03.02.2022

Богемная жизнь - свеча Christian Dior 30 Montaigne

Добрый день!

Вот бывает так, пробуешь где-то новый аромат и понимаешь, что наверное именно так должна пахнуть обеспеченная, богемная, невероятно интересная и насыщенная жизнь.

Данный мини-формат свечи в 85 гр., попался мне в одном из окошек Адвент-календаря Dior.

К слову, если кому-то интересно, то сам Календарь очень скромный: ни одного полноформата. Но зато неплохая возможность познакомиться с некоторыми ароматами и косметическими средствами бренда.

И свеча, безусловно, звезда календаря.

30 Montaigne — есть в основной коллекции свечей бренда. Но там она представлена в обычной белой упаковке. В календаре же оказалась лимитированная, нарядная одежда.

Нарядный стаканчик очень красив. Лично мне нравится, есть в этом что-то шикарное.

Выполнен он, похоже, из фарфора, но говорить об этом со 100% точностью не берусь.

Картонная коробочка в точности повторяла принт на стаканчике со свечей.

Кстати, вся рождественская косметическая тематика Dior выполнена именно в этой теме. И Адвент-календарь, и лимитированные выпуски парфюмерии...

Свеча серого цвета, очень похожего на глиняные маски). Фитиль плоский, плетёный. Такие фитили одни из самых популярных и им свойственна последовательность в своём горении.

Полностью с этим согласна, так и есть: пламя очень устойчивое, равномерное.

Ну и теперь самое главное — аромат, тот самый аромат богемной жизни.

Я не нашла точной пирамиды свечи. На официальном сайте указаны лишь слова парфюмера:«Я посвятил композицию свечи 30 Montaigne историческому особняку Дома Dior на авеню Монтень, 30. Восточные и пряные ноты аромата воссоздают неповторимую атмосферу легендарных залов.»

Поискав в других источниках нашла немного расшифровки: микс кардамона, аниса, ванили.

Ну а если верить моему обонянию, то могу сказать: этот аромат очень и очень непрост. Из него крайне сложно выделить какую-то солирующую ноту.

Безусловно аромат восточный, я очень явно ощущаю запах церковного ладана. Если честно, уткнувшись носом в негорящую свечу, этот аромат смущает. Сначала, а я очень не люблю аромат ладана, я была в растерянности, была уверена, что свечу я использовать не буду.

Но решила попробовать. И как это часто бывает, со свечами, при горении аромат становится немного иным.

Он становится более мягким, если помещение большое и дверь открыта, то легкий флёр можно будет почувствовать минут через 15 горения свечи.

Если дверь закрыта и помещение средних размеров, то аромат будет конечно насыщенней. Но все равно — это лайт версия того, что мы ощущаем просто от свечи.

Запах ладана уходит, ощущаются пряные, восточные ноты. Но они очень элегантные, не душные, не давящие.

Я так и представляю себе очень уютную квартиру. В которой проживает прекрасная французская дама. Возможно она дизайнер, возможно — бывшая балерина или известная оперная певица. В ее доме много антиквариата, и одежды именитых домов моды. Она даже дома ходит с ниткой жемчуга и идеально прямой спиной. И этот аромат — собрание всего прекрасного находящегося в этом доме, аромат всего интересного, что происходило и ещё будет происходить в жизни этой дамы. Аромат легендарных личностей бывающих у неё в гостях. И конечно — аромат огромной коллекции парфюма, принадлежащего хозяйки квартиры.

Кстати, у данной свечи нет крышки, но можно купить отдельно на сайте.

И без крышки свеча источает аромат в радиусе 1,5-2 метров очень явно.

Не вызывает головной боли, совершенно не удушлив.

