07.02.2022

Как начать любить румяна с Clarins joli blush в оттенке 04 cheeky purple

Бывает со мной такое, что я годами могу игнорировать какой-то продукт или инструмент для макияжа, а потом начинаю страстно его желать. Этой зимой такое случилось с румянами, наваждение — не иначе, не успела опомниться, как руки несут заветную коробочку — румяна CLARINS joli blush в оттенке 04 cheeky purple.

При выборе румян, у меня было несколько критериев.

• стойкость (пережить маску)
  • цвет не розовый и не персиковый
  • легкость в нанесении
  • насыщенная пигментация

Тестера в магазине не было, пришлось опираться на описание производителя, о нем кратко ниже:

• Адаптация к любому цвету кожи и естественный результат
  • Разглаживают кожу и дарят ощущение комфорта
  • Стойкие пигменты в высокой концентрации

Теперь о цвете

Для того, чтобы получить цвет на коже без базы в виде тона и пудры - пришлось нещадно наслаивать.
Для того, чтобы получить цвет на коже без базы в виде тона и пудры — пришлось нещадно наслаивать.

Оттенок смотрится по разному, в зависимости от того, как падает свет
Оттенок смотрится по разному, в зависимости от того, как падает свет

Фото сделаны при дневном свете, пришлось знатно покрутиться, чтобы камера запечатлела то, что видит глаз. Видит Б-г она пыталась.

А глаз видит многое. При дневном свете для него румяна значительно темнее, с винным отливом. Холодные.

А при электрическом — я вижу оттенок красного кирпича

При электрическом свете можно разглядеть отдельные блёстки - на лице их не будет
При электрическом свете можно разглядеть отдельные блёстки — на лице их не будет

Прежде чем показать румяна в макияже, я хочу подробнее остановиться на футляре. Очень маркий.

Соберет все отпечатки, мельчайшие крупицы косметических продуктов будут предательски оседать на всей поверхности.

Если хранить румяна в косметичке — царапины будут. Буквы на крышке очень легко облазят, смотреть и не дышать.

В комплекте есть кисть, мне совершенно не удобно ей наносить продукт. Пыталась пару раз, дабы проверить, как работает. Никак.

Вот теперь можно перейти к макияжу. Смотрим

Румяна дали именно тот эффект, что мне нужен, для фото пришлось нанести чуть ярче чем обычно, но мне нравится такая интенсивность в повседневном макияже.

рельеф практически не подчеркнули. Мне кажется, что здесь работает одно из обещаний производителя — разглаживает кожу.

В нанесении продукта я проблем не испытываю. Наношу синтетической кистью, на припудренную тональную основу. Легко тушуется, пятен не оставляет.

Хочу сказать пару слов о стойкости. Она феноменальная. Румяна пережили день, из них 8 часов постоянно в маске — и не собираются меня покидать. Ах, румяна, всем бы ваше постоянство

В течение дня лицо было дважды припудрено и дважды его промакивали матирующими салфетками.

8 часов под маской. Румяна как родные — на месте.

По итогу, что я имею сказать — мне нравится. Последнее время я стала подходить к выбору косметики рациональнее, более осознанно. У меня больше нет тележки с косметикой, которой я пользуюсь, если повезёт, несколько раз в месяц. У меня теперь несколько продуктов из каждой категории для макияжа, которые устраивают меня на все сто процентов и по качеству, и по удовольствию в использовании.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: TALC · MICA · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE · ZINC STEARATE · DIMETHICONE · CITRIC ACID · LAUROYL LYSINE · CI 73360/ RED 30 LAKE · PHENOXYETHANOL · AQUA/WATER/EAU · CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · CI 45380/RED 21 · CI 19140/YELLOW 5 LAKE · CI 77491/ IRON OXIDES · TOCOPHERYL ACETATE · BUTYLENE GLYCOL · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · CALCIUM SODIUM BOROSILICATE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE · CI 77499/IRON OXIDES · SILICA · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · TIN OXIDE. [STM3481A/01]

Всем чудесного настроения, я Наташа, обращаться на «ты».

