28.01.2022
1952

Ароматный уход для тела от натуральной марки "Мыловаров"

Девочки, всем привет! :)

Я, как настоящая девушка, просто обожаю всякие красивые и яркие «финтифлюшки» для ванны и душа.

Если раньше меня тяжело было заинтересовать средствами для ванна и душа, то сейчас я не могу пройти мимо всей этой красоты.

И я была очень рада попробовать

косметику ручной работы для ванны и душа от марки «Мыловаров».

Меня несказанно радует, что марка«Мыловаров» — это отечественный производитель. В последнее время меня переполняет гордость и огромное уважение к российским брендам, которые так продвинули страну на косметическом рынке, создают столько классных и рабочих продуктов по уходу за кожей лица и тела.

Бренд использует в своём производстве натуральные компоненты и ингредиенты, никакой химии, парабенов и всякой другой «вредности».

Не тестируется на животных!

А также косметика «Мыловаров» уникальна тем, что это ручная работа.

Ну что же:) Приступим к разбору всей этой прелести, всех «вкусняшек» для тела.

На повестке дня пять средств для ухода за кожей от «Мыловаров» :

1. Соль для ванны «Роза и Сандал».
  2. Скраб сахарный для тела «Виноград и Инжир».
  3. Скраб сухой кофейный для тела «Апельсин и Корица».
  4. Капкейк для ванны «Кола — ла».
  5. Гидрофильное масло «Пион и Пачули».

Соль для ванны «Роза и Сандал»

Объём: 550 гр

Стоимость: 272 руб. ( на Wildberries)

Способ применения:

Перед принятием ванны растворить 100-150 г соли в тёплой воде.

Срок использования тесно связан со способом применения и его количеством на один раз.

Баночки в 550 грамм мне хватило на 5 применений. Я добавляла в воду 100 грамм.

Сплошная математика :)

Соль находится в увесистой пластиковой баночке с яркой этикеткой, крышка плотно завинчивается, внутри продукт защищён пластиковой мембраной.

По консистенции соль достаточно крупная, прекрасно растворяется в горячей воде, температуры приблизительно 40 градусов. Если вода меньшей температуры, то соль будет растворяться значительно дольше.

В соли можно обнаружить милейшие засушенные бутончики роз.

Аромат очень приятный, восточный, активно ощущается запах розы, такой тёплой, слегка разогретой на солнце.

Состав

Всё только натуральное, с любовью и заботой о нашей коже!

Применение

Соль для ванны «Роза и Сандал» я использовала два раза в неделю, засыпала около 100 грамм в горячую ванну, ждала, пока она растворится, и вуаля, ванна из роз готова:)

Соль отлично тонизирует кожу тела, смягчает её, делает бархатистой на ощупь. Совершенно не сушит кожу.

Но лично я использую соли для ванны в качестве расслабления от тяжёлого дня, ведь так приятно полежать и понежиться в ванной, когда тебя никто не трогает, не зовет...

Мечты, мечты.

Я просто без ума от аромата соли, он не напрягает, а наоборот, настраивает на нужное настроение, расслабляет.

Обязательно буду пробовать соль для ванны «Мыловаров» с другими ароматами, очень интересно!

5 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Соль морская, парфюмерная композициця, эфирное масло сандала, бутоны роз, СК-СО2 экстракты* (алое-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух).

Скраб сахарный для тела «Виноград и Инжир»

Объём: 200 гр

Стоимость: 353 руб. ( на Wildberries)

Способ применения: Перемешать текстуру скраба в баночке, чтобы равномерно распределить масло, которое входит в состав средства, и небольшое количество нанести массажными движениями на кожу тела.

Важно!

После душа не вытираться полотенцем минут пять, для лучшего воздействия масла в составе скраба на кожу.

Срок использования: 3 раза в неделю в течение 3 недель (именно настолько мне хватило баночки объёмом в 200 грамм)

Какая красота! Когда открываешь баночку с этим средством, сразу и не подумаешь, что там скраб, кажется, будто сладкое тягучее варенье из винограда.

Аромат вкусный, сладковатый, его лёгкий шлейф остаётся на коже после принятия душа. Честно говоря, именно инжира я не чувствую, ну и не надо, и так всё вкусно пахнет:)

Текстура скраба не сильно жёсткая, маслянистая, распределяется по коже равномерно и легко, отшелушивает замечательно.

Кожу не травмирует, но скрабирует весьма ощутимо, чуть мягче, чем солевые скрабы.

Смывается чуть дольше, так как в составе средства очень много масел.

Расход, конечно, не экономичный, впрочем, как и у любого скраба.

Результат

Кожа после скраба очень нежная, гладкая, увлажнённая за счёт маслянистой основы натуральных компонентов.

Состав

Скраб сахарный для тела «Виноград и Инжир» мой фаворит среди всех подобных средств. Его повторять буду обязательно!

