02.02.2022

Абсолютный провал. Erborian CC water, в оттенке Clair

О чудодейственных сс-кремах от Erborian, наверное, слышали все. Но до меня, как до жирафа, все доходит очень медленно, поэтому свой первый крем от Erborian я купила только сейчас. Все свои впечатления рассказываю в посте ☺️

Крем представлен в двух форматах: travel size на 15 мл и полноразмер на 40 мл. У меня первый вариант. Представлен в стандартном для Erborian мягком тюбике с узким горлышком.

Активным компонентом в составе выступает экстракт азиатской центеллы, которая должна увлажнять и успокаивать кожу лица.

Состав
Состав

Цветовая палитра крайне скудная и состоит всего из двух оттенков:

• 01 Clair (светлый);
  • 02 Dore (золотистый).

Я, как светлокожая, выбрала, естественно, светлый. Но хочу упомянуть, что я заказывала крем через Интернет и у меня не было возможности взглянуть на тестер. Если бы была, то крема бы не было.

Текстура крема похожа на водянистый гель, в составе которого есть белые гранулы с содержанием пигмента. По ощущениям, консистенция очень лёгкая и увлажняющая.

Распределила крем по руке и… первый вопрос, который у меня возник: «а точно ли производитель понимает значение слова „Светлый“? Конечно, само слово „светлый“ имеет относительное значение, но в этом случае, тут явно допущена ошибка. Одна надежда на то, что он подстроится под цвет моего лица.

Моя кожа без тона. Я отношу себя к сухому типу, но замаскировать мне есть что: расширенные поры, покраснения и следы от пост акне.

Нанесла cc-крем

В общем и целом:

Мои впечатления

Во-первых, его сложно нанести без полос и пятен, что бы я не пробовала, от кисти — появляются полосы, от спонжа — пятна и проплешины. И во многом этому способствуют белые крупинки в текстуре крема, которые не растушевываются до конца. Некоторые крупинки вообще не лопнули и просто остались на лице. Финиш очень влажный и липкий, очень липкий!

К сожалению, оттенок не подстроился под мой цвет кожи, и разница между шеей и лицом очень уж бросается в глаза.

Единственным плюсом этого крема является то, что он действительно увлажняет и не подчеркивает шелушения. Но этого мало, чтобы я смогла с ним подружиться.

Вывод. Хорошо, что я не купила полноразмерную версию.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Helenitte 02 февраля 2022, 19:04
Этот крем наносится исключительно руками :). Кисти и спонжи излишни, только для финальной полировки.
Но цвет, увы, темный. Это так.
AnnaMurr 02 февраля 2022, 19:15
Я пробовала наносить руками, это не очень эстетично, пальцы потом дико липкие и разводы все равно присутствуют
Elena Chubarova 02 февраля 2022, 19:10
. О том, что продукт, по мнению большинства, является неудачным писали, мне кажется, даже на заборе). Я люблю эту марку и купила сразу, как только он появился в доступе( отзывов не было). В голове возник один вопрос- как? Как технологи это пропустили?)). Очень хочу думать, что кому- то продукт подошёл.
AnnaMurr 02 февраля 2022, 19:17
Я перед покупкой читала отзывы, было много положительных))
Elena Chubarova 02 февраля 2022, 19:26
Правда? Кто эти люди? ) У Эрбориан прекрасные вв и сс, но водный… Консистенция максимально странная, если сразу на лицо- то полосит на зависть тиграм, приходилось разбивать кистью на палетке, потом разносить по коже и уговаривать себя, что мне только кажется, что похожа на красный кирпич). А я смуглая прям- прям))). Но вот девочки пишут ниже, что понравился…
AnnaMurr 02 февраля 2022, 19:27
Да, о том, что у него очень лёгкая увлажняющая текстура и покрытие) Текстура действительно увлажняющая и лёгкая, но на лице смотрится ужасно
serra_glen 02 февраля 2022, 19:19
А мне он очень понравился.

Использовала его летом, на слегка загорелую кожу. У меня нет особых проблем, поэтому маскировка особо и не нужна… А вот «шелушки» частые гостьи) Так вот крем этот нюанс исправил.

Наносила то пальцами, то спонжем (влажным)… Осталась довольна и планирую повторить в мае. Жаль, что Вам не подошёл!
Elena Chubarova 02 февраля 2022, 19:27
А можно посмотреть фотографию с этим тоном? Если не сложно, конечно.
serra_glen 02 февраля 2022, 19:28
Нету, извините(

Но я не вру, реально понравился. Когда пальцами нанесла первый раз — не очень, а вот с влажным спонжем лёг на «ура».
AnnaMurr 02 февраля 2022, 19:31
А мне нанесение спонжем совсем не понравилось   такое ощущение, будто эти крупинки оседают в порах спонжа и он как-то неравномерно разносит продукт
serra_glen 02 февраля 2022, 19:34
Отбросьте его до лета, может откроется «второе дыхание») Кто его знает… У меня столько пробников после покупок, некоторые продукты открываю заново после разочарований)
Elena Chubarova 02 февраля 2022, 19:37
Да вы что), разве я про это? Просто я реально не видела на ком красиво их цвет… про качество увлажнение и проч. речи не идёт. Наоборот, очень уважаю этот бренд, все перепробовала, что- то( лосьон с юзу и карандаш- праймер вообще никогда не брошу) и если вам отлично- я прям рада!
serra_glen 02 февраля 2022, 19:39
Спасибо! Интересно, что другие девушки напишут, я даже не думала, что у этого СС такая репутация))
NatashaZsl 05 февраля 2022, 08:40
Попробуйте еще маску с кунжутным молоком! Она прекрасна!
А этот тон тоже абсолютно не подошел
Elena Chubarova 05 февраля 2022, 08:43
Маске плюсую. ). И карандаш — праймер тем, у кого поры- точечной, стирает, как ластиком.
AnnaMurr 02 февраля 2022, 19:29
Спасибо за комментарий   Наверное, ключевой момент в том, что вам подошёл оттенок   Если бы мне подошёл, я бы как-нибудь смирились с его полосатостью и носила его хотя бы на прогулки
serra_glen 02 февраля 2022, 19:31
Тоже так подумала, что дело в оттенке…
Isterika 02 февраля 2022, 19:46
Была миниатюра этого водного сс, он действительно ужасен, я согласна с вами))
Я отзывы на него специально не искала, но те, что попадались — исключительно отрицательные…
AnnaMurr 02 февраля 2022, 19:53
Я его купила 3 недели назад и только сейчас решилась написать пост, но когда покупала довольно много положительных было   и в целом, на покупку натолкнула слава сс кремов от Эрбориан
Елена Старцева 02 февраля 2022, 20:01
Мне кажется, что остальные СС просто великолепные. Мне очень нравится СС red и СС dull. Их не видно на коже, неплохо выравнивают цвет лица, и хорошо держатся на коже. А это недоразумение я имела возможность попробовать в пробники и совсем не поняла.
an_tiu 02 февраля 2022, 21:11
а Вы можете про dull рассказать? если не затруднит, то в сравнении с СС ref correct или ВВ.
Елена Старцева 02 февраля 2022, 21:14
См red светлый, для светлой кожи хорошо подойдёт. Красному действительно очень хорошо перекрывает, поры блюрит, даже себум немножко сдерживает. У меня жирная кожа, мне это важно. CCdull немного темнее, но свойства примерно те же. Мне они оба очень нравятся.
an_tiu 02 февраля 2022, 21:16
благодарю за ответ!
cc red correct у меня есть, а вот насчёт dull думала. потестить у меня в городе негде, а пробников не попадалось на него.
JuliettAlex 03 февраля 2022, 07:15
На моей коже, которая абсолютно теплого цветотипа, dull давал холодное сияние и это смотрелось очень странно) потестируйте перед покупкой полного варианта обязательно. Я как то в сефоре брала коробку с тестерами и миниверсиями эрборьян, очень помогло понять что мне подходит, а что нет)
an_tiu 03 февраля 2022, 12:27
спасибо за ответ!)
как раз вот на выходных поездка в столицу намечается, так что буду все-все свотчить, что интересует.
Apogeya 02 февраля 2022, 20:28
Был пробник этого крема. Тоже показался липким и будто кожа под ним как под плёнкой преет. Цвет нормальный был, наносила пальцами, без полос вроде. Но не купила бы. Больше понравился сс ред коррект, который зелёный. Вот тот реально подстраивается под мой тон кожи. Его и не чувствуешь практически, в отличии от этого.
AnnaMurr 02 февраля 2022, 21:44
Вероятно, я выбрала не тот крем для своей первой покупки
iyoyo3 02 февраля 2022, 20:51
Полностью согласна с вашим отзывом
