06.02.2022

В поисках идеальной тиловой туши

Я не особый любитель цветных тушей, но иногда все же хочется чего-нибудь эдакого...

В коллекции собралось несколько тушей околозеленого/тилового цвета. А все потому, что я ищу замену идеальной для меня туши от Collistar, что была лимитированным выпуском, зараза… Пока что поиски не увенчались успехом, к сожалению, но это не делает туши, представленные в посте, плохими.

Итак, давайте знакомиться с участницами поста:

• Collistar Ti Amo 500 Art Design Mascara Panoramic Volume “Art” For the Lashes, Green/Blue “Take Me Away”, 12 ml
  • LOreal Paris Mega Volume Miss Baby Roll Mascara Teal Blue, 9 ml
  • L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine, 5,9 ml

Исходные данные: не особо длинные и практически прямые ресницы

Завиваю ресницы плойкой (в обычной жизни до этапа завивки я ещё использую базу под тушь, на фото туши соло ресницы без базы, чтобы видно было работу самой туши).

Тот самый идеал цвета тиловой туши для меня: густой, красивый цвет с идеальным балансом зелёного и синего, достаточно темная, чтобы не делать из меня «моль», если использовать ее на верхних ресницах. У меня это второй тюбик, что уже практически заканчивается (либо он просто подсох). Покупала в далёком то ли 16, то ли 17, а потому цену указываю примерно. Если вдруг чудесным образом вы на неё наткнётесь (при условии, что вам нравится такие цвета на ресницах) — берите, не пожалеете. Тушь хороша всем: цвет перекрывает с первого прикосновения, прекрасно наслаивается, даёт и объём, и немного удлинения, а также замечательно держит изгиб (но сама его не сделает, я ресницы всегда дополнительно подкручиваю). Очень жалею, что не смогла купить и третий флакончик, но туши уже просто не было в наличии, увы…

Достаточно удобная щеточка, но я все же предпочитаю, чтоб основание щетки было не таким объемным.

30$₽цена
5 лет, 1р/в месяциспользование

LOreal Paris Mega Volume Miss Baby Roll Mascara Teal Blue, 9 ml

Похожая по цвету на предыдущую, но с добавлением белого. Я клюнула на слово «teal» в названии оттенка и немного прогадала, цвет не совсем то, что мне бы хотелось, просто потому что он слишком светлый. Ложится сухо, если пытаться наслаивать, не совсем понравилось прокрашивать нижние ресницы, но тут, думаю, вина странной щетки.

Та самая странная щеточка.

цена
10 месяцев, 1р/в месяциспользование

L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine, 5,9 ml.

Изумрудная тушь. Отличная по техническим характеристикам: объём и небольшое удлинение, отлично разделяет, прекрасно отдаёт цвет с первых взмахов, хорошо держит изгиб (но все также: сама его не сделает). У неё один огромный минус: она ароматизирована… и ладно бы просто пахла из тюбика, но ее запах я чувствую часов 5 после нанесения. В первый раз я не могла понять почему я ощущаю запах цветов, навязчиво, постоянно, что решила, что схожу с ума (хотя ни одни духи мои так не пахнут, тушь пахнет чем-то цветочным, сладким и надоедливым, у меня почему-то ассоциация с началом 2000 и парфюмом, продававшимся на рынке за три копейки 🤔).

Мой любимый вид щеточки в форме песочных часов, но без сильно выраженного изгиба.

10$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

И свотч на руке всех тушей, дневной свет, нанесены в порядке появления в посте:

Макияжи

LOreal Paris Mega Volume Miss Baby Roll Mascara Teal Blue на верхних ресницах.
LOreal Paris Mega Volume Miss Baby Roll Mascara Teal Blue на верхних ресницах.

Collistar Ti Amo 500 Art Design Mascara Panoramic Volume “Art” For the Lashes, Green/Blue “Take Me Away” на верхних ресницах.

Collistar Ti Amo 500 Art Design Mascara Panoramic Volume “Art” For the Lashes, Green/Blue “Take Me Away”  на нижних ресницах.
Collistar Ti Amo 500 Art Design Mascara Panoramic Volume “Art” For the Lashes, Green/Blue “Take Me Away” на нижних ресницах.

L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine на верхних ресницах.
L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine на верхних ресницах.

В итоге поиске «той самой» туши продолжаются...

