02.02.2022

Nioxin hair system kit 3 Color Safe - набор средств для ухода за истончёнными, окрашенными волосами

Привет, уважаемые читатели!

Сегодня речь пойдёт о 3-х ступенчатой системе для ухода за окрашенными волосами Nioxin.

Данные о моих волосах: природные кудри, окрашенные, сухие, пористые. Сильно путаются. Кожа головы — без особенностей.

Система состоит из:

1. Очищающего шампуня
  2. Увлажняющего кондиционера
  3. Питательной маски

Настроена была скептически, потому как не люблю средства с ментолом, а набор его содержит.

1.Очищающий шампунь Nioxin Cleanser Shampoo Step 1.

Предназначен для бережного очищения волос и кожи головы, защиты от воздействия внешних факторов.

Упаковка у шампуня и кондиционера одинаковая. Вполне удобные пластиковые флаконы с возможностью повторного использования. По бокам флаконов рифлёная поверхность.

В составе:

• Лимонная кислота (блеск и гладкость волос)
  • Салициловая кислота (отшелушивающее действие, себорегулирующее)
  • Масло мяты перечной, эфирное масло мяты японской, ментол (стимулируют кровообращение, обеспечивая приток крови к волосяным луковицам)
  • Экстракт листьев зелёного чая (укрепляющие свойства)
  • Биотин (вит. В7 или Н) — усиливает рост волос, препятствует шелушению кожи головы
  • Лецитин (восстанавливает барьерные функции кожи)
  • Ниацинамид (вит. В3) (себорегуляция)
  • Пантенол (питает, восстанавливает)
  • Токоферил ацетат (Вит. Е) — питает, смягчает кожу
  • Фенхеля экстракт (себорегуляция)
  • Экстракт дрожжей (очищает кожу, устраняет сухость) и др.

*В составе присутствуют сульфаты, парабены.

Текстура — гелевая.

Цвет — голубой.

Аромат — сильный, пахнет как жевательная резинка Orbit «сладкая мята».

Пену образует стабильную и плотную.

Волосы очищает хорошо, не пересушивает, не спутывает, кожу головы не щиплет, но есть холодящий эффект. Волосы долго остаются свежими. На удивление — хороший шампунь.

Мыть нужно осторожно, чтобы не попал в глаза — содержание мяты и ментола в нём приличное.

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Citric Acid, Sodium Chloride, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Methylparaben, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Niacinamide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, CI 19140, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, CI 42090, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, CI 17200, Potassium Sorbate

Объём: 300 мл

Производитель: Мексика

2.Увлажняющий кондиционер Nioxin Scalp Therapy Revitalizing Conditioner Step 2.

Направлен на увлажнение,восстановление упругости и повышение плотности волос.

Состав

Среди действующих веществ — те же компоненты, что в шампуне.

Текстура похожа на лёгкий бальзам.

Цвет — белый.

Аромат — сильный, ментол.

Рекомендовано нанести на кожу головы и волосы 1-3 минуты, смыть водой.

Кондиционер нормальный, чувствуется сильное охлаждающее действие, если попадёт на кожу — может вызвать лёгкое покраснение.

Для распутывания сухих кудрей, увлажнения — текстура слишком лёгкая.

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-18, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Mentha Piperita Oil,Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Glyceryl Stearate, Oleyl Alcohol,Methylparaben, PEG-2M, Propylparaben, Polysorbate 60, EDTA, Citric Acid, Propylene Glycol, Limonene, Camellia Sinensis Leaf Extract, Silica, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Niacinamide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Faex Extract, BHT, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylparaben, Butylparaben

Объём: 300 мл

Производитель: Мексика

3.Питательная маска Nioxin Scalp & Hair Treatment Step 3.

Предназначена для восстановления кожи головы, уплотнения структуры волос и защиты от выпадения.

Флакон объёмом 100 мл с распылителем (закрывается защитным колпачком).

Компоненты перекликаются с шампунем и кондиционером.

Текстура — жидкий гель.

Цвет прозрачный.

Аромат — сильный, ментол.

Средство вызывает временное покраснение. Об этом указано на упаковке.

Пока я делала фото — вот какая реакция возникла на руке.

Поэтому наносить нужно очень аккуратно и исключительно на кожу головы. В первый раз по неосторожности попала средством на плечо — возникло большое красное пятно, похожее на ожог. Реакция прошла спустя 30 минут.

