08.02.2022

Маска для волос Золотой шёлк Керапластика Гиалурон+коллаген

Я часто покупаю косметику по рейтингу в магазине, и, если судить по нему, то маска Золотой шёлк Керапластика — это просто хит. Я не помню, чтобы у какого-то средства для волос был рейтинг 4,7 на основании более чем 11 тысяч отзывов. Всё-таки тип волос, степень их повреждения и потребности заметно разнятся, и если средство до такой степени нравится покупательницам, значит, оно действительно нереально крутое? В общем, насмотрелась я на фото красивых волос, в том числе пористых и вьющихся, как у меня, и была на 100% уверена, что мне маска тоже подойдёт. Пусть у меня и не повреждённые волосы, но заявленные увлажнение и питание очень нужны.

Я выбрала объём 180 мл, продается ещё в формате 900 мл. Маленькая баночка оптимальна, чтобы попробовать новое средство. Текстура маски похожа на плотный крем, расходуется очень экономично. Запах приятный, немного освежающий.

Производитель советует держать маску на волосах 1-2 минуты. Я думаю, что это очень мало, обычно оставляю её под шапочкой для душа минут на 10-20. К сожалению, мои ожидания оправдались ровно на 0%… Даже при смывании маски с волос я не чувствую, чтобы они стали хотя бы сколько-то более мягкими и гладкими, как это обычно бывает даже при использовании слабых по действию бальзамов. Никакого увлажнения, питания и близко нет, после высыхания мои волосы похожи на сухое гнездо. Сколько было громких слов про гиалуроновую кислоту в составе, и такой посредственный результат. Честно говоря, после первого использования я была очень сильно разочарована, думала, что может с моими волосами что-то не так. 11 тысяч положительных отзывов, серьёзно, как это может быть? Потом уже я начала читать отзывы не только на маркетплейсе, но на разных сайтах, и всё оказалось не так радужно. Неужели маркетплейсам совсем нельзя верить, даже если предположить, что рейтинг накручен, всё-таки за этими 11 тысячами мнений стоит много и реальных людей, кто пользовался маской. В общем, я уже не знаю, что думать, такое грандиозное разочарование у меня было только от маски Ладор. Меня пока окончательно не покинула надежда на накопительный результат (хотя я нисколько не вижу подвижек в эту сторону), может быть по мере отрастания волос не будут появляться секущиеся кончики. Продолжаю пользоваться маской, но уже огромное желание от нее избавиться, по сути всю работу вместо нее делает несмывашка.

dikaya_pomadka 08 февраля 2022, 20:30
а мне очень зашла эта маска, намного больше, чем популярный гарньер с бананом или маска от ладор, удивительно.
PS волосы тонкие, окрашенные и пушашиеся
Irina1988 08 февраля 2022, 21:13
У меня тоже тонкие и пушатся, но не окрашены. Может быть маска действует только в случае каких-то повреждений волос, а у меня даже секущихся кончиков нет из-за короткой длины.
lumikova 08 февраля 2022, 21:20
Пробовала такую маску, середнячок. Если вы хотите попробовать что-то с кератином, могу посоветовать эту от Luxor. Она достаточно недорогая (около 500р) и отлично работает. Главное, не злоупотреблять ею, а то можно перепитать волосы кератином и получить обратный эффект. Я использую ее около 1 раза в месяц, а несмываемый флюид из той же серии — перед каждой сушкой феном. Мои волосы окрашенные и пористые, намного лучше выглядят, когда написаны кератином.
Irina1988 08 февраля 2022, 21:25
Спасибо! Пойду искать эту маску, Вы меня очень заинтриговали))
an_tiu 08 февраля 2022, 21:58
была такая маска, нравилась и на убитом блонде, и на нормальных темных волосах. не «вау», конечно, но результат нравился: путались меньше волосы, блестели, лежали единым «полотном», если можно так сказать, а не как гнездо волнистое. ладор, кстати, какая-то тоже была, нравилась.
волосы у меня густые, тонкие и пористые, если что.
Irina1988 08 февраля 2022, 22:11
Видимо, мне что-то не подошло)
Natalika_ 08 февраля 2022, 22:30
Обидно конечно когда столько отзывов, а я вчера получила маску, которую купила по отзыву одного блогера, она столько раз упоминала что я все-таки заказала и … никакого эффекта от слова совсем 🤷🏻‍♀️ а были обещаны волосы, как после дорого салона
Irina1988 08 февраля 2022, 22:38
Наверное, нет ничего универсального, не может один продут быть идеальным для каждого. Просто мы попали в ту небольшую группу, кому не подошло.
MilaPopova 09 февраля 2022, 09:01
Мне эта маска понравилась больше хваленой перехваленой Каарал гидра. Попробуйте закрыть ее бальзамом. И если волосы не пористые, может помочь нагревание. Я многие маски или под термо-колпак, или просто под тёплую шапку делаю, хотя волосы как раз пористые.
Хорошо, что прочла у вас про маску Ладор. Откажусь от покупки. Их популярный кислый кондиционер мне показался ни о чём, а тут ещё такое мнение о маске.