03.02.2022

KVD Beauty: тональная основа Lock-It 41 на все случаи жизни

Всем привет 🙃 По традиции, первый пост в новом году я посвящаю бренду-открытию. И в 2021 одним из таких брендов для меня стал — KVD.

Знаю, что многие на Косметисте любят «Катины» хайлайтеры и губные помады, но я в качестве первого знакомства выбрала для себя тональный крем. Во-первых, потому что я тональный маньяк и мне всегда интересно пробовать новое в этой категории! Ну а во-вторых, потому что на эти основы была хорошая скидка. И да, если вы хотели спросить, это я жертва того самого скандала со сроками годности в одном сетевом магазине косметики. Но! Я купила тональный в апреле со сроком до сентября 2021 года и пользовалась им вплоть до января 2022 — крем не изменил своих свойств и никак не навредил моей коже. На этом, думаю, можно оставить предисловие и переходить непосредственно к описанию и характеристикам средства. Ведь это один из лучших тональных в моей жизни, а я пробовала многие!

Тональная основа KVD Beauty Lock-It Foundation в оттенке 41 Light Neutral

Итак, внешние характеристики максимально стильные, на мой вкус. Черная матовая коробочка, витиеватые серебряные буквы, подтеки, гладкий пластиковый корпус, в который заключен тон.

Объём — 30 мл. Сделано в Италии. Срок годности до 09.2021 г.

Заглушка в виде сургучной печати с монограммой бренда. На черном, конечно, все пылинки и дефекты видны, и заглушка эта уже не выглядит так чисто, как на фото ниже, но тем не менее она свою функцию выполняет на все 100.

Логотип бренда и на самой помпе. Что мне нравится, так это продуманная упаковка. Крем так упрятан, что контакт с воздухом у него минимальный. Поэтому, я думаю, он у меня и прожил так долго, не изменив своих свойств.

Носик-дозатор тонкий. Выдает средства ровно столько — сколько вам нужно. Помпа нажимается плавно, можно выдавить совсем капельку.

Тональный Lock-It заявлен как стойкий крем, фиксация на 24 часа. Ниже, состав для интересующихся. Диметикон на первом месте. Обычно я с настороженностью подхожу к средствам с этим компонентом в косметике, но в этот раз никаких реакций на моей коже он не вызвал.

Что классного в косметике KVD, а именно в тональных, это огромный выбор оттенков! Я уже привыкла брать для своей кожи самый светлый тон среди имеющихся у любых других марок, но даже так, бывало, что они желтили на мне. У Lock-It большая линейка, даже на российском рынке, куда обычно доезжает намного меньший ассортимент. Поэтому выбрав оттенок 41, как мне казалось, в меру светлый, я немного ошиблась. Он выбеливает даже мою светлую кожу! Так что рекомендую основательней подходить к выбору тона 😉

Свотч оттенка 41 Light Neutral

Говоря о свойствах тона, сразу скажу: если вы любите легкие покрытия — можете закрывать этот пост 😄 А если серьезно, то тональный от KVD действительно плотный, стойкий и перекрывающий все на своем пути крем. Хотя нанести тоненько его очень даже можно. На фото ниже он нанесен влажным спонжем. Но также он отлично распределяется кистью. А вот пальцами покрытие получается довольно плотным, в таком случае, пудра для закрепления вам точно не понадобится! Как и любому тональному, ему нужно пару минут, чтобы усесться на коже, но при желании его можно наслоить.

Тональный Lock-It поближе уже в полном макияже, с пудрой и скульптором.

И в общем образе, селфи на телефон.

Я тестировала этот тон в разных погодных условиях: жара, дождь, ветер. Маска, в конце концов. С носа он может немного сползти, когда дергаешь маску вверх-вниз, но нос это мое проблемное место! Ни один тон у меня там долго не задерживается. В остальном, тональный от KVD отличный.

Вынесу общие плюсы и минусы (хотя для меня их нет) в отдельную графу.

