31.01.2022

Спасение для сухой кожи - восстанавливающее масло Calm-Essentiel Restoring Treatment Oil Clarins

Привет, прекрасные!

Зимой как никогда моя кожа страдает от сухости и обезвоженности, плюс ко всему агрессивная минусовая температура за окном негативно сказывается на общем состоянии кожи, вызывая неприятное чувство сухости и стянутости, покраснение и шелушение кожи.

Моей сухой коже с возрастными изменениями (44 года) необходимо дополнительное увлажнение, питание и восстановление.

В этом мне помогает восстанавливающее масло для лица

Calm-Essentiel Restoring Treatment Oil

от Clarins.

Упаковка у уходовых средств Clarins как всегда на высоте. Добротный увесистый непрозрачный флакон в нежных тонах (сочетание кремово-белого и пудрово-розового) со стеклянной пипеткой для комфортного нанесения и дозирования средства. Объём флакона 30 мл. Была прозрачная защитная плёнка-слюда, которую я удалила с флакона перед первым применением.

Аромат у масла Calm-Essentiel восхитительный, цветочный, с лёгким оттенком мускуса, настоящая ароматерапия и релакс (2 в 1).

Применение.

Наношу несколько капель масла на ладони, энергично растираю, вдыхая этот нежный аромат и наношу приминающе-прижимающими движениями ладоней (в направлении от центра к контурам лица).

Масло прозрачного цвета, имеет жидкую текучую текстуру, хорошо растекается и распределяется по коже, впитывается достаточно быстро, так что массаж не получится сделать.

Для моей сухой кожи — это просто находка, любовь с первой капли!

Масло Calm-Essentiel Clarins идеально по всем параметрам. Кожа получает недостающее питание и увлажнение, неприятное чувство стянутости и дискомфорта исчезает, тон лица выравнивается, краснота и шелушение проходят. Кроме того, масло Clarins не конфликтует с другими уходовыми и декоративными средствами, жирности и липкости не оставляет, скатываний не вызывает.

Пробовала наносить масло в качестве дневного и ночного ухода, второй вариант больше понравился. Наношу за несколько минут до сна, масло Calm-Essentiel впитывается быстро, поэтому за постельное белье я спокойна, на нём не отпечатывается, всё полезное впитывается только в кожу. Масло на коже совсем не ощущается, такое мнение, что под ним кожа свободно дышит.

14 дней, 1р/в деньиспользование

А вы применяете масла в своем уходе? Какие нравятся больше всего?

Annettka 31 января 2022, 15:20
Спасибо, очень интересно. Я пользуюсь таким MOISTURE RESET
Активное восстанавливающее масло для лица обогащенное фитонутриентами от HydroPeptide.
Agolenka 31 января 2022, 20:09
Рада быть полезной😘
Спасибо за уделенное время!🌷🌷🌷
Обожаю масла, они гармонично вписываются в мой ежедневный уход, особенно в период отопления и морозов.
Спасибо, что поделились своим впечатлением!
Ольга Жукова 31 января 2022, 15:29
Люблю масла для кожи, но у кларанс и у дарфан меня все душат. А так вы прямо мечту мою описали.
eueu 31 января 2022, 20:23
Если на вас они работают, то, может, обрадую, это пахнет восхитительно и совсем не похоже на остальную линейку масел кларанс по запаху
Ольга Жукова 31 января 2022, 22:07
Да я вообще-то и не знала, что такое масло есть. Обязательно схожу понюхать. Спасибо!
Agolenka 02 февраля 2022, 18:48
У меня сложилась любовь с первой капли❤. Надеюсь, и Вам понравится.
Agolenka 02 февраля 2022, 16:34
Вы правы, нежность дивная, всё комфортно: и текстура, и аромат, и действие💞
Agolenka 02 февраля 2022, 09:58
Ольга, аромат деликатный и очень нежный, без приторности и резкости😍
Annacamellia 31 января 2022, 18:18
Отличный пост!   Мне у Clarins ночное масло с голубой орхидеей нравится. Моя кожа любит масла, пользуюсь ими много лет, от качественных масел кожа становится и ухоженной, напитанной и чистой, так как поры заметно сужаются, сейчас я пользуюсь масляной сывороткой Аромашка с эфирными маслами, и эффект хороший и аромат.
Agolenka 03 февраля 2022, 18:08
И я обожаю масла в уходе, раньше нравилась 2-фазная сыворотка Double Serum Clarins😍.
Randell 31 января 2022, 18:47
Я тоже сейчас перешла на уход с маслами, ибо кожа ужасно сохнет от отопления, кремов и сывороток не хватает. Тоже в вечернее время применяю. Сейчас использую Night Restore Oil от Revolution Skincare. Сначала массаж лица с маслом, затем крем. Состояние кожи действительно улучшается, морщинок от сухости становится меньше. Думаю такой уход до конца зимы продолжать, очень понравилось
Agolenka 04 февраля 2022, 11:24
Да-да, у меня такая же беда. В зимний уход необходимо включать увлажняющие и питательные масла.
Спасибо, что расскащали о своем любимчике!🌹🌹🌹
Ola-la-spb 02 февраля 2022, 14:26
Люблю масла в уходе, особенно на ночь. Пользуюсь ночным маслом Кодали с розой. Моя сухая кожа его пьёт прямо пригоршнями 😉 Беру на заметку и этот вариант. Спасибо!
Agolenka 04 февраля 2022, 16:39
Иногда масла использую и в качестве дневного ухода, но реже. На ночь, конечно, лучше.
Рада быть полезной!
Спасибо за прочтение!🌺🌺🌺