06.02.2022

Тон с эффектом сияния для проблемной кожи - почему нет? Мой любимый Shiseido Synchro Skin Glow

И снова всем привет!

Меня сегодня неожиданно много — хорошие темы попались :) Внимание: в посте есть фото проблемной кожи.

Среди тонов уже несколько лет у меня в фаворитах Estee Lauder Double Wear и Catrice HD Liquid Coverage — всегда предпочитала достаточно плотные кроющие тоны. Но в 2021 году мои предпочтения несколько изменились, и у меня появилось ещё два новых любимых тона. Один из них — Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation SPF 20 в оттенке Neutral 2.

Этой мой первый (и пока единственный) продукт бренда Shiseido, купила его после многочисленных отзывов знакомых визажистов и не пожалела.

Флакончик Synchro Skin Glow довольно необычен своими изгибами. Дозатор удобный, но, как и всегда, под конец добыть тон практически нереально — приходится раскручивать.

• Консистенция: тон довольно жидкий (но не вода), плотность средняя. Можно растянуть совсем тонко, можно немного наслоить. Мой оттенок Neutrale 2 я бы не назвала нейтральным, у него заметный желтоватый подтон (правда, другие ещё желтее).
  • Отдушка присутствует, не ярко выраженная пудровая (но у меня сейчас могут быть погрешности в описании запахов😀 ). По крайней мере когда у меня точно всё было нормально с обонянием, она меня не напрягала и я её почти не ощущала — иначе бы запомнила :)
  • Наносить можно хоть кистью или спонжем, хоть руками — но руками я давно не люблю. Усаживается сразу же, при этом не растекается по порам и морщинам — мелким или крупным (первая причина моего обожания).
  • Финиш живой, сияющий, слегка влажный. Он не делает из лица блин, а придаёт живое свечение.
  • Кроющая способность неплоха как для такого финиша.
  • Лежит на коже Synchro Skin Glow довольно красиво — а уж если кожа без таких проблем, как у меня, то и вовсе замечательно. Делает лицо холёным, при этом не перегруженным.
  • Тон не окисляется даже по прошествии целого дня.
  • Стойкость для такого финиша тоже очень даже. Так как он не фиксируется, по носу, лбу и под глазами желательно пройтись фиксирующей пудрой — с носа у меня тон сходит в первую очередь, особенно, когда я сижу в очках (т.е. почти всегда), на периферии остаётся практически в неизменном состоянии до конца дня. Первым начинается блестеть лоб, но предварительное запудривание это минимизирует (ну и в целом для меня в этом проблемы нет, тк жирный блеск не мой постоянный спутник, не напрягает).
  • По моему мнению в целом больше подходит для нормальной и сухой кожи.
После 9 часов носки
После 9 часов носки
  • Не подчеркивает даже крупные морщины, за счет сияющих частиц даже немного их сглаживает. У меня много тонов, которые мне нравятся — например, Enough Collagen в голубой и белой упаковке, упомянутые выше Estee Lauder Double Wear и Catrice HD Liquid Coverage, так вот все они очень подчеркивают носогубки и волны на лбу.

Я пользовалась им практически каждый день — и летом, и в холодное время, и как-то даже не делала свотчи на коже, думалось, что всегда успеется. Так я почти прикончила флакон, и тут случился коллапс. В конце августа моя и без того проблемная кожа просто взбесилась.

Казалось бы, покрывшись прыщами, каких моё лицо не видело даже в 13, стоило убрать в сторону сияющий тон, но мне не захотелось. Тем более, что даже на такой коже он ведёт себя адекватно — конечно, он не перекроет акне, как это сделает Double Wear, зато он и не подчеркивает сухость, которая сопровождает процесс лечения. А ещё, повторюсь, я очень ценю в нём то, что он не проваливается в межбровку и другие крупные морщины — матовые тоны ему тут не конкуренты.

