05.02.2022

Maybelline Lash Sensational #06 Burgundy brown

Maybelline Lash Sensational, в целом, не моя история из-за ее смываемости, но цвет #06 Burgundy brown оказался очень привлекательным: на наклейках и надписях флакона это именно бургунди — насыщенный винный, даже винно-сливовый цвет. И я не смогла пройти мимо.

Флакон обычный, классический, узнаваемый.

Щеточка силиконовая, изогнутая, очень удобная, на мой взгляд.

Цвет — коричневый. На флаконе наклейка обещает именно Бургунди, но ожидание и реальность не совпадают.

Не хватает вот этой краснинки, розовинки, виннинки.

Не вижу винного, хоть убейте. 🤷‍♀️

Мне нравится эффект от тушей этой серии — ресницы длинные, аккуратные. Нравится, что не нужно ждать, чтобы тушь раскрасилась или перестала оставлять на ресницах килограмм туши. Нравится долгий срок службы: флакона хватает месяцев на пять. Эта не отличается от других по характеристикам.

Изгиб на прямых ресницах эти туши создают, но он не держится, быстро опадает. После сывороток мои ресницы сами теперь имеют хороший изгиб, его тушь на распрямляет.

Не нравится ее смываемость. Это, так называемая, термотушь — та, что смывается тёплой водой, чулочками. Но, во-первых, об этом нет нигде информации! Да, я как постоянный читатель Косметисты уже об этом знаю, но раньше не знала. И другие могут не знать.

Во-вторых, в этот раз я решила заморочиться и смывать чулочками. Честно говоря, негативный опыт, она сходит плохо даже с тёплой, с горячей водой. Часто я в итоге сдираю мицелляркой. В общем, плачу и колюсь.

В-четвёртых, нельзя подправить макияж, если ошибся.

В-пятых, тушь считается стойкой за счёт термичности: дождь, снег, ветер не страшны. Да, не страшны. А зима, маска и конденсат от горячего дыхания растворяют эту тушь так, как не растворяют обычные, не термические и не водостойкие.

Мои ресницы до.

Хочу сразу предупредить — моей туши уже 3-4 месяца, и ложится она немного менее равномерно, чем пару месяцев назад. У меня была идея купить свежую для поста, но я ещё не решила, хочу ли я ее повторить.

Тушь немного склеивает ресницы, но общий эффект визуально хорош. Плюс, можно дополнительно расчесать))

Один слой

Вот здесь я как раз испачкала веко тушью (как обычно, когда надо для поста и аккуратно 🤦🏻‍♀️), но убрать погрешности ватной палочкой с мицелляркой никак. 🤷🏻‍♀️

Два слоя.

Визуальный эффект мне нравится. Можно сделать ещё аккуратный слой или эти пожирнее. Можно нанести базу и сделать опахала, что я и делаю. 😂

Вот здесь ББ ушёл в розовый, выправить удачно не получилось, и тут тушь уже напоминает Бургунди. Но в реальности нет

Я не пробовала коричневые туши раньше, и я не уверена, что буду делать это дальше. Я не любитель мягкого взгляда, мои родные ресницы и брови чёрные. С моими нависшими веками ресницы лучше всего выглядят заметными и длинными, насыщенными по цвету. Соло выглядит ничего, даже что-то в этом есть, но я делаю яркие макияжи, и на их фоне ресницы с тушью просто исчезают.

На солнце или ярком свету тушь сильно светлеет, ресницы визуально высветляются.

Удобная щеточка.
Долго не засыхает.
Делает красивые длинные ресницы.
Нигде не указано, что ее надо смывать теплой водой.
Плохо смывается даже теплой водой, остальными способами — ад.
Цвет выглядит коричневым, без нотки бургунди.
На солнце и при ярком свете цвет очень светлый, высветляет ресницы.