Стойкий, я носила его 12+ часов, он никуда не исчез
Кроющий и за счет этого экономично расходуется
Большой выбор оттенков
Не окисляется
Не ощущается на коже
Не смазывается под маской
Плотный (для кого-то это может быть минус)
Сухой коже вряд ли подойдет, так как может подчеркивать морщинки при недостаточном увлажнении

Я осталась в приятном восторге от данного тона. Это именно то средство, которое полюбилось и которое однозначно хочется повторять или иметь в косметическом арсенале, на случай важных переговоров, как говорится 😉

Цена: ~3500 рублей (без скидок)

Срок использования: 9 месяцев

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли с этим тоном от KVD? Предпочитаете плотные или легкие текстуры тональных?

a_re_beauty 03 февраля 2022, 16:56
Мне очень нравятся упаковки бренда, но я все никак не могу оставить в стороне историю с отношением Катюшки к национализму, поэтому стараюсь обходить бренд стороной по возможности. Да, она больше не часть бренда, поэтому, собственно, у меня и появились помады, но даже рука к ним не тянется(
CleoPatra 03 февраля 2022, 18:44
А что с национализмом? никогда не слышала и гугл не отвечает
a_re_beauty 03 февраля 2022, 19:08
Был скандал с названием оттенка помады и фото (правда древние аки мамонт) специфические
redishhh 03 февраля 2022, 21:57
Я слышала про нее только как про антиваксера
Но помады у бренда тоже хорошие, как раз готовлю пост об одной ;))
a_re_beauty 03 февраля 2022, 22:15
И это ещё один минус для меня к ее карме😏
SvetaMystery 03 февраля 2022, 22:39
Порой надо отделять личность от бренда… Я так для себя из-за истории с короновирусными кредитами решила Джеффри байкотировать. А он, как на зло, начал новые интересные продукты пулять как из автомата. Вот я задумалась… может ну его и простить?
Alia.foxy 04 февраля 2022, 01:44
Согласна. Я вообще не интересуюсь, кто там что сказал.
vinss 04 февраля 2022, 15:53
Она уже давно не имеет к этому бренду отношения. Сейчас у бренда другое руководство и владельцы, так что можно не обращать внимание на её «твиты» и пользоваться спокойно =)
Stamina 03 февраля 2022, 17:19
Это большая удача найти подходящий не только по оттенку, но и по свойствам тональник. Пока использую от Эссенс, он лучший из опробованного, хотя не идеальный.
redishhh 03 февраля 2022, 21:57
У Эссенс я знакома только с консилерами. Подскажите, что у вас за тон?
Stamina 04 февраля 2022, 11:42
Постараюсь скинуть фото. Тональник ещё год назад сняли с продаж. Успела затариться пятью пузырьками.

Кстати, ещё неплохой матирующий крем от Катрис. Тоже им пользуюсь. Недавно выпустили этот же крем, но с улучшенной формулой. Хочу попробовать.

Но на носу ни один не держится. Убегают к обеду.
redishhh 04 февраля 2022, 23:44
Я вот тоже в сторону Катрис поглядываю, наслышана про их тональные, но пока не пробовала ни один!
SvetaMystery 03 февраля 2022, 17:50
Искренне люблю этот тон. Тоже стал моим открытием и любимчиком 2021, только у меня ‘половинки’, так как брала вслепую и ошибиться с полноразмерном по цвету намного обиднее 😆
redishhh 03 февраля 2022, 21:59
Рада, что у этого тона есть еще поклонники!   А у нас половинки не продавались, а так бы и я взяла скорее их ;))
SvetaMystery 03 февраля 2022, 22:36
Я последнее время вообще уважаю косметику в малых объемах. У меня уже передоз 😋А миниатюрами и тревел версиями пробуешь больше новых продуктов.
redishhh 04 февраля 2022, 23:44
Согласна!
AnyaMalina 03 февраля 2022, 18:11
Все хочу их лайнеры попробовать
Очень нравится, что тон действительно светлый
А, вообще, Кристина, и без тона отлично
redishhh 03 февраля 2022, 22:00
Ой, не могу смотреть на себя без тона   Но это конечно личное) А так, спасибо!
Я еще планирую пост на помаду, тоже прекрасно лежит и носится!
И лайнеры в хотелках, конечно!
lillies 03 февраля 2022, 19:56
Широкая палитра оттенков — это безумно круто! 👍 Пока ничего не пробовала от KVD, но интересно было бы попробовать)) Тон очень хорош 👍
redishhh 03 февраля 2022, 22:01
Лиля, спасибо)) От себя порекомендую еще помады! Как раз в скором времени допишу пост на одну из ее новинок!
lillies 04 февраля 2022, 01:21
Вот с помад я всегда и начинаю знакомство с брендом 🤗 Жду пост!
julpuh 03 февраля 2022, 20:35
Ты такая томная на последнем фото   очень красивая!
Хорошо, что ты тогда попала на эту скидку и нашла отличный тон
redishhh 03 февраля 2022, 22:02
Спасибо, Юль!
Скидки наше все!
Helenitte 03 февраля 2022, 20:56
О, для плотного тона он нереально хорошо лежит!
redishhh 03 февраля 2022, 22:02
Согласна))
TolstoKiska 04 февраля 2022, 00:47
Очень впечатляющий результат.
Хотелось бы увидеть как он выглядит в варианте поплотнее и без пудры.
redishhh 04 февраля 2022, 23:45
Я почти все тональные закрепляю пудрой, поэтому в посте такие фотографии.
Alia.foxy 04 февраля 2022, 01:46
Хорошо смотрится. Так и не скажешь, что плотный.
redishhh 04 февраля 2022, 23:46
Спасибо! С помощью влажного спонжа его можно очень тоненько нанести))
JustAsh 04 февраля 2022, 12:01
Эстетика у старых запусков на уровне!
Мне самой такой тон бы не зашёл, но линейка оттенков у них шикарная
redishhh 04 февраля 2022, 23:46
Даа, наконец-то все потребности в оттенках удовлетворены!
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 01:24
А хорошо смотрится на коже
И мне очень нравилась эстетика КВД до ухода Кэт.
redishhh 05 февраля 2022, 17:07
Спасибо))
Сейчас вроде тоже неплохо смотрятся упаковки, но изначальная концепция бренда, конечно, не сравнится!
mari_amell 07 февраля 2022, 05:22
Очень интересное и стильное оформление!   смотрится шикарно))
Тон просто отлично выравнивает общий тон кожи, и кроет хорошо, при этом не смотрится плотной маской)
Отличная покупка!   я думаю, что эти сроки немного условны, и нет ничего страшного в использовании такой косметики, главное, что он не поменял своих характеристик)
redishhh 07 февраля 2022, 21:03
Маша, спасибо!   Да, я с тобой согласна!))
mallow_grey 07 февраля 2022, 21:14
Был такой, но не подошел( Промахнулась с цветом — и оттенок темнее, и подтон розовый. Потом он оказался значительно плотнее, чем я рассчитывала и люблю. Ну и финиш — с моей кожей и уходом он конфликтовал, к концу дня лежал откровенными пятнами
Не сошлись характерами, короче)
redishhh 16 марта 2022, 17:05
Жаль… а какой у вас сейчас любимый тон?
Matur 16 марта 2022, 16:01
Готический дизайн бренда-это конечно нечто  . Ничего от KVD не пробовала, хотя чуть не купила палетку хайлайтеров
redishhh 16 марта 2022, 17:06
У меня сейчас еще и помада, тоже готовлю о ней пост — отличная по всем параметрам, так что рекомендую бренд однозначно))
Matur 16 марта 2022, 19:00
Буду ждать ваш обзор