянется.

В глубине комнаты в ясный день
В глубине комнаты в ясный день

Оценка — 8/10

Цена — 13 $

Состав: Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Styrene/Acrylates Copolymer, n-Butyl Alcohol, Benzophenone-1, Silica, Diacetone Alcohol, Di-HEMA Trimethylhexyl Dicarbamate, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Phosphoric Acid, Tin Oxide, Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Yellow 5 (CI 19140).

Спасибо, что осилили и дочитали до конца 💐

Всем чудесных маникюров!

KsuEsu 11 февраля 2022, 10:43
Красавчик 💙
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:08
Да, цвет — загляденье 😻
Morozko_21 11 февраля 2022, 10:44
Обожаю синие лаки
Ваш шикарный и маникюр просто безупречный
Пойду-ка и я накрашу ногти синим лаком
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:09
Спасибо огромное 💙
Я тоже люблю синие-зелено-фиолетовую гамму 🤤
Tartuga 11 февраля 2022, 11:56
Неделя без сколов — это прям из раздела фантастики. Для меня три дня — уже безупречный недостижимый результат!   Четыре ещё ни один лак не продержался — хоть с шиммером, хоть без него. А обычно день/два и адью, какими топперами не покрывай… Песок правда ещё не пробовала, он, говорят, стойкий. Поздравляю с удачной покупкой. Но цвет на ногтях конечно оказался не тем, что ожидаешь, глядя на баночку.
Спасибо, что показали!
Anima 11 февраля 2022, 13:51
Попробуйте песочные текстуры — они железобетонные, но снимать их с ногтей сложнее глиттеров.
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:13
Спасибо, что зашли в гости 💞
У меня есть Кико несколько лаков — вот они как раз из области день-два, я соло ими никогда не пользуюсь — зря потраченное время 🤷‍♀️
А эти правда хорошо держатся (с базой и топом). Я после геля-лака, который носила по 3 недели, совсем не хочу каждые 3-4 дня перекрасом заниматься 🙈
Olgagavlovich 11 февраля 2022, 13:11
Каков красавец! Как вы его фантастически красиво показали!
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:14
Да, красавец замечательный!
Спасибо за высокую оценку ❤️
XOXOtyuk 11 февраля 2022, 13:41
Я не большой любитель подобных цветов, но должна признать что показан он здесь очень красиво!
Фоток море — просто рай🙈 сама недавно перешла на обычный маникюр с гель-лака. Борюсь с желанием пуститься в плаванье по лаковым просторам))
И да…
Какой-то слишком аккуратный маникюр как для человека «с лапками»))
Как говорится, чтоб мы так жили как вы прибедняетесь 😅😂
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:18
Спасибо огромное)) я очень старалась 😃
Я тоже борюсь, чтоб не скупить всё и сразу) да и объемы по 15мл — это ж на века… ещё в миниатюрах можно себе дать разгуляться)
Спасибо за такую похвалу 💞
Anima 11 февраля 2022, 13:50
У меня этот оттенок в обычной формуле, очень нравится и в нанесении он идеален. Плюс мне кажется в обычной формуле шиммер более выделяющийся, но глянец да, чуть приглушенный и нужно добавить топ.
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:20
Спасибо большое что заглянули 💞
Я видела его и в обычной формуле — в комментариях говорили, что цвет темноват и стойкость чуть ниже, вот я решила брать новую вариацию
Mac_Cecht 11 февраля 2022, 14:38
Ох, это просто отвал башки! Сначала пролистала — ОПИ не люблю из-за кисти и стойкости, ну и что, я синих не видела, что ли? А потом присмотрелась — и ах!
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:34
Спасибочки огромное за такой отзыв!
Цвет — конфетка 💞💙
А по стойкости — вы эту формулу уже пробовали? Как у вас получилось?
Mac_Cecht 11 февраля 2022, 23:40
Нет, у меня был обычный ОПИ, несколько лет назад. Красный, хорошо ложился в один слой, быстро сох и… смывался под струями душа   Так что к ним желания больше подходить нет. Ну, и кисть( Да, в общем, до этого лака меня опи и не интересовали, я люблю замесы посложнее.
Стойкость меня не особо интересует — со своим топом-сушкой я все маникюры ношу 7-9 дней
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:47
Обалдеть! Вот это стойкость!(во всех смыслах) 😨 сушка салли?
Чтоб лак смывался под водой — такого я ещё не слышала 🙈🙈
Mac_Cecht 11 февраля 2022, 23:48
Да, у меня с ней проблемы были только с Евой Мозаик, и то давно.
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:53
Вот столько отзывов на неё хороших — пойду присматривать. У меня есть 2 от Орли и эти пузыри меня доконают 🙈 как база — отлично, придраться не к чему, но как топ — только на следующий день, иначе привет принцесса пупырка 🥲
nadjastoll 11 февраля 2022, 15:10
О, у меня тоже этот оттенок в обычной версии, красавчик)
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:34
Да, очень красивый 💙
Спасибо, что заглянули 💞
А как в обычной формуле у него с носкостью?
nadjastoll 12 февраля 2022, 17:57
Довольно стойкий на моих ногтях, 5-7 дней с домашними делами без перчаток)
Mandy_Lane 11 февраля 2022, 15:15
Очень красивый оттенок, очень)
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:36
Вот да, и я не смогла не написать о нем💞
Когда что-то очень нравится-хочется поделиться со всеми 😅
Спасибо, что заглянули)
Olga_Chernika 11 февраля 2022, 19:48
Какой красивый! И такой разный💙
Marina_Odessa 11 февраля 2022, 23:37
Да, уж хамелеонит он знатно) но главное, что красиво!
Спасибо, что прочитали 💞
pastilla 12 февраля 2022, 00:00
Пишите ещё, у вас красивый маникюр! Оттенок красивый, я думаю под матовым топом тоже классно смотрелся бы.
Marina_Odessa 12 февраля 2022, 00:06
Спасибо огромное за отзыв💞
Про матовые не скажу — не ношу их совсем) не знаю как шиммер себя поведёт и будет ли так же блистать