Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2022
4815

Парфюм Franca Feretti Gelato Brocard

Всем привет!


Случилось так, что весной 2020 года мне захотелось новых ольфакторных ощущений. Тогда и случилось моё первое и, хочу сказать, что удачное, знакомство с Брокар. К слову, покупка была совершена без предварительного тестирования.


В этом посте хочу рассказать о парфюме, который посвящён итальянскому десерту джелато.


О флаконе и его оформлении говорить много не буду. Скажу лишь, что всё выполнено лаконично и качественно: стекло толстое, крышечка прилегает плотно, закрывается до щелчка, декоративный элемент под крышечкой не облез, а пульверизатор работает исправно — «пшик» выдаёт облачком.


Что касается внутреннего содержимого флакона: на мой нос, оно гораздо превышает ту стоимость, которую за него просят.


Вообще, этот аромат я распробовала только этой зимой, до этого рука к нему не особо тянулась, а почему — не знаю. Но сейчас случилась любовь.


Производитель предоставляет следующее описание парфюма:

Джелато — традиционное итальянское мороженое. В аромате Gelato запечатлён классический, сливочно ореховый вкус итальянского десерта с вкраплениями миндаля, ванили и бобов тонка. Сливочный вкус ванильно-орехового десерта уравновешен едва уловимым мятным холодком, цитрусовая цедра легко покалывает нос. Ещё чуть-чуть и вкус мороженого можно будет почувствовать на языке. Закрыв глаза, представить себя на площади Вечного Города, с его весёлым гомоном, музыкой, нарядными людьми. Продавец из джелатерии преподносит в вафельном рожке настоящий букет из тугих ароматных шариков лучшая компания для прогулок. В шлейфе сливочно молочные, обволакивающие сандаловые ноты в обрамлении теплых облаков мускусов. Десерт в итальянском стиле должен быть не только вкусным, но и привлекательным.
Парфюмер: Патрис Мартэн.
Ноты: мандарин, мята, ванильное мороженое, молоко, сандал, сливки, мускус.


Сразу при нанесении парфюма я ощущаю запах спирта, который через секунды три улетучивается. Затем слышу много мяты — прохладной, несладкой, почти как в зубной пасте. Несладкий мятный сироп. Кстати, именно ради мяты парфюм и купила — я обожаю мяту во всех её проявлениях! Мята со мной остаётся надолго — почти до того момента, как базовые ноты парфюма вступают в свои права.


Затем вместе с несладким мятным сиропом я начинаю ощущать подтаявшее, нагретое солнечными лучами, сливочное мороженое вперемешку со сладким сиропом из вишни, далее к десерту добавляется сочная мякоть сладкого-кислого мандарина, а сверху всё это украшается очень мелко измельчённым, буквально в пыль, миндалём и запивается молоком.


К базе аромат становится ванильно-сандаловым, древесным, приглушённым.


Аромат-десерт, очень гурманский, ладно скроенный, понятный, нет в нём навязчивой химии и каких-то неожиданностей, но кому-то он может показаться чрезмерно сладким, липким — всё очень индивидуально. Для меня же тут сладость умеренная благодаря кислинке мандарина и свежести мяты. А сейчас, в холодную зимнюю погоду, аромат звучит ещё более мятно и прохладно, но в то же время и тепло, благодаря молочным, ванильным и сливочным нотам.


Очень приятно улавливать от самой себя и такой вкусный шлейф на морозе! Шлейф, кстати, достаточно лёгкий, не удушающий — окружающим людям дискомфорт не принесёт.


Стойкость у парфюма на моей коже часов 12, на одежде — до стирки. Очень достойно для данного ценового сегмента, я считаю.


Если сейчас я делаю три-четыре распыления парфюма, то летом мне было достаточно одного — и то на шею за волосы. Всё-таки стоит помнить, что аромат сладкий и летом, особенно в жару, это может быть не на руку.

Но аромат не плотный, у меня с ним переборщить не получалось.


Не привязываю парфюм ни к полу, ни к возрасту, ни к обстоятельствам. Поэтому он подойдёт всем, кто ищет новых впечатлений на свои обонятельные рецепторы.


