03.02.2022

Спрей-маска для волос 17 в 1 Concept Salon Total Repair Укладка без фена

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о спрей-маске 17 в 1 для восстановления повреждённых, сухих и ломких волос от российского бренда профессиональной косметики для волосConcept.

Средства для повреждённых, сухих и ломких волос для меня очень актуальны, так как именно так можно охарактеризовать мои волосы. Увы, но постоянное осветление повреждает структуру волос и довольно сильно. Поэтому спрей-маска вызвал у меня особый интерес.

Оформление.

Первое, что хочется отметить — это хороший объём, целых 250 мл.

Средство находится в пластиковом флаконе очень приятного синего цвета.

Спрей оснащён пульверизатором, который можно полностью открутить.

Есть крышка, защищающая пульверизатор.

На обратной стороне флакона производитель представил полную информацию о спрей-маске: назначение, способ применения., состав и т.д.

Читая информацию на обратной стороне, я нашла только 16 проблем, которые должен эффективно решить спрей на осветлённых, обесцвеченных, окрашенных и регулярно подвергаемых другим химическим процедурам волосах: Возможно, 17 заключается в самом названии — восстановление!?

Фото панорама

15 Придаёт эластичность

16 Обладает УФ-фильтром

Краткая характеристика.

Средство для волос: спрей-маска

Тип волос: повреждённые, сухие, ломкие

Результат: восстановление

Срок годности: 24 месяцев после вскрытия

Страна: Россия

Состава.

Текстура/консистенция/аромат.

С подробным форматом средства я уже сталкивалась, и для меня он привычен. Наличие пульверизатора, как правило, предполагает, что средство будет жидким, практически как вода. В данной случае это не так. Из спрея мелко распыляется достаточно плотная относительно воды консистенция.

Что-то похожее на воздушный крем, в котором всё же присутствует водянистость.

Чем дальше мы держим распылитель от волос, производитель рекомендует распылять с расстояния 20-30 см., тем большая площадь волос захватывается, и маска равномерно и мелко попадает на волосы. Если поднести ближе спрей к волосам, то маска попадает на волосы кремообразными сгустками.

Спрей маска не скользкая, не маслянистая. Аромат яркий, сладковатый. Очень похож на салонный аромат.

Способ применения.

Производитель рекомендует наносить спрей-маску на вымытые, подсушенные полотенцем волосы и распределить расческой по длине.

Я наношу спрей-маску, как рекомендует производитель на подсушенные полотенцем волосы. Также наношу на сухие волосы с расстояния. Часто просто брызгаю спрей близко к коже на руку, чтобы образовалась кремообразная масса, которую распределяют между ладонями и наношу на кончики волос.

Результат/Впечатление.

Мне понравилось, что после спрея мои волосы остаются чистыми и опрятными. Они не становятся жирнее и не грязнятся быстрее. Даже, когда наношу спрей на сухие волосы, он не влияет на чистоту волос и не сокращает её.

Спрей отлично избавляет от электризации и пушистости сухие волосы. Пара пшиков решают эту проблему за секунды. Если наношу спрей на слегка влажные волосы, то после того, как они высохнут, на электризацию и пушистость нет ни единого намёка.

Хочется отметить, что спрей отлично дисциплинирует, укладывает и придаёт лёгкую фиксацию волосам. Эти моменты я заметила сразу. У меня послушные волосы, при укладке с волосами нет проблем. Я нанесла спрей по длине на слегка влажные волосы, чуть больше уделила внимание кончикам волос, расчесала, руками завернула в нужную мне сторону и дала высохнуть естественным путём. Вот такой результат ждал меня в итоге. Я не использовала фен или плойку, только закрутила руками волосы в нужную мне сторону и потом расчесала ещё раз волосы, но уже полностью сухие.

Так как мои волосы очень тонкие, то я хорошо ощущаю даже супер лёгкую фиксацию. Как раз после спрея мои волосы не рассыпаются, они зафиксированы в причёске. Но фиксация живая, без слипания и жёсткости, как от лака.

За счёт того, что спрей-маска фиксирует мои волосы, то и объём волос тоже усиливает.

В плане зеркального блеска я не могу точно сказать. Уход для волос, которым я пользуюсь, придаёт блеск волосам. Могу точно сказать, что от спрея мои волосы меньше блестеть не стали.

Итог.

Прекрасный спрей-маска Concept. Мне нравится качество моих волос, нравится, как спрей дисциплинирует и укладывает мои волосы. Я не люблю сушить и укладывать волосы феном, так как они прилично повреждены от осветления и лишний раз на них негативно воздействовать не хочется. Но всё же приходится иногда пользоваться и феном, и утюжком. Не скажу, что спрей меня полностью избавил от них, но пользоваться феном, плойкой, утюжком я стала ещё реже. Для простой причёски мне хватает укладки от спрея.

Очень порадовали объём, цена.

Оценка: 5/5

Цена: 299/400 руб.

Срок тестирования: 14 дней.