Когда этот сс-крем вышел, я чуть было не купила его вслепую, но решила попросить в магазине пробник. Сэкономила и деньги, и нервы…
AnnaMurr 02 февраля 2022, 21:45
А я много раз зарекаюсь не покупать тональные основы вслепую, но все равно покупаю
NadiaBeautyLover 02 февраля 2022, 20:55
Был пробник. Точно, какое-то недоразумение. Не поняла, как вообще можно было это выпустить).
Tartuga 02 февраля 2022, 22:59
Возможно удастся приспособить его летом, на загар?
AnnaMurr 03 февраля 2022, 08:49
Я оставлю его до лета, но особых надежд не пытаю   очень плохо загораю
helka81 02 февраля 2022, 23:13
мне тоже не понравился. покупала летом, поэтому оттенок не так смутил как текстура. Пока разотрешь всю кожу сотрешь!
Koxana 02 февраля 2022, 23:53
Спасибо, за пост🤗
Думала у меня одной такая проблема, да нанести можно если приноровиться подушечками пальцев или спонжем, но зачем такие мучения, если есть отличные другие тональные средства, полностью с вами согласна.
yulsonka 03 февраля 2022, 00:51
Купилась на рекламу как только он вышел и тоже ужаснулась. Насколько хорош классический CC хоть и тоже желтит и не для белоснежек, чего уж там, настолько ужасна эта летняя версия. Пятнит ужасно, как допользовать не знаю)
AnnaMurr 03 февраля 2022, 08:48
Получается, у Erborian в принципе нет очень светлых оттенков?
yulsonka 03 февраля 2022, 22:39
Под мою белую кожу нет, под загар они хороши летом, очень нравится фиолетовый тюбик от них для уставшей кожи)
Ellesh 03 февраля 2022, 01:25
Мне кажется этот тон будет идеальнен для кирпичных домов, так сказать перекрывать несовершенства кирпича   ну он же вообще рыжий рыжий, даже с краснинкой, я не понимаю кому по подтону может подойти такое, что бы по итогу не выглядеть жертвой солярия их 2000х
Helen_of_Troya 03 февраля 2022, 02:24
На мне все светлые оттенки этого бренда лежат нереальной оранжевой маской (((( Для реально светлокожих у них ничего нет.
ElenaShu 03 февраля 2022, 08:01
Я его не пробовала и не хочу. Вам верю больше, чем Э Манасир, которая уверяет, что это лучшее средство в мире, даже лучше вв нюд, который она хвалили несколько лет   но я и вв нюд не поняла, он же жирный и липкий
Но вас понимаю, у эл когда-то был какой-то странный крем с такими горошинками (может и сейчас есть, не знаю). Дали пробник. Я, думая, что это увлажняющий крем, его взяла в поездку. С утра в поезде намазалась, а потом весь день не могла понять почему у меня лицо рыжее и полосатое
AnnaMurr 03 февраля 2022, 08:25
  знакомая ситуация   я как-то в студенческие годы купила себе новинку bb от Лореаль, он был белый и тоже с крупинками. Накрасилась, и пошла на пары. Весь день меня спрашивали, почему у меня такое лицо жёлтое
Ollet 03 февраля 2022, 11:31
Есть мини-версия этого крема. На хорошо увлажненной коже распределяется равномерно, и покрытие получается красивое. Но цвет да, темноват. Наношу пальцами. Есть ещё другой способ: нанести крем на руку или другую чистую поверхность, растереть капсулы до растворения в геле и затем нанести на лицо уже получившийся тон. ☺️
AnnaMurr 03 февраля 2022, 12:09
Благодарю за совет   Да, если изловчиться, то его можно нанести аккуратно, но это красный подтон
Ollet 03 февраля 2022, 17:57
Насчёт тона согласна, для светлой кожи только на лето. Вот ещё вспомнила, что наносила таким спонжем
vinss 03 февраля 2022, 11:31
Да уж. Это реально провал. А с цветовой палитрой им давно уже пора что-то делать.
У меня есть их миниатюра бб крема, в том же цвете, крем сам по себе не плохой, мне даже нравится, но тон… отложила до лета. Может летом выйдет его добить.
AnnaMurr 03 февраля 2022, 12:10
Я свой тоже отложу, потому что текстура действительно увлажняющая
SammyR 03 февраля 2022, 12:07
Про этот сс на одном известном «инсайдерском» сайте писали. Так хвалили, даже в топ-2021 у них вошел. Но когда я его сама попробовала… это прям ужас. Эти капсулы ничем не разбиваются, по всему лицу залипают. Было 2 миниатюры, но подход к средству так и не нашла
Taksa-Nora 03 февраля 2022, 14:28
Это они к году Тигра подготовились !😝
AnnaMurr 03 февраля 2022, 15:51

