31.01.2022

Топ 2021 — уход

Sarangsae Anthocyanin Non Ion Acid Conditioner.

Упаковка его у меня в безобразном состоянии, и я не могу этого понять. Это второй флакон кондиционера. Первый к моменту окончания был в таком же состоянии, а второй от первого прикосновения влажных рук стал терять надписи, его не распрямить, запустив воздух (иначе я не вытряхну остатки). Оба официальные, обе представительства Кавайкэт...

Шикарно сохраняет цвет. До его покупки антоцианин начинал заметно тускнеть уже через полторы недели. С этим кондиционером цвет, конечно, вымывается, но намного меньше. А ещё он становится светлее, но не тускнеет. С ним я спокойно крашусь раз в месяц.

Очень экономный. Я не пытаюсь сэкономить на количестве, но при использовании через день на волосы по пояс бутылки хватает на 5,5 месяцев.

Писала подробный пост о нём, использую второй флакон и отказываться не собираюсь.

CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment от Farouk Systems Inc.

Когда-то давно я тоже писала о нем пост — это классный уход. От масок я почти отказалась, используя кондиционер Антоцинин, но он не питательный, питания моим осветлённым волосам немного не хватает. Я добираю его как раз несмывашкой от Чи.

Olaplex No.7 Bonding Oil.

Шикарное, обожаю его. Оно работает больше на накопительный эффект, чем на мгновенную маскировку недостатков. Эффект от него я увидела через пару недель: оно хорошо увлажняет кончики и длину, делает волосы мягкими и ухоженными, предотвращает сечение, обламывание, связывание в узелки.

Особо оценила в постковид, когда отрезала волосы. Они быстро посеклись, качество волос пострадало, кончики прямо кололись. Этим маслом я быстро вернула всё в прежнее состояние. И даже обесцвечивание не повредило оставшимся трём перьям.

Флакона хватило на полтора года на длинные волосы. Вот тут о нем подробный пост.

Double Dare OMG Peelling gel.

Double Dare OMG Peelling gel кочует у меня из поста в пост, и этот пилинг я покупаю  снова и снова. Первый тюбик мне прислали на тестирование, но на данный момент я закончила уже четыре флакона. Или пять? Точно не помню. 😅

Сейчас пользуюсь японским, который подарила мне подруга, он неплохой, но потом снова вернусь к нему.

Он очень классно скатывает, поначалу я боялась, что будет слишком агрессивным, что кожа после пилинга будет повреждена и потребует восстановления, но сейчас я знаю, что как бы я не терла кожу, с ней будет всё хорошо.

Большой плюс для меня — то, что его нужно наносить на влажную кожу. Не надо ждать, пока высохнет лицо после умывания, можно использовать в душе.

Foreo Luna 2 for combination skin.

Щёточка Foreo Luna 2 for combination skin тоже кочует у меня из топа в топ из поста в пост. Буду краткой (подробно описано тут). Люблю. Использую почти три года. Сломается — задушу жабу и куплю новую.

Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus.

Для губ я пока до сих пор не встретила ничего лучше бальзама Clarins

Я использую его много лет; не пытаюсь намеренно найти ему замену, но время от времени мне дарят разные бальзамы, и ещё никто не сумел приблизиться к нему.

Это ненатуральная история, на первых же местах жидкий парафин; базам похож на густой и вязкий блеск, долго держится на губах. Кого раздражает текстура, можно наносить на ночь.

Эта штука реально лечит мои губы. Его можно использовать довольно редко (после того, как привели губы в устраивающее вас состояние), он надолго поддерживает уровень увлажнения, имеет мощный накопительный эффект.

Если вдруг случилась кровавая трещина, заживляет лучше всяких мазей.

Единственный минус — сложно использовать до конца. Из тюбика в итоге сложно становится выдавливать, а потом — и вовсе никак. Но, если его разрезать, там ещё куча бальзама. Обычно в этот период я покупаю новый тюбик, а остатки складываю в баночку и получаю второй экземпляр.

Масло для кутикулы Марула от СпивакЪ.

Марула — масляная смесь от СпивакЪ.

Первую бутылочку мне прислали на тестирование, подробно о ней есть вот в этом посте

Ту бутылку я закончила и купила ещё две: одну обычно держу на работе, другую — дома. За это время я попробовала много других масел (в том числе несколько экземпляров стоимостью почти в 10 раз дороже), но Марула работает на мне лучше всего.

У старой версии была странная изогнутая пипетка, но она отлично дозировала масло. Форму выпуска сменили, и пипетку тоже, стало неудобно. С ней всегда перебарщиваешь. В остальном к маслу никаких нареканий, и менять его не собираюсь. 😊

Экспресс-удалитель кутикулы Eveline.

Этим ремувером я пользовалась много лет, потом он мне надоел, и много лет я им не пользовалась.