ViKulyk 06 февраля 2022, 10:42
Ну что за красота!
Я не фанат цветной туши, но пост посмотрела с удовольствием 😊
Anasko_666 06 февраля 2022, 11:00
Спасибо ☺️
Я тоже не особо фанат, но от колистар такая классная, зараза, но почему лимитка-то 😭
Ellesh 06 февраля 2022, 12:00
смотрю на щетку второй туши и не понимаю что это такое, вроде бы ограничитель нормальный, но на щетке продукта столько что хватило бы пол деревушки накрасить
из всех больше всего понравилась последняя тушь и щеточка и цвет хороши
Anasko_666 06 февраля 2022, 12:07
На удивление, несмотря на странную кисть, тушь довольно дозировано на ресницы попадает 🤔 но это самая странная щетка, которую я когда либо видела 🙈
khajiit 06 февраля 2022, 12:10
Последняя очень привлекла мое внимание) очень хочется зелёную тушь)
Anasko_666 06 февраля 2022, 13:04
Будьте готовы к термоядерной отдушке 🙈 а так тушь замечательная
nananastya 06 февраля 2022, 12:13
Как ваш пост в тему! Как раз тоже ищу тиловую тушь)) Парадиз была, правда фиолетовая. Я конечно не аллергик, но эта отдушка… Выкинула, невозможно ей было пользоваться. А вы видели тиловую от релуи? Присмотрела ее, жду в наличии, чтобы заказать) вроде отзывы хорошие…

Пс: макияжи снос башки просто!
Anasko_666 06 февраля 2022, 13:05
Спасибо 🥰
Вот не понимаю на кой черт отдушка в декоративном продукте 👿
К сожалению, белорусская косметика мне не доступна 😭
Yanoula 06 февраля 2022, 23:57
А что за «тиловая от Релуи»? Эта?
Другой чёт никакой не нашла
nananastya 07 февраля 2022, 15:06
Ага, она. Все таки зеленая, я видимо перепутала(
Yanoula 07 февраля 2022, 15:40
Да, у меня она есть, и она именно светло зелёная, ищу как в посте изумрудно- зелёную 🥲
Elenina87 06 февраля 2022, 12:57
Последний оттенок — просто бомба! Очень красивый природный оттенок!
Anasko_666 06 февраля 2022, 13:06
Да, цвет красивый 😍
VVG 06 февраля 2022, 13:24
Макияжи — «упал и умир», как говорят современные дети.
Потрясающе😍
Anasko_666 06 февраля 2022, 13:26
Lidavica 06 февраля 2022, 15:01
Макияжи восторг
Anasko_666 06 февраля 2022, 15:29
Спасибо 😍
Solnce_za_pazuhoj 06 февраля 2022, 15:01
Если Вы еще в поиске, посмотрите на летние выпуски сетевиков. Обе, правда, водостойкие. Других претензий к ним не имею.
Anasko_666 06 февраля 2022, 15:31
Насколько знаю у нас не представлен фаберлик 🤔
Но в любом случае спасибо за информацию 🥰
А так: первая похожа на клон лореаль бирюзовой по цвету, а вторая слишком синяя 🤔
mo_0n 06 февраля 2022, 15:49
Какая красотааа 😱😍
Все три прекрасны, но Коллистар в самое сердечко. Жаль, что уже нет ее в продаже 😓
Спасибо 🥰
(Прям обидно, чтотбыла лимитка 😭)
YuliUfUf 06 февраля 2022, 16:53
Никогда не пользовалась никакой тушью кроме чёрной. Ваши макияжи просто восторг 👍
Julia_Lifestyle 06 февраля 2022, 17:16
Не люблю цветные туши, но вот на оттенок как первой иногда подглядываю. Спасибо за очень качественный пост
Anasko_666 06 февраля 2022, 17:28
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Lutralutra 06 февраля 2022, 19:18
Скажите, что за тени в последнем макияже? Очень нежные☺️
Anasko_666 06 февраля 2022, 19:49
Elf Cosmetics палетка (berry bad), на подвижном сатин из палетки Oden’s Eye (norns)
Summerliebe 06 февраля 2022, 22:10
Вау, вау, вау! Ищу и собираю цветные туши, надо и ваши экземпляры поискать)
Anasko_666 06 февраля 2022, 23:09
Надеюсь вам понравятся ☺️
Yanoula 06 февраля 2022, 23:53
Обож, зелёная Лореаль Парадайз — просто в самое 💘 Сразу кинулась искать наличие, в ее тоже сняли 😭 чумачечи цвет! У вас есть аналоги такого же изумрудно — зелёного цвета?
Мэйки 🔥🔥🔥🔥🔥🤩
Anasko_666 07 февраля 2022, 08:36
Спасибо 🥰
Нет, не задавалась целью найти зелёной туше аналоги 🤔 (блин, только подумала, что надо задублить ее 😭)
Елена Рогова 07 февраля 2022, 00:05
Красиво! У меня есть разные цветные туши, но они либо зелёные (Shiseido), либо синие (L.A.Girl, Guerlain), либо фиолетовые или бордовые. А вот тиловой нет, в поисках…
Anasko_666 07 февраля 2022, 08:36
JustAsh 07 февраля 2022, 12:31
Какой же красивый цвет у самой первой, эээээх
Anasko_666 07 февраля 2022, 12:36
Да, сама по ней страдаю 😭
Katenuchek 07 февраля 2022, 12:50
обалдеть, как ярко они на глазах смотрятся!
mari_amell 07 февраля 2022, 19:14
Какие необычные оттенки! В макияжах раскрываются на все 100, такое разнообразие, глаза разбегаются))   Смелые образы))
Anasko_666 07 февраля 2022, 21:51
Спасибо 🥰 (люблю по-ярче, дааа 🙈)