Уже повторила его, теперь планирую попробовать Shiseido Synchro Skin Self-refreshing и консилер в пару.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Marsy 07 февраля 2022, 00:02
Прям ждала фото проблемной кожи после вашего предупреждения и не дождалась))
У вас шикарная кожа
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 00:07
Я случайно отправила пост раньше, чем добавила все фото
Кожа, к сожалению, уже полгода в состоянии бешенства
Koxana 07 февраля 2022, 00:18
Да, сожалею, что на фото без макияжа грустно смотреть, желаю вам удачи в борьбе с проблемами на лице, найти подходы к ее решению🤗
Marsy 07 февраля 2022, 01:13
Может и так, но опять ужаса не увидела
Желаю вам найти с ней общий язык
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 09:57
Спасибо большое!
Koxana 07 февраля 2022, 00:15
Поддерживаю ваш отзыв о тональном креме, да классный, да не окисляется, альтернатива дорогому Армани Скин Иллюжион. Единственное отдичие от Армани Шисейдо придает больше сияния, он для тех кто любит когда лицо сильно сияет, мне нравится сияние и как он нежно ложится на кожу.
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:01
Спасибо за подсказку, в тонах Armani мне пока не нравится ценв
Koxana 07 февраля 2022, 13:03
Да, что есть, то есть дорого, поэтому заменила на Шисейдо.
Однако как только смогу купить Армани вернусь к нему, он лучше.
TetianaGu 07 февраля 2022, 01:45
Обалденно выглядит на коже!
Olviy 07 февраля 2022, 04:45
Очень хороший результат. У меня есть пару пробников self-refreshing, ложится примерно так же, но со стойкостью проблем я не заметила. 38, кожа жирная, весь день в маске, дёргаю ее туда-сюда, тон при этом не смазывается
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:01
Спасибо, все-таки надо и его попробовать
kukolka30 07 февраля 2022, 06:29
Рада, что Вам подошел. Был этот тон в оттенке 03 и все, что он делал- окислялся, превращал лицо в блин, подчёркиваю носогубки, отдушка спиртом.
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:02
Спирта я вообще не ощущаю, хотя обоняние обостренное, даже интересно теперь.
Лоб и нос с ним у меня тоже жирнятся, но при запудривании проблем нет
SaFi 07 февраля 2022, 06:40
Как же я завидую тем, кому он подошел… На волне его популярности здесь, на Косметисте, я поддалась и побежала волосы назад приобрела. Это, мне кажется, первое тональное средство, которое настолько не подружилось с моим лицом, что я после трех попыток его использовать — соло, с базой, с пудрой — просто отдала дочери-подростку на развлечения с подружками — игры в визажиста… У меня беспроблемная кожа, т-зона обычно начинает блестеть ближе к обеду, требуя матирования салфеткой, поры расширены на щеках ближе к носу. Обычные мои средства, исходя из потребностей и планов в конкретный день — BOURJOIS HEALTHY MIX SERUM, флюид Givenchy MATISSIME VELVET, ESTEE LAUDER Double Wear Light, CLARINS
Everlasting Youth Fluid… с ними никогда не было проблем. А с героем поста просто треш… дико блестит лицо спустя час, салфетка или матирующая пудра помогают буквально на 30 минут, проваливается в поры настолько видимо, что прямо на расстоянии вытянутой руки лицо в точках, будто он со всей кожи мигрировал именно в поры, неважно с базой или без… в общем разочарование полнейшее(
softpink_cashmere 07 февраля 2022, 08:44
присоединяюсь, мне тон тоже совершенно не понравился, вёл себя ужасно.
Автор, у вас прекрасная кожа   потому и тон отлично себя ведёт
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:03
Спасибо, пока на пути к идеальной
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:03
Было бы странно, если подходил абсолютно всем
Gala90 07 февраля 2022, 08:17
Спасибо за пост! Ушло в закладки)
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:04
Надеюсь, вам тоже понравится
aristokrato4ka 07 февраля 2022, 08:23
У меня в оттенке 3,4 и тоже нейтральный. Очень люблю, но спирт в составе смущает очень(
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:07
Если честно, я до поста даже не смотрела состав, не ощущаю спирт совсем
Kitty2703 07 февраля 2022, 08:42
Ваша кожа очень хорошо смотрится с этим кремом! У меня он в оттенке neutral 1 — слишком светлый, поэтому годится только на зиму-начало весны. Да и в холодное время года он лучше на мне смотрится, т.к. летом появляется излишний блеск (кожа комбинированная), хотя я всегда пользуюсь пудрой. А вот зимой как раз тот эффект «подсвеченной» кожи. А еще флакон дурацкий и неудобный: его форма и форма крышки не позволяет закрывать его не глядя. И носик дозатора сразу пачкается после использования, приходится вытирать. В целом, неплохой крем, но для меня вот такие минусы в нем есть.
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:08
Дозатор пачкается у многих тонов, меня не напрягает. И форма необычная тоже не напрягает
Evgenia91 07 февраля 2022, 10:04
Отлично смотрится тон!👍 у самой проблемная кожа и подобрать тон, который бы перекрыл акне и постакне, при этом выглядел натурально, очень сложно. Большое спасибо за пост, на днях пойду «мерить»!
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:10
Он не перекроет все проблемы, я точечной дорабатываю консилером самые проблемные зоны. Но очень люблю его финиш и то, как сидит на коже
Yupi_Minits 07 февраля 2022, 10:05
В 2018 году по акции «два по цене одного» взяла этот тон + его матовую версию. Матовая ушла влёт, понравилась, а вот с сияющей отношения не сложились. Упаковка что там, что там, действительно, не очень удобная, трудно закрывать и дозатор быстро пачкается. Версию Glow выкинула прошедшей осенью, использовав в лучшем случае на 1/4. Тон ужасно, просто ужасно подчеркивал пористую текстуру моей кожи и с ним лицо выглядело хуже, чем даже без него. В общем, не сложилось 🤷‍♀️

На вас же тон, действительно, хорошо сидит, маскирует, выравнивает. Фото до макияжа выглядят один в один, как мои личные страдания каждый месяц, когда волнами то набегает, то сходит.