Маску наношу на кожу головы, аккуратно втираю. Смывания не требует.

Что интересно, на коже жжения я не чувствую. Никакого дискомфорта нет.

Компоненты маски стимулируют кровообращение кожи головы, благодаря чему происходит стимуляция роста волос.

Что отмечаю при комплексном использовании набора — волосы стали меньше выпадать. А вот питания и увлажнения — не больше чем в других средствах.

Насчёт защиты цвета — сказать очень сложно, потому как тонировку я делала давно и она смылась ещё до применения этих средств:).

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Niacinamide, Caffeine, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 60, Polysorbate 80, Acetamide MEA, Triethanolamine, PEG-23M, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, Methyl Nicotinate, Parfum, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Trideceth-6, Camellia Sinensis Leaf Extract, Limonene, Silica, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate

Объём: 100 мл

Цена набора из 3-х позиций: 5000 р

Как относитесь к средствам для волос с ударными дозами ментола?

Алиша

Екатерина Колпащикова 02 февраля 2022, 17:03
Есть такой же набор, меня не впечатлил совершенно. Волосы тонкие, блонд. Шампунь моет для меня агрессивно, до скрипа, кондиционер всё это дело не спасает, волосы жёсткие после него. Маску даже желания пробовать не возникло, так велико было разочарование. Наверное, попробую летом у родителей, там вода мягкая, не пользуюсь там бальзамами вообще, как-нибудь надо допользовать, не пропадать же добру))). Спасибо за пост, волосы ваши бесподобны, такие кудряшки с такой длиной — мечта!
Alisha_peony 02 февраля 2022, 18:00
Екатерина, спасибо за комплимент и внимание к посту!
Думаю, летом «домылите»😄. Я в принципе не люблю средства с ментолом вообще, кроме охлаждающего крема для ног в изнуряющую жару)))).
Но шампунь мне понравился эффектом. Волосы после него свежие такие и мою головы с ним реже. Скрипа не отмечаю.
Кондиционер слабоват.
С маской будьте осторожны, она прям «злая»).
Tanystar 02 февраля 2022, 18:34
Я такое боюсь. Спасибо, что предупредили)
Alisha_peony 02 февраля 2022, 20:17
Спасибо за внимание к посту!❄️
Helen_of_Troya 03 февраля 2022, 02:34
У меня мини-набор, но пятёрка, волосы натуральные, хорошего качества, но на корнях бустап, поэтому эту часть надо особенно увлажнять, а в других марках почти ничего нет для корней; от шампуня волосы жирные на след. день (пробовала единичку ещё, так же), кондей нормальный, немного смягчает вроде корни, маска понравилась больше всех, читала много отзывов о разных системах и в пятой самая комфортная, ни жжёт, ничего не слипается и не жирнит, вообще ее после нанесения не замечаю, надеюсь хоть что то увлажняет )) В целом оцениваю на троечку. Как-то так.
Alisha_peony 03 февраля 2022, 08:51
Спасибо, что поделились! Полезная информация.
Я так понимаю весь Nioxin с мятой и ментолом?
Шампунь из поста волосы не жирнит, он хорошо очищает, волосы долго остаются свежими. Но опять же многое зависит от структуры волос и особенностей кожи головы.
Helen_of_Troya 04 февраля 2022, 01:25
Да, везде ментол, а я его ненавижу ))
Здорово, что вам не жирнит, мне мастер в салоне тоже хвалила его и обещала, что никаких сосуль, но на моей голове так от почти любого шампуня, даже вот бустап не помогает, хоть блины жарь 😆
Svet-ka 03 февраля 2022, 04:17
Купила такой же в мини формате, еще не пробовала, Ниоксин мне кажется в принципе не про питание-увлажнение, он от выпадения должен помогать. Алиша посоветуйте увлажняющий шампунь-кондиционер, я летом на КГМ, зимой выпрямляю, поэтому на всем подряд, весь мой уход больше на питание -маски Londa Professional VISIBLE REPAIR, Kaaral Royal Jelly Cream, Трессеме кокосовый, а хочется именно увлажнения
mari_amell 07 февраля 2022, 19:00
У меня бесподобные волосы и идеальные кудри!   я сейчас перешла на Керастаз, очень нравится результат, мои волосы стали намного лучше) все же дорогой уход за волосами оправдывает себя)