TetianaGu 05 февраля 2022, 14:59
У меня валяется, пользовалась раз 5 от силы. Не нравится щеточка и «лысоватый» эффект от нее. Мне кажется, что эта тушь не вариант для тонких и коротких ресниц. По крайней мере моих)
Aglaja11 05 февраля 2022, 15:34
У меня длинные и беспроблемные ресницы. Но как вы правильно выбрали эпитет к эффекту от этой туши! Именно «лысоватый». Не могу ей пользоваться совершенно…
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 16:06
Мне щеточка очень нравится
TetianaGu 05 февраля 2022, 18:29
Вопрос привычки, наверное)) Недавно где-то читала мнение визажиста, что щетка подбирается под тип ресниц, типа длины, густоты и т. п. Ни одна силиконовая щеточка мне не зашла, хотя пробую переодически. Только жесткие классичиские дают мне нормальный эффект, силиконовые — все слипается
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 18:48
Может, она просто подходит моим ресницам тогда?   Привыкнуть-то ко всему можно. Но да, разным ресницам разные туши/щетки подходят. Это я помню по истории с подругой, когда она пришла с такими опахалами, что у меня челюсть отвисла. А потом я накрасилась ее тушью — и эффект даже не то, что скромный, а никакой)
Sleepy_k 05 февраля 2022, 15:02
Очень люблю эту тушь, в этом цвете отлично подходит к зелёным глазам, и вид правда более мягкий и натуральный что ли.
Ещё её любит моя мама, на ней тоже смотрится лучше чем просто чёрная тушь. Смываю я её кстати сывороткой биоре, отлично сходит, ничего отдирать не приходится 👍🏻 Но я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет и каждому своё))
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 16:08
Зелень ещё и красноту вытягивать будет, должно быть красиво))
Ну, а чтобы смывать ее сывороткой Биоре, нужно, как минимум, знать, что она эту тушь смывает 😂 Но мой выбор — мицеллярки, они ее вообще не смывают. 😑
Valeria8059 05 февраля 2022, 15:35
Прочитала пост урывками, главным образом, потому что есть такая в чёрном 05 и с картинкой розы. И аж за ней пошла, чтоб найти, где там про термо сказано. А нигде этого не написано. Сейчас прочитала пост полностью
Я только начала ее использовать, но пока не заметила, чтобы водой смыть можно было… может быть кто-то что-то перепутал? Или термо была лимиткой? 🤔 или не со всеми оттенками…
Ps. мне пока понравилась больше, чем прошлая Кабаре ВС. Этот цвет недобургунди- это для таких как я делают) В магазине я думала купить ее вместе с черной, но не стала — решила, что будет слишком красной… а она вон че, красно-коричневая
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 16:09
Вот да, я до Косметисты и не знала, что ее надо смывать так. И первые в чёрном цвете были, обычные — фиг сдерешь.
Водой — это надо тёплой, приложить ватный диск, подержать и аккуратно стягивать чулочки… 😑
chereshenka 05 февраля 2022, 17:06
Если честно, я пользуюсь этой тушью уже лет 5 и не заметила, столы она смывалась чулочками. Она обычная кремовая и снимается с ресниц так же. Отлично отмывается с первого раза любимым гидрофильным маслом/бальзамом для снятия макияжа
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 18:49
Ну, а я проверила — смывается чулочками. И, может, она смывается гидрофилками, но я гидрофилками не пользуюсь, всю косметику я смываю мицелляркой. А мицелляркой ее фиг сотрёшь.
Marina_Odessa 06 февраля 2022, 00:48
Я чёрной пользуюсь последние лет 5 — гарньеровская мицеллярка норм смывает — на диск, приложить, подождать, потереть — хоба) без панды
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 02:16
У меня не смывала в тот период, когда я пользовалась чёрной тушью и мицелляркой Гарнье 🤷🏻‍♀️ Ну, или нужно было слишком долго ждать, и у меня не хватало терпения.
Сейчас к мицеллярке Гарнье я возвращаться не хочу, мне легче отказаться от одной туши.
Marina_Odessa 06 февраля 2022, 02:46
Я сейчас от мицеллярной гарньер тоже ушла — сушила мне глаза сильно — сейчас на бальзам хеймиш перешла, но это конечно очень муторно и долго…а от туши отказаться не могу — она для меня лучшая 🤤 у меня завиток свой небольшой есть и она его не выпрямляет, да и длину красиво оформляет и не сыпется