Victoria_K 03 февраля 2022, 12:25
Я похожий продукт от Бутикле купила вчера. Еще не пробовала
Svbeauty 03 февраля 2022, 13:20
Виктория, у меня были подобного формата от Matrix и CD. Спрей-маска Concept и Matrix очень похожи. Я бы их, наверно, перепутала, если бы не аромат и флакон. А вот CD все же заметно уступает.
AnyaMalina 03 февраля 2022, 12:40
О, Света, тоже его тестирую сейчас   В принципе, нравится. Даже этот яркий аромат, который дома не жалуют, мне пришелся по душе, а я ведь та еще привереда в запахах
Svbeauty 03 февраля 2022, 13:32
Аня, я больше всего люблю, как пахнет уход за волосами у керастаз🥰😇, правда там и цена другая😅 Но этот мне тоже нравится.
У меня смешанные чувства были, когда я первый раз попробовала подобное средство от Matrix, как-то непривычно было. Я ждала жидкую водичку в спрее, а получила легкий крем в спрее.))) А потом привыкла, далее попробовала от CD. Теперь вот от Concept, который уже в сравнении тестила.
wonderwall 03 февраля 2022, 12:47
А я вот всё понять не могу его эффект. Сложненько
Все хвалят, надеюсь, я тоже смогу похвалить))
Svbeauty 03 февраля 2022, 13:39
А Вы раньше пробовали что-то подобное? У меня это третий спрей-маска, был от Matrix еще и от CD. Непонятные ощущения у меня были, когда первый раз от матрикс попробовала, а потом захотелось еще купить)))
wonderwall 05 февраля 2022, 17:35
Нет, не пробовала. Я результат вот понять не могу))
А вы сразу его почувствовали?
Svbeauty 07 февраля 2022, 08:34
Да, сразу. Я постоянно подобными средствами пользуюсь. Они отлично дисциплинируют волосы, облегчают укладку, избавляют от эликтризации, пушистости, волосы легко расчесать со спреем.
EvgeniaOlivia 03 февраля 2022, 13:16
Хспд. Волшебство какое-то🙃 Беру на заметку. Мои тонкие волосы в каре должен заинтересовать🤔😌 Спасибо💜
Svbeauty 03 февраля 2022, 19:57
Да я сама не ожидала такого результата, даже не старалась укладывать. Просто выдавила как крем на руку и нанесла на кончики влажных волос после душа. закрутив руками. По длине немного сбрызнула. У меня послушные волосы, но не настолько же))) Причем стрижка у меня просто ровным срезом. И еще очень важно для моих волос. то что спрей-маска не жирнит волосы. Например, такой же спрей от CD все же жирнит волосы.
EvgeniaOlivia 03 февраля 2022, 20:21
😌😌😌
SantaMom 04 февраля 2022, 03:37
Надеюсь представители марки тут прочтут — неужели нельзя вычитать макет этикетки перед размещением в печать? Недоверие возникает, марка российская, производство вроде как тоже, а этикетку как будто азиатский автопереводчик делал, сразу думаешь что и наполнение просто разливают где-то в подвале.
Svbeauty 05 февраля 2022, 10:04
Будем надеятся, что это не ошибка, а 17 эффект в названии.
Хотя, хочется пересчитать все эффекты и убедиться, что их 17)
ShaLenka 05 февраля 2022, 18:24
Я в шоке от текста на этикетке))
Svbeauty 07 февраля 2022, 08:48
В этом нет ничего страшного, ну, бывает. Помню, в интернете одно время часто видела рубрики с этикетками, где люди находили ошибки.
Чаще всего люди невнимательны и мало кто читает или будет пересчитывать.
Просто я как человек, который пишет отзыв, должна стараться на все обращать внимание и доносить эту информацию до читателей.
ShaLenka 07 февраля 2022, 10:04
Но это характеризует бренд)
Svbeauty 07 февраля 2022, 10:41
Наверно удобнее было, если бы пронумеровали все эффекты, как на флаконе CD.
На флаконе СD все 12 эффектов прописаны, но я выбираю именно спрей concept, так как он мне нравится больше, чем СD.
Ну и все же может это такая задумка и 17 эффект в названии. Я заходила на оф сайт concept ( когда писала отзыв), обычно на своих сайтах бренды прописывают полную информацию о средстве. Но тоже не нашла перечисления всех 17 эффектов.
Svbeauty 07 февраля 2022, 10:45
Но мне тоже хочется увидеть все 17 эффектов, даже если и будут повторяться, но пусть их будет столько, сколько заявлено. И желательно с нумерацией, чтобы не считать самой)
strela_777 07 февраля 2022, 10:04
Если вы про первое фото этикетки с 17 проблемами, то мне показалось, что автор делала панораму, и при склейке панорамы пропал кусок этикетки в середине. Обратите внимание на слова со способом применения. На первой фото там склейка, а на следующей фотографии с составом, те же слова — уже всё ок.
Svbeauty 07 февраля 2022, 10:30
Неужели Вы считаете, что я не проверяю информацию на фото и на флаконе, когда делаю панораму?)))
Тогда прикрепляю фото не в формате панорамы. Если найдете 17 эффект, то напишите его в комментарии. Может, я действительно его пропустила)
strela_777 07 февраля 2022, 14:34
Я не понимаю, почему вы на меня так напали, я написала только про странную склейку на фото, при которой пропала часть текста.
Svbeauty 07 февраля 2022, 15:12
Простите, я не совсем поняла Ваши слова. Не хотела Вас обидеть🙏 Мне показалось, что вроде всем понятно, что это панорама. По-другому не показать развернуто текст.