А вообще, судя по комментариям, похоже, что тональный попросту не подходит пористой коже, когда требуется эти самые поры скрыть и заблюрить.
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 10:11
Возможно, но у меня кожа самая то ни на есть пористая, и меня устраивает, как он сидит.
Хотя в целом, конечно, он для менее проблемной и более сухой кожи.
helen_marlen 07 февраля 2022, 11:21
У меня жирная кожа с порами, но я этот тон люблю. Правда, ложится он не на каждый крем, тут с ним надо повозиться. Мне кажется, он не любит плотные основы и спф, его лучше наносить на сыворотку или водянистый японский солнцезащитный крем.
Мне недавно понравился Dior forever skin glow, хотя его не хвалят. Он по эффекту и консистенции похож на шисейдо, только менее проблемный. Ну и версию nude тоже хочу попробовать. Этот тон закончу и больше не куплю. Кстати, в этой серии у диор есть консилер, мне по свотчам понравился, тут есть отзывы на него. Шисейдо, думаю, чуть хуже.
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 11:58
К тонам Диор интерес у меня пока не просыпался почему-то, но буду иметь в виду, спасибо
Katenuchek 07 февраля 2022, 11:53
как круто и деликатно он перекрывает несовершенства! вот я осенью ходила, ходила вокруг него, так и не смогла выбрать оттенок, а потом случайно по скидке заказала СС Пайот — вообще ни о чем, пожалела… лучше бы уж на Шисейдо добавила 400 руб. ((((
mrs_serejkina 07 февраля 2022, 11:59
Попробуйте найти тестер, вдруг действительно понравится. Он еще и очень часто с хорошими скидками бывает
LunarGirl 07 февраля 2022, 16:20
Мой любимый тональный крем! Заканчиваю третий флакон и уже купила четвёртый, так как скидка хорошая была. Ничего красивее на моей коже не видела. Но вот летом я им не люблю пользоваться.
mrs_serejkina 08 февраля 2022, 19:23
Летом жирный блеск быстрее проявляется, из-за этого?
LunarGirl 08 февраля 2022, 21:52
Нет, он достойно выглядит весь день что зимой, что летом. Не знаю как описать, но летом мне с ним как-то жарко на лице. Он выглядит красиво, но летом подмечала, что просто хочется умыться, как парниковый эффект что-ли… например в сравнении с кушоном missha летом таких ощущений у меня нет. Но опять же это мои личные ощущения.
mrs_serejkina 08 февраля 2022, 22:36
Интересные ощущения… Спасибо, что поделились!
LunarGirl 08 февраля 2022, 21:57
Если бы нужно было оставить всего один тональный, то это был бы несомненно synchro skin glow.
Lano4kkka 07 февраля 2022, 21:08
Я тоже этот крем люблю. У меня 03 тон, ведет себя отлично, никуда не проваливается, ничего не подчеркивает, не окисляется. Не перегруженная кожа, очень нравится.
mrs_serejkina 08 февраля 2022, 19:24
Здорово
yulsonka 08 февраля 2022, 01:19
По советам здесь обрела оба тона. Подробно сравнить их сложно, но рука чаще тянется к синхро глоу :) как-то он менее кроющий, что ли, менее заметный на коже нежели skin-refreshing.
mrs_serejkina 08 февраля 2022, 19:24
Спасибо, буду иметь в виду
Tellshell 08 февраля 2022, 22:32
Отличный результат на коже, крем очень хорошо лег, нет маски, смотрится очень естественно, освежает
mrs_serejkina 08 февраля 2022, 22:37
Спасибо, тоже думаю, что отлично сидит
Alena_manzh 08 февраля 2022, 23:26
Был такой, еле закончила. Не понравились мелкие-мелкие блёсточки, которые было очень заметно, на мой взгляд. Наверное, они и должны придавать сияние, но сияния было как-то чересчур
Елена Рогова 09 февраля 2022, 00:15
Тоже не могу похвастаться идеальной кожей, после Shu Uemura мне с этим тоном (3, нейтральный) было непривычно, но в итоге я его очень даже оценила. Заканчиваю сейчас флакон, буду повторять.
mari_amell 10 февраля 2022, 18:16
Просто шикарно лежит на коже))) спасибо за подробные фото и развёрнутый отзыв, с удовольствием прочитала)
И финиш такой натуральный))
DaNY 11 февраля 2022, 19:09
Отзывы на него были полярными. Купила все же. И не поняла. Что есть он, что его нет. Тон совсем не выравнивает. Словно впитывается. Кожа у меня комбинированная. Есть локальные покраснения, больших проблем нет. Оттенок у меня netural1, сто процентное попадание в мой бледный тон кожи (лучше бы взяла потемнее, хоть за счёт тонирования освежил бы вид). И самое неприятное — проваливается в поры. То есть ничего не выравнивает и подчеркивает поры. Полное недоумение. Согласна с тем, что не окисляется. Сияние вроде не сильное, но когда наношу сверху метеориты кожа становится более матовой. Шелушения не сильно подчеркивает. Но я разочарована. То, что мне было нужно от тона (выравнивание и чтобы в поры не проваливался), я как раз не получила.