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 03:19
Мне не сушила, но за это время я нашла мицеллярки помягче все-таки, кажется, что Гарнье будет дико жесткой после этого)) А вот бальзамы, гидрофилки и вот это вот все — не мое.
Завиток не распрямляет, да) Но для меня это симпатичная тушь, но не лучшая. Просто лучшая стоит два косаря, даже больше уже, вроде, и не всегда хочется на неё тратиться. А тут то скидки, то Бургунди, то ещё что — в итоге набираю кучу всего
Marina_Odessa 06 февраля 2022, 11:32
Мне в люксе пока ничего не подошло( Шанель слишком огромная кисть и делает мне паука на глазах, Ланком просто приятная тушь. Сейчас взяла на пробу смэшбокс — вроде симпатично, но будто суховата и под глазами с нижних ресниц немного сыпется (
А какой у вас фаворит?
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 11:39
Да, кроме люкса, есть много разных марок))
Бенефит Роллер Лэш.
Valeria8059 08 февраля 2022, 00:27
Ооооо спасибо за ваш пост, я проверила
Действительно смывается чулочками! В горячей воде (не тёплой), градусов 39.
Класс, если нет тона и потом корейской пенкой добить, можно вообще ни мицеллярку, ни гидрофильное не использовать
Мне теперь обидно, что по скидке больше не взяла 🥲
Mac_Cecht 08 февраля 2022, 00:36
Воду, на 2,5°С выше моей температуры тела я могу назвать только чуть тёплой)) Но я пробовала и прилично горячей, да.
Скидки ещё буду, а Вы теперь в курсе
Snowprincess 05 февраля 2022, 15:36
Этот цвет мое открытие, у меня не контрастная внешность, русые волосы и серо-голубые глаза эта тушь действительно украшает и выглядит мягче чем чёрная
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 16:10
Мягче — да) И на моей контрастной соло смотрится приятно, но с яркими макияжами вообще ресницы теряются.
BlueSapfir 05 февраля 2022, 15:45
О, мне тоже очень нравится эта тушь. У меня в цвете «Midnight Black». По факту это очень темно-синий цвет. На глазах смотрится бархатно. К щеточке приноровилась, мне хорошо прокрашивает и подкручивает. Также есть из лимитки (что в бочоночке с розочкой) серая — самая любимая, и цвет «пыльный розовый» — тоже очень оригинальный, с розовинкой. Но, наверное, брюнеткам и темным шатенкам не подойдет, будет бледно смотреться. Хотя, надо пробовать.
Смываю горячей водой, когда принимаю душ. Если не в душе, то двухфазным средством.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 16:13
Вот лимитку я прошляпила(
У меня и в душе плохо смывается, вот в чем суть! Я, правда, душ не горячий принимаю, а тёплый, но все равно не температуры тела. А ещё я часто смываю макияж за много часов до душа, да и остальное все равно мицелляркой, иначе пандой выйду из душа.
preferita 05 февраля 2022, 16:33
Вау, какой хороший эффект у вас!
На сегодняшний день эта тушь — самая любимая из «не чёрных». Впрочем, из чёрных эта тушь также самая любимая)))
С 2016 года обожаю, уважаю.
Вопрос с смывкой туши решаю просто — перед умыванием лица, мокрыми пальцами провожу по ресницам, и пока вода начинает работать на них, умываю лицо. Потом снимаю растворившуюся тушь пальцами и умываю лицо второй раз, уже с глазами. Все смывается прекрасно.
Огрехи также убираю — влажной тёплой палочкой тык, 10 секунд и стёрла другой стороной.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 18:54
Да, она красиво выглядит на глазах, использовала бы постоянно, если бы не вот этот гемор с демакияжем
Я не умываю глаза умывалкой. Во-первых, я умываюсь щеточкой Форео, во-вторых, некоторые умывалки могут стягивать кожу лица, подсушивать и т.д. Даже проверенное средство после долго пребывания на морозе например. Не вижу смысла тянуть это на глаза.
Так что единственное очищение век — мицеллярка как раз.
Cheshirka_5463 05 февраля 2022, 16:56
Спасибо за пост! Зашла оттенок посмотреть, тоже не вижу в этом коричневом Бургунди) А что за чудесные сыворотки такие у Вас для ресниц?
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 18:59
Это так называемые «растишки» для ресниц — сыворотки TopLash и Xlash. 😊
Cheshirka_5463 05 февраля 2022, 20:22
Спасибо) у Вас очень хорошие свои реснички ☺️