Аромат принадлежит к группе цитрусовых сладких.


Концентрация EDT (туалетная вода).


Спасибо за то, что заглянули в отзыв!


Цена: 295 рублей.


Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Yokohunter 29 января 2022, 12:44
ой, я его тоже люблю.
Там в коллекции 2 тяжелых и 2 легких (условное разделение)
и вот у меня то джелато, то мода становится любимчиком
В моде — лакрица задает тон
а в джелато миндаль и сливки)
rin_a_rin 29 января 2022, 13:42
Я, если честно, даже не обращала внимание на другие ароматы из данной коллекции. Сразу, как только прочитала отзывы на джелато, поняла, что он мне нужен. Прекрасный аромат, не зря он и у Вас в любимчиках  
reader_stij 29 января 2022, 14:19
Согласна, что аромат дороже своих денег. Но… На мне это просто ваниль. Сливочная ваниль. Да, пока не выветрится спирт, я ощущаю мяту, из-за которой всё и затевалось… Но осталась только ваниль. Хорошая, с ойкая, но однообразная.
Хотела сосватать подруге, которая любит ваниль от yves rocher, но на ней аромат раскрывается белыми цветами. В общем, удачная линейка получилась. Всё же больше люблю Мурано.
rin_a_rin 29 января 2022, 18:38
Обидно, что аромат на Вас сидит однотонно  
Про белые цветы — интересно. Все-таки все мы такие разные — и это классно!
reader_stij 29 января 2022, 18:58
Не то, чтобы обидно… Да, хотелось именно того мятного шоколада, что в описании. Но и в качестве ванильного парфюма он тоже неплох.
21_46 29 января 2022, 15:52
Тестировала его в магазине и влюбилась! Какое молоко, какая мята, волшебство просто. Но аромат улетучился с запястья за полчаса дороги домой (
rin_a_rin 29 января 2022, 18:40
Всего лишь полчаса?!  
Но аромат чудесен — этого не отнять. Спасибо, что уделили внимание отзыву!
21_46 30 января 2022, 05:30
Да, я была расстроена( мне нравятся некоторые ароматы у брокарда, они действительно интересные и звучат дороже своей стоимости. Но на мне стойкость низкая. Обхожу стороной теперь. Хотя натыкаешься потом на такие обзоры и снова думаешь попробовать 😀
Emmett 29 января 2022, 18:00
И мне он нравится. Тоже могу его носить в холодный период. Иногда слышу запах сахарной ваты, что вызывает восторг (просто очень давно в Рив Гош продавали лимитки Снупи с ароматом той самой ваты и мне очень нравилось). Иногда мороженое. А вот мята у меня быстро сходит.
rin_a_rin 29 января 2022, 18:43
Про сахарную вату необычно  
И с мятой всё индивидуально: для кого-то она долго ощущается, а для кого-то — увы. Но тем не менее мята придаёт изюминку аромату)
Yokohunter 29 января 2022, 18:47
с ароматом сахарной ваты и немножко безе — из другой серии у них Pavlova — десертная серия)
но мне оформление не нравится в этой серии, хотя сам аромат чудесен
rin_a_rin 29 января 2022, 20:39
Я, если честно, мимо этой серии проходила, не обращала внимание  
Emmett 30 января 2022, 18:16
Надо приобрести, спасибо за наводку 😉
Lily_beauty 29 января 2022, 20:19
Интересный аромат, раньше проходила мимо этой фирмы… не ожидала от дешевого аромата таких положительных впечатлений.
rin_a_rin 29 января 2022, 20:41
Аромат действительно необычный, не на заявленную цену  
Niki1984 29 января 2022, 21:23
Люблю все четыре аромата линейки. Джелато на моей горячей коже держится часа три-четыре.
kuka-luna 29 января 2022, 23:13
Очень люблю этот аромат, хотя и не слышу мяту что и хорошо)) наношу его на подклад пальто, идеальный для меня вариант
rin_a_rin 30 января 2022, 11:30
Спасибо, что поделились своим видением аромата и способом использования