06.02.2022

Если лучший, то Les Beiges water-fresh tint Chanel (medium)

Наверное это самый комплиментарный тональный продукт на Косметисте, сама «подсела» на него два года назад после нескольких постов здесь, теперь пришла и моя очередь восторгов, раз уж флешмоб.

Про упаковку все понятно) Входящая в комплект кисть отличная, наносить средство легко, приятно и просто. Надеюсь со временем Шанель придет к эппловскому решению с вилками для айфона, у меня этих кистей уже великое множество. Дозатор прекрасный, не плюётся, можно регулировать количество.

Помповая история — мой любимый формат.

Оттенок у меня medium, пару раз брала посветлее, но этот украшает больше, он хорошо подстраивается даже сейчас, в конце зимы, когда кожа максимально светлая.

Тинт по текстуре легчайший, на 75 процентов состоит из воды с вкраплениями капсулок тона.

Про расход написано много гневных слов, мне хватает упаковки на два тёплых месяца, и три холодных, когда я переодически пользуюсь другими тональниками.

Микрокапсулки при распределении тают на коже, высвобождая тональный пигмент, и смешиваясь с водной основой дают максимально естественный эффект и здоровый оттенок.

Распределила, в данном случае пальцами, кисть не обязательно использовать если ограничены во времени, он прекрасным образом и пальцами наносится.

Итог — легкое, полупрозрачное покрытие, незаметное не только человеческому глазу, но и камере (которая часто беспощадна в своей объективности).

Конечно, это средство скорее для людей, не имеющих проблем с кожей, требующих даже минимальной маскировки, это именно эффект «своя кожа», только с чуть более выровненным тоном и чуть более разглаженная.

Посмотрим на лице до/после

Ну и в полном образе. Лицо вообще без декоративки. Показывать с полным мейком не буду, потому что когда надо накраситься «на выход» с красной помадой и пользуюсь более серьезными тональниками.

С тинтом)