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Сахар, масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, масло виноградных косточек, оливковое масло, виноградные косточки, СК-СО2 — экстракты*(розмарин, малина, яблоко, виноград, гранат, калина), парфюмерная композиция, натуральный антиоксидант**(токоферол (смесь), глицерил линоленат, бета-ситостерол, сквален), витамин Е, пищевой краситель (Е124). Объем 200 мл. * — СК-СО2 — экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода. Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле. **100% натуральный растительный продукт, соответствует требованиям сертификатов ECCOCERT и COSMOS. 99,3% натуральных ингредиентов в составе.

Скраб сухой кофейный для тела «Апельсин и Корица»

Объём: 200 гр

Стоимость: 270 руб. ( на Wildberries)

Способ применения: скраб следует наносить на влажную кожу массажными движениями

Срок использования:3 раза в неделю в течение 3 недель (этого скраба мне хватило ровно настолько же, сколько и предыдущего собрата)

К кофейным скрабом я питаю мистическую любовь, наверное, потому что я огромный ценитель кофе, могу пить его постоянно. И ароматы с запахом кофе я просто обожаю.

Не люблю такие упаковки, лично мне неудобно, постоянно лезть рукой в неё, попадает вода, скраб просыпается… Вечные муки.

Поэтому я всегда пересыпаю скраб в баночки.

Аромат — горький чёрный кофе с маленькой дозой апельсина. Я ждала именно запаха апельсина и корицы, ну или хотя бы чуть больше цитрусов в кофе :)

Текстура мелкого помола, напоминает гоммаж, поэтому подойдёт обладательницам сухой и чувствительной кожи. Но при этом отшелушивает отлично, кожа после скраба нежная и бархатистая.

Если вы любите мягкие по действию скрабы — то это идеальный вариант.

Это сухой скраб, тут минимальное количество масел в составе, хотя они присутствуют. Но по коже разносится хорошо, просто количество нужно чуть больше, чем предыдущего скраба с «Виноградом и Инжиром».

Я люблю кофейные скрабы, поэтому «апельсин и корица» мне понравился! Но аромата я ждала другого, хотя бы того, что указано на упаковке:)

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Кофе молотый, соль, масло миндальное, парфюмерная композиция, эфирное масло апельсина, эфирное масло корицы, СК-СО2* экстракт апельсина, натуральный антиоксидант**(токоферол (смесь), глицерил линоленат, ?-ситостерол, сквален). * — СК-СО2 — экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода. Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле. **100% натуральный растительный продукт, соответствует требованиям сертификатов ECOCERT и COSMOS 99,6% натуральных ингредиентов в составе.

Капкейк для ванны «Кола — ла»

Объём: 130 гр

Стоимость: 222 руб. ( на Wildberries)

Способ применения: капкейк делится на две части, верхнюю нужно растворять в очень горячей воде 50 градусов. Затем нужно дать воде остыть и можно принимать ванну.

Срок использования: 1 раз

Ну а это средство подойдет тем, кто любит принимать ванну, кто любит «бомбочки» и бурлящие шарики для ванны.

Для меня это скорее баловство, но зато это будет шикарный подарок для предстоящих праздников.

Я не могу не восхититься красотой капкейка! И это ручная работа просто восторг! Я искренне не понимаю, как можно создать такую милую, яркую красоту.

Мне очень жаль было использовать эту прелесть. Но принять ванну с бурлящим ароматным капкейком уж очень хотелось:)

Всё продумано до мелочей — выглядит как вкусный, аппетитный капкейк.

Аромат восхитительный! Не могу сказать, что это «Кока- Кола», но очень близко:)

Лимонадный, цитрусовый аромат с восточными нотками шоколада или какао, чувствуется звонкость, и в тоже время чуть пряного оттенка.

Описывать сложно, нужно ощутить этот аромат! Он прекрасен!

В горячей воде растворяется мгновенно, главное — дать ей остыть до нужной температуры.

Вода окрашивается в лёгкий оттенок малиново-розового с золотистым шиммером.

Чтобы оттенок был яркий, нужно две такие пироженки :)

В целом, для любителей подобных средств — капкейк для ванны точно понравится! Это скорее средство для красоты и собственного удовольствия.

По одному разу сложно понять, но кожу не сушит.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Бикарбонат натрия, лимонная кислота, морская соль, масло какао, масло ши, эмульсионный воск, кукурузный крахмал, парфюмерная композиция, миндальное масло, сорбитол, натуральный антиоксидант* (токоферол (смесь), глицерил линоленат, ?-ситостерол, сквален), кондитерские посыпки, краситель.

Гидрофильное масло «Пион и Пачули»

Объём: 150 мл

Стоимость: 326 руб. ( на Wildberries)

Способ применения: В качестве средства демакияжа, нанести небольшое количество на сухую кожу лица, помассировать и смыть.