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 22:59
Так это после сывороток) До этого были короче и прямые.
chereshenka 05 февраля 2022, 17:09
Зашла почитать пост про любимую тушь, которой пользуюсь годами с момента ее появлениями рынке. Конечно, всегда имею в запасе разные чёрные для других макияжей, но всё равно каждый день — именно эта. Идеальная тушь, ничего лучше не подошло за все эти годы. И я вижу в ней бордовы оттенок. У меня было много коричневых, так вот в этой явно красный оттенок. Но опять же — у меня не самая контрастная в мире внешность и тушь отлично подходит к рыжим волосам и зелёным глазам
femalecode 05 февраля 2022, 20:24
Такие же впечатления от этой туши и ее цвета, даже ничего другого искать не хочется. Добавлю, что блондинкам с серыми глазами тоже хорошо подходит :)
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 23:00
Мне недостаточно бордового, потому что по упаковке я ожидала более насыщенный и холодный цвет
Ольга Жукова 06 февраля 2022, 07:57
Самая бордовая все равно ив сен лоран бургунди, и сейчас она снова в продаже. Но цена…
Я эту тушь тоже смываю мицеляркой, но только той самой из аптеки. На раз!
Ресницы ваши- мечта!
Mac_Cecht 08 февраля 2022, 01:31
Я смывала ее четырьмя мицеллярками — Читстой линией, Эвелин, Clarins и аптечной Биодермой, все равно фигня))
Растишки для ресниц рулят))
mamzel_Liusia 05 февраля 2022, 17:20
Вот парадокс: ищу и покупаю стойкие туши, а эту линейку перестала покупать из-за ее железобетонной неснимаемости с ресниц.
Отличный эффект на ваших ресницах, и согласна, для вас она бледновата. Это мой вариант)
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 23:01
Если бы она была такой, как на упаковке, думаю, было бы как раз отлично))
Вот неснимаемость помеха. Я приглядываюсь к ультра чёрной, но…приглядываюсь 😂
annkat 05 февраля 2022, 17:42
На вас красивый эффект! И ресницы подкрученные. На мне эта тушь распрямляет даже ресницы, завитые керлером. Покупала и черную несколько раз, и эту бургунди. Согласна, что она просто коричневая. Но вот проблем с демакияжем у меня вообще нет — смываю молочком для снятия макияжа. Просто прикладываю ватный диск, держу секунд 20, и все сходит быстро и без следа. Мицеллярной водой чуть дольше, но тоже возможно.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 23:07
Так это мой завиток) Она его просто не убивает. А когда-то были прямые ресницы, и такая же чёрная тушь их подкручивала, но они быстро опускались. Ещё ниже, чем без туши
Ну, с ней я пробовала не одну мицеллярку, и стирается, но сложно и не до конца. А ещё 20 секунд — это очень долго)
EvgeniaOlivia 05 февраля 2022, 18:00
Мне она не зашла. Цвет понравился. Щётка для моих ресниц не очень подошла. И смывать тяжко. Я не люблю теплой водой умываться😕 Попрощалась с ней…
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 23:07
Я пока ещё не попрощалась, но скоро закончится уже. А вот куплю ли заново…
mo_0n 05 февраля 2022, 18:11
Есть эта тушь в такой же коричневой бургундии, да, цвет её не такой насыщенный как у, например, ysl, но и какая-нибудь DG по цене в х8 также не даёт яркого оттенка на ресницах :D
Таких проблем со смыванием и конденсатом у меня с этой тушью нет, и вообще парочка лежит в запасе, уж больно крутой эффект даёт (как никакая другая люксовая в красивой банке)
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 23:10
По поводу люкса ничего не скажу, не пробовала их цветные туши.)
А вот смывать мне сложно. От того случая с конденсатом у меня аж полоски от ресниц на нависшем веке были
mo_0n 07 февраля 2022, 14:35
Удивительное конечно дело, когда сомнительная стойкость идет в паре с трудностями демакияжа) у меня полоски от зеленой Кларанс, но она и смывается на раз-два (достаточно порыдать, а потом водичкой ополоснуть лицо и туши нет) 😄
Mac_Cecht 07 февраля 2022, 15:49
Порыдать — это другое дело   Когда я по волосам рыдала, часто весь макияж успевала смыть, мицеллярку можно было экономить 🙈😅
mo_0n 07 февраля 2022, 17:07
Грустно, но удобно :D
lillies 06 февраля 2022, 01:00
