06.02.2022

Мой идеальный тон для Zoom - Shiseido Waso Color-Smart Day Moisturizer

Сегодня хочу рассказать вам о моем незаменимом ежедневном спутнике — Shiseido Waso Color-Smart Day Moisturizer.

10 лет назад он стал бы для меня милой игрушкой, используемой, наверное, для макияжа дома, т.е. почти никогда 😄 Но после декрета, когда кожа совсем отвыкла от полноценных тональных кремов, и после перехода на удаленку, все изменилось. Сейчас для меня идеальный макияж — мое лицо только немного лучше. Поэтому и тон для меня лучший — это тот, который выравнивает цвет лица, но не лежит маской, ухаживает, но не перегружает кожу. Именно такой Shiseido Waso Color-Smart Day Moisturizer.

Информация с сайта интернет-магазина:

Смарт-крем: увлажнение и ровный тон Shiseido Waso защищает кожу в течение всего дня. Регулярное использование продукта дарит здоровый цвет лицу. Едва заметный оттенок создает базу для нанесения мейкапа. Защитная пудра в составе смарт-крема: увлажнение и ровный крем предупреждает негативное влияние агрессивных факторов окружающей среды, в том числе ультрафиолета. Натуральные составляющие средства насыщают кожу влагой и придаю ровный оттенок. Морковь в составе Waso обеспечивает питательными веществами, поддерживает оптимальное состояние эпидермиса, смягчает кожу. Способ использования: массажными движениями распределить по лицу. Оставить до полного впитывания.

Итак, если выдавить тон из тюбика, то перед нами будет белый крем, который производитель рекомендует наносить утром после очищения в качестве основного увлажняющего средства. Я так не делаю и наношу его после дневного крема как тональное средство.

Когда начинаешь распределять крем по коже, он приобретает бежевый оттенок. Это роднит его с CC-кремами. К слову сказать, при самом первом использовании Waso Color-Smart я была уверена, что это провал — ведь ни один СС-крем до этого момента мне категорически не подходил по оттенку. Но Waso превзошел все мои ожидания.

Так крем выглядит сразу после выдавливания из тюбика
Так крем выглядит сразу после выдавливания из тюбика

Начинаем распределять
Начинаем распределять

Видите, уже немного "бежевеет"
Видите, уже немного «бежевеет»

Идеально подстроился под цвет кожи
Идеально подстроился под цвет кожи

Во-первых, он легкий. После нанесения и быстрого впитывания я его не ощущаю на себе.

Во-вторых, он обладает ухаживающими свойствами. Если вдруг (что бывает редко) я забываю нанести дневной крем, моя кожа обычно чувствует себя очень некомфортно, зудит и сохнет. После Waso никаких таких спецэффектов не наступает — я чувствую, что кожа достаточно увлажнена.

В-третьих, цвет в креме действительно «умный». Он придает моей коже едва заметный бежевый оттенок, с которым лицо выглядит здоровее.

В-четвертых, у крема отличная текстура. Он легко и равномерно распределяется. Иногда нужно дополнительно растушевать или добавить на крылья носа, т.к. там они очень расширены, но в целом чтобы распределить крем мне требуется секунд 5 )) Это важно, когда до zoom-конференции 2 минуты, а надо еще успеть нанести румяна, тушь и привести в порядок брови.

В-пятых, у него оптимальный расход: одной горошины (максимум полторы) мне хватает на все лицо.

Но чего не стоит ждать от этого крема, так это супер-коррекции недостатков. Он хорошо выравнивает общий тон, но не скроет расширенные поры и прочие временные или постоянные несовершенства. Меня это вполне устраивает, т.к. все встречи по работе у меня проходят онлайн и эффекта крема мне хватает для общего улучшения внешнего вида.

А теперь покажу, как крем справляется на мне.

Моя кожа до макияжа
Моя кожа до макияжа

Нанесла Waso Smart-Color
Нанесла Waso Smart-Color

К Zoom'у готова
К Zoom'у готова

Итак, подведу коротко итог:

ухаживающие свойства
подстраивающийся оттенок, выравнивает цвет лица
цена
расход
не скрывает выраженные несовершенства кожи

Для меня этот крем — палочка выручалочка, потому что им пользоваться быстро, приятно и эффективно. Пусть все мои расширенные поры остаются при мне, но с задачей повседневного макияжа крем справляется замечательно. Это уже не первая моя упаковка этого крема и уверена, не последняя.

