18.04.2022

EcoCraft Cosmetics - гидрофильное масло Black currant & tar и крем для кожи вокруг глаз French Silk

На волне интереса к российской уходовой косметике самое время рассказать о некоторых её представителях. EcoCraft Cosmetics базируется в городе Пенза и предлагает натуральные уходовые средства с селективными ароматами. Продукция не тестируется на животных и упаковывается в перерабатываемую тару. Всего существует 24 (!) линейки ароматов, приглашающих в путешествия в разные уголки мира, а тематическое оформление каждой серии отрисовывалось вручную акварелью в мозаичной технике. Я не была прежде знакома с брендом, поэтому при выборе средств на тестирование опиралась на описания ароматов и продуктов с официального сайта.

Моя кожа чувствительная, комбинированная, проблемная Т-зона, есть склонность к аллергии.

Гидрофильное масло для жирной и проблемной кожи Black currant & tar

Познакомиться с линейкой «Чёрная смородина и смола» меня сподвигли две причины — я очень люблю древесные ноты и считаю, что удачно воссоздать аромат черной смородины — задача со звездочкой и хорошая возможность испытать бренд, который уделяет много внимания именно ароматам. Производитель описывает эту линейку так:

Аромат «Черная смородина и смола» — это аромат чая с листьями смородины, который можно ощутить летом вдали от города. День клонится к закату, в воздухе разлит тягучий аромат нагретых на солнце янтарно-смолистых сосен, а легкий ветер доносит речную прохладу.

Описание меня очень привлекло, и я остановила выбор на гидрофильном масле для жирной и проблемной кожи. Производитель обещает бережное очищение и демакияж без вреда для гидролипидного баланса кожи, а также тонизирование, увлажнение, очищение и уменьшение пор, устранение покраснений благодаря входящим в состав маслам виноградной косточки, лесного ореха и макадамии.

Масло объемом 100 мл заключено в симпатичную бутылочку из тёмного стекла с дозатором-помпой. Внешняя упаковка отсутствует, защита от вскрытия, увы, тоже. Получив посылку, обнаружила, что масло слегка подтекло, но не испортило, к счастью, ни собственную этикетку, ни соседей по коробке.

Красочный дизайн этикетки и её рельефные элементы оставляют приятное впечатление.

На обратной стороне находится исчерпывающая информация о продукте, описание линейки аромата, полный состав, срок годности и информация о производителе.

Состав: масло сои, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло макадамии, лаурат сахарозы, экстракт смородины, экстракт сосны, глицерил олеат, сквалан, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло

Дозатор качественный, с поворотной блокировкой, не заедает.

Не плюётся, в одно нажатие выдает оптимальную порцию средства, при желании можно контролировать количество по своему усмотрению.

Консистенция масла жидкая, текучая, цвет бледно-желтый, расход средний.

Главной интригой для меня был аромат. Как только получила посылку, в первую очередь почувствовала его из-за подтекшего флакона и впечатлилась — масло пахнет смородиной, запах насыщенный, сладковатый и очень приятный. Смолу я чувствую отдаленно, но реалистичный запах смородины помогает мне смириться с этим фактом. Благодаря аромату использовать средство одно удовольствие, он вызывает у меня желание вдыхать поглубже, при этом он не назойливый и не остается на коже. На мой вкус, обещания производителя насчет аромата выполнены, правда, близкие спрашивают, откуда так пахнет барбариской. 🙃

От средства я ожидала, прежде всего, хорошего очищения, помощи в борьбе с воспалениями и более тщательного демакияжа. Макияж глаз я всегда снимаю отдельно с помощью ЖДСМ, так как глаза чувствительные и попадания масла мне не простят, поэтому у меня в приоритете хороший результат со средствами для лица обычной стойкости.

Я наношу масло на сухую кожу руками, массирую пару минут и смываю тёплой водой. Масло легко распределяется и хорошо эмульгируется, после применения нет дискомфорта и чувства стянутости, но присутствует явное ощущение маслянистости, поэтому вторым этапом обязательно умываюсь с гелем, как и рекомендует производитель. При регулярном применении я замечаю улучшение состояния кожи, отсутствие раздражений, уменьшение воспалений, за счет более глубокого очищения слегка сужаются поры, черные точки становятся светлее.

А теперь проведем тест-драйв демакияжа. Я выбрала пудровые и кремовые средства для лица, губ и глаз разной стойкости — для чистоты эксперимента. Все продукты нанесены без подложки, перед тестом выждала 15 минут для фиксации. Свотчи тонального крема и консилера дополнительно закрепила прозрачной пудрой на ~1/3 сверху.

У-те-кай! Как я и писала выше, масло очень текучее.

Распределила одну порцию масла и помассировала:

Добавила теплую воду, помассировала еще немного и смыла. Итоговый результат:

И для наглядности:

Масло справилось достойно, не дался ему лишь тинт для губ, который и мицеллярке поддается с большим трудом, и остались бледные следы от стойкой кремовой помады и кремовых теней. Со снятием чего-то супер-стойкого, судя по другим отзывам, в одиночку не справится, но с обычным повседневным набором средней стойкости — вполне успешно. Мне понравилось использовать это масло и в качестве первого этапа для двухэтапного умывания, и в качестве средства для демакияжа. Впечатления остались только приятные, вполне возможно, что буду повторять.