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

happy9307 06 февраля 2022, 11:59
Всё смотрю, как расхваливают данный тинт, и вот думаю надо ли оно мне
И правда иногда хочется чего-то супер невесомого, а в ходу сейчас bb от erborian.
Смотрю на этот тинт, и автоматически приходят ассоциации с новым ужаснейшим water bb или как его там, от erborian.
Natalya Leonova 06 февраля 2022, 12:45
А вы сами пробовали water bb Эрбориан? Я вот хотела его купить, т.к. очень люблю эту марку. Но эти отзывы… хотя опять же. Видела несколько отзывов на айреке, там девушки, мягко говоря, с не идеальной кожей использовали этот тинт и потом его ругали. Видимо, не всем понятно, что такие продукты для кожи без дефектов. Сходить в магазин, затестить что ли? Хотя бы чисто для понимания.
VVG 06 февраля 2022, 13:19
Сходите, пожалуйста, и нам расскажете.
ElenaKoza 06 февраля 2022, 18:01
Наташа, можно вклинюсь? При всем уважении к Эрбориан и их bb, которыми неоднократно пользовалась, water — это просто какое-то оранжевое недоразумение. Не покупайте. Если говорить о сравнении с героем поста — примерно как хрен с пальцем извините за мой французский 😬
Natalya Leonova 06 февраля 2022, 18:41
Не можно, а необходимо! Спасибо. Ваше мнение ценно для меня.
happy9307 06 февраля 2022, 19:41
Да к сожалению. Долго лежал семпл в светлом оттенке. В итоге многое, что про него пишут- правда. Жёлтый, точнее он оранжевый. Очень тяжело нанести без полос, опять же оранжевых. Эти капсулки остаются на лице, если не внимательно растушевать и пропустить. Ну я бы не сказала, что кожа у меня белоснежная, но даже летом я так не загораются, что бы он мне по оттенку подошёл. Короче провал(
Natalya Leonova 07 февраля 2022, 05:54
Понятно… спасибо за подробный ответ.
happy9307 06 февраля 2022, 19:43
Тут скорее вопрос не в том, что кому-то плотности может не хватает, это понятно при его то текстуре, а в том, что этот цвет загара из солярия убивает. Да простят меня любители солярия, если таковые ещё остались.
honey_budger 06 февраля 2022, 12:49
Вот да, те же ассоциации и диссонанс. Похожие свойства и диаметрально разные отзывы. Интересно было бы сравнение двух
Helenitte 06 февраля 2022, 13:44
Они с water BB очень разные. Вообще не имеет смысла сравнивать. Water BB я не могу назвать таким уж ужасным, просто его надо где-то в три раза меньше, чем привычного тона, и наносить только руками, там довольно плотный гель и меняющие цвет капсулы, и покрытие тонкое — но такое не всем понравится (ну и оттенки увы, рыжие, это моя большая претензия к нему). Тинт — легкий гель с пигментами, «вливающимися» в основной тон кожи по цвету, потому он подстраивается сильно лучше, наносить его намного проще, зато у него расход ощутимо выше.
allyss 06 февраля 2022, 13:48
У меня был пробник этого бб эрбориан, на мой взгляд сравнивать их не корректно, они совершенно разные)
mamzel_Liusia 06 февраля 2022, 12:03
Фотошоп в бутылочке.
VVG 06 февраля 2022, 13:20
На вас прекрасно смотрится этот тинт. Очень естественно и украшает
Julia_Lifestyle 06 февраля 2022, 17:14
Я купила, продала не пробовав, потому что не мой оттенок. Его все так хвалят, а я почти не вижу эффекта, вот непонятно, нужен или нет
allyss 06 февраля 2022, 20:10
Справедливости ради, вряд ли вам мог понравиться тон с неподходящим оттенком)
ElenaKoza 06 февраля 2022, 17:55
Алиса, разделяю твою любовь 😍 Вижу много отрицательных отзывов, но для меня это почти идеальное средство. Повторяла 3 раза после того, как увидела его на Косметисте. Сохранила даже такую «домашнюю» фотку, чтобы оттенки не забыть 😁По ощущениям и эффекту — один в один как у тебя. Спасибо 😘
ElenaKoza 06 февраля 2022, 18:48
Забыла написать, что ты прекрасно одета в этот тинт 😘
allyss 06 февраля 2022, 20:15
У тебя две шагельки на фотке) до этого тинта в течение 7 лет их аква была самым любимым тональником)
ElenaKoza 06 февраля 2022, 20:18
Да, две, у Шанель это мои любимчики. Чередовала раньше их) второй тоже тинт, но он чуть поплотнее, чуть-чуть.
allyss 06 февраля 2022, 21:20
Хоть по декоративке с тобой совпали)
Yana1712 06 февраля 2022, 23:59
Столько положительных и даже восторженных постов и комментариев на этот тинт, что невольно заинтересуешься. У меня склонность к гиперпигментации, поэтому без солнцезащиты никак. Кто-нибудь может прокомментировать, как (не)дружит тинт с солнцезащитными средствами?
allyss 07 февраля 2022, 00:32
Вполне себе дружит с хорошей уходовой солнцезащитной ( в моем случае skinseuticals”)
Zvezdnaya ... 07 февраля 2022, 10:02
По этот тон так много постов, и все хвалят. Я тестировала пробники, и в корнере в Галерее меня им красили пару раз. Ну, не лежит он так красиво на мне, как на остальных. И видно его. Замазкой чувствуется. Непонятно.
Особых проблем с кожей у меня нет.
Я надеялась им заменить давно убранный увлажняющий тинт от МАС, но не то.
allyss 07 февраля 2022, 13:15
Я не очень представляю, как он может лечь замазкой, реально непонятно…
Annettka 07 февраля 2022, 10:03
Чем больше смотрю на него, тем больше понимаю, что оно мне НаДО) спасибо
Deniss 07 февраля 2022, 10:03
Читаю уже не первый пост про этот тинт. Но понять прикола не могу. Неужели девушкам нравится ходить с прыщиками, следами постакне, красным лицом и т.д.? Может если бы нанести на идеальную ровную кожу то тогда и красиво будет? Просто лёгкий подсвет и все. А так не понимаю.
allyss 07 февраля 2022, 13:17
вряд ли кто-то посоветует этот тинт девушкам, желающим замаскировать постакне и прыщики…
Deniss 07 февраля 2022, 14:35
Но здесь я только таких девушек и вижу)
cocorrector 08 февраля 2022, 00:04
Да вы просто мастер обобщающих комплиментов
cocorrector 07 февраля 2022, 23:58
Спасибо за пост! Очень меня интересует этот тинт, хотя всю жизнь пользуюсь только пудрой   Косметиста соблазняет
А вы не пробовали оттенок Medium Light? Этот на вас показался немного «загарным» по сравнению с фото до.
allyss 08 февраля 2022, 13:09
Medium light светлее, от него не будет загарного эффекта
Sova83 08 февраля 2022, 16:11
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, для светлой кожи этот оттенок тинта(который в посте) не будет ли темноват?..
allyss 08 февраля 2022, 21:14
Думаю будет темноват, но там есть светлее)
Sova83 09 февраля 2022, 14:06
Спасибо, буду смотреть посветлее))))А то все так хвалят, так хвалят)))))))Кожа не проблемная, следов от постакне нет, с возрастом поры стали шире, это да, но не критично! Спасибо за совет!
mari_amell 12 февраля 2022, 06:34
Спасибо большое за обзор! Обожаю это средство — для как раз эффекта «своя кода только лучше» и комфорта на весь день оно просто идеально!
Да, глобальных проблем не скроет, но сделает кожу красивой и естественной)