1750 со скидками в сетевых магазинах₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование

Mandy_Lane 06 февраля 2022, 14:49
У меня был в зеленом тюбике, текстура и поведение на коже- просто мечта любителя макияжа без макияжа! Но оттенок для меня чрезвычайно темный, все еще надеюсь на расширение линейки в сторону светлых тонов
svet_lyana 06 февраля 2022, 15:50
Обычно мне средства такого формата тоже не подходят по цвету, но тут абсолютное попадание ❤️В зелёном тюбике я ещё не пробовала. Спасибо за комментарий!
Victoria_K 06 февраля 2022, 16:35
А насколько темноват?
Mandy_Lane 06 февраля 2022, 17:16
Он еще и рыжий. Примерно на два- три тона темнее шеи, лицо с ним становится цвета запекающейся курицы
Victoria_K 06 февраля 2022, 17:22
Неее… такая радость нам не нать
ArAnna 06 февраля 2022, 15:44
Добрый день, спасибо за отзыв.
Не могла пройти мимо, так как являюсь поклонником уходового средства из этой линейки. Увы она снята с производства и сейчас распродают остатки. Я вот в запас 2 крема уже купила (((
svet_lyana 06 февраля 2022, 15:52
Я заподозрила неладное, когда во время поисков текущей цены во многих магазина увидела «Нет в наличии»😭 Спасибо за своевременную информацию! 🌷Надо искать про запас. Мне тоже многие средства в этой линейке очень понравились!
ArAnna 06 февраля 2022, 16:01
Я случайно обнаружила, когда хотела показать подругам крем для глаз, от отёков который мне помогает и заканчиватся вот вздумал. А его оп и сняли.
Евгения Викторовна 06 февраля 2022, 17:45
Его перевыпустили, в другой упаковке, в версии ойл-фри. Новый не пробовала.
ArAnna 06 февраля 2022, 19:30
Простите, если вы мне, то мне не нравиться тинт, мне из линейки waso нравится гель для глаз. Его вроде никуда не перевыпускали.
svet_lyana 06 февраля 2022, 21:54
Спасибо! ❤️Надо будет попробовать
YuliUfUf 06 февраля 2022, 22:56
Может быть его аналог shikulime
Julia_Lifestyle 06 февраля 2022, 16:29
Этот не пробовала, но есть Estee Lauder и Paula‘s Choice, тоже похожи и устраивают
svet_lyana 06 февраля 2022, 22:09
Здорово, что сейчас такое разнообразие средств в разных марках. Запомню себе на будущее. Спасибо! ❤️
Victoria_K 06 февраля 2022, 16:34
Не моя тема, но обзор понравился
svet_lyana 06 февраля 2022, 22:09
Спасибо, мне очень приятно ❤️
Tanushka78 06 февраля 2022, 16:58
А у него оказывается неплохая кроющая способность для такого продукта)
svet_lyana 06 февраля 2022, 22:11
Ну так, немного лучше, чем ничего 😁 Спасибо!
Koxana 06 февраля 2022, 18:55
Не моё купила, по отзывам этот тональный крем. Да, в начале ложится не плохо, но когла впитывается на моей коже подчеркивае шелушения и дает оранжевый подтон.
svet_lyana 06 февраля 2022, 22:14
Жаль, конечно, что не подошел( Со мной такую же шутку играли все купленные мною CC-крема.
Zvon 06 февраля 2022, 22:13
У меня как в первом комментарии темный с явной рыжиной. Пробуйте перед покупкой
svet_lyana 06 февраля 2022, 22:22
Да, если есть возможность, обязательно пробовать. А у вас был в оранжевой или зелёной упаковке?
IrisBoris05 07 февраля 2022, 10:03
Мне тоже нравится этот крем. Так бы и пользовалась бы на постоянной основе, но есть одно НО,- у меня слезятся глаза, а с этим тональным на лице видны белесые потеки от слез.
svet_lyana 07 февраля 2022, 11:33
Какой неожиданный эффект! Спасибо за комментарий
Nelly1981 07 февраля 2022, 10:40
Мой любимец. Когда начался сильный дерматит, я понятия не имела, что делать с лицом. Тональник не вариант, всё подчеркнёт, и так ходить тоже плохо. У меня только зелёный флакончик, кожа жирная. Да, безобразие не скрыл, конечно, но в целом выровнял цвет лица и внешний вид стал гораздо приличнее. Сейчас уже почти всё прошло, но теперь его использую, когда нужно ненадолго выскочить и не так принципиально супер-хорошо выглядеть. Макияж без макияжа.
svet_lyana 07 февраля 2022, 12:05
Классно, что этот крем подошел в такой непростой момент! Спасибо за комментарий
mari_amell 07 февраля 2022, 19:19
Чудесный крем, тоже влюблена в него, но оттенок… совсем не мой, очень тёплый и тёмный, ношу только летом с загаром)
Спасибо за пост))) вы просто прекрасны, как с кремом, так и без)
svet_lyana 08 февраля 2022, 11:28
Мария, спасибо за поддержку   Показывать себя — это для меня еще тот выход из зоны комфорта
kisya 08 февраля 2022, 12:05
Спасибо за обзор!
У меня тоже в зелёном тюбике есть. Да, он рыжит, но я приноровилась к его нанесению. Если наношу кистью, тогда тон вполне приличный и рыжину не даёт. Не знаю, почему и как это работает.
Ещё мне он нравится как база под тональный Dior.
svet_lyana 08 февраля 2022, 12:12
Я тоже решила попробовать использовать его в качестве базы — если подружится с тональным, то эффект должен быть вау! Спасибо за комментарий
Маргарита Николаевна 18 сентября 2022, 16:34
Как жаль что его сняли с производства а аналог на замену shikulime совсем не то, желтит, жирнит ((