Недавно снова купила и полностью довольна: прилично работает, стоит копейки и совершенно не сушит кутикулу и ногти. Раньше я осторожничала и держала ремувер строго по рецепту — 15-30 секунд, а теперь могу и пару минут продержать, все равно никакой сухости и повреждений.

Наверняка есть более действенные и мощные варианты, но сочетание цена-качество в данном случае очень устраивает. 😊

The Ordinary Matrixyl 10% + HA.

Матриксил спас меня от двух тонюсеньких морщин в зоне гусиных лапок, и с тех пор я его очень полюбила. Закончила уже второй флакон и жду третий.

С любимым многим Ниацинамидом не смогла подружиться. От одной мысли, что надо попробовать его добить сейчас, пока жду Матриксил, мне уже становится нехорошо. 😂 Впрочем, использую и пытаюсь найти плюсы.

Матриксил — это пептидная история. По консистенции чуть плотнее гиалуроновых сывороток.

Честно говоря, такого явного видимого эффекта, как с теми двумя морщинками, я больше не замечала (возможно, просто не на чем 😂), но он очень хорошо работает в зоне вокруг глаз. Его можно наносить и на веки, чем я и занимаюсь. Кожа становится более плотной, напитанной, упругой.

Хорошо подходит мне на любое время года, впитывается довольно быстро, для меня почти не липкий. Часто использую соло.

Я бы хотела добавить в этот список ещё некоторые средства: например, мне очень понравился на прохладное время года крем DTMS; сюда точно просится мицеллярная вода Clarins, но суровые условия требуют, чтобы на стартовой фотографии были все средства. А эти продукты давно закончились, и флаконы я выбросила 😊

Yakutka 31 января 2022, 05:53
Илона, спасибо, сколько интересного! Взяла на заметку несмывашку chi и бондинг-масло (убилась искать подходящее масло((
Mac_Cecht 31 января 2022, 10:41
Чи — хорошая штука. А к Олаплекс присмотрись в целом)) Я у них покупала маску, № 3, вроде, но так и не добралась использовать — жалко было. 😂 В итоге на волне выпадения волос отдала осветлённому блондину. Там теперь такого шикарного качества блонд ❤️
Мила Милованова 31 января 2022, 10:37
Илона, подскажите, где лучше покупать The Ordinary Matrixyl 10% + HA.? Нашла на ягодном сайте, но сомневаюсь. Буду благодарна, если напишете в личку.
Mac_Cecht 31 января 2022, 10:38
Я на культбьюти покупаю.
Мила Милованова 31 января 2022, 20:34
Скажите, а он вам не сушит кожу? Я прочитала, что после него лицо сухое, матовое, и очень просит увлажнения. Но вместе с тем оставляет плёнку. Как у вас?
Mac_Cecht 31 января 2022, 22:40
Нет, мне точно не сушит. Я даже написала в посте, что часто использую его соло — то есть не наношу на кожу ничего, кроме Матриксила. Моей коже с ним комфортно.
Svet-ka 01 февраля 2022, 10:26
На Асосе и Лук фантастик, на фиолетовом цена от чугунного моста
EvgeniaOlivia 31 января 2022, 11:27
Буду присматриваться к маслицу для волос😌🌸 Бальзам Кларанс люблю. Крутая штука, да😍🤩
Mac_Cecht 31 января 2022, 12:19
Бальзам Clarins отличный! Не знаю, что без него было бы с моими губами)
JolieRouge 31 января 2022, 12:02
Илона, скажите пожалуйста, как именно используете Матриксил под глаза — утром/вечером или один раз в день (а может, еще реже?), закрываете ли кремом?
Mac_Cecht 31 января 2022, 12:20
Я весь основной уход наношу на ночь. Матриксилом просто заливаю все лицо. Как написала, часто использую соло. 😊
Solnechnoe_Utro 31 января 2022, 14:04
Мне матриксил точно хочется. А ремувером ты совсем кутикулу убираешь или только самую подсохшую часть?
И масло марулы тож пригодится...:)
Mac_Cecht 31 января 2022, 15:41
Ну, такого гладкого результата, как после хорошего обрезного маникюра, от ремувера нет, но я не парюсь — могу так оставить, могу поверх подрезать. В любом случае, с ремувером все выглядит лучше, чем без него))
Марула хороша! Все остальные масла на мне впитываются — и словно не было ничего. А она действительно напитывает и смягчает. Причём копеечная: один флакон я вообще рублей за 120 покупала.)
Solnechnoe_Utro 31 января 2022, 15:54
Вот видимо мне сейчас эта парочка подойдет. Кутикулы особо нет у меня, но самый край подсыхает. Часто руки в воде. Перчатки не привыкну надевать никак.
А крем как то не особо работает с этой областью. Твой пост прям в тему!🌺🌺🌺
Mac_Cecht 31 января 2022, 22:41
Вот у меня хорошо очень Марула работает на питание и увлажнение. Врем, правда, разное подходит, но и цена пробы невелика)
Mac_Cecht 31 января 2022, 15:40
Дубль комментария.