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5/5

Цена: ~600 рублей

Мультикорректирующий крем для кожи вокруг глаз French Silk

В случае с этим средством я обратила внимание в первую очередь на описание свойств самого крема, а не его аромата. Производитель обещает максимальное увлажнение благодаря высоко- и низкомолекулярной гиалуроновой кислоте, омоложение и регенерацию, тонизирование и даже легкое отбеливание благодаря витаминам E, F и C. Крем входит в линейку Французский шелк и производитель описывает его аромат так:

Аромат «Французский шелк» — это пудровая, соблазнительная вуаль ароматов: тонкая, прозрачно-воздушная, чуть сладковатая. Это неспешный выходной в старинной французской квартире — шелковая пижама, теплая ванна и чашечка кофе… Что еще нужно для счастья?

Крем находится в маленьком пластиковом флаконе из затемненного пластика, объем средства 15 мл. Этикетка, несмотря меньший размер, тоже может похвастаться рельефными элементами.

На обороте уместилось значительно меньше информации — состав, способ применения, информация о производителе и, разумеется, срок годности.

Состав: деионизированная вода c экстрактом ванили, экстрактом шелковицы белой, эмульсионный воск, гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, сквалан, провитамин В5, высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, глицерин растительный, аллантоин, витамин Е, витамин F, витамин С, гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Дозатор удобный, позволяет гибко регулировать количество крема. Полное нажатие выдает многовато продукта, этого количества с лихвой хватит на обе зоны вокруг глаз, и еще останется.

Крем белого цвета, консистенция нежная, но не текучая, капля держит форму. Легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя липкости. Расход весьма экономичный.

Аромат действительно пудровый, но какой-то солоноватый на старте, легкая сладость появляется позже, в целом свежий и нейтральный. Мне не очень понравился, тем не менее он ненавязчивый и довольно слабый.

Особых проблем в области вокруг глаз, кроме синяков, у меня нет, поэтому от средства я ждала просто хорошего увлажнения. Хотелось бы и осветления синяков, но на это я не надеялась.

Наношу по орбитали небольшое количество крема, совмещая с легким массажем. Крем хорошо увлажняет, смягчает и успокаивает кожу даже в зимний период, ускоряет регенерацию, не вызывает раздражения и отечности при нанесении на ночь. Как счастливый обладатель синяков под глазами, отбеливающего эффекта не заметила. Крем хорошо подготавливает кожу к дальнейшему макияжу, не конфликтует с консилерами.

Так как кожа вокруг глаз не особо проблемная, в полной мере оценила эффект, восстанавливая замученную конкурсом глазосвотчей в группе Sigil Inspired (шутка ли — 16 лимиток на оба глаза) кожу век и вокруг глаз — увлажнение, смягчение и регенерация отлично проявили себя. Но есть нюанс — поврежденные и раздраженные участки кожи слегка пощипывает сразу после нанесения, правда это довольно быстро проходит. Кстати, крем подходит в качестве sos-средства для губ — хорошо смягчает, увлажняет и восстанавливает. В целом приятный, работающий крем, выполняет почти все обещания производителя.

Срок использования: 4 месяца

Оценка: 5-/5 (субъективный минус за восприятие аромата)

Цена: ~800 рублей

Мне понравилась концепция бренда и ее воплощение. Добротные флаконы, качественная полиграфия, интересный дизайн, приятные средства с хорошим составом и вкусный смородиновый аромат вызвали у меня желание поближе познакомиться с остальными линейками ароматов и средствами. Знакомство с брендом оказалось приятным!

Спасибо за внимание!

Tellshell 18 апреля 2022, 09:49
Спасибо за пост, очень своевременно, тк я как раз смотрела на это масло)
Foxlen 18 апреля 2022, 12:25
Рада быть полезной!
LanaLis 18 апреля 2022, 13:42
Интересный пост, но какие фотографии! Очень эстетично
Foxlen 18 апреля 2022, 13:59
Как приятно, спасибо!
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 17:12
Фотографии просто роскошные
Foxlen 18 апреля 2022, 17:21
Благодарю, мне очень приятно!
FlowerLover 18 апреля 2022, 17:39
Ух ты, от фотографий просто дух захватывает!
Foxlen 18 апреля 2022, 17:52
Спасибо за такой приятный комментарий!
redishhh 18 апреля 2022, 22:30
Фотографии у вас очень красивые!
Но вот масло, например, мне совсем не подошло и забило поры, как раз потому, что плохо смывало стойкую косметику((
Foxlen 18 апреля 2022, 22:52
Большое спасибо!
Я читала ваш отзыв, очень жаль, что масло не подошло
VitaVictoria 20 апреля 2022, 20:04
Интересно, а оно подойдет для возрастной кожи?
Foxlen 20 апреля 2022, 21:12
Если речь о масле, то скорее всего да, оно деликатное. Вообще у бренда есть специальное масло для возрастной кожи, правда из другой арома-линейки, на Косметисте был пост о нем.
VitaVictoria 21 апреля 2022, 13:14
Да, о масле. Спасибо, я нашла посты об этой линейке.
Foxlen 21 апреля 2022, 16:35
Рада быть полезной
OlgaNic 27 апреля 2022, 04:58
Как мне нравится оформление и ароматы у этого бренда!😍 Я пока знакома только с кремами и скрабами для тела, разные линейки пробовала (ориентировалась на любимые ягоды-фрукты:)), для меня — ароматерапия просто, особенно зимой, да и сами средства вполне рабочие. Надо попробовать для лица что-нибудь, спасиб!)
Foxlen 27 апреля 2022, 16:54
Бренд вообще очень приятный, как в плане дизайна, так и в плане самих средств. Есть желание попробовать и другие ароматы