28.01.2022

Мятные приключения с e.l.f. Mint Melt Eyeshadow - Mint to be

Продолжаю разбор купленных мной в чёрную пятницу продуктов бренда e.l.f.

На этот раз это палетка теней в зелёной гамме под названием Mint to be.

Она входит в коллекцию e.l.f. Mint Melt Collection. Я давно хотела найти матовый мятный оттенок, можно сказать, купила ради него.

Палетка закрывается плотно, при перевозке не разбилась, это уже успех. Общий вес всех четырёх теней — 4.5г.

Тени веганские, производитель советует использовать праймер перед нанесением.

Перейдем к свотчам. Честно скажу, я была очень разочарована тем, насколько блёклым и сухим оказался мятный матовый оттенок. На официальном сайте он выглядел иначе… Нельзя сказать, что там он очень насыщенный, но все равно более выраженного мятного цвета, чем у меня. Что-то мне подсказывает, на промо фото он был нанесен минимум в 10 слоев 🤔

снизу вверх, слева направо
снизу вверх, слева направо
  1. Оттенок свежей травы 🌿 с серебристыми блестками, суховат
  2. Светлый серебряно-мятный, с серебристыми блестками
  3. Матовый мятный, по факту, слишком уж прозрачный
  4. Темный зеленый, матовый

Моим любимым оказался первый цвет, освежающий, сразу повеяло весной 😅

На фото ниже первые два шиммерных оттенка смешаны. Также видно, что они осыпаются. Не критично, но всё же...

Нанесение пальцем в два слоя
Нанесение пальцем в два слоя

Далее пару вариантов макияжа глаз, для наглядности.

После того, как я попробовала наносить шиммерные оттенки пальцем, захотелось попробовать и плоской кистью, опрыснутой фиксатором для макияжа. Так вот, зря я это сделала, так как продукт поднялся с века и стали видны «проплешины» кожи (фото ниже)

Светлый шиммерный со внутренней стороны, зелёный шиммерный по центру. Стрелка темно-зелёным
Матовый мятный на подвижном веке (4 слоя!) и темно-зеленый в складке
Матовый мятный на подвижном веке (4 слоя!) и темно-зеленый в складке

Общая картина, селфи:

Издалека более-менее
Издалека более-менее

Резюмирую:

Гамма мне нравится, я такие цвета люблю. Но! Шиммерные оттенки наносить можно только пальцем, а матовый мятный ложится на кожу полупрозрачно и нужно наслаивать и наслаивать, чтобы добиться однородности. И даже так он почти не виден на расстоянии вытянутой руки. Самый темный оттенок оказался наименее проблемным в использовании.

Цена: 4$

🌷

MockingWitch 28 января 2022, 21:49
Тени очень круто оттеняют Ваш цвет глаз, очень красиво смотрится
AlinaLala 28 января 2022, 21:56
Спасибо, это как раз и задумывалось
Annazazzle 28 января 2022, 22:58
А я так хотела эту палетку. Очень жалела, что не могла нигде найти, теперь «хотелка» отпустила)
AlinaLala 29 января 2022, 00:15
Рада была помочь) А я буду дальше продолжать поиск желанного оттенка
SvetaMystery 29 января 2022, 08:02
А вы их без базы используете? На базе они смотрятся совершенно иначе
AlinaLala 30 января 2022, 06:59
Я наносила на базу Milani, возможно, стоит попробовать нанести на другие…
Nelvy 29 января 2022, 11:09
А где Вы их брали? Я положила глаз на две палетки, но они только у официалов, а цена на доставку убойная…
AlinaLala 30 января 2022, 07:01
Я покупала на их официальном сайте, а подруга привезла)
Nelvy 31 января 2022, 09:45
Ясненько…
Ummy 29 января 2022, 16:29
Подскажите, что за помада на последнем фото? Очень давно ищу нейтральный красный, который через пару часов не будет давать предательского лилового подтона😥
AlinaLala 30 января 2022, 07:04
Вообще это Rimmel, оттенок Asia и он как раз розово-лиловый, на мне просто выглядит чуть более нейтрально
Ummy 30 января 2022, 18:27
Спасибо за ответ! Цвет невозможно красивый, Вам очень идет
mari_amell 03 февраля 2022, 13:08
Жаль, что качество подвело, но гамма вам очень идёт, вы такая эльфийка))
Спасибо за обзор!
AlinaLala 04 февраля 2022, 01:02
Спасибо за комментарий, очень приятно
n-t-li 06 февраля 2022, 04:21
Не могу представить, как вы это воспримите, но на последнем фото вы настоящее воплощение Джессики Рэббит
AlinaLala 08 февраля 2022, 08:05
Осталось покрасить волосы   Спасибо за комментарий!