Цена: 7200 руб. за полноформат в обычной упаковке

Срок тестирования: несколько раз

Спасибо за внимание,

Елена

elena_erm 03 февраля 2022, 14:21
Спасибо, как Вы хорошо и уютно написали, сразу захотелось сделать для себя что-то прияное, улыбнуться и выпрямить спину
Elenina87 03 февраля 2022, 15:04
И Вам спасибо, мне всегда приятно, когда удаётся донести атмосферу словом))).
ViKulyk 03 февраля 2022, 14:29
Ваууу, как красиво
Диор любовь по всем фронтам😊
Elenina87 03 февраля 2022, 15:06
Я тоже их люблю, но вот в календаре было 2 бутиковых парфюма и один положили в подарок (там кстати презенты за заказ календаря очень щедрыми оказались). И мне ни один аромат не понравился, вот совсем! Подумываю даже пост написать
enn83 03 февраля 2022, 14:48
Какой атмосферный пост!.. чудесный вид из окна!..
Elenina87 03 февраля 2022, 15:06
Большое спасибо, рада стараться! А вид из окна — зима в этом году прекрасная!
Diana-Nathalie 03 февраля 2022, 15:00
Я бы с интересом и про календарь почитала бы)
Elenina87 03 февраля 2022, 15:07
Наталья, очень надо много времени потратить! Пока его нет(. Да и я уже кое-что подарила, кое чем активно пользуюсь
Diana-Nathalie 03 февраля 2022, 15:11
Я Наталия. Понятно, жаль. Вдруг собирались, тогда было б интересно. Но теперь уже понятно, что не выйдет.
Elenina87 03 февраля 2022, 15:18
Простите). У меня мама Наталия).
Diana-Nathalie 03 февраля 2022, 15:22
Не страшно)
Про свечу интересно было. Что-то такое уютное в этом есть.
softpink_cashmere 03 февраля 2022, 15:21
Как прекрасно написано! Я будто побывала в гостях у этой дамы, очень атмосферно   Спасибо вам!
Elenina87 03 февраля 2022, 15:22
И Вам спасибо, я старалась передать атмосферу аромата). То, что чувствую сама.
Anastasia_Bubovich 03 февраля 2022, 15:47
Люблю свечи, диоровской никогда не было, очень интересно почитать. Пост атмосферный. Я бы тоже с удовольствием прочла про адвент-календарь!
Elenina87 03 февраля 2022, 16:04
Спасибо за внимание). Увы, по описанным выше причинам, пост сделать сложно(
natalya_s 03 февраля 2022, 17:58
Красивый атмосферный пост у вас получился   Фото на фоне окна просто вау
Elenina87 03 февраля 2022, 22:51
Спасибо, мне очень приятно!🌷
Vikkival 03 февраля 2022, 18:20
Какой маникюр — залюбовалась!)
Спасибо за обзор, очень интересно и приятно было познакомится с ароматом.
А насчёт нитки жемчуга — я вот тоже начала так ходить дома (с очень тонкой на половину жемчужной цепочкой )… ну потому что: а куда ещё в последние пару лет? Приходится носить и менять украшения хотя бы дома 😅 картина: почувствуй себя успешной леди
Elenina87 03 февраля 2022, 22:52
Ох, спасибо).
Я всегда восхищалась теми женщинами которые дома ходят в украшениях, с причёской и в элегантной одежде).
Сама, будучи в декрете, стараюсь хотя бы разнообразить будни домашней одеждой и макияжем).
DieOlga 04 февраля 2022, 18:34
Спасибо за пост! Красота невероятная
Elenina87 04 февраля 2022, 18:42
Вам спасибо, что заглянули)
mari_amell 07 февраля 2022, 05:18
Спасибо большое за эстетическое и чувственное наслаждение))) обожаю зимой зажигать свечи, сразу такой уют и покой)
У Диор крайне интересные и небанальные ароматы у свечей, это точно!
Фото потрясающие))
Elenina87 07 февраля 2022, 17:47
Мария, спасибо большое!
Согласна полностью: очень непростые ароматы у свечей бренда.
Если сравнивать с тем же Джо Малоном, то Диор однозначно сложнее
Mursilka 07 февраля 2022, 17:57
Какой атмосферный пост!
Отличное наполнение у календаря. И свеча в «нарядной одежде», конечно, в разы интереснее белой.
Elenina87 08 февраля 2022, 12:44
Саша, спасибо).
Наполнение могло быть и получше, но я хотя бы наконец-то попробую тональные бренда — оттенки мне подошли. И с уходом познакомлюсь поближе).

А свеча, соглашусь, прекрасна)