27.01.2022

Vanille Café от Comptoir Sud Pacifique вместо десерта

Бывает такое настроение, что очень хочется новых парфюмерных впечатлений, а бюджет на покупки из виш-листа уже кончился ))) В этот момент я обычно смотрю на миниатюры и дорожные форматы парфюмов, чтобы открыть для себя что-то новое без больших затрат.

Именно в такой момент я и купила Vanille Cafe от COMPTOIR SUD PACIFIQUE в объёме 10 мл, потому что люблю кофе и ваниль, а вместе — это беспроигрышный для моего хорошего настроения.

Фотография полноразмерного флакона Valille Cafe Comptoir Sud Pacifique 100 мл с просторов интернет

Vanille Café Comptoir Sud Pacifique — это аромат для мужчин и женщин.

Группа: восточные древесные.

Выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Vanina Muracciole.

Верхние ноты: Кофе и Зелёный миндаль;

средняя нота: Сиамский бензоин;

базовые ноты: Абсолют ванили, Кедр и Белый мускус.

От производителя:

Нежные молочные оттенки миндаля и горьковато-пряные жаркие ноты кофе открывают аромат, насыщаясь в «сердце» парфюмерной композиции сладковатым смолисто-ванильным запахом бензоина. Сливочно-хвойные элегантные оттенки древесины кедра, чувственные ноты нежного белого мускуса и восточные пудровые акценты соблазнительной ванили завершают гармоничный душистый и такой близкий для всех аромат.

Что чувствую я: если честно, в мою ваниль кофе почти не положили. Точнее, кофе чувствуется только в первое время после нанесения, примерно 10-20 минут. И чем больше времени проходит, тем ближе к коже он сидит, пока кофе совсем не растворится в немного дымной ванили. Ни хвойных нот, ни мускуса как такового я не чувствую. Всё это скорее придаёт приятный, не приторный оттенок ванили.

Но в целом, аромат очень сладкий. Мне не хватило немного горчинки для равновесия.

Зато сколько ассоциаций способен вызвать этот парфюм: и Бейлис (особенно в первое мгновение после нанесения), и пакетик растворимого кофе 3в1 (причём, как ни странно, в приятной вариации), и тирамису, и даже запах маленьких ванильных конфеток-дражже из моего детства.

Сразу оговорюсь, что с моей кожи парфюмы очень быстро слетают. И, увы, Vanille Café для меня не исключение. Полдня — это максимум, на который он способен, если использовать его очень щедро. Как я уже, говорила, чем больше времени после нанесения проходит, тем меньше кофе и больше ванили остается.

Для меня — это аромат шалость. Если кофе с шоколадкой с утра уже прикончены, а настроение так и не пришло, то этот парфюм — палочка выручалочка. С ним становится тепло, уютно, как будто съел конфетку, но без калорий.

Но полный размер я бы не купила, потому что для меня это парфюм для ношения дома. Все больше балуюсь им сидя на удаленке за компьютером. А когда закончу свой экземпляр, поищу что-то другое, с чем в обнимку будет приятно работать.

Пробовали ли вы Vanille Café? Что о нем думаете?

И есть ли у вас запахи для вашего настроения, которые вы носите дома и только для себя?

Kimiko_Wild 27 января 2022, 12:02
У меня флакон, обливаюсь периодически 🤗
svet_lyana 27 января 2022, 12:23
Он очень уютный и сладкий
Kry4yVer4y 27 января 2022, 12:31
Искала пару недель назад кофейные ароматы, послушала этот и мне понравился, бюджетнее моего любимого Coffee break, но тоже туалетная вода, жаль, что не стойкий) Планирую брать
svet_lyana 27 января 2022, 12:52
Чувствую, надо идти тестировать Coffee Break   А что еще кофейное пробовали, если не секрет?
Kry4yVer4y 27 января 2022, 13:24
Не сюда ответила, но думаю ниже вы увидите мой ответ)
еще многие говорят о кофе в Black Opium Yves Saint Laurent, но я его не ощущала, видимо надо обновить память, может и правда кофе?))
Plodovayamushka 27 января 2022, 12:57
Можете написать в лс, где покупали, пожалуйста?
Есть подозрение, что я последний раз купила подделку, хочется нормальный магазин найти.
svet_lyana 27 января 2022, 13:06
Конечно, ответила в личку   А почему думаете, что подделка?
Plodovayamushka 27 января 2022, 14:51
Нюхала пробник в аэропорту, прям божественный (Sicily mancera), а купила — совсем обычный аромат. Вот и думай, то ли в пробники вкуснее разливают, то ли в отпуске всё «зеленее», то ли подделка
svet_lyana 27 января 2022, 15:50
Только сегодня думала о том, что несколько парфюмов, купленных после теста в аэропорте, оказались не совсем такими волшебными, как казалось. Я для себя решила, что это настроение путешествия немного меняет восприятие
Kry4yVer4y 27 января 2022, 13:19
Maison margiela replica coffee break — не стойкий, довольно дорогой для простой туалетной воды, брала бы по большим скидкам, иногда можно в ЗЯ урвать за 7-8 тысяч на распродаже 100мл. Но там сладкий кофе кофе, очарователем на одежде так же как и на коже, сидит близко)

MONTALE Ristretto Intense Cafe — больше кофейный, чем MONTALE Intense Cafe(это просто розы с розами, кофе почти и не слышно)

А для дома, побаловаться, хочу взять Demeter, там несколько вариантов кофейных )

Еще искала на популярном парфюмерном сайте по ноте кофе, нашла либо то, что я написала выше, либо что-то редкое и не встречающееся мне в популярных косметических сетях, чтобы перед покупкой протестировать :)
svet_lyana 27 января 2022, 13:56
О, спасибо огромное за такой развернутый ответ!
В магазине флакончики из серии Replica Maison Margiela меня всегда привлекают, но так ни разу ничего домой не унесла
Обязательно познакомлюсь со всем, что вы перечислили
Зинаида Павлова 27 января 2022, 14:10
У меня он тоже есть. И да, кофе особо и нет. Это ванильный аромат. Зато мне похож на Chocolate Greedy Montale, это запах печенья с шоколадной крошкой. Всё равно он очень классный. Настроение поднимает.
svet_lyana 27 января 2022, 15:03
Да, скорее десерт, чем кофе   Спасибо за комментарий! Chocolate Greedy Montale обязательно попробую.
Ahava 27 января 2022, 16:45
Поздравляю с приобретением, тоже недавно купила его)) для меня это шоколадная печенька с ванилью, аромат для поднятия настроения
svet_lyana 28 января 2022, 01:31
Спасибо! Меня тоже он очень радует, да еще и без ущерба для фигуры