Также можно нанести средство на ватный диск и протереть им лицо, затем смыть тёплой водой.

Срок использования: 3 недели

А вот гидрофильное масло меня немного разочаровало, так как в качестве средства для демакияжа оно слабое.

Естественно, с водостойким макияжем масло не справится, но у меня оно не удаляет даже лёгкий тон с лица.

Аромат средства насыщенный, очень цветочный, немного резкий, на любителя.

Текстура жидкая, не густая, лёгкая, маслянистая, но нежирная.

Упаковка масла выполнена из тёмного пластика с дозатором, который очень удобный в применении. Средство из дозатора не вытекает и не подтекает.

Применение

Я наношу масло исключительно на сухую кожу лица, массажными движениями распределяю его, затем добавляю пару капель воды, вспениваю и смываю.

Смывается масло с кожи долго и трудно, после этого я ощущаю плёночку на коже, хочется пойти и умыться ещё раз, собственно, что я и делаю.

Через пару применений я решила после очищения кожи маслом попробовать «пройтись» по коже ватным диском с мицеллярной водой. И вот что вышло.

То есть фактически масло не удаляет нормально макияж. Обидно.

Но если наносить чуть больше масла при очищении, то результат будет лучше, но и расход продукта будет огромный.

Я использую гидрофильное масло «Пион и Пачули» в качестве обычного очищения кожи без макияжа, но потом всё равно умываюсь с помощью пенки.

Из достоинств могу отметить:

• Масло не сушит кожу
  • Не стягивает кожу
  • Не забивает поры

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Миндальное масло, оливковое масло, масло виноградных косточек, масло авокадо, масло персиковых косточек, полисорбат 80, парфюмерная композиция, эфирное масло пачули, СК-СО2* экстракты (розмарин, малина, яблоко, виноград, гранат, калина), натуральный антиоксидант**(токоферол (смесь), глицерил линоленат, ?-ситостерол, сквален), парфюмерная композиция, витамин Е.

Итог

Я очень рада, что познакомилась с натуральной маркой косметики «Мыловаров».

Открыла для себя шикарные скрабы для тела, соль для ванны и другие «вкусности». Однозначно, некоторые продукты буду повторять себе и на подарок!

2 отзыва

2 отзыва

Anna71 29 января 2022, 13:52
Какая прелесть! Какая яркая красота! Ничего не знала о марке, но какие же штучки для ванны и душа они выпускают!
Скрабы какие, определенно закажу😍огромное спасибо за обзор!
ElenaLegenda 29 января 2022, 14:56
Я очень рада, что отзыв понравился! Спасибо большое, что читаете! 🌸скрабы чудесные, я в них влюблена!
Julia0410 29 января 2022, 14:28
После таких постов я начинаю жалеть что у меня душевая кабинка. Хочется понежиться в горячей ванной с таким пироженком. Скрабы заинтересовали, подумаю над покупкой
ElenaLegenda 29 января 2022, 15:41
Спасибо большое, что заглянули 🌸ой, да, понежиться в ванне и чтобы никто не мешал — это мечта :)) средства для ванны чудесные 😍
Stasyamoon 30 января 2022, 17:00
Кексик такой аппетитный, сразу и не подумаешь что это не настоящий. С удовольствием бы попробовала оба скраба, люблю такие вещи.
ElenaLegenda 30 января 2022, 18:23
Очень красиво и приятно   для настроения и для ухода за телом! Капкейк вообще чудо, очень красивый :)
lillies 31 января 2022, 19:51
Очаровательный капкейк 😍😍 На подарок просто класс)) Скраб очень заинтересовал! Но цена не самая бюджетная для такого расходного средства…

Спасибо, Лена, за знакомство с новой маркой 👍
ElenaLegenda 31 января 2022, 22:03
Лиличка, спасибо большое за то, что читаешь, мне очень приятно   я очень рада, что открыла марку, так как обожаю скрабы для тела и соль для ванны, это просто необъяснимая любовь
Ты знаешь, дешевле брать на Вайлдбериз или Озон, там вообще выгодно очень!
lillies 31 января 2022, 23:34
О, да, маркет плейсы в плане всяких скрабиков кремиков прям вообще маст-хэв 😁😁
ElenaLegenda 31 января 2022, 23:36
Точно точно :))
mari_amell 03 февраля 2022, 13:49
Какой вкусный отзыв))) насладилась чтением и побежала за чаем с вкусняшками)
Спасибо за настроение!
Захотелось соль (обожаю принимать ванны) и сахарный скраб — любимый формат скраба, кофе и соль не люблю)
ElenaLegenda 03 февраля 2022, 20:36
Машуль, огромное спасибо тебе за оценку 💕ой средства такие классные! Скрабы отдельная любовь 😻 я очень советую присмотреться к марке!