30.01.2022

Парфюм Aqua Allegoria Granada Salvia Guerlain - услада для обонятельных рецепторов

Aqua Allegoria Granada Salvia Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые. Это новое издание: Aqua Allegoria Granada Salvia выпущен в 2020 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Чёрная смородина, Лимон и Бергамот;

средние ноты: Гранат, Шалфей, Роза и Кипарис;

базовые ноты: Белый мускус, Мох и Пачули.

Стойкость: нестойкий.

Итак, барабанная дробь! О да, я решила взять на обзор парфюм из популярной линии ароматов Aqua Allegoria.

История с этим ароматом началась с маленького пробника, который я использовала буквально за пару недель, я не могла им надышаться, он такой манящий и свежий: я наносила его перед выходом; вечером после купания, это тот момент, когда вы добавляете парфюм на кожу ещё и ещё для того, чтобы ловить каждую его ноту, и этот шлейф…

Могу сказать точно, что Aqua Allegoria Granada Salvia Guerlain  звучит дорого, он может дополнить и освежить любой ваш образ.

Верхняя нота: здесь врываются ягоды, сочные свежие, которые отлично подчеркнуты цитрусовыми нотами, я бы назвала эту ноту летней, ощущение, что вы становитесь какими-то лесным существом, вроде мавки или лесной нимфы.

Дальше, средняя нота, происходит магия и аромат перевоплощается в аромат свежескошенной травы в миксе со сбором трав из бабушкиного шкафа, которые сбрызнутые соком граната. Я бы смело отнесла его к фужерным.

И вот, едва уловимый кипарис начинает новую историю, мы в сердце аромата: белый мускус, подчёркнутый пачули.

Единственный минус оказался в том, что аромат достаточно нестойкий, 4 часа — и его будто не было на коже, всё же я ожидала, что он будет дольше держаться на коже, но с другой стороны, название парфюма «Aqua», что и говорит нам о его лёгкости и нестойкости...

Если вы хотите внести в свой день ноту лесной магии, тогда обратитесь к этому аромату.

Отдельное слово хочу сказать за эстетику флакона, его лаконичная форма и детали в золоте смотрятся дорого и благородно. Линии выгравированной пчёлки на колпачке выполнены аккуратно без зазубрин и эффекта «китайской дешевки», бренд не сдаёт позиций в этом плане. Буквы названия можно почувствовать касанием пальцев, что ещё больше добавляет ощущение уверенности в том, что аромат стоит своих денег.

Я из тех людей, которые готовы петь дифирамбы эстетике флакона, и в случае флакона Aqua Allegoria Granada Salvia Guerlain, это абсолютно оправдано.

Annazazzle 30 января 2022, 22:08
Какая красота!
Потрясающая съёмка! Никогда бы не увидела этот парфюм с такой композицией.
Он для меня просто как фруктовый пунш но очень свежий.
Madame_Parfum 30 января 2022, 22:11
Спасибо большое, я сама получала удовольствие от съемки, несмотря на то, что безумно замёрзли руки 😂
Lily_beauty 30 января 2022, 22:47
У меня есть такой аромат — мне очень нравится. Но все зависит от настроения
Madame_Parfum 30 января 2022, 22:50
Вот здесь правда, аромат «ностальгия по весне и лету» ☺️
BeautyAudit 30 января 2022, 22:48
Фотографии — наслаждение, и описание аромата заманчивое, надо идти знакомиться!
Мне тоже нравится эстетика герленовских флаконов.
Madame_Parfum 30 января 2022, 22:48
Благодарю ☺️
Lilatitu 30 января 2022, 23:11
Мой любимый аромат из Аква Аллегорий) ну еще теперь и Флора любимый
Mursilka 30 января 2022, 23:27
Какие фотографии  . Захотелось познакомиться с ароматом.
Madame_Parfum 30 января 2022, 23:32
Благодарю ☺️
london_after_midnight 31 января 2022, 07:22
Не люблю эту линейку парфюмерии, но конкретно эти очень понравилось. Прекрасный аромат, вот честно, в восторге. Правда их нестойкость это существенный минус. Тем более, что они похожи с одними, куда более стойкими, однако и более дорогими.
Andante 05 февраля 2022, 08:23
А подскажите, пжл, с какими похожи? Все же хочется более стойких парфюмов)
london_after_midnight 05 февраля 2022, 09:24
Ответила в личные сообщения)
Chernika9 31 января 2022, 09:13
Благодарю за шикарный пост. Очень понравились фото со снегом, гранатом, прямо такие аппетитные, профессиональные, классные. Мне очень нравится этот аромат, но я ищу тот, в котором раскрывается моё парфюмерное «я», но ваш пост просто красив. У меня был когда-то пробник гранада сальва, вообще аромат очень красивый))
Madame_Parfum 31 января 2022, 09:59
Благодарю 😌
Анна Пасхалиди 31 января 2022, 13:07
Бергамот из этой серии на данный момент является моим любимым парфюмом в принципе) Гранат в магазине очень понравился, думаю, возьму его чуть позже) но увы, очень они не стойкие, это правда
Madame_Parfum 31 января 2022, 13:28
Да, нестойкость меня разочаровала, но с другой стороны может в этом и фишка этой линии ароматов ☺️
Anastasia_Bubovich 31 января 2022, 13:48
Как красиво Вы его показалаи на фото! Загляденье!
Madame_Parfum 31 января 2022, 13:50
Благодарю☺️
Alexandra007 31 января 2022, 14:33
Красивый аромат. Очень хочу его на лето!
Daria Ignatovich 31 января 2022, 15:18
Тоже один из любимых ароматов. Чередую его с pera granita
strega 31 января 2022, 21:54
Никогда не подходила к нему в магазине но после вашего отзыва очень хочу познакомиться.
Madame_Parfum 31 января 2022, 22:12
Спасибо, я надеюсь они вас не разочаруют ☺️
mari_amell 03 февраля 2022, 19:08
Какие волшебные фотографии))) потрясающе получилось передать атмосферу аромата) в этой линейке он мой самый любимый)))
Madame_Parfum 05 февраля 2022, 08:06
Благодарю 😇