01.02.2022

Натуральный гель для умывания для нормальной и комбинированной кожи лица от Innature

Доброе время суток!

Умывание для меня — самый важный этап ухода за кожей, в сегодняшнем посте расскажу о средстве, которое использую сейчас — это гель Innature ➡️

Моё мнение:

Я знакома с российским брендом натуральной косметики Innature, у меня был тоник для жирной кожи и скраб для тела с маслом ши и лаймом.

Гель, как можно понять по названию, адресован обладателям нормальной и комбинированной кожи, у меня как раз комбинированная. У продукта классическая гелевая текстура, чуть жидковатая, прозрачная. И что сразу замечаешь при использовании (по крайней мере я заметила) это насыщенный аромат розы. Знаю, что не все любят розовые отдушки, но мне они нравятся 🌹 С помощью дозатора получается оптимальное количество продукта. Не пенится, как и большинство средств натуральной косметики. Никаких неприятных ощущений во время использования нет, несмотря на кислоты в составе. Процентное содержание кислот не указано, но они в конце списка компонентов, поэтому предполагаю, что их немного.

В составе — экстракт розы (отсюда и аромат), экстракт сандала, экстракт ройбуша, экстракт софоры, экстракт шиповника, гликолевая кислота, молочная кислота, янтарная кислота, аллантоин, провитамин В5, гель алоэ вера, витамин С. Состав очень богатый на активы.

Очищает гель хорошо и качественно, протираю после умывания кожу ватным диском с тоником, он остаётся чистым (для меня это один из показателей чистоты кожи) Макияж этим средством не снимала, использовала вторым этапом после мицеллярной воды. Использую этот гель как базовый утром и вечером. Кожу не сушит. При попадании в глаза не вызывает дискомфорта.

Упаковка у геля миниатюрная, 100 мл. Флакон выполнен из тёмного стекла. Есть удобный дозатор.

Гель хорош по всем показателям, выполняет всё, что я жду от очищающих средств.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа