30.01.2022

Остановить выпадение волос за пять дней. Ducray Laboratoires Dermatologiques Neoptide Anti-Hair Loss Lotion

Такие настали тревожные времена, что даже красящих спреев и загущающих пудр тёмного цвета — днем с огнем не сыщешь. Мало того, что ты унижаешься поисками всяких маскировочных средств, так еще послушно носишь денежки врачу и ищешь способы вернуть на место свою шевелюру.

Многие, очень многие сейчас испытывают проблемы с выпадением волос, поредением, обламыванием, истончением. Шутка ли? Третий год живём в стрессе, о котором потом снимут десяток фильмов. У кого-то выпали волосы после ковида, у кого-то тупо от стресса, у третьих от лечения или прививок (есть такая гипотеза).

Моя славная докторица посоветовала спрей для женщин Neoptide, назначив ещё всякие витамины и добавки внутрь (их и так пила). Я под маской обычно корчу гримасу скепсиса, но делать нечего и я заказала первую пачку. В пачке три бутылька по 30 мл. Каждый бутылёк рассчитан на 30 дней, то есть пользоваться надо каждый день, на сухую чистую кожу голову, не пропуская ни одного дня. В течение двух часов после нанесения нельзя мыть голову.

Аромат лёгкий и приятный — травы и немного спирта. На волосах не держится.

Корни волос не жирнит, не склеивает, никак не способствует загрязнению. Объём (ха-ха) не крадет.

Чтобы не забывать брызгать лосьон на скальп, я привязала сие действие к утренней чистке зубов. Чистишь и вспоминаешь о лосьоне. Надо брызнуть 12 раз на кожу голову (это ровно 1 мл), втереть кончиками пальцев и оставить. Не смывать. У меня не получается покрыть двенадцатью пшиками всю кожу голову, да и производитель говорит, что важна именно доза, попадающая на кожу и в кровоток (да?). Я брызгала на самые лысые места, это виски и линия роста волос в целом, ещё пробор.

Обычно я расчесываюсь над раковиной, потом собираю клок выпавших волос мокрыми пальцами, чищу расческу и выбрасываю комок. Всё это делаю без эмоций, слез и прочего, ибо привыкла за последний год. Да и потом, если кто родил ребенка, знают, что такое выпадающие пряди волос при мытье головы месяца через три после чуда рождения) Всё проходит, главное спокойствие и новопассит.

Где-то в конце недели я привычно провела пальцами по раковине и приготовилась выбросить клок волос, но рука скребнула по раковине и зацепила два чахлых волоска. Я схватила расческу и яростно воззрилась на щетинки. За них тоже зацепилось 2-3 волоска. Если раньше по утрам выпадало 60-80 волос (я горестно считала, да!). То 5-6 дохлых ворсинок — это одно маленькое ничто!

Сейчас у меня в использовании третий пузырёк, то есть последний из первой пачки. Две упаковки (!) ждут своей очереди. Я просто психологически боюсь прекращать использование.

Советовала подруге — у неё жёсткое постковидное выпадение и в кофейне она перестала снимать шапку(( Мы сидели напротив и сочувственно смотрели друг на друга. Созванивались — выпадение почти прекратилось в первую же неделю. Человек хотя бы перестал рыдать в ванной. За такое и больше заплатишь.

Вот этого пуха не было вообще, а волосы лезли со страшной силой. Сейчас работаю над восстановлением густоты, длину отрезала на 15 сантиметров. Голова всё ещё просвечивает, но я еще и не красилась давно, свой цвет очень светлый.

Мне страшно советовать эту позицию всем без разбора. Причины выпадения бывают совершенно разные и кому-то может не помочь. Мне помогло — на линии роста волос растет подшерсток, который покинул меня самым первым. Даже если он не станет полноценными волосами, он хотя бы прикрыл мои блестящие залысины. Длинные волосы почти не выпадают. Более того — растут гораздо быстрее. Больше сантиметра за месяц.

Цена: от 2800 руб. до 3600 руб., зависит от точки продаж.

Оценка: 5+, мне помогло. Если выпадение не связано с гормональным дисбалансом, то высока вероятность, что поможет и вам.

Срок использования: с ноября 2021 года, каждый день, не пропуская.

Nat555s 30 января 2022, 11:08
Ну этот бренд и позиционирутся как лечение волос, так что вполне может быть и поможет подавляющему большинству. А вообще норма выпадения волос ежедневная 50 — 150.
karmelita-05 30 января 2022, 11:15
Я очень надеюсь, что хоть кому-то поможет. 50-150 — это если единоразово, да. А если при расчесывании, потом среди дня падают на пол, а потом еще при мытье столько же. И сидишь на полу в ванной — ревешь…
Nat555s 30 января 2022, 11:32
Да, у меня тоже такое бывает. Я себя утешаю тем что волосы не зубы — вырастут.
ArAnna 30 января 2022, 11:10
Ох, вы знаете может быть 95 % купившим по вашей рекомендации и не поможет. Зато где то будут те самые 5% счастливцев.
У меня АД на коже головы и волосы выпадают от недостатка питательных веществ из-за нарушений в коже от АД. Не сращу, а достигнув определённой длинны. Я уже много много лет хожу с вариацией пикси — боб — бритая башка. И так надоело если честно( ну то есть когда это не твой свободный выбор а необходимость. Конечно мне уже поздно отращивать гриву до лопаток, на это уйдёт 3-4 года))) но средство обязательно куплю и попробую. Может сделает просто волос здоровее и жёстче. Спасибо за рекомендацию!
karmelita-05 30 января 2022, 11:16
Очень надеюсь, что чем-то поможет Вам. В конце концов — цена не такая уж заоблачная, а пузырьков хватит на три месяца. Спасибо за комментарий!
NadiaBeautyLover 30 января 2022, 11:16
Отличный результат! Возьму на заметку и средство, и сам бренд. Спасибо!
karmelita-05 30 января 2022, 11:17
Я рада хотя бы остановке выпадения)) Спасибо Вам)
pastilla 30 января 2022, 11:21
Ужас, прямо повальное выпадение, много очень постов за последнее время… А это средство краску не вымывает?
karmelita-05 30 января 2022, 12:49
Ага, только и смотрю на чужие проборы и у многих они прям широкие ((

Я крашу хной, но не заметила, что красить надо чаще. Насчёт химической краски не подскажу (
Anushka_Anush 30 января 2022, 11:26
Евгения, спасибо за обзор! Сделала сразу же перепост маме, после ковида почти ничего на голове не осталось. А средств витаминов, курсов было огромное множество. Посмотрела на себя в зеркало… Знаете, не обращала внимание на свои залысинки, свежие🙄 ковид, вакцина, стресс… Надо попробовать! Если будет время, напишите, пожалуйста, где Вы заказывали, чтобы точно знать, что дойдёт заказ) Спасибо, Евгения! ❤
karmelita-05 30 января 2022, 12:49
Надеюсь, поможет Вам и маме. Буквально вчера получила третью упаковку с дикоягодного сайта. Бывают скидки, очень ощутимые.
an_tiu 30 января 2022, 11:48
пользовалась таким средством по рекомендации трихолога, когда волосы обильно выпадали. это, если что, за полгода-год до пандемии было. на фоне гормонального сбоя, вечного стресса и дефицита всяких полезностей в организме волосы жутко выпадать стали.
собственно, вот этот лосьон, шампунь дюкрэ анафаз+ (для ослабленных и выпадающих волос) и витамины остановили мой волосопад, но новые волоски так активно не росли.
karmelita-05 30 января 2022, 12:50
Может, им надо время, сил набрать?.. очень на это надеюсь.
an_tiu 30 января 2022, 13:07
у меня расти нормально стали месяца через три после остановки волосопада. а за все это время у меня на 12 мм волосы выросли. у меня около того за месяц обычно вырастает. 🤦🏻‍♀️
из плюсов было только то, что краситься чаще не было необходимости. в моем случае трихолог сказала, что хуже окрашиванием точно не сделаю.
karmelita-05 30 января 2022, 18:46
Дааа, мне тоже сказали, что окрашиванием (не обесцвечиванием) особо не навредишь.
an_tiu 30 января 2022, 19:52
вот у меня тогда с начала июня по почти середину сентября выросло меньше полутора сантиметров. я безумно боялась, что у меня волосы практически расти вообще перестанут.
Diana-Nathalie 30 января 2022, 11:56
Мне помогла крапивная маска, но использовать ее стала я слишком поздно. Сейчас, после болезни я уже затарилась средствами, которые начну сразу, как приедут. Шампунь клоран, как у Риты, ещё одну свою маску, возможно сыворотку, эсвицин с прошлого раза, а теперь, наверное, ещё и ваше средство попробую. Если будет снова как в прошлый раз, то оставшиеся 50% могут тоже покинуть голову. Можно будет осуществлять школьную «мечту» о стрижке «под Котовского»
karmelita-05 30 января 2022, 12:50
Тоже взяла на заметку шампунь Риты) спасибо за комментарий 🌹
Hoksa 30 января 2022, 11:59
Я уже себе взяла на заметку. Завтра пойду куплю))
karmelita-05 30 января 2022, 12:51
Надеюсь, поможет 🙏🏻
Екатерина Колпащикова 30 января 2022, 12:01
Евгения, спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, вы только лосьон использовали для такого результата? Посмотрела, ещё шампуни и витамины есть у них. Их не использовали?
karmelita-05 30 января 2022, 12:52
От этой марки только лосьон, свои обычные витамины Solgar, жду ещё другие, Омега 3 и курсами железо ( горсть таблеток (
Koxana 30 января 2022, 12:04
Спасибо за пост) и что познакомили с этой маркой, обязательно почитаю еще больше отзывов.
Спасибо! Надеюсь, поможет выбрать 🙏🏻
Masislyasik 30 января 2022, 12:07
У меня давно этот лосьон в Виш-листе ) и уже не в первый раз о нем слышу положительные отзывы )) теперь точно приобрету. Спасибо 🙏
Надеюсь, понравится и поможет 🙏🏻
Alena_manzh 30 января 2022, 12:10
Спасибо за такой нужный и важный пост! Обязательно куплю, тоже мучает послековидное выпадение. Если не сложно, напишите, пожалуйста, где Вы, его заказывали.
Волосы я не крашу, но в последнее время появилась такая мысль, так как по опыту дикой юности, когда красила и хной, и обычной краской, волосы были плотнее, а сейчас какие-то истонченные. Подскажите, пожалуйста, какой краской Вы красите волосы? Выглядят ли они более плотными от краски?
an_tiu 30 января 2022, 12:46
в в интернет-аптеках заказывала, чтобы не бегать в поисках. :)
karmelita-05 30 января 2022, 12:53
Ниже ответили, что есть в аптеках, но я все три раза заказывала на дикоягодном сайте. Не подделка и скидки.
Alena_manzh 30 января 2022, 14:54
Natalika_ 30 января 2022, 12:52
Возьму на заметку. Я сейчас болею, вдруг последствия будут…
karmelita-05 30 января 2022, 12:53
У многих без постковидного хвоста, будем верить в лучшее 🙏🏻 Здоровья Вам!
Natalika_ 30 января 2022, 13:26
Женя, спасибо) и Вам здоровья!
Да, у всех по разному, у меня у мамы был волосопад, но мы его остановили буквально на счёт «раз». Надеюсь что у меня хорошая генетика ☺️
Helen12 30 января 2022, 13:17
Огромное спасибо вам, Женя, и всем девочкам, что пишете о средствах от выпадения волос! Сейчас для многих это серьезная проблема. У меня, на фоне стресса и низкого железа практически постоянный двухлетний волосопад. У подруги, после стресса и всем известной болезни с волосами просто беда. Будем пробовать и надеятся на лучшее)
karmelita-05 30 января 2022, 18:46
Спасибо! Надеюсь, что поможет!
LoveforLips 30 января 2022, 13:27
У меня тоже ужасно сыпались последние 2 года волосы. Помог на данный момент неплохо из последнего-банальный коллаген морской в порошке. Гадость омерзительная. Но сдавала гормоны в том числе, так как при дефиците женских гормонов, к примеру, коллаген не работает вообще. Хотя к его Артёма я до сих пор отношусь скептически. Средство из поста возьму на заметку! Спасибо
karmelita-05 30 января 2022, 18:47
Настя, спасибо) Да, гормоны надо проверять, если есть волосопад без явной причины.
helka81 30 января 2022, 13:41
одновременно грустные и немного оптимистичные посты сейчас на сайте… Мне безумно нравятся ваши волосы, это просто преступление, что с ними такие проблемы. У меня они всегда были склонны к выпадению из за постоянной анемии, год назад после ковида конечно просто ужас был, все вот эти волосы на подушке утром, на одежде… страшно мыть голову. Вроде пережила самый кошмар, но волосы никак не восстановятся, просвечивает макушка… виски плешивые… после прививок опять посыпалось… никогда кажется это не закончится
karmelita-05 30 января 2022, 18:53
Спасибо) Мои тоже редкие на на самом деле) и после прививок тоже посыпались…

Закончится, обязательно
Solnechnoe_Utro 30 января 2022, 14:02
Да уж… тема выпадения сейчас на гребне волны. Я за последний год столько форумы, научных статей и всякой литературы на эту тему перелопатила. Жжжуть.
Зато если что знаю куда и зачем бежать :) и в разных ценовых категориях🙈
А ваш доктор ничего не говорила о синдроме отмены? Или препарат считается легким и не требует обязательного присмотра врача?
karmelita-05 30 января 2022, 19:27
Нет, не говорила про отмену) Даже боюсь пробовать)
LadyByron 30 января 2022, 14:41
Мне очень-очень-очень нравится этот лосьон, а также шампунь Ducray от выпадения и витамины Anacaps. Правда, у меня нет диагностированной алопеции, ковидом я не болела, а прививки на волосы не повлияли. Такого выпадения, как у некоторых девочек, кто тут делился своей проблемой, у меня никогда не было. Было умеренное, но все равно неприятно. Средства Ducray действительно дают эффект, новые волосы активно растут. И что важно, без эффекта отмены. В тяжелых случаях, наверное, не поможет, потому что без гормонов. Но если не хочется стрелять из пушки по воробьям — самое то.
karmelita-05 30 января 2022, 19:28
О, спасибо, что написали про эффект отмены) Надеюсь, так и есть.
kelpie 30 января 2022, 14:51
Результат впечатляет
karmelita-05 30 января 2022, 19:28
Ну хоть какое-то торможение выпадения
Ksenika 30 января 2022, 14:52
Неоптид очень хороший, тоже пользовалась. Вам удачи и терпения в отращивании новой партии
Большое спасибо)
nataly-love 30 января 2022, 15:35
Вот кстати, много лет назад мне двухфазник действительно остановил выпадение волос.У меня были дефициты, тяжелый стресс и вечные диеты.Очень была довольна.Минус-корни жирнились… но это мелочь
karmelita-05 30 января 2022, 19:28
Видимо, мы надолго с подобными средствами)
Summernight 30 января 2022, 16:48
Соглашусь, хорошее средство! Я мужу покупала год назад такое же средство, но для мужчин. Почему-то бренд разделяет эти средства на мужские и женские. Себе захотелось купить женское, после Вашего поста точно куплю.
Эффект можно поддерживать, не нужно резко отменять. Два раза в неделю или после каждого мытья волос ( если реже моете) можно использовать годами.
karmelita-05 30 января 2022, 19:29
Спасибо! Надеюсь, Вам понравится и подойдет
Guzeleka 30 января 2022, 16:55
Я в числе тех, кто особого эффекта не увидела. Но надо сказать, что может он начинается с третьего бутылька. Но старательно пыталась 2 месяца ежедневно использовать,.но волосы как сыпались, так и продолжали. Допускаю, что на тот момент это была ежедневная моя норма, поэтому эффекта не увидела. Спустя год решила третий флакон использовать. Может на постковидном волосопаде будет эффект более явным.
karmelita-05 30 января 2022, 19:30
Да, конечно-же не всем поможет, причин выпадения масса и совсем разных(
OpenYourEyes 30 января 2022, 17:56
Спасибо за пост! У меня комбо — подходят три месяца после родов, и прошел месяц после ковида. В ужасе ожидаю, запасаюсь подобными средствами
karmelita-05 30 января 2022, 19:30
Мммможет Вас минует чаша сия   Редко, но бывает, что и после родов волосы не сыпятся.
Barabaka 30 января 2022, 18:29
У нас не так уж много вариантов лечения аллопеции. И FDA на данный момент одобрен финастерид для мужчин и миноксидил для мужчин и женщин. В составе средства как бы особо нечему воздействовать на проблему, а особенно если учитывать стоимость, то печально вдвойне. Я пользуюсь миноксидилом (препарат аптечный, писать не буду его) по назначению доказательного врача-дерматолога. У меня алопеция по женскому типу. И цена другая у лекарства и я понимаю как он работает и почему он работает. Я хорошо к марке Dycray отношусь в целом, но это средство за гранью моего понимания. Тем более, что многие доказательные врачи и до ковида и сейчас пишут о том что выпадение от 3 до 6 месяцев это нормально после вирусных заболеваний. Если нет подтверждённых дефицитов, то ни витамины, ни что другое на этот процесс выпадения не повлияют. Волос выпадет, если луковица в порядке — вырастет новый волос. Если луковица не в порядке, то подключаются лекарства.
karmelita-05 30 января 2022, 19:34
Знаю, что такое миноксидил и как он работает. Нууу, там тоже не особо дешево, бутылочка какого-нибудь Генеролона стоит 700 руб, в месяц, и поможет он только в случае определенной алопеции. И то — в полном объеме потерю может не восстановить. А если волосы выпадают по другой причине, то миноксидил вообще не поможет.

Всё понимаю, надо ждать, особенно тем, кто переболел ковидом, но 6 месяцев вытаскивать клочья волос при проведении рукой — для женщин это очень тяжело. Я потому и написала про близкую подругу — у нее даже голос изменился, когда она говорила, что выпадение сократилось) Если средство с пептидами для роста кому-то поможет пережить меньше этих ужасных негативных эмоций от выпадения шевелюры — уффф, значит, не зря…
T_Tanya 30 января 2022, 18:32
Я покупала для мамы. У неё были сильные залысины на висках, волосы очень сильно поредели. Причиной был шейный остеохондроз и возможно климакс. Приходилось контролировать, чтобы она не забывала пользоваться, но ей помогло. Волосы перестали выпадать и залысины заросли.
karmelita-05 30 января 2022, 19:35
Безумно рада, спасибо за комментарий
Annettka 30 января 2022, 18:38
Спасибо за пост, очень актуально. От себя добавлю, что спасаюсь китайским средством(лосьон 101). Но! Буду пробовать разное.
karmelita-05 30 января 2022, 19:35
Спасибо Вам)
lukasmile 30 января 2022, 18:39
Ох, как же мне нужно это средство! У меня причина выпадения внутри. Щитовидки шалит… Уже почти полгода, как наладила уровень гормонов, все стабильно. НО! Волосопад все не прекращается! Морально настраивалась уже на инъекционные методики, хоть ужасно этого боюсь! Но все же сначала испробую это средство. Спасибо Вам за обзор!
karmelita-05 30 января 2022, 19:36
Если уровень гормонов в норме, может тогда есть и перекрестная причина? То есть одну сторону наладили, но есть и вторая. Очень надеюсь, что найдете пути решения
Iryna Zhurava 15 февраля 2022, 15:23
Женя спасибо!

У меня волосы невероятно сильно выпадали 6 месяцев, ДО ковида в том числе. Я исследовала весь организм, сдала всевозможные анализы, посетила кучу врачей, прошла много протоколов лечения. Выпила витамины «для волос». Купила спреи и лосьоны, шампуни и бальзамы. Против выпадения — ничего не помогало.

Это средство какое-то чудо. Купила по твоей рекомендации! Значительное уменьшение выпадения волос я увидела на 3 день! Не понимаю как, но работает! Я правда пока пшикаю не 11 нажатий как советует производитель, а 35 где-то, но со вторым флакончиком перейду на 11. Я очень рада что облысение остановилось )
karmelita-05 15 февраля 2022, 20:30
Ураааа! Как же здорово! Спасибо, что написали! Очень-очень рада, что помогло!

А как работает — шут их разберет, может пептиды умные какие-то)
Екатерина Колпащикова 21 февраля 2022, 15:15
Купила этот лосьон, шампунь и витамины. Делаю все в комплексе. У меня не получается сделать 12 распылений на голову-этого мало, пару раз сделала на 1-2 распыления больше. Как вам хватает этих 12 распылений? Как вы это делаете? Очень надеюсь на результат.
karmelita-05 21 февраля 2022, 15:28
А мне их тоже не хватает на всю голову. Я брызгаю на проборы три на один пробор, три на еще один, на виски. И втираю. Производитель говорит, что важна лишь доза в 1 мл средства, а куда она попадет — не столь важно, лишь бы впиталось в кожу.

Надеюсь, что Вам поможет весь этот комплекс.
Irina Irina 26 августа 2023, 07:59
Вообще его надо на место залысин восновном а не на всю голову
karmelita-05 26 августа 2023, 11:41
Я так и делаю, туда, где проблемные зоны. Уже второй год пошел ежедневного использования. Боюсь бросать))
Екатерина Колпащикова 21 февраля 2022, 17:07
Спасибо, молюсь об этом(((
karmelita-05 21 февраля 2022, 17:10
Вам, наверно, очень надоело это слышать, но… спокойствие. Вот правда, что-нибудь на травах, поменьше думать о волосах и не нервничать.
Екатерина Колпащикова 21 февраля 2022, 17:29
Не могу не нервничать, дети скоро в могилу сведут, не иначе))) мне уже посильнее трав что-то нужно. Итак не блистала шевелюрой, сейчас беда просто, ещё и окрашены в блонд маслом Лореаль, придётся видимо от этого отказаться…
Екатерина Колпащикова 21 февраля 2022, 17:34
Евгения, а вы сколько курсов использовали? И ещё они с неопептидом разные есть, вы всё время один и тот же покупаете?
karmelita-05 21 февраля 2022, 18:52
Заканчиваю первый (три шт.), еще два курса в запасе. Да, знаю, что есть другие ампулы, но боюсь менять))
Irina Irina 26 августа 2023, 07:58
Я им пользуюсь
Мне трихолог выписана на утро Аминоксил Виши ампулы на вечер этот Дюкрей нг у меня АГА + острое телогеновое выпадение
Согласна много новых волосинок
А как Вы дальше густоту восстанавливали
karmelita-05 26 августа 2023, 11:45
Лишь бы помогло. Я брызгаю только Ducray, он помог восстановить хоть какую то густоту. Иногда втираю другие тоники, но Ducray не бросаю. Вот такой иногда:
По ощущениям очень неплох)