28.01.2022

Londa Professional и результат применения на кудрявых волосах

На тестировании у меня побывали 3 средства Londa Professional:

• Восстанавливающий шампунь Visible Repair с экстрактом шёлка и миндальным маслом
  • Несмываемый бальзам-кондиционер Visible Repair с экстрактом шёлка и миндальным маслом
  • Мусс сильной фиксации Curls In

слева направо: несмываемый бальзам-кондиционер, восстанавливающий шампунь, мусс сильной фиксации

Исходные данные волос: природные кудри, осветленные, сухие, пористые. Пушистые без укладки. Кожа головы без особых проблем. К аллергическим реакциям не склонна.

Londa Professional Visible Repair Shampoo восстанавливающий шампунь с экстрактом шёлка и миндальным маслом.

Направлен на питание и восстановление поврежденных волос.

Не предназначен для кудрявого метода (содержит сульфаты, силикон и пр).

Зато хорошо промывает волосы.

Я пользуюсь и сульфатными шампунями, и бессульфатными. Главное требование — чтобы шампунь хорошо промывал волосы, дополнительно не путал, не сушил.

Недавно встретила вариант комбинирования шампуней: сперва голова моется с сульфатным, чтобы хорошо промыть, а вторым заходом используется более щадящий шампунь.

В составе содержится масло сладкого миндаля и протеины шелка.

Упаковка пластиковая, дозатор — кнопка на крышке. Пользоваться удобно, но когда подошел к концу, стала переворачивать вверх дном, дабы долго не трясти флакон, чтобы извлечь шампунь.

Крышка откручивается и тару можно использовать повторно. Люблю такие упаковки — переливаю в них средства из 1,5 л флаконов.

По текстуре шампунь перламутрово-белый.

Аромат очень приятный — напоминает смесь свежих лимонных корочек, бергамота и зелёной листвы.

Пенообразование среднее, достаточное, чтобы хорошо промыть волосы.

Сожалею, что тестирование пришлось на зиму. В это время года моим волосам подходят более питательные формулы.

Исходя из зимних условий (сухой воздух в помещении, холодный на улице, применение фена), шампунь не справился с заявленным питанием и восстановлением на моих пористых, кудрявых волосах.

Отлично промывает и очищает волосы
Освежает
Продлевает чистоту волос
Очень приятный аромат — волосы долго пахнут свежестью и лимончиками
Питания и восстановления на сухих кудрях не отмечаю

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Dimethicone, Sodium Citrate, Citric Acid, Cocamide MEA, Sodium Xylenesilfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol, Hydrochloride Acid, Hydrolyzed Silk, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Magnesium Nitrate, Propylene Glycol, Astragalus Gummifer Gum, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Вывод: шампунь повторю летом, очень понравился его свежий аромат на волосах. На мой взгляд, подойдет нормальным и склонным к жирности волосам в любое время года.

Объём: 250 мл

Производитель: Германия

Londa Professional Visible Repair Leave-In Conditioning Balm несмываемый бальзам-кондиционер с экстрактом шёлка и миндальным маслом.

Предназначен для питания, восстановления, укрепления поврежденных волос, придания блеска. Заявлен антистатический эффект.

Пластиковая упаковка с помпой.

Одно нажатие выдает крема размером с лесной орех, на мои волосы нужно нажатий 5.

Свет дневной
Свет дневной

Текстура — крем-гель, не липкий.

Аромат как у шампуня (свежий, травянисто-лимонный).

Наносить можно как на влажные, так и на сухие волосы. Смывания не требует.

Я наношу бальзам-кондиционер на сильно влажные волосы сразу после мытья. После покрываю гелем для укладки, далее сушу феном с диффузной насадкой.

На сухие волосы тоже использую (на 2-ой и 3-ий день после мытья). Фиксации крем не дает, но обеспечивает защиту от потери влаги, устраняет пух, придает блеск.

Аромат на волосах ощущаю 30 мин. после нанесения.

Вывод: без восторга, как дополнительное кондиционирование и защита сухих волос имеет место быть.

Волосы после применения шампуня и несмываемого средства (без доп.укладочных средств). Электрический свет

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Behentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Pantenol, Methylparaben,PPG-1 Trideceth-6, Isopropyl Alcohol, PEG-20 Stearate, Cetyl Alcohol, Disobium EDTA, Sorbitan Oleate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde,Linalool, Citronellol, Hydrolyzed Silk, Prunus Amygbalus Dulcis Oil, Geraniol, Limonene, Propylene Glycol, Astragalus Gummifer Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Объём: 250 мл

Производитель: Франция

Londa Professional Curls In Curl Mousse — Мусс сильной фиксации.