MissBora 03 февраля 2022, 14:33
Для меня в целом, все сс и бб кремы от эрбориан провальные. Окисляются, адски забивают поры   После очередной попытки «дать последний шанс» сс крему в зеленой упаковке, кожу 3 месяца лечила потом.
AnnaMurr 03 февраля 2022, 15:52
Мне кажется, это особенность именно корейской продукции   у меня есть Enough Collagen и был бб от Миша и они тоже очень забивали поры
Nomy 03 февраля 2022, 16:18
Согласна с предыдущими комментами о том, что у марки все BB и CC темноваты для светлой кожи, у меня был BB Clair и BB nude сейчас — оба окисляются на коже темнеют, оттенок странно меняется в нелучшую сторону, хотя нравится тонкое и невесомое покрытие, но мне надоело уже играться со смешиванием для получения нужного оттенка..:( Если хотите его добить попробуйте тоже замиксовать его с другими тонами, которые слишком светлые например
AnnaMurr 03 февраля 2022, 19:08
Спасибо за комментарий, попробую
JustAsh 04 февраля 2022, 14:19
С оттенками у них в целом грустно, но тут прям особенно
evazhuk 04 февраля 2022, 18:44
Выскажусь в защиту. В летнее время и при нанесении пальцами подошёл просто замечательно. Неоднократно при его использовании ловила комплименты про «свежий вид», что для меня редкость.
Попался в миниатюре, а потом уже купила полноразмерную версию. Так что в числе поклонников нас не так мало:)
AnnaMurr 04 февраля 2022, 22:54
Очень хорошо, что вам подошёл   это действительно радует
TanyaScandal 17 июля 2023, 20:59
И я влюбилась! Заказала полноразмер сразу как попробовала в миниатюрке (которую подарили в магазине). Консультант объяснил, что прежде чем нанести, нужно хорошо увлажнить кожу и интенсивно растереть тон на руке - полопать гранулы. И потом уже с руки переносить на лицо пальцами, растягивая тон. И я удивилась тому, как он мне понравился: ведь я перед этим читала только плохие отзывы. А тут - отложила в сторону остальные) Bb обычный теперь кажется плотным, а cc red - светлым)) Так что присоединяюсь к поклонникам этого продукта)
TanyaScandal 17 июля 2023, 21:00
TanyaScandal 17 июля 2023, 21:02
И мне очень подошел! Я даже отложила в сторону bb и с red) первый теперь кажется плотным, а второй слишком светлым

Мне консультант дала пробник в магазине, и объяснила что перед нанесением нужно растереть все гранулы на руке и потом на лицо перенести растягивающими движениями (именно пальцами, не спонжем и не кистью) и да, кожа должна быть очень хорошо увлажненной.

И я попробовала (хотя была скептически настроенна, потому что перед этим читала только плохие отзывы) и полюбила его с первого же использования) заказала полноразмер)) так что это лето у меня — лето с этим кремом)