Моя любимая тушь! Было уже 2 флакона, до этого была просто коричневая. Надо взять третий тюбик))
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 03:15
На Вас должно круто смотреться — у Вас менее контрастный типаж и менее безумные макияжи
SantaMom 06 февраля 2022, 05:07
Я среди поклонниц этой туши, мне очень подходит к цветотипу, жду тепла чтобы снова носить её. У меня она беспроблемная, разделяет, никаких лысых мест. Удаляю её, прикладывая диск из микрофибры, смоченный тёплой водой, держу секунд 5 и одним движением снимаю, чисто, быстро, никакого раздражения и танцев со смывками, как сейчас с водостойкой. А если испачкалась в процессе нанесения, то надо подождать когда подсохнет и удалить сухой ватной палочкой, она с кожи легко сходит, редко надо дочищать влажной.
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 18:51
У меня есть полотенце для снятия макияжа, но за 5 секунд точно ничего не работает. Секунд через 30 все равно все размазывается, куча туши на ресницах. Приходится повторять процедуру, и все равно этого мало.
Про способ с сухой палочкой знаю, но он работает на крупных каплях. Ну, и здесь я измазала мелкими брызгами половину века, как назло. Ждать высыхания, тереть палкой… Можно было бы одним движением протереть все веко с любой другой тушью. А с этой нет 😂
SantaMom 07 февраля 2022, 03:34
Чудеса, как будто о разных продуктах говорим))
lemonapril 06 февраля 2022, 18:29
Я обожаю эту тушь, имею и лимитку с розой, и эту. Самое интересное, что демакияж для меня самый простой — смывается буквально за пару движений (сыворотка Biore). Другие туши всегда либо оставляют панду, либо смываются не с первого раза, либо остаются на слизистой. А с этой — настоящий идеал.
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 18:44
Да, про сыворотку Биоре уже написали, что она круто смывает. Но об этом ещё нужно как-то узнать 😂
А сама я не хочу ради одной туши менять удобный мне способ демаякижа
cocorrector 06 февраля 2022, 20:00
Красиво очень, бархатно   Жаль, моим куцым ресницам такие щеточки не подходят
Термотуши у меня прекрасно смываются двухфазкой, впрочем, как и любые другие
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 22:06
А я смываю макияж мицелляркой   Не люблю ощущение жирности и масла, поэтому окончательно ушла от двухфазок.
JustAsh 07 февраля 2022, 13:04
Я такую взяла про запас в сером и «пыльной розе», пока они были в продаже, понравились цвета, очень жаль, что их не оставили на постоянку
Mac_Cecht 07 февраля 2022, 15:48
Пыльная Роза — это с розой на упаковке? Оказывается, это тот же самый цвет. Дарья  mrs_serejkina как раз написала о таком флаконе, как у меня, и с розой.
JustAsh 07 февраля 2022, 16:01
Неа, там в упаковке с розой были разные оттенки… По-моему, я видела в этом дизайне чёрную, серую, бургунди, который у вас, и собственно пыльную розу, 08 оттенок.
Mac_Cecht 07 февраля 2022, 16:03
Аааа, я думала Роза — это маркер определенного оттенка 🙈 Да, в 08 другая, мне уже сказали…
mari_amell 07 февраля 2022, 19:09
У меня была такая, с огромным удовольствием израсходовала, ещё была розовая, или как-то пыльная Роза, уже точно не помню, тоже чудесная, но она была уже с намёком на розовый)
Ещё была серая, но ее не успела купить(((
На твоих ресницах тушь просто шикарна! Спасибо за обзор))
Mac_Cecht 08 февраля 2022, 01:29
Вот я и думала, что это будет с намеком на розовый. Как я ту серию пропустила… 🙈
Victoria_K 08 февраля 2022, 01:03
Купила сегодня ту, что с розочкой…
И хочу сказать, что зря я к туши Мейбеллин не подходила… с 90х…
Mac_Cecht 08 февраля 2022, 01:28
Оказывается, с розой — это была серия в разных цветах! Есть цвет, как у меня, а есть более розовый 08. И серый.
Victoria_K 08 февраля 2022, 21:54
Не путай менЯ — я и так довольна))))
Лучше расскажи — черная сильно отличается?
Mac_Cecht 09 февраля 2022, 00:11
Чем конкретно? Цветом? Конечно) Коричневый и так менее яркий, а тут, на мой взгляд, словно немного разбеленный. А у них есть ещё и ультрачерная, что-то такое.
В остальном — щеточка, смываемость, стойкость, срок службы — такие же.
Victoria_K 09 февраля 2022, 00:45
Да, я насчет текстуры и поведения…