Предназначен для создания очерченных локонов и их фиксации без склеивания.

Фиксация обозначена как сильная.

Мусс в металлическом флаконе под давлением.

Дозатор
Дозатор

Одно полное нажатие на дозатор выдаёт обильную, плотную шапку мусса.

Аромат — апельсинового лимонада.

Этого количества вполне достаточно, чтобы обеспечить среднюю, подвижную фиксацию локонам.

Наношу на подсушенные волосы.

Несмываемые кондиционеры сглаживают волосы, а мусс позволяет подчеркнуть форму завитка. Без склеивания и липкости.

Вывод: приятный мусс с возможностью фиксации локонов от средней к сильной в зависимости от количества.

Я в принципе не очень люблю пенки для волос и муссы, потому как они дают эффект на 1 день, на следующий уже проблема уложить волосы, если на волосах есть эти средства, сильнее путаются, затрудняют расчёсывание.

Если мыть голову ежедневно и укладывать муссом — придраться не к чему. Заявленный эффект оправдывает полностью.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Propane, Butane, PVP, VP/VA Copolymer, Isobutane, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-16, Laureth-4, Chitosan, Dimethicone, Isododecane, Parfum, Disodium EDTA, Methylparaben, Formic Acid, Cetrimonium Chloride, Dimethiconol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Citric Acid

Объём: 150 мл

Производитель: Франция

Очень интересно, не кудрявые девушки пользуются несмываемыми кремами для волос?

Алиша

ElenaKoza 28 января 2022, 09:24
Алиша, какие у тебя красивые волосы 😍😍😍 это отвал башки 🥰 Я Лонду люблю, но не все линии и не на постоянной основе. Норм сочетание цены и качества.
Alisha_peony 28 января 2022, 10:41
Елена, спасибо большое!
Да цена-качество соответствуют, конечно нужно пробовать. Мои волосы вообще очень реагируют на смену ухода, как правило свалявшимися волосами🙈, особенно зимой, когда трение от куртки не оставляет шансов.
ElenaKoza 28 января 2022, 10:49
))) У меня тоже самое — зимой волосы живут своей жизнью из-за контактов с верхней одеждой)
Winter_cherry 28 января 2022, 10:10
У вас красивые волосы!
В составе средств есть силиконы и сульфаты?
Я пользуюсь разными кремами и гелями. Хорошо формируют завиток.
Alisha_peony 28 января 2022, 10:45
Спасибо большое!
Да, в составе шампуня сульфаты и силикон.
Тоже всегда ищу что-то новое. Вы делаете рефреш или каждый день моете голову?
Winter_cherry 28 января 2022, 19:10
Голову раз в 5 дней мою. Рефреш делаю каждый бень почти. У меня волосы не длинные,.до основания шеи.
Alisha_peony 01 февраля 2022, 08:45
Спасибо, что поделились!
Natalika_ 28 января 2022, 12:05
Волосы шик!
Иногда делаю кудряшки, надо попробовать крем и мусс
Alisha_peony 01 февраля 2022, 08:46
Наталья, спасибо большое!❤️
RAGE 28 января 2022, 14:04
Алиша, прекрасные волосы у тебя)
Обожаю Лонду, хороший качественный и недорогой уход.
Alisha_peony 01 февраля 2022, 08:46
Агния, спасибо большое!
Да, оптимальны по цене — качеству.
SweetMademoiselle 28 января 2022, 17:44
У меня был такой шампунь и в маленьком, и в большом объёме. В целом ничего особенного с волосами не делает, шампунь как шампунь. Но больше нет желания его покупать.
Alisha_peony 01 февраля 2022, 08:49
Валерия, спасибо за внимание!
Очень приятный, освежающий аромат у него! В остальном — обычный шампунь, соглашусь.
Но я бы не сказала, что другие шампуни делают что-то большее, разве что из-за отличий в составе волосы несколько иначе ведут себя в укладке.
Svet-ka 01 февраля 2022, 07:38
А я в восторге от ливина, уже повторила, волосы расчесываются сами собой, использую и при КГМ и так, совершенно не чувствуется на волосах, никакого ощущения сухости, липкости, как от многих других ))
Alisha_peony 01 февраля 2022, 08:50
Ух-ты! Светлана, здорово, что вам так понравился!