JaneC 07 февраля 2022, 12:43
Красивые румяна. У меня в другом оттенке. Но как же они замыливаются! Приходится натирать рефил и наслаивать, натирать и наслаивать… Как вижу по фото, у вас такая же история?
Tatimka90 07 февраля 2022, 13:00
Да, и меня это начало беспокоить. Я беру кисть чуть более жёсткую, натуральную, снимаю верхний слой. Расход чуть больше ожидаемого
Frenitaly 07 февраля 2022, 13:59
Расход за 10 месяцев (ежедневно!):

Tatimka90 07 февраля 2022, 14:03
Однако впечатляет, мое почтение) у меня такие продукты по сроку использования обычно стремятся к бесконечности)
Frenitaly 07 февраля 2022, 14:05
Да тут еще года на два) Но я справлюсь!)
JaneC 07 февраля 2022, 15:31
А у вас тоже есть замыливание? Как боретесь?)
Frenitaly 07 февраля 2022, 15:46
Да никак, ничего не скребу, просто набираю и наношу, пока не устроит результат) Не сказала бы, что прям сильно замыливаются, румяна от Буржуа гораздо сильнее этим грешат
Tatimka90 07 февраля 2022, 15:48
А какая у вас кисть?
Frenitaly 07 февраля 2022, 15:49
Ноунейм с алиэкспресса из набора) Синтетика, средней плотности
RitaMix 07 февраля 2022, 14:39
Оттенок идеально вписался в ваш макияж! Спасибо, что показали))
Tatimka90 07 февраля 2022, 15:09
Спасибо вам за то, что уделили время посту)
CleoPatra 07 февраля 2022, 15:05
Очень нравиться такой цвет, тоже засматривалась на них, но взяла в аналогичном цвете кремовые от MILK и очень довольна))
Tatimka90 07 февраля 2022, 15:10
Вот, а я кремовыми не могу/не умею пользоваться. Ни румяна, ни скульпторы не заходят
MaryR 07 февраля 2022, 15:47
Приобрела такие румяна, только в оттенке ближе к персиковому. Удивило, что они очень плотно впрессованы, тяжело их добывать кистью, прям ковырять приходится и наслаивать, так как набирается очень мало
Tatimka90 07 февраля 2022, 15:49
Вот мне они этим и нравятся отчасти. Можно регулировать интенсивность нанесения. Нет сразу яркого пятна, которое тушевать и тушевать
Frenitaly 07 февраля 2022, 15:51
А Вы Буржуа в круглой баночке пробовали?   Я минут по пять их наносила) Там и скотч, и пинцет в ход шли, чтобы снять верхний замыленный слой, и даже снятые они набираются ох как тяжко
Tatimka90 07 февраля 2022, 18:22
Да, выкинула🤦🏼‍♀️ Они прям не один год у меня лежали, несколько раз пыталась дать им шанс. Возможно из-за них я и игнорировала румяна в макияже
yana211292 07 февраля 2022, 16:35
Так и не поняла, нравятся они мне или нет)) тоже на них смотрела, но взяла в итоге Диор. Жаль, что упаковка затирается, люблю красивые футляры
Tatimka90 07 февраля 2022, 18:24
Ну румяна не тот продукт что прям постоянно нужен под рукой, на туалетном столике все красиво)
Frenitaly 07 февраля 2022, 20:03
Я свои из дома никуда не выносила, но у меня две буквы наполовину отвалились(
yana211292 08 февраля 2022, 16:15
У меня жирная кожа, поэтому приходится иногда поправлять, ношу с собой. Диоровский футляр почти за год не затерся совсем
yana211292 08 февраля 2022, 16:15
А так да, красивые румяна
Tsutsu 07 февраля 2022, 18:09
Красивая Вы, и румяна Вам очень идут!🙂 У меня Кларанс из старой линейки, которая была до этих, нравятся, но к концу дня исчезают на мне.
Tatimka90 07 февраля 2022, 18:25
Спасибо ☺️ Вот эти мне и нравятся тем, что никуда не исчезают
Olgagavlovich 08 февраля 2022, 07:53
Ой, как гармонично они смотрятся на вас)
Я вот тоже годами игнорю, а потом жить не могу   — это я сейчас тоже про румяна)
mari_amell 10 февраля 2022, 18:15
Очень красиво смотрятся)) так сочно и освежающе))
Я просто салфеткой переодически убираю часть продукта сверху, так и затертостей нет))) да, часть продукта в мусорку, но на то мы и пользуемся косметикой, чтобы не жалеть и радоваться)
Maurelle 13 февраля 2022, 23:46
У меня в другом оттенке, 03, ощущения схожи с Вашими.
Меня поразило 1)насколько удачный, освежающий цвет, колористам браво 2)действительно невероятная стойкость — с утра и до вечера, маска их вообще не стирает👍🏻