07.02.2022

Physicians Formula: гидрофильный бальзам и маска в стике

Привет! Сегодня хочу рассказать о двух уходовых продуктах от бренда Physicians Formula.

Моя кожа: 29 лет, кожа комбинированная с жирной Т-зоной, склонна к обезвоживанию, тонкая.

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-In-1 Melting Cleansing Balm

Банка из обычного лёгкого пластика, наклейки не отходят, надписи с них не стираются.

Под крышкой — пластиковая мембрана и и лопаточка. Подобное у меня было только в бальзаме Banila Co., остальные бренды обычно просто кладут лопатку рядом, и в итоге я ими не пользуюсь) А тут всё продумано и удобно.

Вес - 40 гр. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в США.

Запах есть — для меня это чуть сладкий зелёный чай. Пахнет легко, ненавязчиво, немного ощущается во время нанесения.

У бальзама плотная текстура, особенно у верхнего слоя. А вот под ним консистенция уже более мягкая и податливая.

Цвет — бледно-зелёный, по сравнению с моими предыдущими бальзамами это необычно и даже как-то «освежающе»)

Несмотря на плотность, от тепла бальзам быстро подтаивает. На фото я только нанесла его на руку и почти сразу сфотографировала, уже начал превращаться в масло.

Я наношу его лопаточкой сразу на лицо, массирую около минуты, затем смываю водой. Эмульгирует бальзам хорошо, смывается с кожи легко и что самое важное — абсолютно не раздражает глаза, не оставляет белой пелены и маслянистости. До него у меня был бальзам от The Inkey List, который в целом неплох, но оказался для меня жирноватым, Physicians Formula в этом плане для меня идеален.

Поры не забивает, но у меня с бальзамами такое в принципе случается редко)

Макияж смывает отлично, в том числе стойкие продукты для глаз и для губ. Водостойкой я не пользуюсь, но спф, тональные, туши, разные тени-карандаши-подводки и помады смывает на ура.

До/после
До/после

В общем, для меня это реально классный бальзам с небольшим недостатком в виде скромного объёма — 40 грамм мне хватило на 1,5 месяца. Для сравнения — в его ближайших (на мой взгляд) конкурентах от Heimish и Banila Co. 120 и 100 мл соответственно, а цена ненамного больше.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: CETYL ETHYLHEXANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SORBETH-30 TETRAOLEATE, PEG-5 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, PEG-10 ISOSTEARATE, POLYETHYLENE, FRAGRANCE/PARFUM, CAMELLIA SINENSIS LEAF POWDER*, PHYLLOSTACHYS EDULIS SHOOT WATER**, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT***, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, WATER/EAU, PHENOXYETHANOL, SORBITAN SESQUIOLEATE, POLYGLYCERYL-10 OLEATE, BUTYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, MALTODEXTRIN, YELLOW 5 (CI 19140), BLUE 1 (CI 42090). *MATCHA, **BAMBOO, ***LOTUS

Physicians Formula Brightening Triple Rose Clay Mask

Упаковка из плотного пластика, как и у бальзама, наклейки не отклеиваются и не стираются.

Под колпачком есть дополнительная заглушка и я очень рекомендую не забывать про неё, потому что один раз я забыла и вот как маска стала выглядеть:

Правда, с заглушкой всё тоже испачканное, но чуть поменьше.

Вес - 17 г. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в США.

Вот эти 17 грамм маски в полностью выкрученном виде:

Маска оправдывает название и действительно пахнет розами — для меня запах яркий, свежий и приятный, но думаю, для кого-то он может показаться слишком интенсивным.

Текстура, увы, для такого формата совсем не подходит. Маска мягкая, рыхлая и неоднородная. На коробке есть фото, где девушка наносит маску просто стиком, в жизни всё совсем не так легко.

Если всё-таки хочется нанести маску из стика, то нужно выдвинуть его совсем чуть-чуть, поставить точку на лице и распределить руками или кистью. Стиком на всё лицо сложно — текстура слишком мягкая, под давлением маска расползается в разные стороны, а на кожу ложится сразу толстым слоем. В теории это относительно возможно, но маски тогда хватит на два раза) Моим методом хватило на 6 раз — она очень хорошо растягивается на коже и ложится тонким слоем.

Держу маску 5 минут, смываю при помощи спонжа, потому что без него смывать розовый оттенок с лица будет слишком муторно. За 5 минут она не застывает, поэтому я её не сбрызгиваю.

Результат от маски мне понравился — она не стягивает кожу, неплохо её очищает, выравнивает тон и придает естественно-матовый финиш. Лицо после неё выглядит немного посвежевшим. Не могу сказать, что она как-то очень отличается от кучи других хороших глиняных масок, но мне она понравилась и я бы повторила её в нормальной упаковке и с объёмом побольше. Потому что сама формула удачная, но формат, который меня и заинтересовал, увы, для неё абсолютно не подходит.

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: WATER/EAU, KAOLIN, GLYCERIN, SODIUM STEARATE, TITANIUM DIOXIDE (Cl 77891), COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/ CIRE DE CARNAUBA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, POLYSORBATE 60, ILLITE, SQUALANE, ROSA DAMASCENA CALLUS CULTURE EXTRACT, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ROSA CANINA FRUIT OIL, ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, IRON OXIDES (Cl 77491), CAPRYLYL GLYCOL, FRAGRANCE/ PARFUM, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, CITRIC ACID, ALUMINUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, ALGIN, SODIUM HYALURONATE, CELLULOSE GUM, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM POLYACRYLATE, 1, 2-HEXANEDIOL, LEUCONOSTOC FERMENT FILTRATE

Вот какое-то такое знакомство у меня вышло с уходовой частью от бренда Physicians Formula. Бальзам классный, маска нормальная по содержанию и не очень по воплощению) А вы пробовали что-нибудь? Может, есть ещё классные продукты?)

Morozko_21 07 февраля 2022, 19:33
Настя, спасибо за ваш отзыв.
Бальзам такой повторяла ни один раз, очень его люблю! И аромат у него такой приятный для меня. Маску тоже пробовала, неплохая, но ее мизерный объём за эту цену меня убивает)
Sorelle 07 февраля 2022, 19:38
Да, объем тут очень маленький, согласна
LoveforLips 08 февраля 2022, 19:15
Симпатичные продукты. Но выходят по стоимости совсем небюджетно для бренда массмаркета, в общем-то. И перевод пластика удручающий, конечно(
Sorelle 08 февраля 2022, 20:40
Да, для такого объема стоимость выше, чем ожидаешь от такого бренда
redishhh 09 февраля 2022, 21:27
Был такой бальзам, писала о нем недавно в пустых баночках   Понравился, как и вам))
Sorelle 10 февраля 2022, 09:00
Мне кажется, я на него в принципе негативных отзывов не видела) Даже жаль, что упаковка такая маленькая
mari_amell 10 февраля 2022, 18:03
Настя, спасибо за обзор, бальзам меня тоже интересовал, но объём уж больно скромен(
Хотя работает отлично!
Sorelle 10 февраля 2022, 20:08