Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
07.02.2022
7691

Венера не стареет? Lime Crime Venus

В конце года на скидках я купила несколько палеток Lime Crime, до этого была знакома с брендом только по Venus XL 2, и сама не пойму почему так долго тянула с покупкой, тени у Lime Crime классные. Жаль, что у них давно не появляются новые палетки.


В свое время палетка Venus была хитом, и я думаю, что она и сейчас не потеряла актуальность. Есть только два обстоятельства, к которым можно докопаться: сегодня такой цветовой гаммой уже никого не удивишь, плюс сатиновые оттенки очень скромные по финишу. Палетка однозначно выглядит теплой, но три из восьми оттенков можно причислить к холодной гамме.

Оттенок Venus «полуматовый полусатин», не знаю как его назвать, в нем есть небольшое свечение, но, по большому счету, на веках он выглядит скорее матовым. На роль сияшки точно не подходит. Пигментация — огонь, как и цвет. Яркий, сочный, это один из оттенков, задающих настроение всей палетке.

Shell — мягкий сатин, имеет скромное сияние, но хорошо смотрится за счет эффекта дуохрома. С виду может показаться невзрачным, но удивительным образом способен преобразить макияж. Мне кажется, у Lime Crime какая-то своя магия. Пигментация отличная, не пылит и не сыпется, по текстуре мягкий.

Оттенок Aura по всем параметрам похож на предыдущий сатин, только не имеет дуохромного финиша. Это тоже скромнячок, при этом еще и очень светлый, так что не уверена в его универсальности. Мою бледно-светлую кожу он хорошо подсвечивает, могу делать с ним легкий дневной макияж.

Creation — матовый рыже-кирпичный оттенок. Не пылит, пигментированный, растушевывается на раз-два, отличное качество.

Icon — матовый темный коричневый. В палетке кажется теплым, но на мне в макияже раскрывается скорее в холодную сторону. Очень пигментированный, можно рисовать стрелки, при этом на удивление им очень легко краситься: не пятнит, не пылит, не делает грязи.

Rebirth — матовый коралловый, очень пигментированный оттенок, по качеству также идеален, как и остальные тени в палетке.

Divine — матовый дымчатый коричнево-серо-лиловый оттенок, очень сложный и интересный. Насколько я помню, пользовался популярностью у визажистов, а может и сейчас пользуется)) Он действительно по-своему уникальный, т.к. в своей коллекции я не могу найти ему аналога. Divine идеален для складки века и подойдет абсолютно любой внешности.

Muse — матовый темно-малиновый оттенок. Очень пигментированный и при этом беспроблемный в использовании. Не понимаю, как можно было придумав такую крутую формулу теней, перестать делать новые палетки?

Я знала, что в палетках Lime Crime меня будут ждать тени хорошего качества, но Venus все равно приятно удивила. Мне, конечно, хотелось бы увидеть тут сатины поярче, но ладно… Яркие сияшки научились делать многие, но такие шикарные матовые надо поискать. Даже при нынешнем переизбытке косметического рынка я могу по пальцам пересчитать бренды, которые делают настолько пигментированные и одновременно легкие в использовании матовые оттенки. Нанесение макияжа, стойкость — все отлично. Мне не за что ругать эту палетку. Венера бессмертна благодаря своему хорошему качеству))

И даже холодный макияж получился
И даже холодный макияж получился
Косметика Lime Crime
37 продуктов · 26 отзывов · 326 обзоров
на Косметисте с 2015 года
2 497 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

Mirabilis 07 февраля 2022, 22:19
Красивая палетка и ваши макияжи   Жаль, что у них не выпускают однушки хитов, потому что целую палетку мне не хочется, а вот некоторые из этой палетки прямо-таки душа горит попробовать (Divine, Rebirth, Shell)
Irina1988 07 февраля 2022, 22:27
Спасибо)) мне тоже жаль, что-то lime crime вообще заглох с тенями…
Veritaserum 08 февраля 2022, 01:29
я бы тоже эту троицу отдельно купила. красота.
VVG 07 февраля 2022, 22:19
Красивая палетка
Irina1988 07 февраля 2022, 22:27
Спасибо))
JaneC 07 февраля 2022, 22:43
А какие матовые вы бы назвали в числе приближенных по качеству к этой палетке?)
Irina1988 07 февраля 2022, 22:47
Sidney grace, Jeffree star
JaneC 08 февраля 2022, 11:01
Спасибо)
Helenitte 08 февраля 2022, 11:59
Мне даже lime crime больше jeffry нравится, проще в тушевке и тоньше нанесение (я такое люблю).
an_tiu 08 февраля 2022, 17:19
вот тут согласна с Вами абсолютно. :)
Ольга Набойченко 07 февраля 2022, 23:08
Красивые у вас макияжи, особенно последний. Я сегодня в своей такой в оттенке Divine увидела дно, и обрадовалась и огорчилась одновременно)))
Irina1988 07 февраля 2022, 23:57
Спасибо)) понимаю, я тоже радуюсь, когда виден расход косметики, и оттенок классный)
Valeria8059 08 февраля 2022, 00:35
Divine — это история про жадность. Купила большие хиты, где есть этот оттенок, потом не вылезала из палетки полгода и этого оттенка в частности… в итоге ради него про запас взяла первую Венеру. Зачем, почему, куда… все это к моей жабе вопросы ??‍♀️
Irina1988 08 февраля 2022, 00:38
Жаль, что нет такой однушки, я бы тоже запаслась)
Lyric 08 февраля 2022, 11:08
Темпталия называет однушку Colourpop Made To Last 100-процентным дюпом Divine. Он и сейчас продается и есть в наличии.
Приглядитесь, может он чем-то заменит вам Divine, чтобы еще одну палетку не покупать.  
Rozabelverde 08 февраля 2022, 17:22
У меня есть первая Венера, и made to last, второй заметно теплее. Темпталия смуглая, возможно на ней разница не так заметна, а на очень светлой коже видно, что это разные оттенки
an_tiu 08 февраля 2022, 17:20
у меня обе палетки «хитов»… зачем? мне нужен был divine. ??‍♀️
Tineidae 08 февраля 2022, 03:03
У меня их две. Потому что любимая палетка. Купила вторую, потому что дырка в shell стала большой и начала раздражать. Во второй она тоже уже есть  
Irina1988 08 февраля 2022, 12:10
Значит надо и остальные оттенки дотереть до дырки, тогда будет гармония)))
Stamina 08 февраля 2022, 11:54
Вы подбираете одежду под макияж?
Irina1988 08 февраля 2022, 12:17
Только в части уместности и иногда, чтобы не было диссонанса в цветах)) мне кажется только строгий официальный стиль обязывает к определенному макияжу, а когда носишь по большей джинсы+футболка/свитер, то воспрос совместимости практически не возникает.
Stamina 08 февраля 2022, 12:24
Согласна. Тоже ношу в основном джинсы и свитерки. Для моего офиса всё же яркий раскрас не уместен.
Irina1988 08 февраля 2022, 12:50
На работу я ярко не крашусь, у нас там никто такого не практикует)) но второй год на удаленке дает простор для творчества, крашусь в удовольствие как захочется)
Helenitte 08 февраля 2022, 11:57
Какие у вас макияжи классные!
Я фанат этой палетки и этой формулы. Кстати, полуматовые полусатины я очень люблю, они классные для мономакияжей, ну а Divine вообще шедевр!
Irina1988 08 февраля 2022, 12:17
Спасибо)) согласна про Divine, очень крутой оттенок)
Tartuga 08 февраля 2022, 14:32
Ну красотища же!  
Жаль, что я совсем не умею пользоваться такими оттенками.
Irina1988 08 февраля 2022, 14:36
Спасибо)) хорошие тени почти все сделают сами))
Mira12 08 февраля 2022, 16:14
Бренд же фактически распрощался с Венерой. Выходили пары палеток холодная\тёплая в пластмассовом корпусе, лимитки.
Irina1988 08 февраля 2022, 16:32
После Венеры вышли еще две Prelude, лимитки по сравнению с Венерой были вообще не популярны. Логично было запустить новую линейку взамен Венеры, сейчас у Lime Crime что-то непонятное с тенями происходит.
Mira12 08 февраля 2022, 20:30
Ну да, вчера зашла к ним на сайт, чтобы вспомнить. Короче, сдулись, в Инсте на вопросы «что происходит с брендом» не отвечают.
Krissstina 08 февраля 2022, 16:16
А у меня лежит… Почти неиспользованная, за 2 месяца на базаре никто купить не захотел. Не идет она мне. Или руки не оттуда растут, но как-то не сложилось.
Irina1988 08 февраля 2022, 16:33
Нет ничего универсального, кому-то нравится, кому-то нет… Жаль, что палетка Вас не порадовала
Krissstina 08 февраля 2022, 17:07
у меня сложилось впечатление, что мне достались тени какого-то странного качества, потому что красные Винус и Мьюс на мне очень сложно тушуются и залипают… Айкон очень красивый по температуре, но жууутко пигментированный, а у вас на свотче кажется каким-то сатиновым… Я в итоге смогла пользоваться только Шеллом, Аурой и Дивайном. Может и правда для нее прямые руки нужны.
khajiit 08 февраля 2022, 20:54
У меня 3 Венера и мне она очень нравится) только недавно ее начала активно использовать) но очень хотела имморталис в свое время, но так и не купила…
А вы какие палетки прикупили помимо этой?
Irina1988 08 февраля 2022, 21:18
Еще купила тоже venus 3, immortalis, prelude exposed
JustAsh 09 февраля 2022, 12:00
Как-то грустно за то, что в последнее время происходит с брендом. Не Венерами едиными — и прелюдии, и «хиты» у них были вполне достойные и по подборкам цветов, и по оформлению, но вот последние запуски как-то ни о чём…

Формулу матовых и сатинов я у них тоже люблю, а вот топперы они делали на любителя :)
Irina1988 09 февраля 2022, 12:04
Точно, топперы это ужас, превращаются в камень после первого касания пальцем. Я такое терпеть не могу, в Прелюдию их тоже запихнули((
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин17Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом11Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...